Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта томатов с картофельным типом листа!


Рекомендуемые сообщения


Цитата ГуЛЕНА

А у меня Brandyvine black посажены три штуки, у всех лист картофельного типа.

:) Ну вот, будете распространителем "картофельной" линии :) ОФФфициальным!
Ссылка на сообщение

У меня Янтарный мед из 5 семечек выросли только 2 сеянца, причем один с картофельным, а другой с обычным... и какой же правильный, подскажите!

Ссылка на сообщение

Ребят, а я, знаете ли, боюсь картофелелистных сортов-индетов. Мне сначала как то они не совсем "показывались", всё время какие то бяки вылезали, а потом очень не повезло с Малиновым Ожаровским. Это была большая и жирная точка. Ничего хуже, за много лет общения с помидорками, я не видела... И в итоге внутренне решила - не моё.

Не тот у нас климат и условия, чтобы смотреть на их выкрутасы и выхаживать, при малейшем похолодании весной (даже не заморозки), бороться с несуразным кустом, лечить от болячек...

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

Ребят, а я, знаете ли, боюсь картофелелистных сортов-индетов. Мне сначала как то они не совсем "показывались", всё время какие то бяки вылезали, а потом очень не повезло с Малиновым Ожаровским. Это была большая и жирная точка. Ничего хуже, за много лет общения с помидорками, я не видела... И в итоге внутренне решила - не моё.

Не тот у нас климат и условия, чтобы смотреть на их выкрутасы и выхаживать, при малейшем похолодании весной (даже не заморозки), бороться с несуразным кустом, лечить от болячек...

У меня у Лампочек картофельный лист, никаких проблем даже с похолоданием. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

У меня Янтарный мед из 5 семечек выросли только 2 сеянца, причем один с картофельным, а другой с обычным... и какой же правильный, подскажите!

Я в прошлом году выращивала "Янтарный мёд", у меня был с картофельным листом .

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

У меня Янтарный мед из 5 семечек выросли только 2 сеянца, причем один с картофельным, а другой с обычным... и какой же правильный, подскажите!

Их два с разными листьями, в полне вероятно, что у тебя оба правильные. С простым листом помельче до 200 гр., а с картофельным до 400 гр.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Я в прошлом году выращивала "Янтарный мёд", у меня был с картофельным листом .

Мери, спасибо! Буду ориентироваться на картофельного, но другой тоже посажу. По прошлому году- красная мишень у меня тоже были и картофельные и обычные, когда созрели помидорки по внешнему виду похожими оказались, и по вкусу тоже :yep: :niam:, поэтому семена собрала от обоих и подписала- Красная мишень с картофельным листом и Красная мишень с обычным листом. И даже рассылала их одновременно. Поэтому если кто-нибудь посадит и те и те, то понаблюдайте пожалуйста, не будет ли и в каждой ветке опять разделения по типу листа.
Ссылка на сообщение
Цитата LLL

У меня у Лампочек картофельный лист, никаких проблем даже с похолоданием. :)

У меня все картофелелистные индеты просто хронически страдали от похододаний (но все были с плодами БИФистого типа). Все стоят и песенки поют, а эти гнутся, буреют, морщинят лист... В общем я решила, что не надА онО мнЕ. И все картофельные у меня появляются только случайно. Осознанно я их не сажаю.

Возможно, всё ещё впереди, но у меня 16 лет своя рассада и свой участок (до этого не считаю, в доме деда и родителей тоже выращивали, но не я). И пока так. Ну не попался мне "тот самый" сорт, ради которого стоило бы изменить предвзятое мнение.

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Их два с разными листьями, в полне вероятно, что у тебя оба правильные. С простым листом помельче до 200 гр., а с картофельным до 400 гр.

Вот, тоже чуть не забыла- Красные мишени тоже различались только по размерам помидоров- один покрупнее, другой мельче. Только вот кто есть кто я забыла :D. Но в альбоме моем можно посмотреть.
Ссылка на сообщение
  Спасибо Народному собранию :thx: за консультацию. Будет к чему стремиться: ищу Брендивайн черный с перла..., ой, с картофельным листом!
  Подожду, пока Алена Sunny отпишется, мы с ней заказ из интернет-магазина разделили пополам. Если и у Алены с регулярным листом, буду становиться в очередь на приобретение  к ГуЛене :).                                        Пока томаты с картофельным листом не подводили (ТТТ). Гибрид Ледник (картофельный лист) перенес ночные заморозки -7, дал самый ранний урожай. По поводу Ледник меня гложут сомнения, гибрид ли это. Русский огород позиционирует Ледник сортом, есть сорт Глетчер (Ледник а переводе с англ.) в описании весьма схож. 
Ссылка на сообщение

В этом году меня с картофельным листом растут не названные: Кьянти роза, Крымские, Грин гигант. Ну, и названные выше - Винтейдж вайн, Чёрный слон, Медовый салют. Ещё не развернули настоящие листья томаты из последней партии, может, там тоже будут картофельные 
Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан

Всем добрый день- вечер :hat:Сегодня общение с моими горячо любимыми томатами ввергло меня в глубокий ШОК. :oУ меня рассада разновозрастная. Некоторые уже цвет набирают, а другие только настоящий лист развернули.....и вот, общаюсь я с малышами , читаю надписи на баночках и ступор................Американский Ребристый -картофельный лист  ??? :dnt:Как такое могло случится ? я не могла перепутать, садила строго - пакетик с сортом, баночка с грунтом, маркер....Я так ждала этот сорт и вот не то продали  :-хорошо что по жадничала и заказала у наших девчат Грибное Лукошко. Они вроде немного похожи по сортотипу ? Или я раньше времени паникую ? Может там правильный лист ?Не смогла найти инфу , какой же у американца листочек?

Ссылка на сообщение

Мои "картошки",растущие на данный момент (еще не все взошли)

КВХ

Тамина

Яблонька России

Сладкая Сью (еще и морщинистый)

Саммертайм голд

Гари о Сена

Aunt Ginny purple

German giant

Purple passion

Stupice

Yellow sweet

:)

Ссылка на сообщение

Цитата Алёна Латвия

Ребят, а я, знаете ли, боюсь картофелелистных сортов-индетов. Мне сначала как то они не совсем "показывались", всё время какие то бяки вылезали, а потом очень не повезло с Малиновым Ожаровским. Это была большая и жирная точка. Ничего хуже, за много лет общения с помидорками, я не видела... И в итоге внутренне решила - не моё.

Не тот у нас климат и условия, чтобы смотреть на их выкрутасы и выхаживать, при малейшем похолодании весной (даже не заморозки), бороться с несуразным кустом, лечить от болячек...

Алена, а что с Малиновым Ожаровским было не так? У меня он был совершенно беспроблемным - ранний, урожайный, неболявый.

Ссылка на сообщение
Посадила Полосатый шоколад, в прошлом году, был с картоф. листом, думала пересорт попался, в этом году из того же пакета 2 растюшки и оба с картоф. листом.  :o :o
Вот что выросло в прошлом году, может кто знает что за сорт.





Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Алена, а что с Малиновым Ожаровским было не так? У меня он был совершенно беспроблемным - ранний, урожайный, неболявый.

У меня в прошлом году, в холодное лето в ОГ. на кустах с картофельным листом были лишь у нескольких штучные плоды. А на некоторых не было вообще.Среди них Малиновый ожаровский. :-[Думаю,что они всё же более теплолюбивы.Их либо в теплице,либо на юге. ;)

Ссылка на сообщение
Вот такой у меня был Малиновый Ожаровский в ОГ. Семена мне прислала Валюша (vavladi) в 2013г.

Ссылка на сообщение

 

Галюш, в 2013 и у меня все были хорошие с карт листом.Но лето не угадать. :-[

Цитата

Ой, Верочка, это мне Валя в 2013г прислала семена, а я их только в прошлом году посадила. Но у нас лето 2014г было неплохим, подвел только июнь - очень холодный был.

Верочка, конечно, многое зависит от погоды летом. Я поэтому и спросила у Алены, почему ей не понравился Малиновый Ожаровский, и почему она разочаровалась во всех сортах с картофельным листом. :dnt:

Ссылка на сообщение
Это картофельный лист?  ;D Смеюсь, потому что всегда ошибаюсь: отвечают, что обычный, НО широкий :hid:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...