Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Первый раз в первый класс... продолжение 2017


cat2008

Рекомендуемые сообщения


Цитата galka68

Оксана , была бы погода , а бульба вырастет . Она вон нейкий ранний сорт надыбала , если вкусная , то сказала , что разведет .

Или я где-то прогуляла... Что у вас за бульба такая,  расчудесная?

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Или я где-то прогуляла... Что у вас за бульба такая,  расчудесная?

Ай , Оксана сказала , что томвтные семечки только на бульбу обменяет , 1гр семечек на 1 кг бульбы , вот и пришлось выкручиваться .  ;D

Шучу , Маргоша ! Я уже не помню , столько этой бульбы по рукам пошло )

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Или я где-то прогуляла... Что у вас за бульба такая,  расчудесная?

Мариша, бульба самая обыкновенная :D  Это я у Галки просила какой-нибудь сортовой, так она мне Уладара пол-меха приперла ;D  Сохранился хорошо, в прошлое воскресенье посеяли ;)

Ссылка на сообщение
Подвязала арбузы в одной теплице... привитые, в сравнении корнесобственных, значительно отличаются.. правда, листочки все еще мелкие :dnt:

на заднем плане - привитый..

Ссылка на сообщение

Сегодня обработали всю клубнику, малину, деревья и кусты от всяких грызуще-сосущих вредителей - опробовали новый опрыскиватель "Жук" :D

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Сегодня обработали всю клубнику, малину, деревья и кусты от всяких грызуще-сосущих вредителей - опробовали новый опрыскиватель "Жук" :D

Оксаночка, а  каким препаратом??? У нас так кинулась тля на одной  яблоньке и от нее перешла на черешню... >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение

Цитата Nadija

Оксаночка, а  каким препаратом??? У нас так кинулась тля на одной  яблоньке и от нее перешла на черешню... >:( >:( >:(

Надюша, купила какой-то новый (для меня) инсектицид Кардинал - пишут, что и от тли, и от клеща, долгоносика, белокрылки... посмотрим, что получится :D

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Надюша, купила какой-то новый (для меня) инсектицид Кардинал - пишут, что и от тли, и от клеща, долгоносика, белокрылки... посмотрим, что получится :D

А как с плодами быть??? Им ничего не будет??? Термин ожидания какой???

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

А как с плодами быть??? Им ничего не будет??? Термин ожидания какой???

Надюш, пишут срок ожидания 15-20 дней - у меня за это время еще точно ничего не поспеет :D  даже клубника >:(

Ссылка на сообщение

Меня Аватар сразил! Прямо светится !

Я тоже сегодня обрабатывала Актофитом (биопрепарат) ягодные. На клубнике бутоны сыплются - долгоносик, сволочь, на малине малинный цветоед, на крыжовнике гусеница, на смородине тля. Блин, тока погода наладилась - на те вам, едоков налетело немерено!

Ссылка на сообщение

Завтра пошлю мужа за какой-то заразой >:( Тоже надо брызгать, а то жаль на яблоньку смотреть...  А, главное, на черешню перекинулась тля >:(

Ссылка на сообщение
Сделаю небольшой фотоотчет..
Томаты в теплицах на центральных грядах чувствуют себя хорошо...вовсю цветут, но из завязей - пока только "пупочки" :D  На боковых грядах - даже показывать не хочу :-




Ссылка на сообщение

Оксан , дай мне по голове осенью , я тебе Надежду подарю , Лариса не даст соврать-нормальный клематис . А белый у меня 5 лет скашивают мужики , при чём даже в клумбе умудрились дверью от машины ему голову снести  :D

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Зацветает единственный выживший из трех клематис..

Ух,ты! :yep: Люблю клематисы.
Пупочки...я думала,что только у меня такое дело..
Оксаночкин,потерпи-пройдёт. Я уже чуть не плакала. По 3 кисти пупочек. Пошли сейчас вязать.Но на первых кистях-единичные завязи. Жалко,ну,хоть так.
Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Оксан , дай мне по голове осенью , я тебе Надежду подарю , Лариса не даст соврать-нормальный клематис . А белый у меня 5 лет скашивают мужики , при чём даже в клумбе умудрились дверью от машины ему голову снести  :D

Галюнь,  :-*

Обязательно дам, постараюсь не промахнуться :D

Я сажала три разных - фиолетовый, белый и розовый Виль де Лион.. Фиолетовый каюкнулся сразу, не дожил даже до осени.. белый - самый вредный, длинная обрезка, весь год болел... а самый неприхотливый по отзывам Виль де Лион - коты оборвали сетку вместе с ним, а сейчас весной он вообще ни одной веточкой не вылез :'(

Зато болезненный белый - попер расти целым кустом сразу :hey: :mail2:  Теперь хочу попробовать его почеренковать - вдруг получится красоту размножить.. цветки у него как блюдца - до 20 см в диаметре :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Ух,ты! :yep: Люблю клематисы.

Пупочки...я думала,что только у меня такое дело..

Оксаночкин,потерпи-пройдёт. Я уже чуть не плакала. По 3 кисти пупочек. Пошли сейчас вязать.Но на первых кистях-единичные завязи. Жалко,ну,хоть так.

Иннуль, я вообще и не думаю расстраиваться - еще не будем знать, куда деваться от этих помидор :D

Они каждый год "закидоны" устраивают - то холодно им, то жарко.. вырастут - пусть только попробуют не вырасти! поменяю на арбузы..не глядя ;D

 

Глядя на это безобразие, назрел у меня очередной эксперимент - для "пораньше" на следующий год буду не на целую теплицу сеять, а максимум на центральную гряду и растить буду в 3х-литровых горшках... торопиться с высадкой не буду - на боковых грядах от такой погоды совсем забледыши стоят..  а посеянные в марте уже догнали февральских и особо не выделываются - сброса цветков я на них не наблюдаю...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...