Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вы сталкивались с насмешками по поводу вашей любви к огородничеству?


Рекомендуемые сообщения

Цитата oxana

Спасибо , а я думала что сосны медленно растут , значит придется убирать !

Оксана, вам  решать, что убрать, а что нет. Просто, со временем, вы тоже можете " страдать" от этих же сосен, которые будут создавать тень на ваши посадки. У нас, у соседки, выросла большая берёза, раскидистая такая, создавала тень на её маленькое королевство. Спилить, сельская Администрация не разрешила, дескать- ничего страшного ( бюрократы же не понимают этих тонкостей) так ей пришлось её

( берёзу) " засушить" только тогда дали " добро" спилить берёзу. :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Tatiyanka1

А они что специально это сделали? И не извенились даже? Может просто дерево упало не туда куда они рассчитывали? :o

Дерево могло постоять и до осени  да и перед тем как пилить могли бы предупредить  а так и забор сломали томаты угробили а еще и виноватой осталась  из за того что их абрикосы ко мне на участок падали хотя я их никогда не подбирала и не ела .У меня таких соседей 3  одни каждый год ругаются со мной из за кур что ходят у них в огороде хотя я кур  не держу . Другим не нравится что когда работаеш в огороде то нагибаешся 5 точкой в сторону их дома а то дед спокойно ходить не может .Воттак я весело живу уже 11 лет .
Ссылка на сообщение
Цитата lesia

.... Другим не нравится что когда работаеш в огороде то нагибаешся 5 точкой в сторону их дома а то дед спокойно ходить не может ...

  ;D ;D ;D Ну дед значит еще ничего себе, если на пятую точку обращает внимание  ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата lesia

одни каждый год ругаются со мной из за кур что ходят у них в огороде хотя я кур  не держу . Другим не нравится что когда работаеш в огороде то нагибаешся 5 точкой в сторону их дома а то дед спокойно ходить не может .Воттак я весело живу уже 11 лет .

Леся, без них было бы скучно, а так - обхохочешься  ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Леся, вот видишь, как тебе весело живется, а про пятую точку...я бы даже внимания не обращала, значит с ней все в порядке....как у меня сосед говорит , моя частная территоррия, что хочу то и делаю, но по хорошему к нему подходила, когда бывают гуляю, шашлыки то сё...по ночам музыку слушают летом на улице...сейчас потише все делает, я его просто попросила, не ругалась , дружим, иногда по разным воросам к друг другу обращаемся. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата oxana

Спасибо , а я думала что сосны медленно растут , значит придется убирать !

..добавлю. Такие маленькие можно весной и пересадить куда-нибудь подальше на задний план, или в полисадник. Только за ними нужен уход, можно подрезать верхушку, не давая расти вверх, иначе потом тоже  будет беда. В полисадниках, обычно, деревья вырастают высокие, что может угрожать дому, дачному домику, линии э/передач и т.д  Сосны можно садить на расстоянии метра друг от друга, такие как у вас- метровые, нужно корчевать при пересадке с КОМОМ земли, стараясь минимально повредить корневую систему. Ой! Что-то я тут" рассоветовался", считайте что я " рассуждаю в слух". Простите!

:thx: :thx: :hey: :hey: :thx: :thx:

Кстати, в полисаднике тоже плохо, когда летом деревья полностью заслоняют солнышко. Подход должен быть ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ!

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

  ;D ;D ;D Ну дед значит еще ничего себе, если на пятую точку обращает внимание  ;D ;D ;D

Нинуль это его бабка со мной ругается видимо ревнует  хотя сама весит под 100 кг и ходит все лето только в панталонах все остальные причендалы у бабки  голые .С моими соседями точно не соскучишся  ;D ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение

Цитата Tatiyanka1

Леся, вот видишь, как тебе весело живется, а про пятую точку...я бы даже внимания не обращала, значит с ней все в порядке....как у меня сосед говорит , моя частная территоррия, что хочу то и делаю, но по хорошему к нему подходила, когда бывают гуляю, шашлыки то сё...по ночам музыку слушают летом на улице...сейчас потише все делает, я его просто попросила, не ругалась , дружим, иногда по разным воросам к друг другу обращаемся. ;)

Так я со своими тоже не ругаюсь  так как спорить с ними безполезно  .
Ссылка на сообщение
Цитата lesia

Нинуль это его бабка со мной ругается видимо ревнует  хотя сама весит под 100 кг и ходит все лето только в панталонах все остальные причендалы у бабки  голые .

Это как?  :o

Ссылка на сообщение
Андрей, а я вот третий год выращиваю кедры. Они у меня пока маленкие. Но планирую посадить за внешнюю сторону огорода. У меня там соседей нет. Небольшое пространство вдоль забора, потом дорога, а потом уже и соседи. И все это с северо-восточной стороны огорода. А кедрики у меня пока такие


Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Андрей, а я вот третий год выращиваю кедры. Они у меня пока маленкие. Но планирую посадить за внешнюю сторону огорода. У меня там соседей нет. Небольшое пространство вдоль забора, потом дорога, а потом уже и соседи. И все это с северо-восточной стороны огорода. А кедрики у меня пока такие




Нина, из леса принесли или семенами посеяли?
Ссылка на сообщение

 

..добавлю. Такие маленькие можно весной и пересадить куда-нибудь подальше на задний план, или в полисадник. Только за ними нужен уход, можно подрезать верхушку, не давая расти вверх, иначе потом тоже  будет беда. В полисадниках, обычно, деревья вырастают высокие, что может угрожать дому, дачному домику, линии э/передач и т.д  Сосны можно садить на расстоянии метра друг от друга, такие как у вас- метровые, нужно корчевать при пересадке с КОМОМ земли, стараясь минимально повредить корневую систему. Ой! Что-то я тут" рассоветовался", считайте что я " рассуждаю в слух". Простите!

:thx: :thx: :hey: :hey: :thx: :thx:

[  /quote] Зря вы извиняетесь ! Эти сосны от бывшей хозяйки ,посажены в ряд очень близко к друг другу на границе участка , я думаю что вместо забора , Мне ваши советы очень пригодятся !

Ссылка на сообщение
Цитата lesia

Дерево могло постоять и до осени  да и перед тем как пилить могли бы предупредить  а так и забор сломали томаты угробили а еще и виноватой осталась  из за того что их абрикосы ко мне на участок падали хотя я их никогда не подбирала и не ела .У меня таких соседей 3  одни каждый год ругаются со мной из за кур что ходят у них в огороде хотя я кур  не держу . Другим не нравится что когда работаеш в огороде то нагибаешся 5 точкой в сторону их дома а то дед спокойно ходить не может .Воттак я весело живу уже 11 лет .

:thx: :thx: Другим не нравится что когда работаеш в огороде то нагибаешся 5 точкой в сторону их дома а то дед спокойно ходить не может .Воттак я весело живу уже 11 лет .

==Так это же хорошо, ты молода и сексуальна, пусть завидуют деды! А что дерево свалили, повредив твои посадки, так это ООоочень плохо, за такие действия нужно ругаться и требовать возмещения ущерба.

==Ну молодчина! Так держать! ;) ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаБуланова

Нина, из леса принесли или семенами посеяли?

Леночка, у нас кедрики в лесу не растут... к сожалению :( Вот вроде есть небольшая роща под 150 лет на севере области, но я ее не видела... А она тоже искусственно насаженная, а мы на югах живем :D. Нам с мужем хочется своим потомкам оставить что то ценное. Вот и решили кедровую рощу развести. Посеяли где то около 300 семян кедровых орешков(вернее сосны кедровой), а сейчас уже осталось около 25 совсем небольших растений . Но надеемся, что вдоль забора в два ряда все же вырастут наши кедры!
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Андрей, а я вот третий год выращиваю кедры. Они у меня пока маленкие. Но планирую посадить за внешнюю сторону огорода. У меня там соседей нет. Небольшое пространство вдоль забора, потом дорога, а потом уже и соседи. И все это с северо-восточной стороны огорода. А кедрики у меня пока такие



Нина, кедр, единственное хвойное дерево, что растёт ОЧЕНЬ медленно (20-40 см/год) Садить их нужно тоже подальше от огорода, желательно с северной стороны. В вашем случае, наверно, можно и с северо-восточной стороны. Нужно учесть то, чтобы кедр как можно меньше заслонял солнце на восходе,когда вырастет. Потом ещё одна особенность кедра. Нужно садить не менее двух рядом, лучше три, на расстоянии 3-5 метров. :thx: :thx: :hey: :hey: :thx: :thx:Такой кедр как у вас, возможно он лет через 15-20 и заплодоносит. Кедр любит песчаные грунты. :thx: :thx: :hey: :hey: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Леночка, у нас кедрики в лесу не растут... к сожалению :( Вот вроде есть небольшая роща под 150 лет на севере области, но я ее не видела... А она тоже искусственно насаженная, а мы на югах живем :D. Нам с мужем хочется своим потомкам оставить что то ценное. Вот и решили кедровую рощу развести. Посеяли где то около 300 семян кедровых орешков(вернее сосны кедровой), а сейчас уже осталось около 25 совсем небольших растений . Но надеемся, что вдоль забора в два ряда все же вырастут наши кедры!

Нина, так у вас СОСНА или КЕДР?? Судя по иголкам, похожа на нашу сибирскую ПИХТУ. У кедра иголки чуть меньше. :thx:
Ссылка на сообщение

Андрей, я их буду все рядом садить, ну сколько выживет!  Вот грунт у меня только чернозем на 1 м в глубину. Но мы пока силы будут, за ними ухаживать будем! А на счет сосны сибирской(в простонародье кедр) не сомневаюсь. Все выросли из орешков из шишек, которые зять привозил из Тобольска и сами на рынке покупали.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Андрей, я их буду все рядом садить, ну сколько выживет!  Вот грунт у меня только чернозем на 1 м в глубину. Но мы пока силы будут, за ними ухаживать будем! А на счет сосны сибирской(в простонародье кедр) не сомневаюсь. Все выросли из орешков из шишек, которые зять привозил из Тобольска и сами на рынке покупали.

Нина, только ещё нужно одно мероприятие, Нужно их ОГОРОДИТЬ пока они  не  вырастут до 2-3 метра, в противном случае молодняк ( имею ввиду крупно-рогатого скота КРС) уж ОООооочень любят " почесать" свои лбы о такие деревья, да и козы ТОЖЕ. :thx:
Ссылка на сообщение

Мы их планируем высадить на постоянное место жительства годиков так в 5, они побольше уже будут, чем сейчас ;D. Ну и огородим конечно, от коз. Если они к тому времени еще будут... а КРС у нас уже и нет. Молоко привозят в деревню в бочке с фермы соседней деревни. И эти КРС содержатся уже без пастьбы... Им траву привозят скошенной... :( и в кормушки закладывают. Мне вот даже жалко этих буренок... Они в своей жизни наверное уже не видят лугов с красивыми цветами и вкусной травкой :D

Ссылка на сообщение
Цитата lesia

Нинуль это его бабка со мной ругается видимо ревнует  хотя сама весит под 100 кг и ходит все лето только в панталонах все остальные причендалы у бабки  голые .С моими соседями точно не соскучишся  ;D ;D ;D ;D

О, про своих бывших (с родительской дачи) забыла написать:

1) Папа построил первым самую большую дачу в садоводстве, вымерил 35 кв.м. по первому этажу-это была предельная площадь в то время. Какой-то добрый сосед накатал в центр. газету, название уже не помню, как бы не в Правду. Типа "коммунист N на нетрудовые доходы выстроил особняк..". (насчет непонятных доходов-отец зарабатывал ок.700 руб., мать-450 р., это в среднем, без премий). Приехал следователь, родители вывалили все чеки,  квитанции, заявления на свои предприятия о продаже материалов и т.д. Следак разбирал всю кучу, потом сказал "Лучше бы вы друг на друга написали, чтобы нам работы меньше было!"  :P

2) Бани в садоводстве были, но в основном летний вариант. А папин день рождения в ноябре был. Родственники в бане парились, в снег (да,тогда у нас на ноябрьские уже снег был..) прыгали. На дачах-то уже никого не было! Ан нет! Кто-то подсмотрел, накатал в партком о безобразном поведении (подробно описывались прыжки в снег)  :mail2:

Ссылка на сообщение

А я прочитала про Ваших соседей, и хочу хоть каких, хоть плохоньких, хоть вредных. Лишь бы были соседи!

А то скоро буду паспорт носить в кармане, не признают...

;D ;D ;D :D

Ссылка на сообщение

Раечка, а у тебя их вообще нет? ??? Ведь у вас в Украине вроде такие населенные поселения.И все хотят в теплые края!

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Таня, я деревенская жительница. И подтверждаю, что в деревне есть свои правила. Во-первых, не любят "дачников". Под этим словом понимают тех, кто приезжает из теплых комфортных квартир "на природу" - пожарить шашлыков, попить водочки, постричь газон, посмотреть на деревенских свысока и уехать обратно в город. Эту категорию людей считают бесполезными прожигателями жизни.

Во-вторых, в деревне не любят высокомерного отношения. Дескать, вы колхозники, а мы графья, приехали вас осчастливить своим присутствием.

В-третьих, к любому человеку долго присматриваются. И если он заслуживает уважения своим трудом, то поверьте, отношение будет исключительным. У нас живут разные люди, разных профессий и социального статуса. Есть чудесный врач, к нему на консультацию ходят многие, он деревенским очень помогает, если надо - и в больницу положит. И его уважают, хотя он приезжает на выходные, и

 

летом живет. Есть еще один односельчанин - когда едет на работу, всегда забирает с автобусной остановки людей и подвозит на своем джипе в город.

Такого плана людей много. И отношение к ним очень хорошее, им всегда помогут. А есть и с понтами товарищи, с этих даже за распашку земли сдерут бешеные деньги. Из принципа.

 

 

 

 

 

Мы все из деревни. Мои все предки, все жили в деревне.

Наше поколение уже живет в городе, но деревню никогда не забывали. Своих родителей, дедов прадедов...

Сегодня я приезжаю в село, и многим просто сказать нечего!

Им всем кажется что мы дачники, высокомерные, и т. д.

А я по другому уже не могу! Я царица!

И мой прадедушка был первым поселенцем, и мой дед, никому не запрещал брать землю после гражданской войны. И никого не обзывали , кто куда , и откуда приехал.

А так же национальный вопрос мою семью мало интересует!

Проблемы у всех одни и те же!

 

 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...