Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения


Цитата Ольга

Нет , я семки с него не собирала, ведь в пакетике ещё есть. Надо? Будит!

Оля,собери.А у меня какой-то от тебя розовый урожайный неизвестный.
Ссылка на сообщение
Цитата galia

Оля,собери.А у меня какой-то от тебя розовый урожайный неизвестный.

Это от Ольги , фото смотрели на телефоне.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Девчонки , где то надо сорт томата Церковь раздобыть , читала , что устойчивый к КС.

Обращаюсь ко всем с просьбой , обменяюсь на любые сорта из своей коллекции. :thx:

Оля, это я писала. Я в этом не уверенна :-[, но за 2 года в кладоспорозной больной теплице-он единственный чистый из сортов. У других спрашивала, кто его сажал, как он, никто не ответил точно-у всех томаты здоровые, только у меня он, видимо, бушует эта зараза. 

В том году сорт вообще был оооочень хороший, я аж 2 штуки посадила, в этом хороший, ничего так, но не выдающийся.

Вы мне напишите через месяцок, как я отойду от заготовок и семян, он есть у меня, правда прошлогодний.

Ссылка на сообщение

 

Оля, это я писала. Я в этом не уверенна :-[

Цитата
, но за 2 года в кладоспорозной больной теплице-он единственный чистый из сортов. У других спрашивала, кто его сажал, как он, никто не ответил точно-у всех томаты здоровые, только у меня он, видимо, бушует эта зараза. 

В том году сорт вообще был оооочень хороший, я аж 2 штуки посадила, в этом хороший, ничего так, но не выдающийся.

Вы мне напишите через месяцок, как я отойду от заготовок и семян, он есть у меня, правда прошлогодний.

Лена, спасибо большое! Обязательно напишу.  Вот заодно и проверим , действительно ли этот сорт устойчивый. Пишите свои хотелки, с огромным удовольствием поделюсь. :thx:
Ссылка на сообщение

Всем привет! Смотрю вся наша компания в сборе ;D, правда Надя недавно сбежала наверное к фермерам ;D.

С хорошей погодкой вас мои дорогие! Чеснок посажен , грядки под лучок озимый тоже подготовлены , горчица зелёненьким ковром на грядочках  :yep:, молодая ягодка радует глаз :mail2:, розы и хризантемы цветут, пчёлки жужжат, одним словом Красота :thx:

 

Ссылка на сообщение

Привет и вам,девочки.Да,у меня тоже сегодня выходной случился,очень тому рада. Сегодня у меня был день навоза. :DДелали компостную яму по правильному.Оказалось много перегноя,даже не ожидала,прятался под травой.Теперь сделали 2 отделения.Ну и с г....ном разобралась.Оля,как ты и говорила,на грядки не стала выкладывать.Оставила в емкостях до весны.Еще подгниет наверное.И опилок добавила. А весной разложу.Так я сделала или опять что напутала? :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Всем привет! Смотрю вся наша компания в сборе ;D, правда Надя недавно сбежала наверное к фермерам ;D.

Привет, девочки  ;) За весь день где только не побываешь.

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Привет и вам,девочки.Да,у меня тоже сегодня выходной случился,очень тому рада. Сегодня у меня был день навоза. :DДелали компостную яму по правильному.Оказалось много перегноя,даже не ожидала,прятался под травой.Теперь сделали 2 отделения.Ну и с г....ном разобралась.Оля,как ты и говорила,на грядки не стала выкладывать.Оставила в емкостях до весны.Еще подгниет наверное.И опилок добавила. А весной разложу.Так я сделала или опять что напутала? :dnt:

Конечно правильно , у тебя ведь ни камаз го-на ;D
Ссылка на сообщение

ПРИВЕТ! Я тоже сегодня была на даче и любовалась цветением роз, некоторые новички с бутончиками не раскрытыми стоят. Особенно радует ЦИРКУС, цветет не переставая все лето. Сегодня убрала кусты томатные из ПК теплицы и собрала ведро томатиков с них. Два огурца посаженные там же в июле еще плодоносят, но огурчики растут медленно. Пока я занималась в теплице, муж собрал ведро подберезовик. Перебрала, сейчас пойду варить :), консервный цех работает без выходных :D :D. А баклажаны и кабачки все еще ждут своей очереди.  :(

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга

Конечно правильно , у тебя ведь ни камаз го-на ;D

;D ;D ;DКонечно не Камаз! Добрые люди поделились ведром и пакетиком,вот я с ним и ношусь,как курица с ........ ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

ПРИВЕТ! Я тоже сегодня была на даче и любовалась цветением роз, некоторые новички с бутончиками не раскрытыми стоят. Особенно радует ЦИРКУС, цветет не переставая все лето. Сегодня убрала кусты томатные из ПК теплицы и собрала ведро томатиков с них. Два огурца посаженные там же в июле еще плодоносят, но огурчики растут медленно. Пока я занималась в теплице, муж собрал ведро подберезовик. Перебрала, сейчас пойду варить :), консервный цех работает без выходных :D :D. А баклажаны и кабачки все еще ждут своей очереди.  :(

Оля,это-же здорово,до сих пор столько урожая.Работай-работай,заготавливай!Зимой будешь всех радовать.
Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

ПРИВЕТ! Я тоже сегодня была на даче и любовалась цветением роз, некоторые новички с бутончиками не раскрытыми стоят. Особенно радует ЦИРКУС, цветет не переставая все лето. Сегодня убрала кусты томатные из ПК теплицы и собрала ведро томатиков с них. Два огурца посаженные там же в июле еще плодоносят, но огурчики растут медленно. Пока я занималась в теплице, муж собрал ведро подберезовик. Перебрала, сейчас пойду варить :), консервный цех работает без выходных :D :D. А баклажаны и кабачки все еще ждут своей очереди.  :(

Оля, а у нас грибов нет в наших местных посадках :dnt:, правда сегодня обнаружила у себя на участке за куриным выгулом грибы похожие на вешенки, растут на гнилых деревяшках , рвать не стала , так как не уверена в их съедобности.  Девчонки очень понравился дозаренный гибрид Бонапарт :niam:, совершенно без потери своих качеств :yep: , в следующем сезоне посажу побольше.
Ссылка на сообщение
Цитата galia

Надя,не знаю.Сажала только СКК.Про Крымские не знаю.Они откуда?

Галя,Крымские красные, ты нам в прошлом году давала.

 

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Надя,не знаю.Сажала только СКК.Про Крымские не знаю.Они откуда?

 

Значит это один сорт, у меня написано, что он  от тебя, и именно Крымские, это ещё с прошлого года. Значит я просто неправильно написала.  :mail:

Ссылка на сообщение

Оля,Бонапарт я тоже заказала. Сегодня заходила к Сереге,тех огурцов нет,какие вы мне советовали.Они только в ноябре новыми начинают торговать.

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Надя,не знаю.Сажала только СКК.Про Крымские не знаю.Они откуда?

Галя, эти два от тебя были (Лена С) . Надя свои крупные красные я сажала , мне очень понравились , а Крымские у меня поражались вершинкой , не урожайные и очень плотные.
Ссылка на сообщение

Девочки,тогда они совсем разные!!!Я поняла про что вы.Крымские кругленькие,и не очень крупные.А СКК-это бифы,и крупные. И они из разных мест приехали.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Галя, эти два от тебя были (Лена С) . Надя свои крупные красные я сажала , мне очень понравились , а Крымские у меня поражались вершинкой , не урожайные и очень плотные.

Оля,я поняла .Но Крымские это не от Лены С. Это с Крымской опытной станции присылала. Да,они плотные,но у меня вершинки не было.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Надя свои крупные красные я сажала , мне очень понравились , а Крымские у меня поражались вершинкой , не урожайные и очень плотные.

Вот разобрались,  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Оля,Бонапарт я тоже заказала. Сегодня заходила к Сереге,тех огурцов нет,какие вы мне советовали.Они только в ноябре новыми начинают торговать.

Да не заморачивайся ты этими огурцами , я тебе отсыплю :D. Я Бонапарт у Елены купила , магазин "Сад у Елены".
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...