Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сороковой Меридиан. Пятый сезон.


Ярославна

Рекомендуемые сообщения

Цитата Борисовна

Наталья Павловна, с именинами! Удачи Вам во всем, Божией помощи! 🌸🌸🌸
Вдохновляюсь вашими успехами, чудесными помидорками, Добротой! Спасибо! Пусть у Вас все будет хорошо!


Огромное СПАСИБО!!!  :-* :-* :-*



Ссылка на сообщение

Расскажу о своих Гномах, которые выращивала в этом сезоне...
Все были получены, в основном, от Тани Кушнарёвой  :thx: :thx: :thx:

Dwarf Mahogany (Махагон или Красное Дерево )

Энергичный карлик с крупными, складчатыми листьями. Оказался у меня самым ранним из всех Гномов, рос и в вазоне, и просто в грядке около высокорослых, в теплице.
Растения были до 60-70 см, плоды довольно крупные, чуть сплюснутые, тёмно-шоколадного цвета, сочные, малосемянные. Вкус приятный, сбалансированный, мякоть плотной текстуры, цвета бордо.

http://tatianastomatobase.com/wiki/Dwarf_Mahogany

Ссылка на сообщение
Dwarf Caitydid ( Гном Кузнечик )

Это самый симпатичный Гномик из всех в этом сезоне!
У него очень красивые плоды-бифштексы- оранжевые, чуть сплюснутые. с красными мазками по верху. Мякоть сочная, сбалансированного вкуса с преобладанием сладости.
Сами растения не очень энергичные в росте, до 60 см , росли в вазонах, высаживала по 2-3 растения вместе.    Листья крупные, складчатые, убирала по мере необходимости, чтобы не загущать кустики.

http://tatianastomatobase.com/wiki/Dwarf_Caitydid



Ссылка на сообщение
Dwarf Tasty Wine ( Вкусное Вино )

Энергичный Гном с крупными картофельными листьями, рос в большом 10 л. ведре, высотой примерно до 70 см. Плоды - розовые бифштексы, малосемянные, с сочной мякотью. Полный баланс кислоты и сладости. Плоды все крупные, в основном до 250 гр.

http://tatianastomatobase.com/wiki/TastyWine




Ссылка на сообщение
Dwarf Tennessee Suited

Растение крупное, с сильными побегами и большими складчатыми листьями. Выращивала в пластиковом ящике из-под фруктов , 3 растения вместе...
Красивые, такие же крупные плоды-бифштексы малиново-фиолетового цвета, до 250-350 гр
Верх плодов украшен  блестящими зелёными полосками...Красивый!!!
Мякоть на разрезе тоже тёмно-бордовая, сочная, с насыщенным вкусом и полным балансом.

http://tatianastomatobase.com/wiki/Tennessee_Suited


Ссылка на сообщение
Dwarf Chocolate Lightning ( Гном Шоколадная Молния)

Этот Гном был у меня самым шикарным , 2 растения были посажены в большую, невысокую ёмкость и стояли просто у дверей, сразу при входе в теплицу...
Ни разу не пришлось выносить их на улицу из-за большого веса  этого вазона, у дверей им было очень комфортно...
Весь куст был объёмный, высотой больше метра, плоды очень крупные получились, до 300-350 гр шоколадной расцветки с медными полосками и разводами по верху. Попадались плоды и с малиновым оттенком на этом же растении.
Сочная мякоть, приятный  сбалансированный вкус плодов.

http://tatianastomatobase.com/wiki/Chocolate_Lightning


Ссылка на сообщение

Олеся, спасибо!
Не разочаровали меня мои малыши и в этом сезоне, хоть и не простой он был...
Часть Гномиков росла всё лето просто на улице, под навесом, с южной стороны теплицы. Сделала им небольшой вигвам - поставила дуги и натянула поверх сначала нетканку, потом плёнку на случай проливных дождей...
Ну, молодцы, выстояли!  Остальные были в вёдрах, вазонах, которые я периодически выносила-заносила  :D в теплицы )))  Ух, пришлось потаскать в это лето!  :)

Ссылка на сообщение

Уважаемая Наталья Павловна! Каким открытием для меня стал этот форум и удивительные увлеченные люди, здесь обитающие. Знакомство даже с частью информации, опубликованной здесь, заставило меня по-другому взглянуть на то, что и как я выращиваю в своем любимом саду. Спасибо девочкам с форума, подсказали, у кого можно заказать семена. Я оставила заказ на указанном Вами сайте. Выбирала не быстро-места немного, а посадить хочется... Здоровья Вам и терпения.

Ссылка на сообщение
Цитата Petrofka

Уважаемая Наталья Павловна! Каким открытием для меня стал этот форум и удивительные увлеченные люди, здесь обитающие. Знакомство даже с частью информации, опубликованной здесь, заставило меня по-другому взглянуть на то, что и как я выращиваю в своем любимом саду. Спасибо девочкам с форума, подсказали, у кого можно заказать семена. Я оставила заказ на указанном Вами сайте. Выбирала не быстро-места немного, а посадить хочется... Здоровья Вам и терпения.

 

Наташа, здравствуйте!  :thx: :thx: :thx:

Очень приятно познакомиться с тёзкой ( пришлось заглянуть в профиль, чтобы узнать имя )  :)

Наш форум , действительно,  лучший , полезный и очень познавательный !  Вы обязательно найдёте здесь много интересного и нужного для себя, для своего сада  :yep:

Последние заказы ко мне ещё не поступили после регистрации, я обязательно с Вами свяжусь по e-mail, который указан в заказе .

Спасибо Вам за добрые слова и пожелания!

Удачи и успехов во всём, Наташа!  :hey:

 

Ссылка на сообщение

Уже нашла!! Раньше больше декоративными растениями интересовалась. А сейчас после более годичного чтения интерес переключился на более земные, но не менее интересные культуры. Эх, королевство у меня маловато...

Ссылка на сообщение
Цитата Petrofka

Уже нашла!! Раньше больше декоративными растениями интересовалась. А сейчас после более годичного чтения интерес переключился на более земные, но не менее интересные культуры. Эх, королевство у меня маловато...


Наташа, пришёл Ваш заказ ( №2914 ), ответила на эл. почту.


В этом году выращивала из новинок несколько низкорослых, ранних сортов...Получилось так- когда высаживала из  тёплой грядки  подросшую рассаду в ОГ , несколько растений оставила расти в этой тёплой грядке в теплице ...
В открытом грунте в это лето, естественно, эти сорта не проявили себя , а вот в теплице , да...  :hey:
Конечно, жалко было отдавать низкоросликам  такие ценные места, но оказалось, результат того стоил !

Прислали мне с Украины сорт Щедра Панi (Толстушка )
Сейчас попробовала выйти на их сайт rastim.com.ua - безрезультатно  :dnt:  Осенью свободно на него заходила...

Так вот про этот сорт - чудо, как хорош!  Крепкие растения, густо облиственные, в теплице не более 60 см . Ранний детерминант. Все плодовые кисти полностью завязались, урожайность поразила... Плоды крупные 200-250 гр, все ровные, округлой формы, плотные, мясистые..
Что в салаты, что для заготовок  :yep:  Сейчас ещё растут в теплице, не стала снимать зелёные с веток...
На следующий год  придётся побольше посадить его  :mail:


Ссылка на сообщение

Наташа, а я заходила на этот сайт только сегодня, поиск туда кинул и все открылось. Вот и сейчас попробовала по твоей ссылке, зашла. Попробуй еще разок.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Наташа, а я заходила на этот сайт только сегодня, поиск туда кинул и все открылось. Вот и сейчас попробовала по твоей ссылке, зашла. Попробуй еще разок.

 

Надюша, пробовала, и не один раз  :dnt:  Пишет: страница не найдена, но Вы можете посмотреть её сохранённую копию  :) и опять всё сначала  :D

Может что с моим компом?

Ссылка на сообщение

http://rastim.com.ua/catalog-tomatoesforcollection

а если вот так, на другую страничку зашла.

у меня бывает такое, изредка на свой сайт зайти не могу, роутер выключу-включу через 20 секунд ( в поддержке до 20 велели считать :) ), все нормально становится.

Ссылка на сообщение

Надюша, бесполезно  :dnt:  Опять "страница не найдена " ...

 

Вечером перезагрузку сделаю.

Тебе спасибо, что ссылку выложила, надеюсь, остальные попадут туда  :)

Ссылка на сообщение
Сибирячка Тося

Этой сибирячке тоже посчастливилось нежиться в тёплой теплице  :) оставила несколько кустиков сразу у двери - получились  настоящие гномики, сплошь увешанные некрупными, красными помидорками  :hey: :hey:
В теплице эти карлики были чуть выше 40 см, плоды очень плотные, хорошо держат форму, что на кустах, что при хранении...
Масса плодов 60-70 гр., вкус очень достойный, сбалансированный, с преобладанием сладости...

Семена были от Кулика А.И.



Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
25.09.17
Всем, здравствуйте!  :thx: :thx: :thx:

Последние две ночи у нас случились заморозки, прихватило георгины нарядные, бархатцы, полегли листья у кабачков и патиссонов, на огуречной грядке сняла последние огурцы ...

До последних дней в теплице висели эти бесподобно красивые, носатенькие Сержанты.  Сильная антоциановая пигментация, окрасившая полностью всю поверхность плодов,  превратила их в настоящих красавчиков !!
Плоды приобрели глубокий фиолетовый цвет, а их утончённые формы с деликатно вытянутым носиком сделали плоды ещё краше!
Хотела дождаться полного созревания плодов на самом растении, днём тепло и солнечно , но из-за ночных заморозков просто не стала  испытывать судьбу...

Пусть полежат дома какое-то время, потом всё равно соберу семена с этих плодов.
На следующий год попытаю счастья - вдруг все Сержанты окажутся  с этими милыми носиками  :)




Ссылка на сообщение

Наташа,а поделись секретом,как вырастить детов в теплице низкими? У меня в теплице даже гномы -монстры... :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата larina

А мой Сержантик выглядит просто милашкой)))

 

 

 

Только увидела, что очень крупное фото... Наталька, уменьшить или оставить??

 

Ларочка, спасибо за такое шикарное фото  :appl: :appl: :appl:  НИ в коем случае, не уменьшаем ( не понижаем в должности )  этого  красавчика

:yep: :yep: :yep:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Девчонки, привет!

Когда Полковники у вас по планам?  :)

Лен, мы еще не по всем гарнизонам с ним поездили  ;) Рано  полковника получать  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Лен, мы еще не по всем гарнизонам с ним поездили  ;) Рано  полковника получать  ;D

Олеся, буду ждать этого события!!!

Спасибо всем за шикарные результаты в это непростое лето!!! :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...