Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сороковой Меридиан. Пятый сезон.


Ярославна

Рекомендуемые сообщения

Цитата larina

Наташенька! Прости, что пропустила твой день, но я от души тебе желаю здоровья и синего неба без облачков и тучек!!! :thx: :thx: :thx:


Ларочка, СПАСИБО!!!  :hey: :hey: :hey:  :-* :-* :-*
И ничего ты не пропустила, просто ты продлила мне праздничное настроение  :)  :yep:




Твои Анютины Глазки - чудо, как хороши в это лето!  Спасибо за семена, дорогая!


Ссылка на сообщение

Наташенька,забежала привет сказать  добра пожелать! :-* Редко на форуме встречаемся,ну ничего зимой наверстаем  общение ;)!

Ссылка на сообщение

СПАСИБО, моя хорошая!  :-* :-* :-*

Я вот тоже, только ненадолго появилась...надо завершать томатный марафон этого лета  :) :)

Смотрю сейчас твои выложенные фото  :yep: :yep: 

С ума можно сойти от Тёмной Королевы  :-X  Умница!  :-*

Ссылка на сообщение

Наталия Павловна, опоздал, простите, от всего сердца и всей души,

 

                      С днём рождения!!!

Ссылка на сообщение

Красивая королева вышла,вторая попытка,прошлогодняя от Духова пересортом была,на вкус еще не пробовала,она с каждым днем все ярче по окраске становится,пока любуюсь :).

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

...Смотрю сейчас твои выложенные фото  :yep: :yep: 

С ума можно сойти от Тёмной Королевы  :-X  Умница!  :-*

 

Леночка, присоединяюсь...фотографии-обалдеть!! :appl: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Наталия Павловна, опоздал, простите, от всего сердца и всей души,

 

                      С днём рождения!!!

 

Спасибо, дорогой Сергей Сергеич!  :hey:  Поздравлений много не бывает  :) :)    :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Красивая королева вышла,вторая попытка,прошлогодняя от Духова пересортом была,на вкус еще не пробовала,она с каждым днем все ярче по окраске становится,пока любуюсь :).

 

Ага, Леночек, прошлогодняя Королева и у меня была пересортом ( от того же коллекционера )  :-  Жалко и места и времени потраченного...

Буду теперь ждать от тебя семян настоящей  :-[  Ну, хороша, конечно  :yep: :yep:    нечего сказать  :appl: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение

Наташенька, добрый вечер! Хочу сказать огромное спасибо за семеня гномов и Пендулину. :thx: Пендулина оказалась палочкой-выручалочкой, пока не было других сортов. Очень урожайная и вкусная. В следующем году посажу больше. Гномы все хорошо себя показали. Я от них в восторге. Завязали много плодов. Но сегодня пришлось снять все бурые и зелёные плоды в горшках, пока не началась какая-нибудь бяка.Они постоянно на улице, таскать в теплицу 23 горшка нет сил и желания. За все годы огородничества незнакома ни с какими болезнями. Погода  отвратительная, ночью 10 градусов, завтра обещают 6. Днём до 18 градусов. И очень сыро. Лета не было и не будет. Из ОГ тоже сняла все томаты.

Ссылка на сообщение
Наташа,помоги опознать...наверняка твой гномыш,только без названия остался...мне кажется,я у тебе такого же видела...
У меня характерный гном-со сморщенными мощными листьями и толстым стволом...но очень маленький,сантиметров 30,с маленькими желтыми ,совершенно круглыми помидорками...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Наташа,помоги опознать...наверняка твой гномыш,только без названия остался...мне кажется,я у тебе такого же видела...
У меня характерный гном-со сморщенными мощными листьями и толстым стволом...но очень маленький,сантиметров 30,с маленькими желтыми ,совершенно круглыми помидорками...




Нелличка, привет!
Это Yellow Capri - он не из серии гномов, это карликовый сорт томата с такими же сморщенными листьями, компактное, чудесное растение с яркими оранжевыми плодами.
Я высылала семена его тебе года два назад...
Да, на самом деле, он совершенно похож на гномиков. Я выращиваю его  тоже в вазонах, уж больно хорош, когда стоит весь в плодах...
Кстати, отличный в заготовках, в сладком маринаде...да и так, с кустика. Плоды были очень крепкие и довольно сладкие ( 2 года назад его выращивала).



Ссылка на сообщение

Да,Наташа,это он...я уже догадалась сама...но вот интересно,тогда я сажала,но он себя,похоже не показал,т.к. рос в теплице,вымахал мама не горюй какой и потерялся... а в этом году каким-то чудом взошел вместе с гномами...Растет в горшке,красотун...теперь целенаправленно его выращу  на след. год... :hat:

Ссылка на сообщение

Ага, в теплице он точно потеряется.. лучше в горшках, на улице. Листва мощная, сильная, здоровая, практически всё лето без болезней...

Да, и может украсить любой уголок  сада  :yep: Выращивай на здоровье и на  радость!  :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение
29.08.17
Всем, всем, здравствуйте!!!

По традиции, в конце августа в нашем городе проходит выставка-ярмарка "САДЫ". В этом году она уже 19-я по счёту...На следующий год - юбилейная 20-я!
Выставка проводится Департаментом агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области, мэрией города Ярославля, Ярославским областным Союзом садоводов и огородников.

Мы с нашим Сашей(Александром) тоже принимали в ней участие...Очень было радостно и приятно встретиться на выставке с нашей Танечкой ( Таника )  :yep:
Жалею только, что не смогли все вместе сделать общее фото...постоянно около наших выставочных столов были посетители, журналисты...что-то снимали для телевидения, местных газет ...
Вот несколько фото, сделанных на этой выставке.





Россыпь Рябиновых бус красиво смотрелась в обрамлении ажурных  пушистых листьев  цинерарии...




Ссылка на сообщение
Ещё фото с выставки..



У Саши выставочный стол просто ломился от всевозможных овощей  :hey:
Тут были перцы сладкие и горькие, большие и маленькие, длинные и кубовидные...
Баклажаны чёрные и белые...Всё это было так красиво украшено цветами клематисов, казалось, что все овощи лежат на цветочной полянке  :yep:
Оказывается, в их саду более 30 сортов клематисов!  :appl: :appl: :appl:  Прелесть какая!

Ссылка на сообщение
Вице-мэр города Волончунас В.В., кстати, заядлый садовод и огородник, открывает каждую выставку, с удовольствием общается с участниками на любые огородные темы...
Вот и у моего стола его заинтересовало это "помидорное дерево", как он выразился  :)

Ссылка на сообщение
Утащила к себе фото, сделанное Таникой  :-[  Здесь я повеселее, вроде...

Ссылка на сообщение

спасибо за рассказ и фото.Каждый год так красиво украшаете стол.Очень все понравилось!

 

Всё будет хорошо !

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

спасибо за рассказ и фото.Каждый год так красиво украшаете стол.Очень все понравилось!

 

Всё будет хорошо !

 

Спасибо, Оксана!!!  :thx: :thx: :thx:    :-*

Ссылка на сообщение
Наталья Павловна! По старой учительской привычке не могу я МЭТРА, УЧИТЕЛЯ, ТВОРЦА называть на "ты"! Вы уж простите. Меня пожалуйста. Буду очень рада.  Благодарю за фото, отзывы, подарки! Ромашки просто нереальные!

Это Вам  в ответ за приятные минуты общения.
(Это моя картина с натуры. Фото старое, а картина подарена, сильно бликует.)
Ссылка на сообщение
Танечка-Танюша!!!  :- :-

Я даже сразу не нашлась, что ответить!  :-[ :-[    СПАСИБО тебе за всё-всё!!!  :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Наташенька, здравствуй!

Всегда жду репортажа с вашей выставки! Спасибо за фото и за рассказ. Очень хотелось бы тоже побывать на такой выставке  :).

Подарок от Танечки просто прелесть и нежность  :yep:

Ссылка на сообщение
Наташа, у меня из твоих семян просто шедевры получаются! :ogo: :appl: :thx:
Я к тебе с очередным приветом, от Гаргамели, невероятный по красоте, вкусу  и урожайности сорт! :-* Это только часть плодов с одного куста в теплице.



Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Наташенька, здравствуй!

Всегда жду репортажа с вашей выставки! Спасибо за фото и за рассказ. Очень хотелось бы тоже побывать на такой выставке :).

Подарок от Танечки просто прелесть и нежность  :yep:

 

Оленька, здравствуй!!!  :thx: :thx: :thx:  :-*

Вот, как бы такое случилось!!!  :appl:  ПРИЕЗЖАЙ, моя дорогая!!! Это был бы праздник !!!  Следующая выставка юбилейная...Дай Бог, живы будем, поучаствуем и мы  :-[

СПАСИБО! Да, подарок от Танечки  :yep:

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...