Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ПомиКорги - союз рыжих


Pifun

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Валентина.

Дихондра "Серебристый водопад" Русский огород

 

Взошла на 3 день. Сеяла чуть утопив в таблетку. Сбрызнула водой.

Взошло 4 из 5. Уже перенесла сегодня в отдельные стаканчики.

 

Посев 7 февраля

 

Катарантус 4 сорта

Броваллия Белая

Гелиотроп

Котовник "Голубой ковер"

Остеоспермум "Пэшн"

Бакопа белая и голубая

 

 

Ссылка на сообщение

Около дома у меня есть цветник 1.5 м на 4 м. Каждый год сажаю там однолетники. Хлопотно конечно. Как представлю сколько ящиков с рассадой таскать из дома в теплицу и обратно.... Приходится выращивать много рассады. Зато меняю как хочу каждый год набор растюх.
  В этом году планирую вот этих красоток. Лишь бы всхожесть не подвела и не было пересорта. ( Забодал уже)



Котовник
Остеоспермум
Сальвия
Табак душистый . Без него никак. Любимка.
Гелиотроп
Скерда  Что за зверь не знаю. Надо в интернете почитать
Может Маттиолу еще посею. Люблю когда вечером пахнет

  Пока так. Всхожесть покажет.
Ссылка на сообщение
Екатерина, здравствуйте! Можно к вам в гости со своей рыжей мордой? :-[


А коржиков я аабажаю :-* :-* Моя мечта. Может, когда-нибудь и сбудется :-X
Ссылка на сообщение
Цитата Pifun

Анастасия. Конечно можно. Рыжих и не очень мы любим.

А мы ОЧЕНЬ рыжие! :mail2:

Меня на улице недавно спросили: "А вы собачку хной подкрашиваете?" :P ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Anastasi@

А мы ОЧЕНЬ рыжие! :mail2:

Меня на улице недавно спросили: "А вы собачку хной подкрашиваете?" :P ;D ;D

Ой,девчонки,вспомнилось:я в детстве ярко рыжая была(так говорят,сама не помню :D).Маму спрашивали:"Вы что, девочку хной красите  :ogo:"

 

Катя,а на твоих рыжих с самого открытия дневничка любуюсь  :thx:

 

Я уже сразу на ты,ничего :-[

Ссылка на сообщение

Конечно можно.

Собак и кошек с детства люблю. Первого котенка с боем выбила в 10 лет. Барсик. Прожил у нас 21 год. Все мои знакомые собачники ( а их с полстраны) всегда спрашивали - "как там Бася, все спит в тазу для белья.." Это было его любимое место. Овчарки и корги мои любимки. Овчарок держим 30 лет.

Ссылка на сообщение

 

Ой,девчонки,вспомнилось:я в детстве ярко рыжая была(так говорят,сама не помню :D).Маму спрашивали:"Вы что, девочку хной красите  :ogo:"

 

Катя,а на твоих рыжих с самого открытия дневничка любуюсь  :thx:

 

Я уже сразу на ты,ничего :-[

Цитата

:D

Я тоже вспомнила, как у меня дед повёл внука в баню и помыл его бабушкиным шампунем окрашивающим :P. В бане лампочка тусклая была. Учитывая, что брат светленький совсем был, рыжий цвет лёг на него очень хорошо :hid: :hid:.

Ходил потом в садик огненно-морковного цвета. Потом родители его побрили, когда им надоело выслушивать смешки :D :D

Ссылка на сообщение

У меня примерно так же было.

Я работала сутки через трое. Пришла на работу шатенкой. К вечеру все разошлись и мне стало скучно. Решила покраситься. Позвонила подруге-парикмахеру. Она говорит - нет проблем. Приехала. Нанесла краску. Ну не знаю что там было, но вместо осветления на тон получился цвет апельсина  :ogo:. Полчаса я смотрела в зеркало ...  :o Причем на челке цвет вообще был лимонный ;D  Народ утром пришел, а тут  :ogo: :ogo: :ogo: Вечером шатенка, утром какой-то карнавал. К обеду пообвыклись и сказали  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Pifun

Конечно можно.

Собак и кошек с детства люблю. Первого котенка с боем выбила в 10 лет. Барсик. Прожил у нас 21 год. Все мои знакомые собачники ( а их с полстраны) всегда спрашивали - "как там Бася, все спит в тазу для белья.." Это было его любимое место. Овчарки и корги мои любимки. Овчарок держим 30 лет.

У нас тоже овчарки были-двое(по 15 лет прожили).Помню родители первого-Кинга  взяли когда я училась в Питере,приезжала редко,но всегда он меня за свою принимал,хотя видел 2 раза в год.Молчун был,зря никогда не лаял.Если кто заходил без хозяев во двор,тихо подходил и за руку прихватывал,но не кусал.Правда любил кур на улице ловить(дом строился и забор был дохленький,Кинг ухитрялся проникать на улицу :D) и закапывать

Ссылка на сообщение

На сегодня

 

Перец острый и полуострый

 

Ратунда  1 из 4

Бараний рог  3 из 8

Двойное изобилие  2 из 8

Узбекские  2 из 8  семена 12 г

Китайский огонь  6 из 8

Индийский слон    1 из 8

 

Есть еще наклевыши. Ждем-с.

Хотя если все это вырастет, мне за глаза.

 

Ссылка на сообщение

Ура! :mail2: Наклюнулся первый сладкий перчик - Оранжевый Бык. Я им сегодня сказала - не взойдете, ВЫКИНУ и замочу новую партию. Испугался. ;D Так что первый пошел...

Ссылка на сообщение

Цитата ДенИра

У нас тоже овчарки были-двое(по 15 лет прожили).Помню родители первого-Кинга  взяли когда я училась в Питере,приезжала редко,но всегда он меня за свою принимал,хотя видел 2 раза в год.Молчун был,зря никогда не лаял.Если кто заходил без хозяев во двор,тихо подходил и за руку прихватывал,но не кусал.Правда любил кур на улице ловить(дом строился и забор был дохленький,Кинг ухитрялся проникать на улицу :D) и закапывать

Ирина, в смысле, ЗА СОБОЙ закапывал, уходя? :ogo: ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Anastasi@

Ирина, в смысле, ЗА СОБОЙ закапывал, уходя? :ogo: ;D

Настя,он курицу поймает ,не ест,а закопает где нибудь.Потом родители находили.С тех пор повелось,у кого курица пропала,к нам шли,родители расплачивались :D Куры то у всех по улице гуляют свободно.

 

Катюш,извини,что у тебя в домике разболталась :-[

Ссылка на сообщение

 

Настя,он курицу поймает ,не ест,а закопает где нибудь.Потом родители находили.С тех пор повелось,у кого курица пропала,к нам шли,родители расплачивались :D Куры то у всех по улице гуляют свободно.

 

Катюш,извини,что у тебя в домике разболталась :-[

Цитата

Ясно теперь :D

Наша как полоумная тоже за курами этими бегает. Она же раньше не видела их, а как переехали, тут у неё крышу и сорвало :P :P Мы на поводке только гуляем, но ей несколько раз удавалось в приоткрытую калитку вышмыгнуть. Всееее! Куры в шоке! :P Утки в обмороке! :P Она за ними гоняется веселая. Не с целью придушить, а так, погонять! Пока всю улицу не разгонит, не успокоется. Соседи плюются, наверное, - понаехали тут :pom:

Ссылка на сообщение
Цитата Anastasi@

Ясно теперь :D

Наша как полоумная тоже за курами этими бегает. Она же раньше не видела их, а как переехали, тут у неё крышу и сорвало :P :P Мы на поводке только гуляем, но ей несколько раз удавалось в приоткрытую калитку вышмыгнуть. Всееее! Куры в шоке! :P Утки в обмороке! :P Она за ними гоняется веселая. Не с целью придушить, а так, погонять! Пока всю улицу не разгонит, не успокоется. Соседи плюются, наверное, - понаехали тут :pom:

:D :D :D

Ссылка на сообщение

Екатерина, а как вы выгуливаете своих собак? Я имею ввиду, где они у вас туалетные дела делают? Сразу всех трёх одновременно?

Мы переехали недавно в свой дом. Сейчас тут просто земля, поэтому мы ленимся пока с ней гулять и просто её отпускаем побегать :pom:, а какахи собираем потом и выбрасываем. Но вот-вот посадки начнём, газон заложим, цветники, поэтому выгуливать придётся четыре раза в день.

В квартире, как ни странно - это легче было. Мы возле леса жили. Там и гуляли. Или за домом. Ходили с мешочками для "добра" все время, подбирали :P

Ссылка на сообщение

С овчаркой Дусей гуляю весна-осень. Два раза в день хожу за общие ворота. Когда землю приморозит в октябре-ноябре и до первой грязи весной - гуляет по участку. Каки то же просто собираю и " за борт" на помойку. С корги так же. Самое ответственное время это весна - когда посадки. Ну многое  овощи) накрывается первое время парничками. Выгул контролирую, чтобы в цветники не залезали. У меня есть старый валенок - стою и грожу им. Он у меня типа метательного снаряда. Зимой пользуюсь им по прямому назначению - когда слишком разлаются я им и пуляю. Они за зиму привыкают что получат им и весной достаточно просто погрозить. Ну как то так.

Ссылка на сообщение

Девчонки, болтайте. Всегда интересно как оно у других. У меня первая овчарка Силари тоже не очень жаловала соседских кур. Тогда заборов вообще не было. И только соседская курица к нам на участок переходила, она ее цап - кирдык.  Мы соседке сто раз говорили - сделай загон для кур. Они разрывали грядки у всех соседей. Она мимо ушей. После 5 курицы - сделали загон . Они пытались ругаться, но собака находилась на своей территории.

Ссылка на сообщение
Цитата Pifun

С овчаркой Дусей гуляю весна-осень. Два раза в день хожу за общие ворота. Когда землю приморозит в октябре-ноябре и до первой грязи весной - гуляет по участку. Каки то же просто собираю и " за борт" на помойку. С корги так же. Самое ответственное время это весна - когда посадки. Ну многое  овощи) накрывается первое время парничками. Выгул контролирую, чтобы в цветники не залезали. У меня есть старый валенок - стою и грожу им. Он у меня типа метательного снаряда. Зимой пользуюсь им по прямому назначению - когда слишком разлаются я им и пуляю. Они за зиму привыкают что получат им и весной достаточно просто погрозить. Ну как то так.

Про валенок смешно :D :D :D ;D

Моей хоть за лай не суждено получить, ибо не умеет :-X

 

Цитата Pifun

... После 5 курицы - сделали загон . Они пытались ругаться, но собака находилась на своей территории.

Хм. А интересно, если куры просто по улице шастают? ::) Это же общая территория. По идее, моя собака по этой улице такое же право шастать имеет :-[ Мы очень внимательно бдим, чтоб она не убегала за калитку, но если вдруг она какую-нибудь курицу до смерти напугает, мне платить придется за курицу? Я считаю, ответственные хозяева животных бегать за ограду круглосуточно без присмотра не отправляют :-[ Будь то курица или собака...

Ссылка на сообщение

В 80-90 е у нас между участками никаких заборов не было, даже сетки. Не разрешалось. Была канавка, типа межа. И куры шастали как хотели. Утром встаем - капусты нет, что склевали, что зарыли. На следующий морковка-свекла. И так у всех. Но тогда все проще было - поорали-поорали и все. Сейчас бы наверное в суд подали. Но собака у меня четко знала границы участка и никогда не уходила за пределы.

  А с валенком - ну надо как то к порядку призывать. Зато теперь только валенком грожу - и все, порядок.

Ссылка на сообщение

Потихоньку просыпаются сладкие перцы. Показывают носики и переезжают в земельку. Входов пока нет. Кто-то молчит, но набухшие семена. Кто-то настолько сухой, что не знаю когда проснется.

Ссылка на сообщение

Сладкие перцы молчат. Всходов пока нет.

Посеяла баклажаны. Предварительно были замочены 2 дня. Не стала ждать корешков. Набухли и ладно.

 

Ссылка на сообщение

Купила фито-лампу. Сегодня уже опробовала на бакопе, герани, калибрахоа. 20-го февраля основной посев петуний. Вот и пригодится. Надо пойти вторую прикупить.

 

 

Ссылка на сообщение

Посев

 

Сельдерей листовой и черешковый.

Сальвия "Голубой монарх"

Диасция розовая

 

Пикировка

 

Гелиотроп. В этом году очень плохо всходит. Пока 9 шт. получилось. Надо завтра купить еще семена.

 

Катарантусы. Тоже 9 шт. Остальные еще всходят и совсем лилипуты.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...