Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Луна для посадок в помощь?


Улетевшая По

Рекомендуемые сообщения

Цитата Улетевшая По

Да просто абзац какой-то- один всход на десять семян.

Наталья, наверно, семена такие.

Я предпочитаю многолетники корневищем или однолетки посевом в грядку .

Но ОДИН раз я посеяла виолу на рассаду - из пачки не взошел ни 1 цвтуечек! Хотя самосевом из купленной рассады растут, прямо в грунте.

Ссылка на сообщение

Цитата Елена59

Наталья, наверно, семена такие.

Я предпочитаю многолетники корневищем или однолетки посевом в грядку .

Но ОДИН раз я посеяла виолу на рассаду - из пачки не взошел ни 1 цвтуечек! Хотя самосевом из купленной рассады растут, прямо в грунте.

Лена, семена то Джонсоновские, с нормальным запасом срока годности. Я никогда бы не подумала такого о них-все семена нынче плозо всходят... Пурпурного колокола вообще 2,5 штуки... а сеяла десяток-думала отдать лишние...

А может дело в моем грунте?!

Ссылка на сообщение
Цитата Елена59

Я уже писала в дневнике 2016 Карамели, что случайно в полнолуние посадила яблоньку, рассаду земляники кр/плодной и малину. То есть замутила  долгосрочный эксперимент  :D :D

А вот помидоры, опять же случайно высаженные на ПМЖ в новолуние года 3 назад, были просто никакими, по сравнению с такими же, высаженными 3 днями позже.

Я любительница грабель, однако  :pom:

:- :- :- :- :- :- :- :- :- :-

 

Наталия, как же так, вот видите какие результаты и аргументы, не надо отстраняться от народа, необходимо вычислить путь звезды.

Ссылка на сообщение
Цитата Улетевшая По

 

А вообще я на циркон грешу-в нём замачивала в этом году, а в прошлом году в эпине мочила-было лучше! ;)

Наташа :hat:На всхожесть семян влияет -совокупность факторов :-[

:-X При использовании "стимуляторов"очень важно, соблюдать дозировку и строго по инструкции.Передозировка вызывает обратный эффект  ;)И ещё один фактор-продовец(производитель),в современном мире , не гарантирует качество, и содержание упаковки.И дата срока годности не всегда указана, а иногда и заметно, что "перебита" ;)

Удачи  :thx:

Ссылка на сообщение

 

Наташа :hat:На всхожесть семян влияет -совокупность факторов :-[

Цитата

:-X При использовании "стимуляторов"очень важно, соблюдать дозировку и строго по инструкции.Передозировка вызывает обратный эффект  ;)И ещё один фактор-продовец(производитель),в современном мире , не гарантирует качество, и содержание упаковки.И дата срока годности не всегда указана, а иногда и заметно, что "перебита" ;)

Удачи  :thx:

Это вот точно. Качество семян сейчас очень упало, особенно декоративных культур.

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

виолки в том году всходили около 10 дней,но я сажаю сухими,  ттт :D

Виолы в том году держала неделю в тепле, потом  ставила в холодильник, взошли хорошо.

Ссылка на сообщение

Спасибо всем откликнувшимся!

Я всё время в недоумении от того-какой фактор какое влияние оказывает на качество растений-и в период всходов, и позже...

А семена от форумчан-наш ответ чемберлену, не желающему обеспечивать нас качественным товаром, а себя-добрым именем.

Из-за пересорта-низкого качества материала иногда совсем не хочется семена-грунт покупать...

Не будем о грустном! Мужчины-с праздником вас, защитников отечества не только на поле брани, но и в глубоком тылу наших огородов! Сил вам всем, здоровья, энтузиазма и отличных результатов! :thx:

А нам, красивым, умения ценить своих защитников и побольше слабости-мягкости, позволяющей мужчинам быть ещё сильнее и крепче! ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

:- :- :- :- :- :- :- :- :- :-

 

Наталия, как же так, вот видите какие результаты и аргументы, не надо отстраняться от народа, необходимо вычислить путь звезды.

Сергей, путь вычислять нам не нужно-астрономы справились, а вот специфичность влияния я оценить очень хочу. Будет возможность набрать побольше материала для анализа-будет и осмысление его, даже и без моего участия, правда же! Поделитесь-когда томатики сеять будете? ;)

Ссылка на сообщение
Цитата sadinka

Виолы в том году держала неделю в тепле, потом  ставила в холодильник, взошли хорошо.

Галина, раскажите поподробнее-я пересею по Вашей технологии! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Улетевшая По

Сергей, путь вычислять нам не нужно-астрономы справились, а вот специфичность влияния я оценить очень хочу. Будет возможность набрать побольше материала для анализа-будет и осмысление его, даже и без моего участия, правда же! Поделитесь-когда томатики сеять будете? ;)

Наталия, сегодня заканчиваю пикировать, сеял с 1 по 4, не знаю как вычислить путь звезды и навести мосты, и где была луна тоже не знаю, в начале марта выйду в теплицу.

Ссылка на сообщение

Ну, Сергей, Ваших данных совсем мало... о времени и прочем, а главное - вхожесть и т.д.

А вообще - у Вас промышленные масштабы? Я так понимаю, сравнивать Вас и многих форумчан, это как олимпийца Немова и парня, подавшего заявку на нормативы по ГТО... :-[

Или делитесь секретами технологии (земля какая, свет, температурный режим), или как можно понять, что Вы своим питомцам даёте? ;)

Ссылка на сообщение

 

Ну, Сергей, Ваших данных совсем мало... о времени и прочем, а главное - вхожесть и т.д.

А вообще - у Вас промышленные масштабы? Я так понимаю, сравнивать Вас и многих форумчан, это как олимпийца Немова и парня, подавшего заявку на нормативы по ГТО... :-[

Цитата

Или делитесь секретами технологии (земля какая, свет, температурный режим), или как можно понять, что Вы своим питомцам даёте? ;)

Наталия, всё рассказываю по мере возможности, про посев вчера в агротехнике перцев рассказывал. Что я даю питомцам, да просто разговариваю с ними и всё. И взошли все сорта что были, конечно разные по мощности, но есть из чего выбрать, не умею трястись над одним семечком.

Ссылка на сообщение

Цитата Улетевшая По

Галина, раскажите поподробнее-я пересею по Вашей технологии! :thx:

Сею в емкости с крышкой ( для салатов), семена не заглубляю- по поверхности раскладываю , увлажняю опрыскиванием и убираю на кухонный шкаф. Через неделю убираю в холодильник , держу там до наклевывания .Таким же способом проращиваю примулы, аквилегии.

Ссылка на сообщение
Цитата Улетевшая По

Сергей, путь вычислять нам не нужно-астрономы справились, а вот специфичность влияния я оценить очень хочу. Будет возможность набрать побольше материала для анализа-будет и осмысление его, даже и без моего участия, правда же! Поделитесь-когда томатики сеять будете? ;)

Здравствуйте. :thx: извините за наглость.

я буду сеять помидоры 3 марта. что скажете? :)

Ссылка на сообщение
Цитата вад

Здравствуйте. :thx: извините за наглость.

я буду сеять помидоры 3 марта. что скажете? :)

Вадим, я скажу поздновато, стараюсь побольше временем уйти от ФФ дней, а там тепловентилятором подсушить воздух в теплице, и дальше что Бог даст.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Про посев вчера в агротехнике перцев рассказывал. Что я даю питомцам, да просто разговариваю с ними и всё. И взошли все сорта что были, конечно разные по мощности, но есть из чего выбрать, не умею трястись над одним семечком.

Рассказываете-где? Какая тема? Я дальше томатов соваться боюсь-вдруг и туда затянет... :P

Ссылка на сообщение
Цитата sadinka

Сею в емкости с крышкой ( для салатов), семена не заглубляю- по поверхности раскладываю , увлажняю опрыскиванием и убираю на кухонный шкаф. Через неделю убираю в холодильник , держу там до наклевывания .Таким же способом проращиваю примулы, аквилегии.

Галина, ещё скажите-грунт какой? И в какие сроки-может рано я сеяла в начале февраля? Как Вы пишете сделать готова-дождусь растущей Луны только!

Ссылка на сообщение
Цитата вад

Здравствуйте. :thx: извините за наглость.

я буду сеять помидоры 3 марта. что скажете? :)

Что сказать-у меня теплица не отапливаемая, садить в неё смгу не раньше середины мая-свои индеты сеять стаеу в первую декаду марта-а про день время пока не решила... Детов стану сеять к концу месяца, но обязательно на растущую Луну и посмотрю знак, чтобы без курса не была... есои Вы об этом...

Про 3 марта ничего не смогу сказать (сейчас)- не смотрела, много суеты по другим поводам.

А Вам эта дата нравится почему?

Ссылка на сообщение

Цитата Улетевшая По

Рассказываете-где? Какая тема? Я дальше томатов соваться боюсь-вдруг и туда затянет... :P

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,462.2400.html

Ссылка на сообщение
Цитата Улетевшая По

Галина, ещё скажите-грунт какой? И в какие сроки-может рано я сеяла в начале февраля? Как Вы пишете сделать готова-дождусь растущей Луны только!

Грунт "Терра вита"  был, сеяла 28 января, пробуйте. Они долго растут .Этим летом самосева много было, повторился сорт, поэтому больше сеять не буду.

Ссылка на сообщение
Цитата sadinka

Грунт "Терра вита"  был, сеяла 28 января, пробуйте. Они долго растут .Этим летом самосева много было, повторился сорт, поэтому больше сеять не буду.

Спасибо, Галина, большое!  :thx: Я дождусь растущей Луны, вернусь через неделю из Перми и посею опять - сил нет хочу крупные виолки везде посадить! В марте же ещё не очень поздно их сеять? Я такие шикарные (на фото) накупила, что обязательно их хочу развести!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Вадим, я скажу поздновато, стараюсь побольше временем уйти от ФФ дней, а там тепловентилятором подсушить воздух в теплице, и дальше что Бог даст.

Сергей. боюсь что рано. в прошлом сеял 27. 02. высаживал 20. 04 цветущую. первая кисть полностью цвела. ну а завязь была через куст и не больше двух штук. вот и сдвинул срок на неделю.
Цитата Улетевшая По

Что сказать-у меня теплица не отапливаемая, садить в неё смгу не раньше середины мая-свои индеты сеять стаеу в первую декаду марта-а про день время пока не решила... Детов стану сеять к концу месяца, но обязательно на растущую Луну и посмотрю знак, чтобы без курса не была... есои Вы об этом...

Про 3 марта ничего не смогу сказать (сейчас)- не смотрела, много суеты по другим поводам.

А Вам эта дата нравится почему?

Здравствуйте. спрашивал именно про луну. просто интересно и если день хороший то уверенности придает. Почему 3 марта. да 47 дней до высадки. надеюсь что не зацветет. вот и все.
Ссылка на сообщение
Цитата вад

  Здравствуйте. спрашивал именно про луну. просто интересно и если день хороший то уверенности придает.

  Смотрю для Вас - 2марта  после обеда и 3 марта -  растущая Луна  в плодородном знаке Тельца. Рекомендуют посевы томатов и пикировки.  Я бы покупные семена на ночь 3го  замочила, если в первой половине дня  сеете.

  Про часы позже Наталья уточнит.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Смотрю для Вас - 2марта  после обеда и 3 марта -  растущая Луна  в плодородном знаке Тельца. Рекомендуют посевы томатов и пикировки.  Я бы покупные семена на ночь 3го  замочила, если в первой половине дня  сеете.

  Про часы позже Наталья уточнит.

Спасибо. я не придерживаюсь лунного календаря. но если и луна с нами. это же здорово!
Ссылка на сообщение
Цитата вад

Спасибо. я не придерживаюсь лунного календаря. но если и луна с нами. это же здорово!

Вадим, ну это кому как, после таких прогулок под луной кто сам бежит в ЗАГС, а кого то силой туда тянут.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...