Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения

Оля,а что за Карл? У тебя есть в альбоме? Оля,еще вопрос к тебе.Скажи,как были у тебя на вкус и урож.такие помидоры:Любимый король(от Стаса),Черный как уголь,Приамурск.крупноплодн.

  А про инжир...ну у девочек еще надо спросить.Если и им не надо,тогда отмен. И что за видеоролик смотрела?

Ссылка на сообщение

Цитата galia

Оля,а что за Карл? У тебя есть в альбоме? Оля,еще вопрос к тебе.Скажи,как были у тебя на вкус и урож.такие помидоры:Любимый король(от Стаса),Черный как уголь,Приамурск.крупноплодн.

  А про инжир...ну у девочек еще надо спросить.Если и им не надо,тогда отмен. И что за видеоролик смотрела?

Галя, спасибо :thx:. Инжир не надо, разобраться бы с тем что есть :- :- :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Оля,а что за Карл? У тебя есть в альбоме? Оля,еще вопрос к тебе.Скажи,как были у тебя на вкус и урож.такие помидоры:Любимый король(от Стаса),Черный как уголь,Приамурск.крупноплодн.

  А про инжир...ну у девочек еще надо спросить.Если и им не надо,тогда отмен. И что за видеоролик смотрела?

Галя , все эти сорта очень урожайные , а вкус обычный помидорный. Про ролик , надо вспомнить :-[, тогда напишу.
Ссылка на сообщение
Цитата galia

Спасибо,Оля.Вот думаю,черный как уголь сажать......или нет..

Ты отзывы про него нашла? , что пишут? По урожайности мне очень понравился , только помидорки были немного корявые, мне такие не нравятся.
Ссылка на сообщение

Оля, привет! Давненько ни встречались :thx: С праздничком всех Мамочек!

Я сегодня продегустировала в честь праздника  вино, собственного производства :niam:, ну очень вкусно :yep:. Осталось перелить по бутылкам и принимать по назначению ;D

Ссылка на сообщение

Все женщины, что мамами зовутся

Пусть обязательно сегодня улыбнутся.

И пусть сегодня сыновья и дочки

Целуют нежно мамочкины щечки!

 

Пусть беды мам обходят стороной.

Вы берегли детей любой ценою,

Ведь вы за них теперь всегда в ответе.

Пусть будут благодарны ваши дети!

 

Нет никого роднее и дороже

Пусть вам Господь во всем всегда поможет!

Пусть слезы не коснуться ваших глаз,

И дети очень сильно любят вас!

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Оля, привет! Давненько ни встречались :thx: С праздничком всех Мамочек!

Я сегодня продегустировала в честь праздника  вино, собственного производства :niam:, ну очень вкусно :yep:. Осталось перелить по бутылкам и принимать по назначению ;D

Оля, привет! Уложила внученьку спать и решила всех мам поздравить. :thx: Получая и отправляя сегодня поздравления вспоминаю свою маму  :'(

Вино у меня давно перестало играть, пора разливать. Муж приедет с дачи продегустируем :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Оля, привет! Уложила внученьку спать и решила всех мам поздравить. :thx: Получая и отправляя сегодня поздравления вспоминаю свою маму  :'(

Вино у меня давно перестало играть, пора разливать. Муж приедет с дачи продегустируем :D

У нас внучек был в пятницу, весь вечер играли с ним в русское лото , вспоминала своё детство, как всем двором играли и стар и мал. В свободное, от домашних дел время , шуршу пакетиками и пишу :mail: списки претендентов на 18год. Теперь надо решать по сладким перцам.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

  шуршу пакетиками и пишу :mail: списки претендентов на 18год. Теперь надо решать по сладким перцам.

А я только собиралась спросить справилась со списком , всем места выделила  :mail::D. Перцев сладких списочек наверное будет не маленьким? :) Оля, по горьким определилась? Я еще семена из Галиных не собрала :(

 

Ссылка на сообщение

Цитата Olga Sh

А я только собиралась спросить справилась со списком , всем места выделила  :mail::D. Перцев сладких списочек наверное будет не маленьким? :) Оля, по горьким определилась? Я еще семена из Галиных не собрала :(

Оль, ты представляешь, даже и не было почти конкурентов , 35 сортов по2 , остальных по1 корню.Пришлось выбирать детерминантные сорта  , так как по краям боковых грядок в плёночной теплице высота 1,3м. Там будут сидеть Любаша, Катя, Франц гроздевой, Лентяйка, Эфемер(семена из ИМ Дачник Подмосковья по моему)Хурма, 1й помощник, Роз. клык,бычок, Сладкоежка(вроде тоже не высокий), Петруша огородник, Сиб. тройка. Так что буду много выращивать старичков.

Их острых планирую только крупненькие , найду им место на клумбах, или в вёдрах.

Ссылка на сообщение

Девочки,помогайте!!!!вот надо из 3 претендентов выбрать одного:Апельсин,Медовый спас,Хурма.... Я смотрю Оля Хурму сажает...Может и мне ее выбрать?

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Девочки,помогайте!!!!вот надо из 3 претендентов выбрать одного:Апельсин,Медовый спас,Хурма.... Я смотрю Оля Хурму сажает...Может и мне ее выбрать?

Галя, привет! Я хурму выбрала потому что надо сажать у стены покатой , там высота примерно 1,3м. А на твоем месте , я бы выбрала Медовый спас.
Ссылка на сообщение
Цитата galia

Вот сейчас сравнила описАние Апельсина и Хурмы.Один в один... >:(

Нет , они совсем разные . Хурма ниже и урожайнее.
Ссылка на сообщение

Оля,он (М С) лучше? Спасибо. Оля,завтра еще поспрашиваю по выбору,ладно? Завтра доработаю,а вечером по списку еще спрошу .Надо-же кого-то вычеркивать,а это так трудно....Я тоже много старичков собрала:Кенигсберг,Гусиное яйцо,вот Медовый спас,Сладкий пончик..Ну и еще там есть.

Ссылка на сообщение

Цитата Olga Sh

Оля, привет! Купила нам семена огурца ВАЛЬСЕТ :mail2:

Привет! Ура! Будим растить с удовольствием! А больше ничего ни прилипло к рукам? :D
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Привет! Ура! Будим растить с удовольствием! А больше ничего ни прилипло к рукам? :D

Еще томат ЛЕЗГИНКА  :mail2:. Семян тыквы РОЗОВЫЙ БАНАН нет. :( Я быстро купила, что ждала и ушла, даже не рассматривала цветные пакетики на витрине :D

 

Ссылка на сообщение

Девочки ,подскажите еще по посадкам.Вот посадить или нет черный мавр и Орлиный клюв?По клюву разные отзывы,может из вас кто сажал,все-же у нас один регион... А Черный мавр хотела посадить,потому-что черриков вообще не запланировала,решила что-то покрупнее посадить.Сладкий он?

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Девочки ,подскажите еще по посадкам.Вот посадить или нет черный мавр и Орлиный клюв?По клюву разные отзывы,может из вас кто сажал,все-же у нас один регион... А Черный мавр хотела посадить,потому-что черриков вообще не запланировала,решила что-то покрупнее посадить.Сладкий он?

Галя, я Орлиный клюв сажала, он у меня был очень урожайный , но иногда имел жёлтую верхушку , так у меня и на роз мёде было, а вот как стала подкармливать золой и калийными удобряшками , так вес окрас стал ровным и насыщенным :yep: А чёрный мавр я ни сажала никогда и черрики вообще никакие ни планирую ни за что  :yep:
Ссылка на сообщение

Оля,вот и я в этом году не знала,куда их пристроить,эти черрики...Засолила несколько баночек,а есть никто не желает..решила не сажать в след.году...А тут вот подумалось,надо хоть какие-нибудь коктейльные посадить,что-ли..Просто чтоб було...Но хочется сладеньких...Про ОК спасибо,посажу скорее всего.И тоже буду золой кормить.Правда у меня ее не очень много...Но может где достану еще.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

и черрики вообще никакие ни планирую ни за что  :yep:

Оля, за что ты к ним так  :o ???. А я буду сажать, они такие вкусняшки и свежие, и в баночках :niam:. Пишу сообщение , а сама кушаю ::) свежие черрики. У меня ещё осталось не много их.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...