Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Луна для посадок в помощь?


Улетевшая По

Рекомендуемые сообщения

Цитата Сергей Праздничнов

Наталия, да нет у меня способностей к аналитическим выводам, одно могу сказать точно, что ни на маму, ни на папу, то есть меня, ни кто не похож. Видны не большие сходства с нашими родителями, да их всего четверо, это сейчас всего, а тогда то это ого-го.

Только пожалуйста не объясняйте это движением Юпитера, всё равно не пойму.

Зря Вы пугаетесь возможной интерпретации Вашей ситуации, Сергей! Никогда никому не предлагаю свои услуги, а уж тем более-не навязываю. Я подробно описала банальный пример влияния "благодетеля", когда количество "благодеяний" превышает пределы возможностей и становится невыносимо. Так тоже бывает. Но если тема тяжелая, педалировать её нет нужды.

А раз дети поселились рядом с Вами со своими семьями, то их что-то побудило к этому или так сложилось и они живут рядом, т.к. там родились и выросли? Расскажите, как у них с "геном земледельца"? :appl:

Ссылка на сообщение

Цитата Улетевшая По

Расскажите, как у них с "геном земледельца"? :appl:

Никак, родились и выросли в Москве, пусть занимаются тем к чему желание, у каждого своё. Здесь они только дачники.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Никак, родились и выросли в Москве, пусть занимаются тем к чему желание, у каждого своё. Здесь они только дачники.

Но уехали за МКАД? А что сподвигло? Ну делитесь-чем заразили? Я тоже думаю об исходе из города-миллионника, а детей как мотивировать?

Ссылка на сообщение
Цитата Улетевшая По

Но уехали за МКАД? А что сподвигло? Ну делитесь-чем заразили? Я тоже думаю об исходе из города-миллионника, а детей как мотивировать?

Наталия, я ни куда за МКАД не выезжал, здесь моё родовое имение, то есть родина моя. Можно по проще, домик в деревне.

Это в Москву, когда сошлись звёзды, козерога к деве занесло.

Данилыч)))))!!! Помоги с астрологом договориться, пытают с пристрастием))))) !!!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Улетевшая По

Я тоже думаю об исходе из города-миллионника, а детей как мотивировать?

Зачем домострой городить, пусть живут своей жизнью.

Ссылка на сообщение

Ну ладно, ноу-хау по созданию РОДОВОГО поместья не выдаёте...

А подскажите, плиз, какая техника для жизни на земле самая нужная? Например, для использования земли гектарами... :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Улетевшая По

Ну ладно, ноу-хау по созданию РОДОВОГО поместья не выдаёте...

А подскажите, плиз, какая техника для жизни на земле самая нужная? Например, для использования земли гектарами... :hid:

Ну в таком случае нужны крестьянские души, живые. У меня их нет. Имение, от слова имею, а не от площади земли.

Ссылка на сообщение

Сегодня начался новый цикл-сезон для клубники (земляники крупноплодной садовой): покупка оплачена. Пока счет не был оплачен, событие было под вопросом, а теперь нет никаких вариантов!  Ура! :appl:

Ссылка на сообщение

Захотелось мне распикировать свои баклажанчики-третий лист у некоторых появился. Припёрла их из под ламп на кухню и подумала: "А седня моно?!"

Поглядела-Луна не просто убывает (и так понятно), она ещё и в Скорпионе... Блин, подумала я и собралась их тащить обратно... Почему собственно?

Есть такая ситуация: планета-управитель знака. Когда планета-управитель находится в "своем" знаке-всё хорошо и для планеты, и для ситуаций, для которых влияние этого знака-планеты существенно (ну если очень упрощенно). Когда планета, не являющаяся управителем знака, в котором она оказалась (сплошь и рядом!), проявляет свои качества, то это происходит в том ключе, в каких "отношениях" между собой находятся эти планеты. Да, удивительно, но планеты могут "дружить" или "враждовать". И тогда, придя в "чужой дом" (не астрологический термин, а просто аналогия) - знак, планета может оказаться в падении-изгнании (астрологически), что можно представить или как ночевку в хостеле, или даже в тюремной камере, где хозяин не рад гостю по меньшей мере, а может и совсем ужасные условия создать. О чём это я так долго?

Да о том, что Луна управляет одним единственным знаком-Раком, а ещё, "дружа-любя" Венеру, экзальтирует в Тельце. Только в этих двух знаках из 12 Луна проявляет свои качества максимально естественно и благотворно, если можно так выразиться. Потому и предлагают в эти периоды сажать.

Но в знаках зодиака, расположенных по кругу, если увидеть противоположные Раку и Тельцу знаки, то мы увидим что? ПРАВИЛЬНО: Козерога и Скорпиона, знаки максимального дискомфорта для находящейся в них Луны. Людям, чья Луна оказалась там, очень трудно поверить в то, что жизнь млжет быть легкой и непринужденной, счастливой и безоблачной - они постоянно в состоянии ожидания удара. Мало кто знает о своей Луне такие детали, но узнав это, можно найти способ это влияние "переиграть" в более нейтральных ситуациях, а жить станет психологически легче.

Луна в Скорпионе находится в знаке, управляемом Марсом и Плутоном (по некоторым данным в обратном порядке, но это не имеет существенного значения), что не сулит ничего радостного в принципе для сиюминутных дел. Благодаря огненной-резкой-быстрой-можно сказать боевой природе Марса могут быть аварии-травмы-просто удары...

Я расхотела пикировать баклики и понесла их обратно, но чтобы открыть дверь из кухни, я поставила плошку на стол, протянула руку (вторая была занята) и...

Ба-бах... баклы на полу, половине отрезаны стволики краем плошки, перевернувшейся в воздухе и упавшей на них...

Вот смех и грех-если бы я их не взяла в руки, то как бы они получили по башке, стоя под лампами во время Луны в Скорпионе?!

Распикировала и получилось 13 козявок (самые лучшие погибли!) из 29 семян. И на том спасибо! ;D

Ссылка на сообщение

Сочуствую :-А если бы не вспомнили о звёздах  :hid: Случилось бы :mail:?

Вспоминается фильм "Матрица"..."И не переживай, о разбитой вазе....."

Сожалею :- :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Сочуствую :-А если бы не вспомнили о звёздах  :hid: Случилось бы :mail:?

Вспоминается фильм "Матрица"..."И не переживай, о разбитой вазе....."

Сожалею :- :hat:

Галина, спасибо за поддержку! :thx:

Меня саму больше волновал именно этот вопрос: я расхотела пикировать, глянув на состояние "небесных сфер", но первональное желание и пришлось реализовать-те, что выжили срочно нуждались в спасении, они же выпали и перемешались с грунтом! Моё желание реализовалось и видимо судьба растюх " следует" за маминым гороскопом, если можно так выразиться... У людских детей всё не так... Не всё так просто-это точно... Я правда вспомнила "Знаки" с Гибсоном-когда главный героев возвращается к вере в Бога, поняв, что не существует бессмысленных ситуаций-всё в замысле Бога предусмотрено, нам лишь этот замысел не известен.

Чё меня дернуло потащить их?![shadow=red,left][shadow=red,left][/shadow][/shadow]

Ссылка на сообщение

Наталья, сочувствую! Жаль, конечно, к ним же привязываешься, к растюшкам...

Но огорчаться сильно не надо, посевная, можно сказать, впереди. В освободившееся в тепличке место можно теперь новые помидорные хотелки планировать.

:)

Ссылка на сообщение

Лена и Наташа, спасибо за поддержку! :thx:

Но скажу откровенно-мы не будем зареветь... Синеньких я хочу, но видимо томатов больше, чем этих паслёновых. :hid:

А клубничка приедет в конце апреля-можно ещё думать о ней и готовиться к сезону, да и ещё сорта взять не поздно! Давайте встретимся и вдруг я столько расскажу, что и вас вирус клубничный поразит. ;)

Ссылка на сообщение

Клубничка - это которая фриго? Если она действительно так плодоносит в год посадки, то наверно мне ее надо  :-[

Тем более что я осенью насадила в грядку усы клубники - своей и из питомника, сравнивать удобно.

 

Ссылка на сообщение

 

Клубничка - это которая фриго? Если она действительно так плодоносит в год посадки, то наверно мне ее надо  :-[

Цитата

Тем более что я осенью насадила в грядку усы клубники - своей и из питомника, сравнивать удобно.

Это да, фриго. И сравнивать очень интересно. Опыт мой и моих знакомых, чьему мнению я доверяю, показал, что рассада фриго от производителя (а по серии Вима-оригинатора) -вне конкуренции по качеству. О цене и говорить не надо. У меня приятельница в соседнем доме, а вторая-в Челябинске орг, так мы на троих соображаем в этом сезоне более 10 сортов. Это затягивает не меньше помидорок!

Вот только предложение Зульфии об открытии темы о фриго я не рискую реализовать-я пока свой опыт имею не очень большой, потому быть топик-стартером боязно... Вот о Луне-это ко мне...  8)

Ссылка на сообщение

Остапа понесло! Очень хочу поделиться своими новостями! :hid:

Уроненные и распикированные сутки назад баклажанчики стоят все живые! Я очень сомневалась, что вывалившись с полным оголением корешка  и отрыванием тоненьких всасывающих, при двух семядольках и трех настоящих листиках, они выживут. Ну правда, все же пишут о том, что они неженки и не любят повреждений корешков, а тут ещё и явное превышение поверхности испарения над объемом корневой... Будем наблюдать дальше, но пока - ура, сутки полёт нормальный!

А вот что хочу ещё рассказать...

Когда какое-то сочетание астрологических факторов в виде аспектов планет и их конфигураций (нет смысла их пытаться перечислять - сочетаний масса, в джйотише есть даже трактат под названием "300 важнейших йог" о влиянии определенных сочетаний планет), в связи с их положением в домах гороскопа, может быть истолковано как источник боли-проблем-даже несчастий, то есть чудесный способ "перевести" такое влияние в русло, менее травматичное-более конструктивное. Высший пилотаж - "отменить" болезнь, которая "неизбежна".

Как по-проще? В гороскопах меня и моего супруга есть указание на то, что в нашем доме может быть не очень приятная ситуация: кто-то употребляющий яды (алкоголь и п.т.) либо проблемы у кого-то с психикой либо будут подтекать краны и "топить" сверху... Оно нам надо?! Для проработки того, что указывает на такие негативные эффекты, мы купили себе дом у РЕКИ и сделали ещё некоторые вещи, а  главное - в доме звучат молитвы. Так тоже можно было исполнить "указание свыше" и "проигралось" указание, не имеющее оценки "+" или "-"!

Почему пишу о таком... Астрологические карты на баклажанов не строила и не буду, а вот то, что им дОлжно было пережить какую-то резкую проблему и это сутки назад случилось, то может мы избежали каких-то других проблем, например, отламывания точки роста в более "зрелом возрасте"? Вот сослагательное наклонение не работает и ничего не узнать, но ведь не просто так же меня потянуло к этим малышам...  :hat:

 

Ссылка на сообщение

Наташа, клубничку мы все любим, а фриго это зверь неизвестный. У меня на сезон наполеоновские планы: надо мне грядку разбить, которая пару лет сорняками зарастала, вот на нее и планирую потом высадить усы своей клубники. А на покупную пока даже не смотрю, сажать то ее некуда.

А про баклажаны верно, возможно, эта встряска вообще сильно на них повлияла и они решат, что надо плодиться с утроенной силой!))))

Ссылка на сообщение

Цитата Apio

Наташа, клубничку мы все любим, а фриго это зверь неизвестный. У меня на сезон наполеоновские планы: надо мне грядку разбить, которая пару лет сорняками зарастала, вот на нее и планирую потом высадить усы своей клубники. А на покупную пока даже не смотрю, сажать то ее некуда.

А про баклажаны верно, возможно, эта встряска вообще сильно на них повлияла и они решат, что надо плодиться с утроенной силой!))))

Натали, баклажаны я впервые посадила-мне они будут развлечением, их никто не заказывал, но я начну чё-нить этакое, типа фаршированного мангольда творить-будут есть, лишь бы вырастить.

А своя клубничка-кто? Когда ягодку даст? Крупную?

Ссылка на сообщение

Я фриго заморочилась только потому? Что у меня было не разбери-поймешь чего, а не ягодник. Крупной ягоды совсем не было.

А импортные сорта выбрала за отличный вкус-зимостойкость-устойчивость к корневым болезням и некоторым вредителям и получила ягодки, каких не ожидала... по полкило с куста с рема вышло за сезон в первый год-это просто фантастика для меня.

Ссылка на сообщение

У меня Кимберли и от подруги неопознанная, но крупная и вкусная. Фриго в свои условия считаю покупать нецелесообразно. Вот подготовлю землю, удобрю ее, чтобы было куда сажать, тогда да. А сейчас понимаю, в моих условиях покупать Фриго - только на верную погибель обречь эти растения. Но в целом, мне нравится твой опыт. Выбрать сорта с разными сроками созревания это очень заманчиво.

Ссылка на сообщение

У Кимберли лист посветлее, а ягода не красная, а скорее оранжевая?куст крупный, мощный, а ягодку даёт не позднее серелины июня?

Если да, то это прекрасно-это Вима Кимберли. Если что-то иначе, то уже пересорт.

А фриго тем и хорошо, что кусты нереально живучие и огрехи агротехники готовы на первых порах простить.

Моя земля страшно заражена всем чем можно было, так я проливала фитиспорином, а в лунку -таблеточку алирина или глиокладина. Удобрять нельзя было землю-только через месяц и потихонечку. Так что -лиха беда начало! :niam:

Ссылка на сообщение

Главное-Кимберли ранняя, а после неё надо добавить средний срок созревания и поздний, которые закончатся в июле (а Мальвина-в первую декаду августа).

А тут ремы, если будут, включатся-конвейер!

В этом году у меня сорта-дубли конвейера, купленного в прошлом году. Вима Кимберли, Вима Занта и Корона у меня ранние.

Средняя-Флоренс,

Поздняя-Мальвина.

Ремы Фурор и Флорин.

По мелочи-Цунаки, Эверест.

Ссылка на сообщение

Снимок перевернулся -снизу Фурор, сверху Мальвина, а вишня-до кучи. :hid:
Дата съемки кажется в названии осталась.
Ссылка на сообщение

Наташа,привет ,а присоединиться к СП нельзя? Я что то почитала и не поняла написано минимальная партия ящик  и сорта .Ты то уже по ним хоть какое то представление имеешь ,а мне дак как барану на новые ворота.И цены в баксах я тут тоже профан. Я бы вот взяла по 6 кустиков как ты советуешь чтобы была последовательность в отдаче ягод.Или вообще с тобой договориться и у тебя уже усы прикупить.Что посоветуешь?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...