Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сороковой Меридиан. Пятый сезон.


Ярославна

Рекомендуемые сообщения

Ну,Наталья Павловна, чего у тебя только нет,* ... обезьянки просто очаровательна ;D ;D ;D А лето обязательно будет, и дела наладятся ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Борисовна

Ну,Наталья Павловна, чего у тебя только нет,* ... обезьянки просто очаровательна ;D ;D ;D А лето обязательно будет, и дела наладятся ;)


Спасибо, Наташечка Борисовна!  :) :) 
Ага, помидорка с очень выразительным вырезом  :D
Посмотрим, до каких размеров дорастёт ... :)

Душистые тюльпаны распустились в этом году почти на месяц позднее, чем в прошлые годы...



Ссылка на сообщение

Наташенька, добрый вечер! Очень колоритный томатик! Все мы топим печку в июне  :D...но мы ведь оптимисты!...и будет у нас не только бабье лето в сентябре, но и настоящее лето скоро наступит. Сама знаешь, что черную полосу всегда сменит белая ... :mail2:

Спасибо огромное за Пендулины и гномов. На Пендулинах висят уже симпатичные томатики. А от гномов я в восторге.  :thx:

Ссылка на сообщение

Наталья Павловна, сочувствую, что полоса не белая, но томатик очень красивый  :-* а тюльпаны просто загляденье  :thx: Тепло уже на подходе, 22 июня не за горами.

 

Как у вас поживают Сержанты? Выдержали погодные сюрпризы?

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Наташенька, добрый вечер! Очень колоритный томатик! Все мы топим печку в июне  :D...но мы ведь оптимисты!...и будет у нас не только бабье лето в сентябре, но и настоящее лето скоро наступит. Сама знаешь, что черную полосу всегда сменит белая ... :mail2:
Спасибо огромное за Пендулины и гномов. На Пендулинах висят уже симпатичные томатики. А от гномов я в восторге. :thx:


Добрый вечер, Юленька!  :thx: :thx: :thx:
Спасибо за добрые пожелания! Всё так и будет, я уверена!  :appl:
Пендулинки хороши, это верно  :yep: особенно, когда растут в одной емкости все три расцветки плодов вместе ...


Покажешь потом фото с созревшими на кустике помидорками?
Гномов я тоже обожаю выращивать, пока они меня не разочаровали  :) Каждый год приносит какие-то новые результаты , новые интересные сорта...
Пока все мои Гномики живут в теплицах в этом году, на улицу выношу только в хорошую погоду погулять  :)
Вот это Dwarf Tasty Wine (Вкусное Вино ) от Тани Кушнарёвой...стоит рядом с Чёрной Жемчужиной

 
Ссылка на сообщение

...

Пока все мои Гномики живут в теплицах в этом году, на улицу выношу только в хорошую погоду погулять  :)

...

Наташ, а я своих гномов а заодно и острых перцев сегодня всех вынесла, на открытый воздух... и дожди начались :o :-\. Заносить уже лень было... подожду до завтра- если все лить будет, тогда придется опять заносить... :-\
Ссылка на сообщение

Цитата Alisa

Наталья Павловна, сочувствую, что полоса не белая, но томатик очень красивый  :-* а тюльпаны просто загляденье  :thx: Тепло уже на подходе, 22 июня не за горами.

 

Как у вас поживают Сержанты? Выдержали погодные сюрпризы?

 

Alisa , здравствуй!  :thx:

Всё наладится, живу под девизом: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Я ЭТО ЗНАЮ! ЗНАЮ!  :)

 

Сержанты растут, цветут вовсю  и уже есть маленькие плоды на некоторых кустах ( у меня их 4 растения и все в разных местах )... Фото покажу чуть позднее  ( т.т.т ) 

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Наташ, а я своих гномов а заодно и острых перцев сегодня всех вынесла, на открытый воздух... и дожди начались :o :-. Заносить уже лень было... подожду до завтра- если все лить будет, тогда придется опять заносить... :-


Ниночка, привет!  :thx:
Год этот ненормальный, во всём, ты же знаешь...Погода-жуть какая-то  :-  Недавно прошли у нас дожди, так хорошо прошли, что к грядкам на улице можно было только в высоких резиновых сапогах подойти ... галоши не спасали , низковаты были  ;D

В прошлом году, конечно, у меня Гномики уже давно жили на улице, даже домой вечером редко заносила - просто укрывала нетканкой и всё...



alt="" />
Ссылка на сообщение

Наташа, привет. Твои пендулины и гномы- хорошие. Мои гномы все залиты, даже завязей нет.  Удачи тебе и хорошего настроения.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Добрый день. Любуюсь Вашими подопечными растениями. Помидорами занимаюсь 4год и подбираю сорта. Может где в дневниках Вы описываете свою агротехнику. Где можно почитать? Интересуют пока помидоры ближе к ранним, устойчивые к погодным перепадам t, я бы сказала больше холодоустойчивые )))высотой 1,8-2м с массой 120-200гр. Выращиваю в поликарбонатной теплице. Может посоветуете на какие обратить внимание? Можно разных цветов. Буду очень признательна за ответ.

Ссылка на сообщение

03.07.17
Всем, здравствуйте!
:thx: :thx: :thx:



Картинка очень понравилась... прям, как про нас  :)    реально топим печку вечерами  :) Так с весны ещё и не заканчивали...
Зато, золы  накопилось :hey:
Ссылка на сообщение
Цитата растюха

Наташа, привет. Твои пендулины и гномы- хорошие. Мои гномы все залиты, даже завязей нет.  Удачи тебе и хорошего настроения.


Валюша, здравствуй!  :thx: :thx: :thx:
Прости, уж, что поздно отзываюсь на твоё сообщение  :-[    Спасибо за добрые слова!  :-*

Да, беда с этим летом  :( Но, приходится мириться и принимать, как должное всё, что происходит вокруг нас ...
Своих Гномиков берегу, как могу  :)  В дождь прячу в теплицах ( перетаскиваю с улицы туда-сюда  :- )...или закрываю плёнкой, которые остаются жить на улице около южной стенки теплицы - сделала им такой вигвамчик  ;)



Ссылка на сообщение
В погожие денёчки, которые выдаются не часто, Гномики любят гулять среди  молодых можжевельников  :)



Ну, и любимое место их прогулок - у пруда

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Цитата Нелли

Наташа,куда пропала?
Хочется полюбоваться на твоих подопечных... ::)


31.07.17  Всем,всем здравствуйте!  :thx: :thx: :thx:

Нелличка, и то правда - редко, ну совсем даже редко получается здесь бывать  :( Всё как-то сложилось ...и то, и это...

На даче-огороде потихоньку растёт всё, правда, с заметным опозданием ...Ну, год такой противный, и погода тоже...

В одну  из своих  теплиц  я заглядываю по несколько раз за день, она стоИт как-то по - особенному, что ли  :dnt:  стоИт на небольшом пригорке, она самая светлая и самая сухая в это мокрое лето...
При входе в ней растёт Уникальный Кульчицкого  :yep:  Сорт, который меня удивил своей уникальной способностью образовывать полноценные плодовые кисти в каждом междоузлии, сейчас их 14 кистей , нижние уже полностью созревшие, вверху кисти продолжают закладываться ...
Не сорвала пока ни одного плода с кустика...вот  дождаться бы полного созревания на всём растении  :) :)




Ссылка на сообщение
На днях попробовали вот такую вкусняшку - Dawson's Russian Oxheart

Крупные плоды, жёлто-оранжевые с  прожилками красного , очень яркие, красивые  :)





Про истинный вкус первого плода ( правда, созревшего на самом растении ) пока говорить рано, но, то что сочный и чуть-чуть сладковатый - это уже что-то  :mail:


Ссылка на сообщение

Нелличка, а как у тебя наш Ультрафиолет ? Вот, сама ведь тебе посоветовала его для ОГ  :- ( да, кто же знал, что лета не будет ) ... :o
Я тоже в этом сезоне решила было вновь проверить этот сорт на выносливость в ОГ  :) Уже и бочка для его выращивания припасена была...да, как предчувствие сработало - не стоит этого делать  :dnt:
Хотя я тебе настойчиво его рекомендовала именно для улицы  :-[
Но, в феврале-марте мы ещё не знали, что нас ожидает этим сумасшедшим летом...  :o

В итоге, выращиваю я Ультрафиолетовое дерево ( именно так )  :hey: :hey:  в поликарбонатной теплице , сильное, высоченное растение в 4 стебля, макушки его сейчас упираются в крышу теплицы...  Кисти полновесные, полностью созревают на растении, выделила ему большое пространство на центральной грядке  прямо у входа.
Внизу, в ногах посажены несколько кустиков  "Рябиновых бус", когда массово зацвели - зрелище было завораживающее...



alt="" />

Ссылка на сообщение
Гномы в этом году тоже не разочаровали ...Особенно , от Тани Кушнарёвой из Канады и от Леночки Данко  :-* :-* :-*
Правда, досталось им этим летом  :-  да, и мне тоже  :D  ( это я про гномов, конечно )

Гном Mahogany

Уже зреет...



alt="" />
Ссылка на сообщение

Наташ, ну как они у тебя не валятся? :o У меня даже привязанные в ведрах умудряются макушки набок положить, а ведь не очень и высокие :dnt:

Ссылка на сообщение

Ниночка, это ты про гномов?  :)

Так сразу опоры ставлю в ёмкости и каждый основной  стебель подвязываю в нескольких местах...приходится всё время перетаскивать их с места на место, без опор они у меня переломались бы  ???

Как дожди зарядят, или сильные ветра - в теплицу их заношу ...солнышко выглянуло - опять на улицу  :)  Итак, с самой весны  :(  Вот, уже созревать начали, слава Богу

Ссылка на сообщение

Наталья Павловна!!! :hat: :hat: :hat:

Вы всегда сражаете наповал результатами своего труда и надлежащим оформлением данных результатов!!!

Даже в такое чудесное лето такие сочащиеся солнцем и сладостью томаты демонстрируете! Благодарю за ярчайший позитив!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Наталья Павловна!!! :hat: :hat: :hat:
Вы всегда сражаете наповал результатами своего труда и надлежащим оформлением данных результатов!!!
Даже в такое чудесное лето такие сочащиеся солнцем и сладостью томаты демонстрируете! Благодарю за ярчайший позитив!!!


Леночка, дорогой мой человек  :-* :-* :-*  СПАСИБО!    :hey: :hey: :hey:  За добрые слова, за твою солнечную энергетику, за всё,всё!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Так уже хочется голубого, ясного неба , без туч и облаков  ( и в прямом и в переносном смысле )... :-*
И мои растюшки так стараются в это лето, хожу вокруг них с утра до ночи, разговариваю...Кого-то похвалю, кого-то поругаю, если надо полечиться - и микстурку пропишу с витаминчиками  :)
Все новинки этого сезона, в основном, за небольшим исключением, радуют меня...
Вот ещё умничка - Violet Noir



alt="" />
Ссылка на сообщение
Наташенька! Поздравляю с Днем рождения!  :thx: :thx: :thx: Желаю здоровья тебе и твоим близким, сил, мужества и оптимизма в любой ситуации, радоваться каждому дню и нашему любимому увлечению, которое дает нам силы жить и дарит общение с прекрасными людьми!!!  :-* :-* :-* :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...