Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения

Цитата nadь

Вчера соорудили стеллаж с подсветкой  :mail2: :mail2:

Завтра начинаем посевную, девочки, вы готовы  :)

По какому методу будете сеять?

Я сегодня замочила семена перцев. Получилось 11 сортов, и некоторые по 5 шт. замочила, чтобы поделиться с родственниками.

Ссылка на сообщение

Цитата nadь

Вчера соорудили стеллаж с подсветкой  :mail2: :mail2:

Завтра начинаем посевную, девочки, вы готовы  :)

По какому методу будете сеять?

Надежда, поздравляю! А у меня уже весь стеллаж ,3этажа, заселены полностью! Острые перчики переехали на кухонное окно, земляничка и июньские на южном окне под лампой.
Ссылка на сообщение

У меня при посадке семечка в землю никак терпелка не работает.

Как же хорошо, что я заранее посадила для пробы в ячейку от яиц 10 шт.... и что....все погубила, каждый день ковырялась  :o, зато теперь чувствую, что это у меня прошло  :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Надежда, поздравляю! А у меня уже весь стеллаж ,3этажа, заселены полностью! Острые перчики переехали на кухонное окно, земляничка и июньские на южном окне под лампой.

 

Я то как рада, незнаю конечно как у меня получится, лампы простые люмки, но по крайней мере будет не хуже, чем ничего.

Оля у тебя сейчас острые перчики в какой ёмкости.

Ссылка на сообщение
Цитата тульская

Я сегодня специально заехала в "Жасмин"на Октябрьской.

Что ж, как обычно ,лучший выбор помидоров там.И гладиолусы по-прежнему способны удивить.

Лариса, а что там купили? Я вот сегодня тоже посетила Леруа , Глобус и ничего кроме перлита ко мне не прилипло ;D, а вчера была на центральном. Купила контейнеры для посева цветочков, корневой сельдерей Диамант,редиску черриэт, перец Сибирский бонус и томатик Лабрадор для откр. грунта.
Ссылка на сообщение
Цитата nadь

У меня при посадке семечка в землю никак терпелка не работает.

Как же хорошо, что я заранее посадила для пробы в ячейку от яиц 10 шт.... и что....все погубила, каждый день ковырялась  :o, зато теперь чувствую, что это у меня прошло  :appl:

Семечку сухую посеяла? Я тоже люблю поработать в земле зубочисткой :D

Ссылка на сообщение
Цитата nadь

Я то как рада, незнаю конечно как у меня получится, лампы простые люмки, но по крайней мере будет не хуже, чем ничего.

Оля у тебя сейчас острые перчики в какой ёмкости.

Острые перчики в 100мл и 180мл.
Ссылка на сообщение

Цитата Olga Sh

Семечку сухую посеяла? Я тоже люблю поработать в земле зубочисткой :D

Поэтому я теперь семена перцев проращиваю на ватных дисках в баночке с прозрачной крышечкой, ничего ковырять не надо.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Поэтому я теперь семена перцев проращиваю на ватных дисках в баночке с прозрачной крышечкой, ничего ковырять не надо.

Оля, ты их предварительно замачиваешь?. Посмотрела свои записи по перцам, всходы на 5-6 день.

Ссылка на сообщение

Надя , а как дела у тебя с укоренением хризантем? Девчонки в магазинах уже полно корневищ, луковиц , клубней. Примулы цветущие обалденные, видела сегодня как две бабульки набирали себе по  несколько горшочков, говорили "это для души" :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Семечку сухую посеяла? Я тоже люблю поработать в земле зубочисткой :D

Сеяла сухими по кипятку.

Вот и я этой зубочисточкой наработала, что ничего не нашла ;D зато теперь научена. :-[

Ссылка на сообщение

Цитата nadь

Оля, при скольких настоящих листиках ты их пересаживаешь.

Оля, предварительно не замачивала, клала сухими. Надя , увеличивать объём буду по мере заполнения грунта корнями, как только будут колечком укладываться на дне , тогда и перевалю.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Девчонки в магазинах уже полно корневищ, луковиц , клубней. Примулы цветущие обалденные, видела сегодня как две бабульки набирали себе по  несколько горшочков, говорили "это для души" :-*

Оля, ты где была?

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Надя , а как дела у тебя с укоренением хризантем? Девчонки в магазинах уже полно корневищ, луковиц , клубней. Примулы цветущие обалденные, видела сегодня как две бабульки набирали себе по  несколько горшочков, говорили "это для души" :-*

 

Оля, у меня их 15 сортов, после морозов январских, те два горшка, которые я притащила домой, уже поросль приличная, хорошая такая, но укоренять их очень рано, это я их притащила на посмотреть, а остальные так и стоят в теплице. Так, что всё впереди.

Три черенка, которые я раньше срезала с другого горшка, стояли у меня в воде. 10 дней прошло, ничего нет, я на них обиделась и ....кошки их сваливали, и воды им налить забывала, а они...на 14 день просто на них посмотрела, все в корешках :hey:, они наверное так на меня обиделись, я их быстренько в землю и всё прекрасно. Так, что процесс освоен, ждём.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Надя , увеличивать объём буду по мере заполнения грунта корнями, как только будут колечком укладываться на дне , тогда и перевалю.

 

Вот всё-таки надо прозрачные контейнеры, в них всё видно, а я посадила в чёрные ячейки, теперь ориентироваться только по росту.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Я вот сегодня тоже посетила Леруа , Глобус и ничего кроме перлита ко мне не прилипло ;D, а вчера была на центральном. Купила контейнеры для посева цветочков, корневой сельдерей Диамант,редиску черриэт, перец Сибирский бонус и томатик Лабрадор для откр. грунта.

 

Я тоже сегодня была в Леруа, за люмками ездила, и что удивительно, я ведь тоже купила перлит ;D , а в Глобусе - клипсы, для крепления ствола к шпагату, а выбор семян что-то никакой, или это мне так :dnt:

Ссылка на сообщение

Надя,купила люмки? какая цена?У нас в соседнем магазине какая-то лампа для рассады красная за 1100.Я не видела,сотрудница ходила и мне рассказала.Говорит,типа аквариумной.Я так подумала,что светодиодная,может.

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Надя,купила люмки? какая цена?У нас в соседнем магазине какая-то лампа для рассады красная за 1100.Я не видела,сотрудница ходила и мне рассказала.Говорит,типа аквариумной.Я так подумала,что светодиодная,может.

 

Галя, не соображаю я ничего в лампах, Флуора дорогая, 860р., я не  :- , поэтому купила простые холодные Osram, 36W/865. по 108 р.

Брать лампы за 1000 я не могу, многие под обычными растят и ничего, так что буду пробовать.

Ссылка на сообщение

Вот я и спрашиваю про цену, за 1100 покупать не собираюсь .А Флуора,она тоже красная,что-ли?Или обычная белая.Почему цена такая? Сама я ничего в этих лампах не понимаю.Знаю только,что мои старые уже,надо хоть парочку поменять...

Ссылка на сообщение
Цитата galia

Вот я и спрашиваю про цену, за 1100 покупать не собираюсь .А Флуора,она тоже красная,что-ли?Или обычная белая.Почему цена такая? Сама я ничего в этих лампах не понимаю.Знаю только,что мои старые уже,надо хоть парочку поменять...

 

Галя, я знаю только, что это спец.лампа именно для растений, а вообще у Ольги надо спросить, у неё вроде бы есть такая.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Лариса, а что там купили? Я вот сегодня тоже посетила Леруа , Глобус и ничего кроме перлита ко мне не прилипло ;D, а вчера была на центральном. Купила контейнеры для посева цветочков, корневой сельдерей Диамант,редиску черриэт, перец Сибирский бонус и томатик Лабрадор для откр. грунта.

Так:4 сорта гладиолусов"Памяти Талькова","Вечный зов","Есенинская грусть","Дьявол"

2 сорта помидоров"Золотой Кенигсберг"и "Итальянские спагетти"

Разглядывала перцы,но не вспомнила,почему меня так интересовал"Пончик".

Торф

Ссылка на сообщение

Всем привет! Я сегодня посеяла перцы 11 сортов 42 шт.  Во первых надеюсь, что взойдут, а во вторых - третью часть отдам, а лучше половину :D. При замачивании желтого сыра появились расточки, семена свежие 2016 г.

Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Всем привет! Я сегодня посеяла перцы 11 сортов 42 шт.  Во первых надеюсь, что взойдут, а во вторых - третью часть отдам, а лучше половину :D. При замачивании желтого сыра появились расточки, семена свежие 2016 г.

Молодец!!!  А когда еще в феврале хорошие дни?
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...