Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


🍏🍐🍓Потешное хозяйство 🍅🥕🍆🥒


Poteshka

Рекомендуемые сообщения

Танюша и я такая , выкапывать и сохранить, это не моё. Что вырастет то моё. А зелень пораньше это здорово, тоже базилик растет- насеяла синий и два  лимонных. Посмотрю правда лимонный вырастет? Пишут для чая хорош.

Ссылка на сообщение

Цитата иришк@

Танюша и я такая , выкапывать и сохранить, это не моё. Что вырастет то моё. А зелень пораньше это здорово, тоже базилик растет- насеяла синий и два  лимонных. Посмотрю правда лимонный вырастет? Пишут для чая хорош.

Я тоже лимонный посеяла. И в прошлом году был.. мне и в салате он очень нравится!!!

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!!! Погода нас сегодня не пустила на дачу.. снег снова выпал и полдня лежал.. поэтому сидели дома, зато я, наконец, посеяла томаты для ОГ. Все.. посевная завершена. Все тепличные распикировала. Ранние июньские наращивают уже по 4 паре листьев. Но у меня сегодня приключилась беда.. кот ночью съел почти всю рассаду перцев  :'( порыдала.. пересеивать уже некогда.. осталось из всего посева штук 10.  Придётся или покупать, или брать у бабушки рассаду. А я так надеялась попробовать Галочкины подарки  :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

Танюшка привет! Перчики очень жалко,всегда так радуешься подарочкам и  ждешь будущего урожая,а тут  :'( ,у меня перчики погрыз жучок,солдатики такие,вылазиют откуда то из под подоконника,дом старый ,они видно зиму спят,а весной молодежь вылазит  >:( давила гадов,но тройку перчинки основательно погрызли. У меня посевы уже закончены,вчера распикировала всех,умумукалась. Пикировала на улице,погода была просто чудо,солнце,легкий ветерок. У нас уже деревья начали цвести,не говоря про нарциссы. Лилии вылазить начали  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Poteshka

Всем добрый вечер!!! Погода нас сегодня не пустила на дачу.. снег снова выпал и полдня лежал.. поэтому сидели дома, зато я, наконец, посеяла томаты для ОГ. Все.. посевная завершена. Все тепличные распикировала. Ранние июньские наращивают уже по 4 паре листьев. Но у меня сегодня приключилась беда.. кот ночью съел почти всю рассаду перцев  :'( порыдала.. пересеивать уже некогда.. осталось из всего посева штук 10.  Придётся или покупать, или брать у бабушки рассаду. А я так надеялась попробовать Галочкины подарки  :'( :'( :'(

не расстраивайся Танюша  :thx: бывает и такое... Я тебе еще семок пришлю  :hey: А коту сделать внушение и лишить вкусняшки!  :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Танюшка привет! Перчики очень жалко,всегда так радуешься подарочкам и  ждешь будущего урожая,а тут  :'( ,у меня перчики погрыз жучок,солдатики такие,вылазиют откуда то из под подоконника,дом старый ,они видно зиму спят,а весной молодежь вылазит  >:( давила гадов,но тройку перчинки основательно погрызли. У меня посевы уже закончены,вчера распикировала всех,умумукалась. Пикировала на улице,погода была просто чудо,солнце,легкий ветерок. У нас уже деревья начали цвести,не говоря про нарциссы. Лилии вылазить начали  :mail2:

Ириш, у вас совсем красота!!!!!! У нас сегодня тоже был первый погожий денек за долгое время -  15 градусов тепла, солнышко!!! воздух такой весенний!!! и что вы думаете?? у меня суточное дежурство.. сижу на работе, с тоской смотрю в окно.

Цитата brilliant

не расстраивайся Танюша  :thx: бывает и такое... Я тебе еще семок пришлю  :hey: А коту сделать внушение и лишить вкусняшки!  :thx:

Галюнь, внушение сделано!! тапком получил... теперь прячется от меня. я надеюсь, оставшиеся меня порадуют!!!!  :-[

Ссылка на сообщение

Всем добрый солнечный день!!! Погода решила нас сегодня подразнить. Солнышко и плюс 18 за бортом!! На зависть всем огородникам, сидящим на работе! Вот теперь у меня дилемма... посадить или не посадить лук в выходной... морковку точно буду сеять.. а вот лук??? Подскажите, опытные садоводы!!

Ссылка на сообщение

Танюша, доброе утро! Пробежалась по твоему дневнику. Как жалко перчики :'(, и кота жалко, витаминов всем не хватает сейчас.  Прости его. Пусть остальные посадки благополучно доберутся до высадки. :thx:

Ссылка на сообщение

Добрый вечер!!!

выходной день на даче прошел продуктивно. посадила рассаду клубники. дособирали весь мусор прошлогодний. посадили еще 2 абрикоса. в теплице начали всходить огурцы, капуста, редиска.  все понемногу просыпается! хорошая погода, а как следствие - хорошее настроение!!

 

Ссылка на сообщение

В этом году весна затяжная... вроде и снег сошёл рано, и периодически очень тёплые деньки,  но все равно зябко.. хочется уже тепла!!!

Рассада моя уже неделю живет на балконе и наконец-то начала активненько расти!! Причём, очень отличаются растения, посаженные в разной земле.. муж в этом году купил какой-то новый грунт (на нем Петр первый изображён). Очень хороший!! В нем растущие помидоры прут как сумасшедшие!!! А вот в другом грунте приходится все время кормить, иначе не растут... видимо отработанный грунт продают  >:( лук я так и не посадила. Не рискнула. Может в эти выходные посажу, заодно и морковку посею.

Мои мужчины мне начали делать грядки-короба!! Я такая довольная!! Теперь у меня красота будет!!!!!  :-*

Ссылка на сообщение

Танюша, лук наверно можно уже он ведь холодостойкий. Настроение поднимается когда смотришь на растущюю рассаду, а если солнце за окном так просто вдвое счастлива, Короба хорошо, сама подумываю для зелени сделать, а остальной огород будет пОлем  :) муж провёл мотоблоком и все можно садить.

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Танюша, лук наверно можно уже он ведь холодостойкий. Настроение поднимается когда смотришь на растущюю рассаду, а если солнце за окном так просто вдвое счастлива, Короба хорошо, сама подумываю для зелени сделать, а остальной огород будет пОлем  :) муж провёл мотоблоком и все можно садить.

Ириш, у нас нет мотоблока. Да и площади не гигантские. Мои мужики за пару дней все вскапывают. Как раз суглинок не успевает подсохнуть. Мы сажаем сразу в свежевскопанную землю, иначе засохнет и кувалдой не разобьешь

Ссылка на сообщение

Цитата Poteshka

Как раз суглинок не успевает подсохнуть. Мы сажаем сразу в свежевскопанную землю, иначе засохнет и кувалдой не разобьешь

Таня, у меня такая же история. Буду мульчированием исправлять грунт. Но, у меня ещё и камни "вырастают" на грядках, убирай-не убирай.

Ссылка на сообщение

Лорочка, вот это меня всегда удивляло- прям растут камни на грядке  :ogo: каждую весну. У нас на работе такой цветник, убираем каждую весну  траву и камни  :D

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Лорочка, вот это меня всегда удивляло- прям растут камни на грядке  :ogo: каждую весну. У нас на работе такой цветник, убираем каждую весну  траву и камни  :D

Ирочка, на старой даче горя не знали - никаких камней, ни мелких, ни крупных. А на новой, просто беда, лопата на 10 см только входит в грунт. Копали ямы для теплицы, такие булыжники выкорчёвывали :hey:. Сын смеялся, что у нас тут динозавр помер миллион лет назад, теперь его позвоничник выкапываем. Да, было очень похоже. что десятиметровое чудовище померло на нашем участке по диагонали, именно там, где надо теплицу ставить. :D

Ссылка на сообщение

Лорочка, сын у тебя остроумный!!!  :D у нас слава Богу нет камней. Земля как камень. Тоже борюсь мульчированием, перегноем и торфом.. пока что дача меня побеждает  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Poteshka

Лорочка, сын у тебя остроумный!!!  :D у нас слава Богу нет камней. Земля как камень. Тоже борюсь мульчированием, перегноем и торфом.. пока что дача меня побеждает  :mail2:

Ага, Танечка, на пятом булыжнике остроумие у сына уже просто зашкаливало. :P

Ссылка на сообщение

Угас снова холодно.. поэтому все дачные работы прекращены... ночью до -4опускается!!! Днём ветер сносит.. затяжная весна в этом году.. ветер всю землю высушил.. когда все всходить будет? Помидоры, посеянные на ранние уже по 8 листьев и начинают формировать цветочную кисть.. чувствую, высаживать буду с завязью  :D потому что в эти выходные ещё очень холодно.. только на следующие.. у нас даже ещё нарциссы не зацвели, а обычно к этому времени уже отцветают.. хоть бы лето не такое же холодное было.

Посеяла на рассаду дыни и арбузы. 2 дыньки взошло, остальные сидят тихо..  в выходные посею парочку кабачков на рассаду, чтобы пораньше урожай получить

Ссылка на сообщение

Танюша, по всей России похолодало. У нас тоже ночью дождь с ветром ледяным прошёлся, на улице холодно и противно, мороза нет, конечно, но и тепла нет. На балконе весь день сегодня +12 и выше не поднимается. Рассада обалдела от такого перепада после +40. ???

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Танюша, по всей России похолодало. У нас тоже ночью дождь с ветром ледяным прошёлся, на улице холодно и противно, мороза нет, конечно, но и тепла нет. На балконе весь день сегодня +12 и выше не поднимается. Рассада обалдела от такого перепада после +40. ???

Ой, Лорочка... рассаде то хорошо на балконе, отдохнёт от жарищи!!  Этот год будет из валенок сразу в босоножки... потому что тепло все равно своё возьмёт!

Ссылка на сообщение

Девочки, доброе утро! Хочу поделиться радостью! Мы закончили ремонт!!!!!!  :mail2: точнее его самую грязную отделочную часть, теперь нужно будет делать кухню (мебель) и встроенные шкафы..  цены просто бешеные, ремонт нас съел.. я думала, к июню переедем, нет.. видимо, не раньше сентября...  :'(

На семейном совете сегодня дружно решили везти помидоры высаживать в теплицу в субботу. Муж ездил, сказал, что там тепло! Да и они у меня закаленные, все эти ночи на неотапливаемом балконе живут! Потому что потом резко потеплеет и в теплице станет очень жарко!!! 

Посаженные на рассаду дыни и арбузы всходят плохо.. пока что только 2 дыньки и один арбузик. А как по мне, сколько будет, столько будет. Не буду расстраиваться. Попробую ещё кабачки на рассаду посадить, а может и сразу в грунт под укрывной..  ещё тыкву хотела. Как бы размножиться на время посевной?? Ничего с этой погодой не успеваем сделать  :( даже деревья не обкопали. Вот в субботу будем до победного сидеть!

Ссылка на сообщение

    Таня, поздравляю тебя с этим замечательным событием! Ремонт - это еще то испытание... :- Говорят, во время ремонта люди могут даже развестись. :D

    Можно сказать, что вы прошли испытание ремонтом! :appl:

У меня вот лично муж боится его, и все время отодвигает ремонт под разными предлогами.

Ссылка на сообщение

Танюшка, поздравляю!  А нам летом предстоит, уже затягивать некуда...Муж вчера уже намекал, что пора начинать. Еле уговорила его до мая подождать(  имела ввиду конец мая, но ему даты не уточняла :P). У меня ещё не всё высажено. :D

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо!!!!  :- мы уже второй ремонт пережили!! еще предстоит ремонт дачи!!! Вот где будут споры  :D

Цитата azure

Танюшка, поздравляю!  А нам летом предстоит, уже затягивать некуда...Муж вчера уже намекал, что пора начинать. Еле уговорила его до мая подождать(  имела ввиду конец мая, но ему даты не уточняла :P). У меня ещё не всё высажено. :D

Светлан, не бойся ремонта! Перемены должны быть для улучшения настроения, воспринимай это не как стихийное бедствие, а как обновку  ;) тогда сразу ремонт доставит радость!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...