Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Первый раз в первый класс... продолжение 2017


cat2008

Рекомендуемые сообщения

Зато в этом году у меня выросла (растет) настоящая Аметистовая Драгоценность :yep:



Звезда Техаса продолжает наливать плод на первой кисти.. вторая кисть пупочками...третья - пупочки чуть крупнее.. :D




Ссылка на сообщение

А вот - продолжение моего эксперимента... сеянцы из семян Машеньки... Отобрала кустики - буду отсаживать с них усы.. Ягода мелкая, но очень интересный вкус - вишневый.. :niam:



для сравнения размера - Гигантелла на этой же тарелке..

Ссылка на сообщение

Какая аппетитная "Машенька".Надо будет мне тоже набрать семян из какой нибудь клубнички,вдруг что интересное получится.Оксан,у тебя кустики клубничные такие чистенькие,ну в смысле без болезней,молодец.А мне вот все руки не доходят на ее обработку.В итоге много выпадов,приходится постоянно досаживать.

Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

Какая аппетитная "Машенька".Надо будет мне тоже набрать семян из какой нибудь клубнички,вдруг что интересное получится.Оксан,у тебя кустики клубничные такие чистенькие,ну в смысле без болезней,молодец.А мне вот все руки не доходят на ее обработку.В итоге много выпадов,приходится постоянно досаживать.

Лен, я как стала выращивать клубнику на агроткани - она намного здоровее стала.. на земле у меня с ней постоянные трудности были.. Но без обработок последние годы никак - в этом году в начале цветения обрабатывала, теперь буду после окончания плодоношения опять обрабатывать..

Ссылка на сообщение

Оксанка, мои кабачки ведут себя также!  Но, я оборвала все эти маленькие и вроде начинают исправляться!

Лилии азиатки у меня тоже еще не цветут. Начинают раскрывать бутоны только оранжевые (уж и забыла как сорт называется).

 

Ссылка на сообщение

Цитата cat2008

...Но без обработок последние годы никак - в этом году в начале цветения обрабатывала, теперь буду после окончания плодоношения опять обрабатывать..

 

Оксана, а чем ты обрабатываешь??

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Оксана , у тебя одна звезда , а у меня три кисти но все разные  :D, сердечки , пимпочки , вот что в чеивёртой кисти будет ?  :D

Галь, так на третьей кисти "звезды" тоже вроде сердечки просматриваются :D

 

Цитата Cherry

Оксанка, мои кабачки ведут себя также!  Но, я оборвала все эти маленькие и вроде начинают исправляться!

Лилии азиатки у меня тоже еще не цветут. Начинают раскрывать бутоны только оранжевые (уж и забыла как сорт называется).

Олечка, жалко мне их рвать - подожду еще несколько дней..вдруг подрастут :-[

А лилии - эти у меня в самом теплом месте сидят, вот и цветут обычно рано..

 

Цитата larina

Оксана, а чем ты обрабатываешь??

Лариса, в нашем колхозе по препаратам выбор не всегда есть.. беру любой системник от болезней и любой от грызуще-сосущих вредителей - смешиваю и опрыскиваю...

Я здесь (на предыдущей странице вроде) выкладывала схему обработки клубники с клубничного питомника :)

Ссылка на сообщение
Цитата

Олечка, по обработкам - все правильно.. подобное я и у других клубничников читала.. тут уж или обрабатывай и кушай ягодку сам, либо не обрабатывай - тогда клещи с долгоносиком все пожрут :(

 

У меня на второгодке неизвестного сорта в одном месте - кустов 6-7 подряд - видно плохо опрыскали..клещ постарался >:(  сами кусты некрасивые, пожамканые, и ягод на них с гулькин нос - вот и не обрабатывай... лучше уж обработать и сроки самому отслеживать, чем привозную кушать ;)

Это точно. Первый год долгоносик поточил всю плонтацию клубники, пока я боролась народными средствами. Второй год от него агроволокном укрыла. Помогло. Но гниль пошла от сырости. Так что обработай вовремя и точно и отдыхай(если не 5кустов). Только для лпЛПХ  рекомендуют фунгициды и пестициды не смешивать. Я обрабатыааю через день, два.

Ссылка на сообщение

Цитата cat2008

Вот это кустик-первогодка Гигантеллы - размер клетки на агроткани 15*15см..



Оксана, не мне тебя поучать, но
фото твои в мой монитор не влазят целиком (что уже про смартфоны говорить).
Так что оценить размер, как и красоту - нереально: приходится скрулом два раза пролистывать и разглядывать по частям... :D

PS: я уж не говорю, когда по нескольку фото в одном сообщении:
сначала листаешь вниз до конца сообщения,
пролистываешь скрулом один раз,
возвращаешься вверх к рассматриваемому фото,
ещё раз листаешь вниз до конца сообщения,
пролистываешь скрулом ещё один раз,
возвращаешься вверх к рассматриваемому фото...
к этому моменту уже, конечно, то что в начале было - забываешь...
и так - по каждому фото... :P
Ссылка на сообщение

Оксана, цветочки у тебя прелесть!! И когда только всё успеваешь!!! Помидорки и перчик твои растут и радуют меня. Как созреют, пришлю фотоотчёт!!!! Спасибо

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Ну вот и прошла очередная неделя так называемого "лета" :D 
Небольшой фотоотчет:

кабачки распушились..появились женские завязи..
...

Я от подобного вида лмр запаниковала, опрыскивать начала, вроде, остановилось...

Да-да, Оксана, чтобы рассмотреть твои роскошные фото, приходится тебе отвечать,
а то от роз, кроме левого фона, мне виден только левый лепесток... ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Я от подобного вида лмр запаниковала, опрыскивать начала, вроде, остановилось...

 

Да-да, Оксана, чтобы рассмотреть твои роскошные фото, приходится тебе отвечать,

а то от роз, кроме левого фона, мне виден только левый лепесток... ;D ;D

Алена, у Кавили  и Искандер лист сам по себе такой.Сортовая особенность.
Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

Алена, у Кавили  и Искандер лист сам по себе такой.Сортовая особенность.

Точно!

Именно на Кавили и появилось в 1ю очередь, а потом - по уменьшающей на соседях: оба Ленуца и один Ролик чуточку.

И чем дальше от Кавили, тем меньше пятен... ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Sunny

Оксана, не мне тебя поучать, но

фото твои в мой монитор не влазят целиком (что уже про смартфоны говорить).

Так что оценить размер, как и красоту - нереально: приходится скрулом два раза пролистывать и разглядывать по частям... :D

 

PS: я уж не говорю, когда по нескольку фото в одном сообщении:

сначала листаешь вниз до конца сообщения,

пролистываешь скрулом один раз,

возвращаешься вверх к рассматриваемому фото,

ещё раз листаешь вниз до конца сообщения,

пролистываешь скрулом ещё один раз,

возвращаешься вверх к рассматриваемому фото...

к этому моменту уже, конечно, то что в начале было - забываешь...

и так - по каждому фото... :P

Алён, а в мой - влазят  :-[ ;)

 

Девушки, милые, хотите - обижайтесь, хотите - нет.. но грузить в форумский альбом фото - моих нервов не хватает... мне проще всем скопом закинуть на ОК, а уже оттуда нужные выложить здесь посредством функции "вставить изображение"...

Если можно прицепом уменьшать изображение - подскажите как.. а по-другому - у меня не получается :dnt:

 

Алён, а не может у тебя в настройках в мониторе что-нибудь быть? Я сейчас специально свои фотки глянула - они у меня примерно на четвертую часть от размера монитора но ноуте ???  так почему они у тебя не влазят на экран? :o

Да и на телефоне я все прекрасно смотрю.. единственное - если не дома, то тогда на мобильном инете страницы долго грузятся.. а дома - нормально...

Короче, девы, надо еще с настройками определиться... а то пока только упреки :D

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaVinn

У вас прекрасные,качественные фото :yep: Одно удовольствие смотреть!

Ира, спасибо! :thx:

 

Просто в нашей семье возникло недопонимание по поводу неужатых фото...  то, что они "кушают"  трафик - я с этим согласна, но дома практически у всех безлимитка..  а вот "неумещаемость" фото на экране - меня уже вводит в ступор.. я ведь тоже пользуюсь и ноутом, и телефоном - ну не возникает у меня таких проблем :dnt:  можете закидать меня помидорами  :pom:  только, чур, спелыми, бо своих еще нет :P ;D

Ссылка на сообщение

 

Алён, а в мой - влазят  :-

Цитата
;)

...

Алён, а не может у тебя в настройках в мониторе что-нибудь быть? Я сейчас специально свои фотки глянула - они у меня примерно на четвертую часть от размера монитора но ноуте ???  так почему они у тебя не влазят на экран? :o

Да и на телефоне я все прекрасно смотрю.. единственное - если не дома, то тогда на мобильном инете страницы долго грузятся.. а дома - нормально...

Короче, девы, надо еще с настройками определиться... а то пока только упреки :D

Ну, какие упрёки?

Это - мои проблемы.

Признаюсь честно: даже не представляю в каком месте и какие настройки можно изменить... :dnt:

Может, у меня просто монитор в ноуте маленький?

Изображение у меня делится примерно поровну на 2 части: левое поле форума - с рекламой и аватарками и правое - с рекламой примерно равны центральному - с текстом сообщений и фото.

 

На домашнем мониторе - помещаются... вроде...

 

Если открывать изображение с помощью "Microsoft Office 2010",

то в 5 кликов можно сжать фото ("Сжатие позволяет уменьшить размер файла и время его загрузки"):

Рисунок

Сжать рисунки

(для) документов

ОК

Сохранить (как)...

 

В таком виде - просто вставить изображение.

 

Но можно и при загрузке изменить не вес, но размер:

вместо

указать width=320

Справедливости ради скажу, что такое ужатие мне кажется слишком мелким.

А вот вариант "(для) документов" - очень неплохо.

 

В любом случае: фото твои и дневник твой,

тебе и решать в каком виде их выкладывать. :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Справедливости ради скажу, что такое ужатие мне кажется слишком мелким.

А вот вариант "(для) документов" - очень неплохо.

 

В любом случае: фото твои и дневник твой,

тебе и решать в каком виде их выкладывать. :thx: :thx:

Ален, а попробуй ради интереса изменить масштаб на ноуте - справа вверху под крестиком (закрыть) есть три вертикальных точки - "настройка и управление гугль хром" - у меня масштаб стоит 90%  А вот если его увеличиваю, тогда всё начинает увеличиваться - и шрифт, и фотки...

Ссылка на сообщение

Оксан, и мне нравятся твои фотки и помещаются всегда))

Захожу пооблизываться и на цветочки и, особенно, на клубнику :)

Кумекаю, как бы и мне навести в ней идеальный порядок как у тебя, а то у меня :- :o  :-X

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...