Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Первый раз в первый класс... продолжение 2017


cat2008

Рекомендуемые сообщения

Цитата cat2008

Лена, мы покупали у Галины Лунгу - она моя почти соседка :D
Но 68г - это для клубники очень приличный вес :yep:
У меня из поздних есть Викода - тоже достаточно крупная, плотная и, действительно, вершина плохо прозревает.. фото обязательно сделай - её я должна узнать.. Вот она сегодня у меня:



А насчет подкормки органикой - наливай в лейку через сито крупное.. а гущу под любые другие культуры.. А усы - в стакан и будет красота :yep:
Оксан,вполне возможно,что и у меня Викода.Я когда то пыталась ее определить,пересмотрела все сорта с фото и описанием-так вот Викода больше других соответствует.Вобщем созреет-сфоткаю,может точно определим.
Ссылка на сообщение

Цитата cat2008

Ну и провела фотосессию части своей коллекции колеусов:...

 

Оксана, браво!! Отличная коллекция. Это из семян вырастила? А сама семена собираешь?

Ссылка на сообщение

Оксан, а моя Чамора только наливаться начала :o А Мальвина и того меньше, но она то поздняя..

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Оксана, браво!! Отличная коллекция. Это из семян вырастила? А сама семена собираешь?

Лариса :thx:

Эти колеусы  - все черенками покупались.. с семенами я больше не играюсь - из них у меня одни простушки вырастали :)

 

 

Цитата Ната_бел

Оксан, а моя Чамора только наливаться начала :o А Мальвина и того меньше, но она то поздняя..

Наташ, так и у меня Чамора только растет.. Мальвина только отцвела ;)

 

Ссылка на сообщение

Опять притащу "полезность" в домик :D

 

Это совет Михаила по увеличению завязи на томатах:

 

"Чуть не забыл про новый агроприем в моей технологии.Вычитал на фермерском форуме. Для увеличения количества завязи на томате, во время цветения 1 раз полить раствором : на 10 литров воды 40 капель йода . Расход 1 литр на кв.метр(я лил по стакану 200гр на куст). Работает прекрасно. Опадение завязи уменьшилось в разы."

Ссылка на сообщение

Еще одна "полезность" - от Вадима Точилина, про защиту винограда..

 

"Вот примерная схема защиты на моем винограднике:

ОГ (пристенная культура)

1. Сразу после открытия кустов весной - 300 г на 10 л воды Азофос

2. При наличии 5-7 листьев на кусте

Альбит (2-3 мл)+1 пачка Ордан (12,5 г) + Топаз (1 ампула, 2 мл)

3. При первом сбрасывании колпачков (начало цветения) - Альбит + Ридомил Голд (ст. ложка) или Квадрис (6-8 мл) + 2 ампулы Топаза.

4. Ягода в горошину (сразу после цветения) - Альбит +Профит Голд + Тиовит Джет (1 пачка, 30 г) + Свитч (8-10 г, 2 ч.ложки - от гнилей)

5. Через 20-25 дней одна из последних хим. обработок Альбит +Ордан + Топаз + Свитч

6. Ну а в период начала созревания полностью перехожу на биопрепарат Нарцисс (25 мл на 10 л), не требующий срока ожидания, довольно неплохо справляющийся со всеми этими грибными напастями

7. Ну и перед укрытием 300 г ЖК по голой лозе.

П/к теплицы

1. После открытия кустов весной - те же 300 г на 10 л воды Азофоса

2. В целях профилактики от паутинного клеща и оидиума после окончательного снятия укрытия Альбит + Тиовит Джет

3. При начале цветения (после сброса первых колпачков) Альбит + Топаз (2 ампулы, 4 мл) +Свитч

4. После цветения Альбит + Строби (2 г)+ Свитч

5. Через 20-25 дней Альбит + Тиовит Джет по "зеленой массе", без обработки гроздей, т.к. остаются следы

6. Ну и в период налива и созревания вновь использую мою палочку-выручалочку препарат Нарцисс.

Ну вот как- то так проводится у меня защита, возможно где-то, что-то и меняется, исходя из наличия того или иного препарата, да изменения может внести и наша непредсказуемая погода, к этому надо быть готовым."

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Опять притащу "полезность" в домик :D

 

Это совет Михаила по увеличению завязи на томатах:

 

"Чуть не забыл про новый агроприем в моей технологии.Вычитал на фермерском форуме. Для увеличения количества завязи на томате, во время цветения 1 раз полить раствором : на 10 литров воды 40 капель йода . Расход 1 литр на кв.метр(я лил по стакану 200гр на куст). Работает прекрасно. Опадение завязи уменьшилось в разы."

Пошла в аптеку , говорю-6 пузырьков йода , пожалуйста . Аптекарша на секунду потеряла дар речи , а потом спросила-можно 3 чеками ?, оказывается йода в одни руки по 2 шт можно согласно какому-то постановлению . Я даже удивилась . Она сказала , что понимает , что мне для огорода . Ещё бы , у меня на руках написано , что не для прыёма внутрь  ;D, хотела пошутить и ещё боярышника взять , но передумала -женщина приятная была

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Пошла в аптеку , говорю-6 пузырьков йода , пожалуйста . Аптекарша на секунду потеряла дар речи , а потом спросила-можно 3 чеками ?, оказывается йода в одни руки по 2 шт можно согласно какому-то постановлению . Я даже удивилась . Она сказала , что понимает , что мне для огорода . Ещё бы , у меня на руках написано , что не для прыёма внутрь  ;D, хотела пошутить и ещё боярышника взять , но передумала -женщина приятная была

Галь, а я хотела боярышника купить по весне, так мне в аптеке сказали, что его запретили продавать :D

Хотела в настойку его добавить, пришлось бодяжить без него))

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Пошла в аптеку , говорю-6 пузырьков йода , пожалуйста . Аптекарша на секунду потеряла дар речи , а потом спросила-можно 3 чеками ?, оказывается йода в одни руки по 2 шт можно согласно какому-то постановлению . Я даже удивилась . Она сказала , что понимает , что мне для огорода . Ещё бы , у меня на руках написано , что не для прыёма внутрь  ;D, хотела пошутить и ещё боярышника взять , но передумала -женщина приятная была

Галка, вот скажи мне, как мужык мужыку :P - сколько в пузырьке йода капель? :P

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Галь, а я хотела боярышника купить по весне, так мне в аптеке сказали, что его запретили продавать :D

Хотела в настойку его добавить, пришлось бодяжить без него))

Тогда мы идем к вам! :D  ждите - к зиме дойдем... ;D

Ссылка на сообщение

Надо было лицо попроще не делать  :D, я от когда паспорт подаю , всегда рекомендую все страницы посмотреть и убедиться , что это не я на паспорте . Почему-то пропускают , а когда пыталась сделать вид , что это я -никто не верил  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Галка, вот скажи мне, как мужык мужыку :P - сколько в пузырьке йода капель? :P

Оксана,а ты возьми и в другую емкость йод перекапай-будешь знать и другим расскажешь  ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

Оксана,а ты возьми и в другую емкость йод перекапай-будешь знать и другим расскажешь  ;D

Чэсна? У меня руки трячсуться , я всегда переливаю  :D, поэтому я "на вока " наливаю сразу в бочку  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Чэсна? У меня руки трячсуться , я всегда переливаю  :D, поэтому я "на вока " наливаю сразу в бочку  ;D

Да, глаз алмаз :D

Я также, просто очень я ленивая :D

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Давай коктейль : пустыргик + боярышник + пион + валерьян + ещё что-нибудь  :D

О, и всё ж ты знаешь :D

Кстати, именно это мне кума и сказала сделать, но видно не судьба ;D

Ссылка на сообщение

Йодный раствор бывает 5% и 10%. Данные объёма капель, их вес и прочие характеристики по ним будут отличаться, так как консистенции разные, плотность и вязкость неодинаковая.

5% раствор йода. Масса одной капли - 0,02 г. Тогда в 1,5 г будет 1,5/0,02=75 капель.

10% раствор йода. Масса одной капли - 0,016 г. Тогда в 1,5 г будет 1,5/0,016=94 капли.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

10% раствор йода. Масса одной капли - 0,16 г. Тогда в 1,5 г будет 1,5/0,016=94 капли.

Может, запятую перенести надо куда-нибудь? ??? Или я чего-то не догоняю...

Ссылка на сообщение
Цитата Мальва

Когда то себе записывала, что в 1 мл.йода ( нашенского, 5%) 48 капель. Экспериментальным путем не проверяла, отмеряю шприцем. ;)

Я тоже не проверяла.Но к рецепту от Миши нашла инфу и сохранила вместе с рецептом.

Ссылка на сообщение

Девочки, всем спасибки! :thx:

Я сегодня уже тоже в нете инфу про йод нашла - в 1 мл 48 капель.. и даже йод купила и на 100л пузырек разбодяжила :D Но, правда, под помидоры на-глазок подлила - все 100 литров на 140 кустов помидор :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...