Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пермско-Удмуртское огородное собрание 2017-2019


Февралина

Рекомендуемые сообщения

Девчонки пермячки, прошу прощения за оффтоп  :-[

 

Леночка Февралина! Написала тебе в личку ответ (даже, по-моему, два раза отправила) и почему-то его у себя не вижу в исходящих. Ты его (их) получила? ...И что бы это могло быть?

Ссылка на сообщение

Инночка, получено 2 раза и отвечено  ;)

Просмотр личных сообщений можно настроить в профиле - изменить профиль - личные сообщения,

кроме того при просмотре можно выбрать "входящие" и "исходящие".

Посмотри, может настройки сбились.

Можешь на мне потестировать  :D

 

Ссылка на сообщение

Опытная огородница подсказала на нашем местном форуме, что нужно выкопать одну чесноковинку и раздеть её до долек. Если осталось 4 -5 одежек, то смело выкапывать весь чеснок, а если - 6, то можно недельку подождать. Я вчера копнула. У меня два вида посажены: свой стрелкующийся неизвестного сорта и покупной не стрелкующийся Новосибирский. На своём 3 шкурки насчитала, на покупном 5.

Ссылка на сообщение

Девчёнки всем привет ;)

 

Чеснок вчера выдергала весь.И на всякий случай,может кто то будет пересаживать по весне чеснок как я,..........Чеснок совсем не однозубка(как мне сказали,что будет такой,если я его пересажу по весне)...

 

Абрикосы 5 дней назад в Зоостровке были по 40 рэ...Сказали,что скоро они отойдут уже...Не знаю правда или нет.

 

Лена Февралина,спс ещё раз острые перцы..Жрём зелёными :D :thx:Названия все перепутала,но по твоим фото опознала бол.морковь(самый острый!),..кишка(для меня совсем не острый,тонкая,сухая кожура,..зато на кусту штук 50 перцев,весь усыпан)

Самый толстостенный и похож на обычный перец,..блин забыла как его название,перчик вверх смотрит,вкусный...С ним уже заготовки делала.

 

Капуста пекинская KS888 ушла в цвет.

Монако-всё отлично.

Редис суперский,сеяла 3 раза за лето....(Диего и Чирриет)Закажу зимой снова на следующий год..

 

Так-с ну и про помидоры(около 80сортов).,видимо я совсем не гурман...,но прям,чтоб в восторге,ну не знаю...

Зелёную тайну личинки и монгольского карлика точно посажу,остальное под вопросом...У многих толстая кожура,что её не прожевать..

 

Не завязался совсем...куст Флорентийской красавицы..Обожрался,зажирел...Я не кормила,не поила...Видимо навоза хватило на дне грядки...Хотя и поливала то..раз в 10-12 дней...Практически все жирели....Стрижку проводила кардинально всем под Котовского...

 

Перец болгарский "Гномик"...,начал краснеть вместе с помидорами во второй половине июля...,да красивенький,маленький,...но на вкус Г... редкостное...,тонкая стенка,никакущий.

 

Лук из севка пока сидит,перо зелёное..,у меня типа эксперимент-посадила 8 сортов....

Эксибишен не получился,ни в теплице,ни на улице...Верней вырос небольшой..

 

Кабачок "Кавилли" не взошёл.Посадила Золотинку и  круглый,...как то странно себя ведут...Золотинка выдаст маленький плод и всё сразу гниёт...

Круглый..,пока растёт один кабачок,остальные гниют маленькие на корню,...только сорву созревший..,начинает расти другой...,но другие гниют..

 

Огурец "Беби-мини(гладкий)....достал меня своими огурцами,плодит как потерпевший....,уже и обстригла,но ему всё не по чём..

Огурец "Страж"(букетный)...тоже плодоносил оч хорошо,но стрижка ему не понравилась,он понял,что я хочу от него...и стал очень очень скромно выдавать огурчики..Таких колючих огурцов я не встречала ещё.

 

Эксперимент с картошкой посаженной в короба 70*70 продолжается... ;)

 

Ну,вот как то так.. :)

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Февралина

Купила сегодня ультраранний картофель Джувел, обещают созревание через 50-65 дн и до 20 клубней на куст.

https://rusfermer.net/ogorod/korneplody/kartofel/sorta/sverhrannie/dzhuvel.html

Посмотрим как оно будет...

И каков результат?

Тоже нынче покупала 3 сорта. Пока ещё не копала, но цвёл дружно и кусты уже развалились.

Ссылка на сообщение
Цитата Кто то

Девчёнки всем привет ;)

Посадила Золотинку и  круглый,...как то странно себя ведут...Золотинка выдаст маленький плод и всё сразу гниёт...

Тоже Золотинка у меня. Уже 3 плода срезала. Сидят на улице. может с землёй что то? Болезнь типа гнили?

Ссылка на сообщение

Лиля, мы картошку почти месяц едим свежую  :niam:

Розару в основном. Семенную Розару покупали давно, надо бы обновить. ООООчень нравится.

Джувел по сравнению с ней не ранний ни разу. Копнули месяц назад  - много мелких и мелкосредних клубней. Отварила. Насчет вкуса про нее не соврали - посредственный, но лучше чем у ранней покупной картошки. Количество чето не посчитала  :D Куст широкий и разваливается.

 

Яна, про острые перцы. Болг.морковь еще не пробовала, пока самым острым был Цицак. Все остальные спокойно зажевывала а тут.. Хорошо совет вспомнила, что не воду а жирное что-то принять, ну сметану, масло сливочное, растительное наконец. Остаток стручка порезала на маленькие полоски, чтобы понемногу добавлять в еду. Приходит муж, зажевывает полоску и начинает бегать в поисках масла  :P

Кусок стручка добавила в литровую банку с конс. огурцами, подписала чтобы детям не отдать случайно  :)

 

Цитата Кто то

Самый толстостенный и похож на обычный перец,..блин забыла как его название,перчик вверх смотрит,вкусный...С ним уже заготовки делала.

Вверх у меня торчит Пеперончини грик (грис?)  Но у него маленькие перчинки, не больше 5см. И не толстостенный  :dnt: Похоже у тебя то, чего у меня нет  :D Сфотать можешь?

А какие заготовки?

 

Жгучики в теплице еще зеленые, зато их много на кусту.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Кто то

Самый толстостенный и похож на обычный перец,..блин забыла как его название,перчик вверх смотрит,вкусный...С ним уже заготовки делала.

Яна, приехала в деревню, разобралась - это Сомборка!

 

Цитата Apio

Девочки, вы мне потом каких вкусных острых перцев семян насыпьте)))) Так описываете аппетитно!

Наташа, если получится то конечно отсыплю! Я еще учусь, много ляпов  меня  :P

Ссылка на сообщение

Можно тоже в очередь на очень острые перцы? У меня растут бочковой Гусева, Хайфи и Халапеньо. Что-то для мужа они не острые. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Добрянка

Можно тоже в очередь на очень острые перцы? У меня растут бочковой Гусева, Хайфи и Халапеньо. Что-то для мужа они не острые. :(

Лена, может и мои для него не будут острые  :D Я не из племени маленьких огнеедов  :D  Супер острое есть не могу.

И все равно 2 дня назад купила у бабульки на Ипподроме 2 перчика на семена, на вопрос острые или нет она сказала, что острые перцы ест зять, но эти есть не смог, очень острые  :P Отправил ее продавать.

Я еще не пробовала их, она мне команду дала ждать когда совсем покраснеют (они сейчас красно-оранжевые).  ;D

 

Вчера законсервировла  банку огурчиков с Болгарской морковью (полперчика и 2х литровая банка), а крышка видимо неплотно сидит, течет. Так что будем вскрывать и пробовать, что получилось.

Ссылка на сообщение

Да, Лена. а у меня муж еще тот дракон говорит, что ему нужно ехать на соревнования в Мексику по поеданию острого перца :ogo:

Ссылка на сообщение

Лиля, давно уже думаю, что надо в складчину - и дело не только в экономии на оплату почте. Просто у некоторых коллекционеров есть минимальная сумма заказа, ну например 300, 400 руб. Вот надо мне 1-2 сорта а сижу и наковыриваю себе еще другие, не особо нужные. Получается и дороже платить за ненужное, и количество сортов растет быстро, а оно надо? Я даже коллекцией не могу назвать то безобразие, которое у меня накоплено. Коллекция только начинает формироваться, и попадать в нее будут самые-самые.

 

Девочки, давайте если кто-то что-то у кого-то будет заказывать, бросайте клич, а?

Ссылка на сообщение
Цитата Добрянка

Да, Лена. а у меня муж еще тот дракон говорит, что ему нужно ехать на соревнования в Мексику по поеданию острого перца :ogo:

Лен, не надо далеко ездить. Вот например

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,85.msg1483790.html#msg1483790  :D :D :D

Ссылка на сообщение

Давайте я с вами.

Или я закажу и потом сделаю рассылку как мне сделала Янина - Оля, спасибо ей ещё раз ) по почте в открытке.

Ссылка на сообщение

Только у Оли-Золушки здесь смотрела. У нас на форуме дали ссылку на сайты Редько, Ковалева, Королева и семьи Олейник.

Немного не поняла в каталоге у Оли цена у томатов и огурцов за штуку - это за 1 семечко? Или за пакетик с ограниченным количеством семян?

 

Ссылка на сообщение

Редько В.В.http://sadik45.ru/%D...C-%D0%BE%D0%BF/

Королев И. https://korolevsad.r...E%D0%B2/?page=3

Ковалев С. http://semenaorg.ru/...ye-seed/page/2/

Семья Олейник https://sortseeds.ru/

 

Минусинские, написали что лучше покупать у минусинцев.

Ссылка на сообщение
Цитата Liliя

Просмотрела все сайты. Только у Редько бы что-нибудь заказала. Остальные нет.

Все???  :D  :hid:

Глянь вот сюда, в Ярмарку http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/board,46.0.html

Вот здесь отзывы http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/board,9.0.html

Вот здесь хотелки http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,10353.0.html

Есть еще подарки http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,7996.0.html

Но все это активизируется осенью, в октябре-ноябре.

 

Список хотелок готовь, но с заказами не торопись  ;)

Ссылка на сообщение

Лилия, вы составляйте список хотелок, читайте отзывы в нашем каталоге, а уже с сентября начнется массовый обмен сортами. Конечно, если вы в теме хотелок напишете список из 50 сортов, вас не особо поймут. Но напишете десяток сортов-хотелок, сразу откликнутся форумчанки с предложением одарить вас семенами. Плюс у нас, Пермских томатоводов, можно что-то попросить. Я вас хорошо понимаю, сама раньше хотела все и побольше, сейчас уже более вдумчиво стараюсь подходить.

Девочки, я сегодня убрала лук, такой красавчик, крупный и аппетитный. Вот второй год размышляю: плести косы или нет? Повесить их некуда, если честно.

Ссылка на сообщение
Цитата Liliя

Готовлю )

А почему не торопиться?

И сколько это за 1 шт. у томатов и огурцов?

Не торопиться - потому что сейчас идет сбор урожая и заготовка семян. Потом добавятся отзывы по разным новым сортам, не все же так хороши как их рекламируют.

У Оли Золушки - да, цена за 1 шт для гибридов из профупаковок.

Для семян перцев и помидор своего сбора она написала цену 30 руб за 10-15 шт

Но у нее каталог ооочень живенько будет обновляться и осенью и зимой, точно что-нибудь еще захочется  :D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...