Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сколько места занимает рассада на окнах!


Рекомендуемые сообщения

Цитата владимир1801

в прошлом сезоне приблизительно томатов штук 100 , перцев 30 , арбузов и дынь 15 , тыква , огурцы , базилик и т.д еще где то 10 , в этом сезоне побольше всего будет  :)

 

  Хорошо, если места хватает!!!  :yep:  А у меня караул  :D раз в 5-6 больше и томатов и перцев. В моем случае, если получится посадка в улитки- плясать буду  :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата Елена 62

  Хорошо, если места хватает!!!  :yep:  А у меня караул  :D раз в 5-6 больше и томатов и перцев. В моем случае, если получится посадка в улитки- плясать буду  :mail2:

так не хватает  :D как то вот так  в начале
, а потом кто где  :D , в этом сезоне полки еще дополнительно сделаю
Ссылка на сообщение
Цитата владимир1801

так не хватает  :D как то вот так  в начале
, а потом кто где  :D , в этом сезоне полки еще дополнительно сделаю


Если ободочек у стаканчиков отрезать, то стаканчик будет меньше места занимать.  :hid:
Ссылка на сообщение
http://vfl.ru/fotos/0a02943c15811672.html" title="http://vfl.ru/fotos/0a02943c15811672.html" rel="nofollow">

:D  судьбы их тоже ,чем-то похожи... :D
Ссылка на сообщение

500 кустов томатов :yep: Меня б выгнали из дому. Осенью с моими 20 ведрами изгрызли- ни кто есть ни хотел(30 кустиков) Уже за раньше угрожают ,что на себе домой понесу :D

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

  Хорошо, если места хватает!!!  :yep:  А у меня караул  :D раз в 5-6 больше и томатов и перцев. В моем случае, если получится посадка в улитки- плясать буду  :mail2:

Лен, а куда ты эти  :D в 5-6 раз больше ставишь? Или у тебя комната выделена конкретно под рассаду, с подсветками по потолку и стенам ? ;) У меня на подоконниках, со всеми баррикадами (столы возле окон и т.д) больше 100 перцев и 280 томатов ну никак не втиснешь :(

В прошлом году попробовала Экибишен в улитки - не получилось :dnt:, то вылезти не может, то провалится, то какой-то дохлый :dnt: Пересадила как всегда в крышки от торта в середине марта...А после того как взошёл, из-за нехватки места засунула в пакет и выселила в теплицу...

Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

Лен, а куда ты эти  :D в 5-6 раз больше ставишь? Или у тебя комната выделена конкретно под рассаду, с подсветками по потолку и стенам ? ;) У меня на подоконниках, со всеми баррикадами (столы возле окон и т.д) больше 100 перцев и 280 томатов ну никак не втиснешь :(

В прошлом году попробовала Экибишен в улитки - не получилось :dnt:, то вылезти не может, то провалится, то какой-то дохлый :dnt: Пересадила как всегда в крышки от торта в середине марта...А после того как взошёл, из-за нехватки места засунула в пакет и выселила в теплицу...

 

Ириша привет!. Рассаду не только себе выращиваю, но и на заказ. Каждый сорт для себя по 2 -3  куста,оставляю 1 или 2 , лишние продаю или отдаю.Себе оставляю 250 штук.  Комната на два больших окна, сторона южная, солнечная. Вдоль окон 3,5 метра. Напротив каждого окна стоят столы -книжки, собранные( ширина 28 см) , на них стоят цветы. Когда наступает пора рассады, я эти столы раздвигаю  вдоль окон, на небольшом расстоянии, для ухода со стороны окна.На веранде у меня стоят друг на друге ( шкафчиком) закрытые полки от старой стенки , их заношу и ставлю по две ( шкафчиком)  на столы напротив окна, высота полок 42 см длина 90 см ,  Столы книжки в раздвинутом состоянии 90 на 156 см.Со стоны комнаты получается закрытая стена с проходом к окну  посредине. Кроме освящения от окна, висят две  метровые люм. лампы старые .С стороны комнаты всю эту баррикаду- стену на время выращивания закрывает штора на леске по потолку, да и чтобы тепло не шло в рассадную половину. Места очень много, но все равно мало  :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

Ириша привет!. Рассаду не только себе выращиваю, но и на заказ. Каждый сорт для себя по 2 -3  куста,оставляю 1 или 2 , лишние продаю или отдаю.Себе оставляю 250 штук.  Комната на два больших окна, сторона южная, солнечная. Вдоль окон 3,5 метра. Напротив каждого окна стоят столы -книжки, собранные( ширина 28 см) , на них стоят цветы. Когда наступает пора рассады, я эти столы раздвигаю  вдоль окон, на небольшом расстоянии, для ухода со стороны окна.На веранде у меня стоят друг на друге ( шкафчиком) закрытые полки от старой стенки , их заношу и ставлю по две ( шкафчиком)  на столы напротив окна, высота полок 42 см длина 90 см ,  Столы книжки в раздвинутом состоянии 90 на 156 см.Со стоны комнаты получается закрытая стена с проходом к окну  посредине. Кроме освящения от окна, висят две  метровые люм. лампы старые .С стороны комнаты всю эту баррикаду- стену на время выращивания закрывает штора на леске по потолку, да и чтобы тепло не шло в рассадную половину. Места очень много, но все равно мало  :D :D :D

Ой-ё.... :- :D Лен, у тебя баррикады ещё круче чем у меня...Хоть ещё одно окно прорубай с южной стороны...

Посмотрела видео на ютубе , там рассады Эксибишен уже с маленькими луковичками (как средний севок)...А у меня не получается с такими луковичками :dnt: Перо вроде неплохое во время высадки, а луковица только начинает намечаться...Как добиться чтоб не только перо росло (всё-равно стригу), а и луковичка в рассадном периоде наливалась ?

Ссылка на сообщение

Представляю,потом когда эти баррикады уберутся,КРАСОТА.Прямо как елку после праздников убираешь,сразу такой простор. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

Представляю,потом когда эти баррикады уберутся,КРАСОТА.Прямо как елку после праздников убираешь,сразу такой простор. :D

Ой, Лен, не то слово.. :- У меня все радуются как дети, от кота до мужа.. :D
Ссылка на сообщение

От одного слова баррикады , уже внутри все съеживается заранее от предстоящего ужаса захламления :D

Ссылка на сообщение

  Да бросьте вы !!!  :D  Не нравится только со стороны комнаты, Это когда я на кровати лежу, кино смотрю, а шторой четверть комнаты закрыто, но зато когда проникаешь внутрь своего садикка  , уходить не хочется от растюшек.  :yep: :yep: :yep: Настроение поднимается, что то передвигаешь, что то убираешь.  :-* :-*   

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

  Да бросьте вы !!!  :D  Не нравится только со стороны комнаты, Это когда я на кровати лежу, кино смотрю, а шторой четверть комнаты закрыто, но зато когда проникаешь внутрь своего садикка  , уходить не хочется от растюшек.  :yep: :yep: :yep: Настроение поднимается, что то передвигаешь, что то убираешь.  :-* :-* 

У меня не огорожено :dnt:, да ещё слева компьютерный стол в углу стоит за которым вечно кто-то сидит...Сколько мне трудов :D стоило научить всех проходить осторожно (не дышать) - на цыпочках...
Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

  Да бросьте вы !!!  :D  Не нравится только со стороны комнаты, Это когда я на кровати лежу, кино смотрю, а шторой четверть комнаты закрыто, но зато когда проникаешь внутрь своего садикка  , уходить не хочется от растюшек.  :yep: :yep: :yep: Настроение поднимается, что то передвигаешь, что то убираешь.  :-* :-* 

Ну это да, согласна со всем на 100%  :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

У меня не огорожено :dnt:, да ещё слева компьютерный стол в углу стоит за которым вечно кто-то сидит...Сколько мне трудов :D стоило научить всех проходить осторожно (не дышать) - на цыпочках...

 

Ириша, вот поэтому и загораживаю уже несколько лет. И микроклимат там другой, в комнате то тепло., и свет не рассеивается на большую площадь.  Пока маленькая рассада, места мало занимает,опускаю вниз под стол на ночь, там холоднее.  В другой комнате вешаю на окно супердеты.

Я тоже телевизор немного сдвигаю ближе. :D :D, Проблема в другом, КОГДА ОТКЛЮЧАЮТ СВЕТ!!!  Я то в темноте.  :P 

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

 

Ириша, вот поэтому и загораживаю уже несколько лет. И микроклимат там другой, в комнате то тепло., и свет не рассеивается на большую площадь.  Пока маленькая рассада, места мало занимает,опускаю вниз под стол на ночь, там холоднее.  В другой комнате вешаю на окно супердеты.

Я тоже телевизор немного сдвигаю ближе. :D :D, Проблема в другом, КОГДА ОТКЛЮЧАЮТ СВЕТ!!!  Я то в темноте.  :P

Лен, а что часто отключают ? :o А в чём и на что ты супердеты вешаешь ? Может и я кого повешу ? :-[

Слушай, до меня только сейчас дошло, это ж мы в луковой теме разговорились :- Погонюць счас отсель... :)

Ссылка на сообщение

  Да, Ира . точно погонят .  :-[ Давай про лук, про Эксибишен. ;)  У меня луковка в рассаде  побольше была  только один раз , когда в 0.2 ст выращивала.  Мне кажется мелкий в рассаде, если густо посеяно. Но я как то только ради спортивного интереса о крупном мечтаю, куда его такой огромный?  Только в заготовки, или уж совсем любителям и многосемейным.  Значит в улитках у тебя не получился? Блин, я так настроена , и не только лук .

Ссылка на сообщение

Ну вот, на самом интересном месте остановиться  :D Так как все таки вешаются супердеты на окно?

Ссылка на сообщение
Цитата qame

Ну вот, на самом интересном месте остановиться  :D Так как все таки вешаются супердеты на окно?

 

Хорошо что сижу  ;D ;D ;D ;D ;D :thx:

Ссылка на сообщение

 

  Да, Ира . точно погонят .  :-[

Цитата
Давай про лук, про Эксибишен. ;)  У меня луковка в рассаде  побольше была  только один раз , когда в 0.2 ст выращивала.  Мне кажется мелкий в рассаде, если густо посеяно. Но я как то только ради спортивного интереса о крупном мечтаю, куда его такой огромный?  Только в заготовки, или уж совсем любителям и многосемейным.  Значит в улитках у тебя не получился? Блин, я так настроена , и не только лук .

Лен, попробуй ! Может это я такая криворукая :D У людей вон растёт....

Я многосемейная - мне большой надо ! :hey:

Ссылка на сообщение

 

Лен, ты кратенько процесс повешания опиши (может не заметят :-[

Цитата
) Или нарисуй....

 

Да  все так вешают, ничего нового.  У меня черные пластмассовые коробочки 20 на 40 , высотой 8 см, пикирую прям туда. Уголки связаны веревочкой и на гвоздики подвешаны к окну .

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...