Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мое родовое поместье....


fire-cherry

Рекомендуемые сообщения


а я, наивная, как раз завела дневник, чтоб про помидоры писать  ;D

 

чтоб у детского запах минимизировать, нужно ароматизировать либо эфирными маслами либо ароматизаторами, да хоть пищевыми. брать такие характерыне - лесные запахи или типа кофейных. мне в этом смысле нравилось джонсон и джонсон молочное  - у него запах легко уходил. и плюс при переплавке, что много полезного в него впизнуть можно :)

а с основы я не люблю - в него полезного мало впихнешь и мне оно все равно кожу сушило, хоть китайская база, хоть английская органика. хотя для души и красоты с основой точно следует побаловаться, чтоб свой душевный пыл успокоить  :D

Ссылка на сообщение

 

тоже сажала 22 февраля. и только на части перцев есть по два настоящих листа. думаю все-таки причина в холоде. я уже ребенку на письменный стол их ставила под лампу. но КОТ.....

давайте уже на "ты"... :-[

Цитата

Я постараюсь на "ты", хотя привыкла, даже к тем, кто моложе меня на "вы"  :) Про перец. У меня хоть и два этажа дома. А с место "под солнцем" тоже дефицит. так так кошек у меня много  :D приходится в свою спальню ставить, поставила трехэтажную полку у окна и подсветку. Все равно места не хватает.  :hid: Инга, а томатики у тебя где рассада? У меня 70 кустов томатов, 26 перцев, 40 бархатцев и то места нема. И куда люди в квартирах ставят свои по 200 сортов. для меня загадка.

Ссылка на сообщение

мне тоже тяжело на "ты" как-то :) но я каждый раз себе говорю, что на Руси говорили раньше "вы" только тем, кому не доверяли, не верили и врагам, а всем, кому доверяли и уважали, сразу говорили "ты" :) не помню где читала или слышала :)

 

у меня вся рассада, кроме мелочи типа сельдерея и некоторых цветов - все на балконе, но видимо, помидоры не так боятся таких температур. они может у меня и несколько меньше чем у других (а может и нет, не знаю) посаженных в эти дни, но за помидоры как-то не переживаю - не перерастут зато. а вот перцы  :- тут на прошлой неделе еще посадила перцы, два из них скороспелые, некоторые уже проклюнулись, может с них хоть как-то толк будет, хоть и поздно посадила.

 

мне тоже загадочно, где держат столько рассады дома :) а у меня в планах на апрель тоже много посадок еще :)

 

ой, надеюсь, завтра уже смогу написать про все свои посадки  :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Ириша, подозреваю, темка твоя будет вкусненькой :niam: :niam: :niam:

 

Видимо, так и получится)))) Как в КВН-е: "И ты пожрешь ла-ла-ла ла-ла-ла"  ;D

А то что-то меня разделили на темы, и я как-то растерялсо... и заткнулсо...  ::)

Ссылка на сообщение

Цитата fire-cherry

а я люблю рецепты "покушать" и представлять вкус :) а вдруг что полезное будет и утончающее?  ;D

Сходи ,в самом конце-Обжорки-кулинарный раздел. //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/board,27.0.html

Я там рецепт запеканки из тыквы с творогом и изюмом выкладывала.Она без сахара :-X

Ссылка на сообщение
Цитата fire-cherry

у меня вся рассада, кроме мелочи типа сельдерея и некоторых цветов - все на балконе, но видимо, помидоры не так боятся таких температур. они может у меня и несколько меньше чем у других (а может и нет, не знаю) посаженных в эти дни, но за помидоры как-то не переживаю - не перерастут зато. а вот перцы  :- тут на прошлой неделе еще посадила перцы, два из них скороспелые, некоторые уже проклюнулись, может с них хоть как-то толк будет, хоть и поздно посадила.

у меня в прошлом году были перцы тугодумы, долго раскачивались, пока в огород не пересадила, так и не наращивали массу, хотя пересадила на теплую грядку, до октября перец плодил, хотя и не в полном объеме.

А температура какая у тебя ночью на балконе? У меня есть коридор не отапливаемый, две стены окна от пола, днем когда солнышко припекает, аж градусов до 30 нагревает, а ночью сильно падает температура. Как у тебя ночные температуры помидоры переносят? Я только рассадила свои, боюсь из-за разницы температур ночь-день, как им будет там, если их оставлять на сутки.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Сходи ,в самом конце-Обжорки-кулинарный раздел. //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/board,27.0.html

Я там рецепт запеканки из тыквы с творогом и изюмом выкладывала.Она без сахара :-X

а где ж щас тыкву взять?  :- обязательно гляну. может чем заменить ее?

Ссылка на сообщение

Цитата brilliant

у меня в прошлом году были перцы тугодумы, долго раскачивались, пока в огород не пересадила, так и не наращивали массу, хотя пересадила на теплую грядку, до октября перец плодил, хотя и не в полном объеме.

А температура какая у тебя ночью на балконе? У меня есть коридор не отапливаемый, две стены окна от пола, днем когда солнышко припекает, аж градусов до 30 нагревает, а ночью сильно падает температура. Как у тебя ночные температуры помидоры переносят? Я только рассадила свои, боюсь из-за разницы температур ночь-день, как им будет там, если их оставлять на сутки.

а я пока на ночь все в спальню заношу и ставлю на гладильную доску. скоро там ужене поместиться ничего.  жду, когда, ночные температуры станут выше. проблема в том, что я всегда открываю окно на балконе ночью, даже в морозы. я люблю спать в холоде, в тепле вообще не засыпаю, ворочаюсь. а муж вечно крючится от холода :)

Ссылка на сообщение
Цитата fire-cherry

а где ж щас тыкву взять?  :- обязательно гляну. может чем заменить ее?

У меня ещё 3 тыквы лежат,я бы поделилась.Одна аж на 10 кг  :-X

Морковкой её заменить можно :)

Ссылка на сообщение
Цитата fire-cherry

Ирина, а еда острая или сладкая обостряет состояние?

при таких состояниях нудно пить воду, следить за питанием, очень важно вовремя ложиться спать и высыпаться.

можно курсом пропить масло черного тмина - продается у вас такое? по 1 ч.л. 1-2 раза в день курсом 2-3 месяца, месяц перерыв. можно маску делать черный тмин+оливковое масло+эфирки ромашки+лаванда+мята. можно сделать мацерат на оливковом масле или на жожоба из мелиссы. сухую мелису залить маслом и в темном теплом месте настоять месяц, можно траву менять, чтобы концентрированность выше была. и таким мацератом смазывать. можно так ромашку в масле сделать.

но это все равно будет вспомогательно только. нужно искать первопричину. стресс - это тоже не первопричина. это наша реакция на ситуации. т.е. нужно менячть сове мировозрение, менять отношение к ситуациям. я думаю, это одна из причин, почему у меня крапивница все слабее и слабее. думаю, скоро вовсе от нее избавиться :)

 

Инга, спасибо огромное за советы!!!!!! Мне тут муж алоэ к моим некрасивостям приложил..получился ожог..но, за-то через 2 дня все покрылось корочкой и вроде прошло..ттт..Да, на счет питания, еда у меня сейчас постная, ни острого , не сладкого, не жаренного..сижу на отварных овощях и крупах.

Знаешь, пытаешся поменять свое мировозренние на позитивное..но бюрокротизм, не дает..надо им доказать что ты не верблюд..хоть ты тресни! Скоро выезжаю в Россию, доказывать им, что я не верблюд..я конечно оч. рада этому факту..родню всю увижу..Но с другой стороны, теряю работу, трачу кучу непредвиденных на спец. расходы денег, бросаю тут семью, квартиру, свои томаты в конце концов... А так все отлично :D

Извени, что засаряю тебе дневничек, удали если что мое сообщение :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Ирина, поправляйся. по себе знаю как такие болячки напрягают и радости не приносят. ну ничего, они пройдут и все у нас у всез будет хорошо :)

 

 

а я думала, что уже отсеяла все помидоры, ан нет :) сегодня на выставке познакомилась с Леной и Галиной :) девочки - вы такие умнички :)

от Галины перепали мне еще семечки. чешу репу, но точно знаю что как минимум в этом году посажу аурию, наверное езе мазарини и хлебосольные. а Аленушка мне кажется и на балконе может вырасти.

девочки, я уже читала в каталоге про аурию, мазарини и хлебосольные. мне периодически попадались на форуме более интересные высказывания про них, но они разбросаны по всему форуму. теперь жалею, что не очень внимательно читала про эти сорра. может кто-то сможет подробнее про них рассказать, или ткните где почитать?

Ссылка на сообщение

я ж не ужержалась, и на выставке прикупила три сорта клубники. ща буду в инете про них читать.

а еще купила 5 сортов картофеля.

 

Лена (Simma) , подскажи пожалуйста, какие сорта есть у профессора? на след. неделе буду ему звонить.

Ссылка на сообщение

Девочки, молодцы, что встретились. :yep: А сфотографироваться не догадались?

Ссылка на сообщение

Ингуля, мне тоже было очень приятно познакомиться с тобой и Леночкой :yep: :yep:

Спасибо за подарочки, ах, какое красивое и запашистое мыло :mail2: Особенно сине-зеленое! в нем какие масла?? То мыло, которое готовое, моя доча уже утащила в ванную, испробовала :D

 

Я тоже сижу - думу думаю над тобой подаренными семенами папайи  ;D  и  помидор, а особенно в думах над Малахитовой шкатулкой, пытаясь себя убедить, что уже посажен тоже зеленый Киви, и пока хватит :- :-

 

Инга, Хлебосольные и Аленушка вполне хорошо будут себя чувствовать в ОГ и по срокам успеют, если их сейчас посадить. А вот Мазарини и Аурия могут нынче не успеть, да и их лучше бы в теплицу. А кто-то жаловался, что в теплице все места уже расписаны :D

Хлебосольные хорошие - очень вкусные, крупные помидорины на средней высоты кусту (меньше 1 метра в ОГ), желательно пасынковать. В прошлом году мне они так понравились, что нынче даю ему целую грядку :)

 

Инга, а ты какие сорта картофеля и земляники купила?

Я думала, что купила 3 сорта картофеля у дедушки, а дома оказалось 2:  Орбита и 2 пакета (2 кг) Раменского  :-

 

Галин, я фотографировала .. цыплят ;D а нас самих не догадалась ;D Кажется, Лена (Simma) что-то фотографировала для форума

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата gggalina

Я тоже сижу - думу думаю над тобой подаренными семенами папайи  ;D  и  помидор, а особенно в думах над Малахитовой шкатулкой, пытаясь себя убедить, что уже посажен тоже зеленый Киви, и пока хватит :- :-

А Шкатулка такааааааааая вкусная! :niam: :niam: :niam:  ;)  :D

Ссылка на сообщение

ой, заскочила случайно, а тут столько всего  уже :) буду позже отвечать -писать. ща пересаживаю свои перцы и помидоры со второго срока посадки.

мне шкатулку еще Татьяна из Москвы присылала, сибсада. но их я все посадила. пришлось дважды. первый раз котяра посадку изничтожил, плакалаааааа. а теперь любуюсь на две шкатулочки как растут, решила обе обязательно посадить и сравнить их :)

все, остальное усе потом :)

 

Галина, сине-зеленое по памяти не вспомню, а медовое (вроде оно тебе досталось?) там мед  и сливки свежие были и запах естественный, без эфирных масел. вот так мыло на меду пахнет печеньками :) оно по идее должно быстро смылится :)

 

а Лене вроде досталась лаванда  на натуральном эфире лаванды и мыло-скраб с кофе и чем-то там еще. уж не помню, тоже записи поднимать надо.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...