Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Обещанный на встрече рецепт  Белис. Рецепт не мой, а взятый с интернета из рецептов для мультиварок. Проверено не единожды.

Итак.

Продукты:

- Вода 250-300 мл

- Сахар 400 г

- Ванильный сахар 20-25 г

- Растворимый кофе 1 чайная ложка с НЕБОЛЬШОЙ горкой

- Сгущённое молоко без сахара 2 баночки

- Спирт 96% 250 мл

 

Важно: - спирт хорошего качества (медицинский)

            - количество спирта и кофе не превышать - дадут более жесткий напиток

 

Технология:

1. В кастрюльку налить воду, положить сахар, ванильный сахар, кофе и довести до кипения. Снять с огня.

2. Влить молоко и снова довести до кипения, помешивая. Снять с огня и оставить остывать.

3. В полностью остывшую смесь влить спирт и хорошенько перемешать. Перелить в бутылочку и можно дегустировать.

 

У меня из этого количества продуктов получается 1200-1300 мл напитка. Можно делать половинную дозу.

Ссылка на сообщение

Наташа, водку я не пробовала использовать. Пока есть небольшой запас спирта.

Но уже задумывалась о замене. Вся сложность в том, что надо растворить в чем-то сахар и кофе, а если вместо спирта использовать водку, то воду уже использовать не получится.

Может попробовать сахар, кофе и ванилин всыпать сразу в молоко и довести их до кипения? А потом после остывания вместо спирта влить 500 мл водки? Боюсь только что сахар в молоке может пригореть или кофе не растворится. Ну это только опытным путём.

Если решишься, поделись результатами пожалуйста

Ссылка на сообщение
Цитата Тата55

Юль, ну ты даёшь!!!!  :-X(У богатых свои причуды)

;D ;D ;D Да, прям...папа привез казахстанский дешевый коньяк в подарок, а я его в дело пустила ;) :D

У меня начальница делала самогонку на травках разных - никто не мог отличить от настоящего коньяка. Вот такую бы тоже можно в бейлис, п.ч настоящий делают из виски - та же самогонка :)

Ссылка на сообщение

Цитата elsa30

Маш, рецепт тот же?

Или как?... ???

Вот нашла точный рецепт по которому делала я

250гр.водки

200гр.сгущёнки

1,5ст.воды

3ч.л.кофе

ванилин-пакетик

корица-полпалочки

кофе, развести кипятком(немного), добавить воду, сгущёнку, корицу, ванилин, довести до кипения, немного остудить, влить водку.Дать настояться неделю.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...