Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Луна для посадок в помощь?


Улетевшая По

Рекомендуемые сообщения

Цитата Улетевшая По

Я и спросила - почему акцент на соединении Юпитера с Asc?

 

Вам надо побольше прочитать про Юпитер. Это ж целая лекция. Оно ж есть в интернете.

Ссылка на сообщение

Цитата Золотце

Сергей, где находилась Луна в момент вашего рождения и вообще ваше точное время рождения определяет вашу плодовиость. А не только где находилось ваше Солнце в момент вашего рождения.

Юля я не смотрел где луна и солнце, я только успевал цветы в род дом покупать.

Ссылка на сообщение
Цитата Золотце

У меня другая логика. И другая трактовка Юпитера и людей под ним родившихся

 

А самое для меня интересное , что урожай в 5кг был посажен на Луне без курса, но в Тельце, и при Юпитере. 13.03.2016 15:46 - 14.03.2016  3:03 была Луна без курса

 

Получается, что можно сажать на Луне без курса, но если только остальные показатели хороши.

Видите ли, я понимаю, что мы с Вами возможно нащупаем одно сочетание факторов и другое, и они дадут либо компенсацию "негативности" одного из них, либо обоюдное усиление обоих, что можно будет даже попробовать экспериментами попроверять, но опять вылазит на повестку дня вопрос целесообразности таких подсчетов...

Что это даст? Необходимость построения элективных карт на каждый чих каждому огороднику? Или всеобщую обязаловку по изучению основ астрологии с переносом её правил на жизнь растений? Ни то, ни другое мне не кажется верным и главное - достижимым. А попробовать дать всем универсальный рецепт - это совсем не мой удел...

Ссылка на сообщение
Цитата Золотце

Вам надо побольше прочитать про Юпитер. Это ж целая лекция. Оно ж есть в интернете.

Лекции лекциями, а Ваши аргументы какие?

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Юля я не смотрел где луна и солнце, я только успевал цветы в род дом покупать.

Сергей, Вам щас прилететь может объяснение значения пятого-восьмого домов... держитесь!

Ссылка на сообщение
Цитата Золотце

Голубым шрифтом написан пост

 

Re: Экспериментальные грядки

« Ответ #627 : 12 Октября 2016, 10:26:32 »

Вот тут собака и "порылась". Это была цитата совсем другого эксперимента - тот дневник я не читала вовсе.

А Иринины выводы другие - посмотрите внимательно, плиз!

 

Ссылка на сообщение

Цитата Улетевшая По

Вот тут собака и "порылась". Это была цитата совсем другого эксперимента - тот дневник я не читала вовсе.

А Иринины выводы другие - посмотрите внимательно, плиз!

 

Ирина считала сколько урожая с одного помидора :D. А что толку считать сколько молока с одной выжившей козы, если 9 сдохло?

Они и погибали -то от болезней потому что посажены были в плохое время (на убывающей, Луна в сходящемся к Марсу, Луна в Водолее, в 28 лунный день)

Ссылка на сообщение
Цитата Золотце

Сергей, где находилась Луна в момент вашего рождения и вообще ваше точное время рождения определяет вашу плодовиость. А не только где находилось ваше Солнце в момент вашего рождения.

Сергей, я ошибалась... Про дома - ни слова...

А про время рождения... Чтобы человек имел потомство, оно должно быть "произведено" двумя родителями и ВОЗМОЖНОСТЬ этого и прочие характеристики потомства никогда не реализуются только по одной натальной карте. Для определения "плодовитости" строится синастрия и изучаются все "за" и "против" не только в гороскопах ДВУХ ЛЮДЕЙ, но и в синастрической карте (точнее двух) - карте совместимости. А Луна... всего лишь диспозитор дома, чей куспид оказался в Раке...

Азы, так сказать... :hat:

Офф топ, Сергей, Вам даже голову морочить таким не планировала! Дай Бог Вам и Вашей семье здоровья и процветания! :)

Ссылка на сообщение

Выражение "плодовитые знаки" касаются не только растений. но и людей. Куспид 5 дома, наличие там определенных планет определяют плодовитость наверное не только людей, но и растений, но нам сейчас не семена нужны :D. Так как именно семена- это дети растений.

Ссылка на сообщение
Цитата Золотце

Наталия!

Скажите, Юпитер - планета -благодетель?

Слышали такое выражение - "поддержка от благоприятных планет"?

Вы правда считаете, что мне может быть интересно общение в таком тоне?  :ogo:

О Вашей логике тишина, так о чем здесь допрос? Что Вам интересно узнать ещё, если Вы меня "послали" к лекциям, не подтверждая свои слова аргументами?

Ссылка на сообщение

Цитата Золотце

Выражение "плодовитые знаки" касаются не только растений. но и людей. Куспид 5 дома, наличие там определенных планет определяют плодовитость наверное не только людей, но и растений, но нам сейчас не семена нужны :D. Так как именно семена- это дети растений.

Предполагаю, Вы подкрепите это утверждение какой-либо цитатой авторитетного источника?

Ссылка на сообщение
Цитата Улетевшая По

Вы правда считаете, что мне может быть интересно общение в таком тоне?  :ogo:

О Вашей логике тишина, так о чем здесь допрос? Что Вам интересно узнать ещё, если Вы меня "послали" к лекциям, не подтверждая свои слова аргументами?

 

Я вас наталкиваю на те рассуждения, которыми рассуждаю и я. На свою логику. Но  вы не ответили на эти вопросы.

Ссылка на сообщение
Цитата Улетевшая По

Предполагаю, Вы подкрепите это утверждение какой-либо цитатой авторитетного источника?

 

Про куспид 5 дома вы хотите цитату?

Ссылка на сообщение
Цитата Золотце

Про куспид 5 дома вы хотите цитату?

Уверяю, у меня пока один вопрос: "чего не спится в ночь глухую?"

А вопрос о том чем примечателен "союз" Юпитера с Асцендентом в свете помидороведения я талдычить не планировала...

Ссылка на сообщение
Цитата Улетевшая По

Уверяю, у меня пока один вопрос: "чего не спится в ночь глухую?"

А вопрос о том чем примечателен "союз" Юпитера с Асцендентом в свете помидороведения я талдычить не планировала...

 

Я  тоже хотела сказать "Спокойной ночи, я пошла спать". Но вы со своим аргументом :D Не хватает вам что ли факта?

И все-таки я пошла спать.! Зато мы сделали открытие.

Ссылка на сообщение
Цитата Золотце

Я  тоже хотела сказать "Спокойной ночи, я пошла спать". Но вы со своим аргументом :D Не хватает вам что ли факта?

НУ И...?!

 

Ссылка на сообщение

Итак, участница обсуждения от ответа на вопрос о том в связи с чем следует учитывать неведомый рядовым аграриям фактор соединения Юпитера с Асцендентом уклонилась. Мне не кажется это верным и уж тем более не вижу оснований для "открытий", хотя лично я была бы им искренне рада. Ирина-карамель проведя свой подсчет урожая с контрольных групп растений, составлявших одинаковое число экземпляров, констатировала разброс в урожайности на уровне "статистической погрешности". Именно такой был вывод по результатам её работы. Спорить с ним,  ссылаясь на другие данные, не считаю правильным в связи с применением критерия "относимости".

А про Юпитер и плодовитость поделюсь ещё некоторыми знаниями, чтобы неастрологам было и понятно, и не было причин сомневаться в аргументах кого-либо.

Юпитер-планета, являющаяся самой крупной в физическом смысле среди всех прочих в солнечной системе, древними астрологами всегда признавалась благотворной, называлась "дарителем счастья" и её действие всегда предполагало увеличение "добрых" характеристик дома, где она находится и нивелирование "негативных", и прочая-прочая замечательная реакция...

Так вот столько казусов происходит, что "тушите свет": женщина может иметь указания на плодовитость (куспид пятого дома детей в Раке с Луной прямо на куспиде этого дома),  "усиленную" Юпитером, вошедшим в соединение с Луной и куспидом этого же 5-го дома (а в Раке Юпитер экзальтирует, т.е. в некотором смысле просто неимоверно увеличивает воможности), что вне зависимости от методов контрацепции, возраста, активности супруга, она будет беременеть столько раз, что другим и не снилось! Горе в том, что родить то она может и родит 2-3-5, но ещё будет много беременностей, не ставших реализованными и думаете она от этого станет счастливее? А прокормить такая мать будет старать всех и вся будет "изношена" донельзя, если ещё и шестой дом работы-здоровья окажется начинающимся в деве.

Не существует событий с однозначной оценкой + или -. Мы всегда балансируем при выборе действий, порождающих последствия и хорошо, если наступают ожидаемые.

Астрологическая наука-это искусство синтеза и интерпретации, а не набор математических формул, использование которых позволит расшифровать загадки судьбы. Не так всё примитивно и банально, а потому не существует универсальных рецептов, применимых всеми и дающих одинаковый результат.

Наблюдать и делать выводы лично - наш метод, томато-воды-веды-любы!  :thx:

Ссылка на сообщение
В продолжение ситуации с луком, посаженым в один и тот же период с ожиданием одинакового результата...

Два черных поддона заставлены тарой с этим луком-почему одна тара пустая, а другая -с прекрасными всходами?
Луна не виновата в этом разбросе!
Но что виновато, товарищи, помогите понять! Плиз... :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата Улетевшая По

НУ И...?!

Ну и выходит что аргументом была луна, очень красивая, в окно смотрела словно люстра. А фактом, что после тех цветов много работал, нормально пережили 90 тые годы, а в итоге теперь летом в деревне много народу, все с малышнёй. А луна то, всё такая же, по прежнему висит ни на чём.

Ссылка на сообщение

Сергей, малышня в деревне-это Вы о ком? Родовое имение-это как? ;) это всё один род?!

Ссылка на сообщение
Цитата Улетевшая По

Сергей, малышня в деревне-это Вы о ком? Родовое имение-это как? ;) это всё один род?!

Да Наталия, всё так, малышня это внуки. Но я не могу знать кого куда в дальнейшем приведёт луна, с какой Девой Козерог луну встретит.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Да Наталия, всё так, малышня это внуки. Но я не могу знать кого куда в дальнейшем приведёт луна, с какой Девой Козерог луну встретит.

Это же сколько у Вас детей-внуков, уважаемый?!

А ещё-давайте как в известной фразе: мухи отдельно-котлеты отдельно! Ну не будем валить в кучу и детей, и знаки зодиака...

Поделитесь своими впечатлениями-кто из отпрысков на кого чем похож: кто на маму или её родню, кто на папу и Вашу родню и почему? Есть у Вас объяснение наследования внешности-черт характера-привычек-взглядов на жизнь? ;-)

Ссылка на сообщение

Наталия, да нет у меня способностей к аналитическим выводам, одно могу сказать точно, что ни на маму, ни на папу, то есть меня, ни кто не похож. Видны не большие сходства с нашими родителями, да их всего четверо, это сейчас всего, а тогда то это ого-го.

Только пожалуйста не объясняйте это движением Юпитера, всё равно не пойму.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...