Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры и жизнь... 2017


elsa30

Рекомендуемые сообщения

Наконец в нашем дворе появилась кормушка.
Мозг я своим мужичкам выносила 2 года.

Исходные данные:
1) Научить сына делать своими руками кормушку
2) Включить декоративный элемент в миксбордер.
3) Расписать ее так, чтобы не изображение не пугало птиц

Результат:

Сын с помощью отца сделал кормушку.
И тут я доверила выбрать основной цвет мужу. Авантюра, конечно, с моей стороны. Причем я заранее решила, что соглашусь на любой. Просто из интереса. Он выбрал один из моих самых нелюбимых: персиковый. :-
Но... Сказала же. что соглашусь.

Долго ломала голову как расписать. И пришла к выводу, что самым нейтральным будет изображение травок.
Заодно и поучилась некоторым элементам живописи у-син. Очень она мне нравится. А процесс и вовсе завораживает.

Но в целом я недовольна: качество кормушки низкое, основой цвет противный, расписать так как хотелось не получилось: дерево - не бумага, так гладко не получается. Да и в черном цвете гораздо выигрышнее смотрелось бы. Но не подходило бы к миксбордеру.

В общем, что получилось, то получилось. Птички все равно рады :D








Ссылка на сообщение

Наташенька, с прошедшим!  :thx: :thx: :thx:

Счастья, здоровья, вдохновения, сбычи мечт, больших и маленьких радостей каждый день! :-*

Деткам скорейшего выздоровления! :thx: Они у тебя молодцы!

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Наташенька, с прошедшим!  :thx: :thx: :thx:

Счастья, здоровья, вдохновения, сбычи мечт, больших и маленьких радостей каждый день! :-*

Деткам скорейшего выздоровления! :thx: Они у тебя молодцы!

 

Спасибо большое, Лен!!! :thx:

Ссылка на сообщение

Добрый день, Наташенька! Дети- молодцы! Очень здорово,что сами нашли для себя увлечения. А сил и времени на всё хватит. Сейчас зима, куча разных вирусов  и детки у всех болеют.

Кормушка получилась хорошая, роспись- красивая. У твоих мужчин это был первый опытный образец, может быть уговоришь повторить. Мои птицы и не расписанным кормушкам рады, главное корма добавляй регулярно. :D

Ссылка на сообщение

Юль, первый опыт у сына. С мужем уже делали в подарок.

 

А корма добавляю каждое утро как штык. :D

В сильные морозы два раза в сутки.

 

Вчера еще птички боялись, а сегодня воробьи даже не вылетают, когда я вокруг хожу. Думают, что их не видно! ;D

 

А ты чем птичек кормишь?

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Юль, первый опыт у сына. С мужем уже делали в подарок.

 

А корма добавляю каждое утро как штык. :D

В сильные морозы два раза в сутки.

 

Вчера еще птички боялись, а сегодня воробьи даже не вылетают, когда я вокруг хожу. Думают, что их не видно! ;D

 

А ты чем птичек кормишь?

У меня висит на дереве и сарае 5 разных кормушек. В одной, типа прозрачного, длинного стакана с отверстиями - небольшие шарики корма.В клеточке из прутьев - сало.  В два домика, как твой, насыпаю семечки ( покупаю на базаре мешочек 5 кг )Ещё кормушка в виде фонарика, там смесь зерен и семян из зоомагазина.  Ещё на ветках развешиваю большие шарики спресованного корма  в сеточках. У нас очень много разных птичек и надо всех подкармливать. А корм различный продают в зоомагазине и на базаре. Теперь стала оставлять на кустах и черноплодку, и калину. И кусты с соцветиями не обрезаю на зиму. Тоже корм для птиц. Люблю за ними в окно смотреть. А у тебя кормушка на земле стоит ?У нас не поставишь, котов много гуляет.

Ссылка на сообщение
Юль, я тоже соцветия ни у кого не обрезаю.
Кормлю такой смесью: пшено (воробьи) + семечки (синички) + хлеб (сойки).
Сало развешано по саду. Для синичек.

Смесь зерновую не пришло в голову купить. Теперь куплю обязательно.

Кормушка, конечно. не на земле. На столбе в кустиках :)

Ссылка на сообщение

Наташа с Днем Рождения!! :thx: :thx: :thx: Счастья и везения во всех делах желаю. :hat:

Кормушка очень понравилась, правда мой любимый цвет абрикосовый, но персиковый то же не плохой. :-[

Ссылка на сообщение

Наташа,привет.С прошедшим Днем рождения.Удачи и здоровья всей семье. Какая ты позитивная. Все успеваешь, а пока дети не вырастут будет беспорядок. Вот сей час у нас с мужем порядок. Дети, построили дом, внучка учиться в магистратуре. А мы ждем встреч с ними. И кому нужен этот порядок.

Ссылка на сообщение

Навеяло так на меня конкретно чего-то сегодня с утра... :D

 

И родился стих..

 

Как хочется весны!

Той радости и счастья,

Которые приносит в дом весна.

 

Как хочется тепла...

И ветра, в одночасье

Донесшего нам птичьи голоса.

 

Парной, живой земли,

Стремлений сердца страстных;

Томление в груди

И голос Леса властный...

 

Как хочется весны!

Лазури неба ясной,

Смолистых запахов коры

Сосны ожившей и прекрасной!

 

Как хочется с утра,

Проснувшись, улыбнуться:

- Да здравствует Весна!!! -

Пропеть. И повернуться

На встречу солнечным лучам

Таким доверчивым и нежным...

 

Как хочется Весны!.

И как Зима безбрежна....

Ссылка на сообщение

Нифигасе у тебя таланты! :o И актриса и поэтесса  :thx:

Весны хочется, вот и рвется все наружу :mail2:

 

Ссылка на сообщение

Неее, Лен. это уже перебор.

К этому могу только стремиться.

У меня огромное количество антиталантов :-[

Самый яркий и примитивный - неумение обустроить свое жилище и поддерживать в нем порядок. Куда-то потерялся у меня этот женский ген. :-\

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Навеяло так на меня конкретно чего-то сегодня с утра... :D

 

И родился стих..

 

Как хочется весны!

 

Наташенька,чудесные стихи,и какие своевременные :yep:.

Сегодня Сретение-зима встречается с весною,такой солнечный денёк и особенно чувствуется приближение весны.Мы все её ждём с нетерпением.Молодец,Наташа.умничка! :appl:

Ссылка на сообщение

Наталья, единственное что я могла произнести, после прочтения твоих стихов-обалдеть...( на выдохе, с восхищением :-*)  И сразу настроение стало такое лирическое...Как хочется весны... Спасибо Натусь... :-*

Ссылка на сообщение

Сегодня побывали на очень здоровском мастер-классе по изготовлению куклы Масленицы в нашем ДК.
Без единого шва. Это таааааакое увлекательное занятие!!!!

Были и детки, и взрослые.

Вот что у нас получилось:



А это дочь со своими произведениями:



Сжигать таких куколок очень жалко. Так что надо что-то решать....
Одну точно подарим бабушке. А вторую.... Себе оставим :D
Ссылка на сообщение
Ииииииии!!!!!
Наконец-то я сшила/вышила/обвязала чехол для своего телефона.
Почему-то на фото он не такой привлекательный как в жизни :(



И вторая сторона:
Ссылка на сообщение

Наташа, ты ещё и шьёшь вяжешь вышиваешь?! Талант!!! И дети все в тебя! Не спорь!

А уборка это фигня, как говорит мой младший: у всех гениев бардак на столе и плохой почерк.  :D

А у нас в лицее сегодня Масленица была, с песнями, конкурсами и ярмаркой. Наверное, побоялись, что после долгих праздников родителей на соберут.  :D Мы всей семьёй ходили, помогали торговать.

Ссылка на сообщение

Наташа, в этом году даже и не фоткали. Классная только в конце пару штук сделала, а то и она забыла. :D 10-11 классы в конкурсах не участвуют, они их организовывают. А родители торгуют. Вся выручка идет подшефному детдому.

Наташа, вот примерно так у нас всегда проходит. Это с позапрошлого года.

http://gg34.ru/news/19623-2015-02-21-10-29-40.html

https://vk.com/typical8lyceum  это  наш лицей в контакте.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...