Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Первый раз в первый класс... продолжение 2017


cat2008

Рекомендуемые сообщения

Цитата каэ-2

Оксан, слава Богу что к тебе зашла ! Это Подарок Солнца значит от природы такой быть должен...А то я его уже и перекисью брызгала, болеет думала..Решила чтоб остальных не заражал выдернуть...Хорошо - не успела...

Ой, Ира! :D  меня ведь тоже сначала такая мысль посетила - рядом нормальные, а этому собаке чего надыть? ;D ;D ;D  Потом Тома позвонила и начала жаловаться на свой Подарок - вот тут мы вместе с ней и стали выяснять :P

Ссылка на сообщение

Оля, не переживай, мои тоже ещё пока кустом сидят, но по-моему - хорошо сидят. :D

 

Девочки, а можно я чуть-чуть похвастаюсь?  :-[

Я со второго взгляда поняла, что это - сортовая особенность желтокорых. Точнее вспомнила, что об этом Таня в Арбузятне рассказывала.

А всё потому,  что они у меня парами высажены. ;)

Ссылка на сообщение

 

Оля, не переживай, мои тоже ещё пока кустом сидят, но по-моему - хорошо сидят. :D

 

Девочки, а можно я чуть-чуть похвастаюсь?  :-[

Цитата

Я со второго взгляда поняла, что это - сортовая особенность желтокорых. Точнее вспомнила, что об этом Таня в Арбузятне рассказывала.

А всё потому,  что они у меня парами высажены. ;)

Ален, ну хоть у кого-то ум есть :thx:  А я, спрашивается, какого ляда всю зиму арбузятню читала? и ни сном ни духом про желтокориков :D

Ссылка на сообщение

Нашла на клубничном сайте хорошую памятку по обработке клубники - копирую сюда, может кому пригодится ;)

                                   

Сроки проведения защитных мероприятий на клубнике

 

Начало отрастания листьев:

Долгоносики,  листоеды, серая гниль, мучнистая  роса, пятнистость листьев

Актелик 500 ЕС – 6мл. + Хорус 75 WG – 6г. на 5л. воды

 

Выдвигание цветоносов:

Земляничный клещ, клубничный долгоносик, листоед, серая гниль, мучнистая  роса, бурая и белая пятнистость листьев

Актелик 500 ЕС – 6мл + Свитч 62,5 WG – 10г. + Топаз 100 ЕС – 6 мл. на 5л. воды

 

Конец цветения:

Серая гниль, мучнистая  роса, бурая и белая пятнистость листьев

Свитч 62,5 WG – 10г. на 5л. воды

 

После сбора урожая:

- Грунтовые вредители, личинки майского  жука

Актара 25 WG – полив под корень 0,2% раствором из расчета 30-50мл. под каждое растение

 

- Земляничный клещ, серая гниль, мучнистая  роса, бурая и белая пятнистость листьев

Актелик 500 ЕС – 6мл. + Хорус 75 WG – 6г. на 5л. воды

 

Ссылка на сообщение

Спасибо, Оксана за ценную информацию !

Твоя гигантелла, красотка невероятная, большая, глянцевая прям, дети только и крутяться рядом с грядкой

Цитата cat2008

Нашла на клубничном сайте хорошую памятку по обработке клубники - копирую сюда, может кому пригодится ;)

                                   

Сроки проведения защитных мероприятий на клубнике

 

Начало отрастания листьев:

Долгоносики,  листоеды, серая гниль, мучнистая  роса, пятнистость листьев

Актелик 500 ЕС – 6мл. + Хорус 75 WG – 6г. на 5л. воды

 

Выдвигание цветоносов:

Земляничный клещ, клубничный долгоносик, листоед, серая гниль, мучнистая  роса, бурая и белая пятнистость листьев

Актелик 500 ЕС – 6мл + Свитч 62,5 WG – 10г. + Топаз 100 ЕС – 6 мл. на 5л. воды

 

Конец цветения:

Серая гниль, мучнистая  роса, бурая и белая пятнистость листьев

Свитч 62,5 WG – 10г. на 5л. воды

 

После сбора урожая:

- Грунтовые вредители, личинки майского  жука

Актара 25 WG – полив под корень 0,2% раствором из расчета 30-50мл. под каждое растение

 

- Земляничный клещ, серая гниль, мучнистая  роса, бурая и белая пятнистость листьев

Актелик 500 ЕС – 6мл. + Хорус 75 WG – 6г. на 5л. воды

Ссылка на сообщение
Цитата NataKZ

Спасибо, Оксана за ценную информацию !

Твоя гигантелла, красотка невероятная, большая, глянцевая прям, дети только и крутяться рядом с грядкой

Наташ, да не за что :thx:

А Гигантелла и у меня в любимках :niam:

 

 

Оксан, это столько обработок надо сделать???  :o

Ой, лучше пусть долгоносики подавятся.  :-[

Цитата

Олечка, по обработкам - все правильно.. подобное я и у других клубничников читала.. тут уж или обрабатывай и кушай ягодку сам, либо не обрабатывай - тогда клещи с долгоносиком все пожрут :(

 

У меня на второгодке неизвестного сорта в одном месте - кустов 6-7 подряд - видно плохо опрыскали..клещ постарался >:(  сами кусты некрасивые, пожамканые, и ягод на них с гулькин нос - вот и не обрабатывай... лучше уж обработать и сроки самому отслеживать, чем привозную кушать ;)

 

Ссылка на сообщение

На счет привозной - согласна  :(

Да... тут уж быть или не быть есть или не есть  :D

Или может какими биопрепаратами пробовать. Наша Таня Миндалька из Гомеля говорит в этом году обрабатывает только био, ей нравится результат. Правда часто надо брызгать.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

На счет привозной - согласна  :(

Да... тут уж быть или не быть есть или не есть  :D

Или может какими биопрепаратами пробовать. Наша Таня Миндалька из Гомеля говорит в этом году обрабатывает только био, ей нравится результат. Правда часто надо брызгать.

Нее, Оль :D  насчет био - я уже высказывалась ;)  это не мой вариант.. у меня от химии вредители не дохнут, а от био только аппетит улучшат ;D

Ссылка на сообщение

Цитата cat2008

Ну что, наконец и я дождалась начала клубничного сезона - к концу июня :D










Оксана,грядка с ягодками очень симпатичная и аппетитная!А как ты ее по агроткани удобряешь?
Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

Оксана,грядка с ягодками очень симпатичная и аппетитная!А как ты ее по агроткани удобряешь?

Лен, спасибо :thx:

А удобряю - так и поливаю с лейки по верху.. агроткань воду пропускает..

 

И раз ты тут, то спрошу - а фото твоей Чаморы нету?  и поздняя твоя как поспеет - покажешь фото? :-[

 

У меня ягода какая-то легковесная растет.. по 60 грамм не бывает :dnt:  мож ты её чем-то особенным кормишь?

Ссылка на сообщение

 

Лен, спасибо :thx:

А удобряю - так и поливаю с лейки по верху.. агроткань воду пропускает..

 

И раз ты тут, то спрошу - а фото твоей Чаморы нету?  и поздняя твоя как поспеет - покажешь фото? :-[

Цитата

 

У меня ягода какая-то легковесная растет.. по 60 грамм не бывает :dnt:  мож ты её чем-то особенным кормишь?

Оксанка,я в прошлом году начиталась вас,вы там все клубнику покупали(блин,не помню как эту женщину зовут)Вобщем и я у нее купила Чамору,Дарселект и ежевику Кийова.Чамора то заявлена гигантом,вот я и думала что вырастит  :hey: А тут ягода,как ягода.Не ну крупная конечно,но не гигант.А у меня давно растет какой то голландский сорт,так вот там ягодки очень большие и урожайная до безобразия.Правда очень поздняя и плохо зреет- кончик белым и твердым остаются.Начнет зреть-сфоткаю.Я вот все думаю купить агроткань и сомневаюсь.Я то подкормки делаю на органике,как тут подкормить?Да и усы укореняться не будут. :dnt: А так ведь красота,и полоть не надо  :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Оксана , если ты вспомнишь какой сорт я купила осенью на Юнайтед и белая как называлась , то усов я тебе нарву ))).

Не, Галь ;D  у меня давно уже память девичья :D

Я все записываю..главное - это потом вспомнить, где записала ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Не, Галь ;D  у меня давно уже память девичья :D

Я все записываю..главное - это потом вспомнить, где записала ;D ;D ;D

Так я помидоры все записала  ;Dзимой сшытак найду  :D, а может мужики им мангал растопили  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Лена , так наложить соломы или опилок , у вас есть где взять . Мякина ж там в полях .

Дык лажу,но это долго.А тут красота-надолго и быстро.
Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

Оксанка,я в прошлом году начиталась вас,вы там все клубнику покупали(блин,не помню как эту женщину зовут)Вобщем и я у нее купила Чамору,Дарселект и ежевику Кийова.Чамора то заявлена гигантом,вот я и думала что вырастит  :hey: А тут ягода,как ягода.Не ну крупная конечно,но не гигант.А у меня давно растет какой то голландский сорт,так вот там ягодки очень большие и урожайная до безобразия.Правда очень поздняя и плохо зреет- кончик белым и твердым остаются.Начнет зреть-сфоткаю.Я вот все думаю купить агроткань и сомневаюсь.Я то подкормки делаю на органике,как тут подкормить?Да и усы укореняться не будут. :dnt: А так ведь красота,и полоть не надо  :dnt:

Лена, мы покупали у Галины Лунгу - она моя почти соседка :D
Но 68г - это для клубники очень приличный вес :yep:
У меня из поздних есть Викода - тоже достаточно крупная, плотная и, действительно, вершина плохо прозревает.. фото обязательно сделай - её я должна узнать.. Вот она сегодня у меня:



А насчет подкормки органикой - наливай в лейку через сито крупное.. а гущу под любые другие культуры.. А усы - в стакан и будет красота :yep:
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...