Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры и жизнь... 2017


elsa30

Рекомендуемые сообщения


Наташа, с новосельем !!! Я частенько забегаю  к тебе, нравиться твой основательный подход ко всему :thx: мира и добра твоему домику!

Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо вам всем за теплые слова :thx: :thx: :thx: :-*

Сейчас медитативно, сама с собою, посеяла острые перцы. Оказалось, что мой ящичек рассчитан на 10 стаканчиков ;) Вот  радость-то неожиданная! ;D

Поэтому список горшечных на патио таков:
Пиковая дама
Пёпл флэш
Гарда
Патио фая
Орнаменталь Шу
Тролль
Созвездие
Аладдин
Хабанеро
Колокольчик

Вот примерно так это выглядело в прошлом году (фото кошмар, половины не видно, но другого почему-то не нашлось! >:( >:( >:(


Ссылка на сообщение
Наташа, с новосельем!!! :thx:

Цитата elsa30

Вот примерно так это выглядело в прошлом году (фото кошмар, половины не видно, но другого почему-то не нашлось! >:( >:( >:(





Перчики красивые!  :yep: Подскажи какого объема у тебя горшки на фото черненькие? На заднем плане (фиолетовый кустик) у тебя Черная жемчужина посажена?
Ссылка на сообщение

Да, Лен, на заднем фоне Черная жемчужина, с которой я ухитрилась не собрать семян!!! >:(

 

Горшки на заднем фоне черные по 7 литров. Но в них я еще "конфетки" клала.

Ссылка на сообщение

Наташенька, с прошедшими и наступающими праздниками! С новосельем!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Понравился твой способ посева семян по кипятку с последующим подсыпанием земли :yep:. Буду пробовать. :)

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Да, Лен, на заднем фоне Черная жемчужина, с которой я ухитрилась не собрать семян!!! >:(

 

Горшки на заднем фоне черные по 7 литров. Но в них я еще "конфетки" клала.

Наташа, я собрала с твоей Черной жемчужины семена, могу семенами прислать, могу плодами ;-)  :-[

А Колокольчик у тебя не высокий получается?

Ссылка на сообщение

Девочки, просьба посмотреть мою сверку по семенам, которые обещала отправить и уже отправила. А то у меня все перепуталось. И мне кажется, что я кого-то забыла....

 

Отправила 29 ноября (вроде все дошли....)

NAD

Вероника57

Апрелина

salix :'(

 

Отправила 09 декабря:

Елена62 (дошло)

ельша (дошло)

Золушка (дошло)

Ольга_Псков (дошло)

Лена Рост.обл. (дошло)

Tatishu (потерялось?)

 

Планирую на днях отправить:

Tiffany

sve414

Teodora

NATA-HA

кустик

Tatishu (повтор?)

 

Всех упомянула или кого забыла? :- :-[

Ссылка на сообщение

 

Наташа, я собрала с твоей Черной жемчужины семена, могу семенами прислать, могу плодами ;-)  :-[

Цитата

А Колокольчик у тебя не высокий получается?

 

Натусь, Черной жемчужине буду рада. Но сеять ее буду уже в след.году. Так что не к спеху.

 

Колокольчик у меня до 2м. Это в теплице. А в грунте  был сантиметров 80.

Но я его в большой горшок посажу. Пока не решила только в грунт или в теплицу.

Ссылка на сообщение

Наташа, привет! Я у тебя в старой теме спрашивала еще, но ты  туда не заходила давно. :-[ :-[

Что тебе из черри в итоге понравилось? Ты же их много сажала или по крайней мере собиралась. :-[ :-[

Ссылка на сообщение
УРА!!!!!!!!!!
Сегодня у меня юбилей!!!!


Я 3 ГОДА НА ФОРУМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mail2: :mail2: :mail2:

За это время так много всего произошло!
Я нашла форум, когда заболела воспалением легких... Первой меня приветила Галочка Esme! А за ней!!!!!  :hey: :hey: :hey:
Сколько за это время я нашла друзей!!! :hey: :hey: :hey: :hey: :hey:
Сколько раз меня поддерживали в минуты упадка и растерянности! :-[
Сколько раз радовались вместе со мной!!!! :mail2: :mail2: :mail2:
Сколько семян перелетало от меня и ко мне!!!!! :hey:

Так что спасибо огромное ФОРУМУ и всем его жителям за много-много волшебных и радостных моментов!!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Я вас всех  :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*









Ссылка на сообщение

Наташа,поздравляю!!Пусть список друзей становится больше!Пусть урожаи радуют!Пусть ваши саженцы приносят людям и радость и хороший урожай.Здоровья вам и благосостояния!!!

Ссылка на сообщение

Наташечка поздравляю с юбилеем! Желаю еще много-много успешных и радостных лет! :-* :-* :-*

 

Я вот с тобой только год (скоро будет ;)) как знакома, но очень этому рада!  :thx:

Благодарна тебе и за саженцы, и за рассаду, и за семушки, и за консультации, и за слова поддержки, и за рецепты!  :thx: :thx: :thx: :thx: :appl: :hey:

Ссылка на сообщение
Натулечка, с юбилеем!!  :thx: пусть Всё сбывается и ладится! Лёгкого настроения!!
Ссылка на сообщение

Наташа, с прошедшими праздниками! Всего наилучшего в Новом году!

 

Рада открытию Дневничка, буду заходить в гости :) :)

Ссылка на сообщение

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=96192

Наташ, а кто у тебя такой шикарный вверху натюрморта, темный и ребристый? Ну глаз не оторвать.. :o

Ссылка на сообщение

 

Музыканты и поэты

Недавно поняла, что люди делятся на музыкантов и поэтов.

Точнее на тех, кто воспринимает либо музыку, либо поэзию.

Музыканту слова не важны, он воспринимает их только как дополнение к музыке. Так предполагаю, глядя на мужа, т.к. сама воспринимаю СЛОВА.

Отсюда и музыкальные предпочтения.

Цой, Шевчук - они не музыканты, а поэты, читающие свои стихи под определенное, весьма примитивное с точки зрения музыкантов, музыкальное сопровождение.

В этом смысле "Метель августа" Шевчука -  квинтэссенция данного стиля.

Нравятся Земфира, Браво, Наутилус, Мельница, Кино, ДДТ и т.д.

 

Муж у меня воспринимает именно МУЗЫКУ. С ним абсолютно бесполезно петь песни: он все время забывает и путает слова. Зато играет на электрогитаре как бог :yep:

 

Интересно, что в группах, ориентированных на поэзию, есть Поэт и сопровождающие лица. Без Поэта нет группы, т.к. теряется весь смысл.

В то время, как в группах, нацеленных на музыку, могут происходить смены состава без особой потери качества.

 

Во всем этом красивом рассуждении есть одно НО!

Когда в силу вступает конкретная Личность со своей бешеной энергией. Тогда совершенно не важно на каком языке поет группа и о чем она поет. Яркими примерами тому: Луи Армстронг, Крис Ри, Патрисия Каас. Но, как правило, это не группа, а конкретный певец/певица.

 

А бывает, что у всей группы трогает только 1 композиция. Вот выстрелили как-то и все... Примеров море: The Animals `House of the Rising Sun`, Gorillaz `Clint Eastwood`, Alphaville `Forever Young` и т.д.

 

Единственной группой, которая смогла соединить в себе все  вышеперечисленные качества, на мой взгляд, была The Beatles. ИМХО

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=96192

Наташ, а кто у тебя такой шикарный вверху натюрморта, темный и ребристый? Ну глаз не оторвать.. :o

 

Танюш, Синий фрукт. Бешено урожайный и абсолютно невкусный. Даже семян не собирала.

Еще у него свойство такое интересное есть: плоды спелые сбрасывает :D

Ссылка на сообщение

 

Наташа, привет! Я у тебя в старой теме спрашивала еще, но ты  туда не заходила давно. :-[ :-[

Что тебе из черри в итоге понравилось? Ты же их много сажала или по крайней мере собиралась. :-[ :-[

Цитата

 

Да, подкинул мне в прошлом году один хороший знакомый "подарочек" в виде рассады черриков :-

Пришлось ткнуть в ОГ. Месть им попалось крайне неудачное: то собаки затопчут, то куры разроют.

А потом я их обработать забыла и ФФ ими пообедала :(

В результате из всех сортов и гибридов:

Чио-чио-сан

2. Кира

3. Максик

5. Форте Маре

6. Ясик

7. Ликопа

8. Лиза

9. Сладкая девочка

не запомнился никто....

 

В теплице сидели: Грушевый апельсин, Ира, Алигриция, Икра черная.

Первый - красавец. Вкус не впечатлил.

Ира - урожайна, прекрасна для консервации.

Алигриция не запомнилась ничем.

Икра пока впереди планеты всей по вкусу и урожайности. Но на консервацию не идет, т.к. трескается.

 

В результате пока не нашла свои черри, кроме Икры черной. В этом году еще набор попробую..

 

Ссылка на сообщение

Наташенька! Поздравляю с открытием дневничка,  С Юбилеем тебя! :thx:

Очень интересно читать твой дневничек, ты очень наблюдательна и во многих выводах мы сходимся :P, грабельки похоже, в одном отделе покупали :D))))

Очень рада  знакомству с тобой!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...