Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ларёк

Девочки, Виталию по почте высылать проще семена, семена вызреют где-то в конце мая, попробую ему еще и луковки собрать, но это будет уже где-то в  конце июля-августе.

    А вам мне проще сейчас выкопать луковки с листочками сейчас (их легко найти и выкопать, сажать тоже легко, приживаются хорошо) или осенью луковки с корешками. Ежели кому нужно, в следующий заезд на дачу накопаю.

Лариса,  надо,  надо.  Уже третий год  пытаюсь их вырастить.

Ссылка на сообщение

Цитата Инна

Кислый?

Инусь,  в первый год выращивала,никаких  положительных воспоминаний не оставил даже новичку нИкАкущий,твоя Амет.драгоценность и Тай Д,Х,- намного  :yep:
Ссылка на сообщение

Сегодня днем всего лишь +1, посмотрела прогноз - капец! :o

До конца недели каждую ночь мороз. :- Сейчас все растения из теплицы перенесли обратно в дом. Редиску и луки в контейнерах укрыли спанбондом.

Когда же весна? :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Mila

Когда же весна? :dnt:

По последним прогнозам чуть теплее будет в самом конце апреля, т.е. весна начнется в мае, ну а там уже до осени недалеко.
Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

По последним прогнозам чуть теплее будет в самом конце апреля, т.е. весна начнется в мае, ну а там уже до осени недалеко.

И шо за пессимизм ? ;) У нас впереди 1/2 мая-июнь-июль-август-1/2 сентября - чтобы поцвести-отогреться-отплодоносить...Целых 4 м-ца :hey: Сибиряки умудряются за 2,5  месяца всё успеть....
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

И шо за пессимизм ? ;) У нас впереди 1/2 мая-июнь-июль-август-1/2 сентября - чтобы поцвести-отогреться-отплодоносить...Целых 4 м-ца :hey: Сибиряки умудряются за 2,5  месяца всё успеть....

Во!  Хоть один оптимист появился  :D :thx:

А то все приуныли с этими морозами.

Спасибо,  Иришка!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Во!  Хоть один оптимист появился  :D :thx:

А то все приуныли с этими морозами.

Спасибо,  Иришка!  :thx:

Нема за что ;) Это я радусь неожиданному отдыху...Всю последнюю неделю дёрн разрабатывала, а тут на огороде холодно (отмазка :D) , от компа никто не отгоняет , печки натоплены и главное после Пасхи ещё еды много осталось ( готовить не надо!) - лепота !!!! :mail2: :mail2:
Ссылка на сообщение

Я вот тут в Теплые грядки сходила....
Девочки,  это я леворукая,  наверное  :'(
У меня Июньские плодов 10 образовались и Усё... А тут фотку у ЛаныД увидела и офигела.

У всех такие растут????
Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Я вот тут в Теплые грядки сходила....
Девочки,  это я леворукая,  наверное  :'(
У меня Июньские плодов 10 образовались и Усё... А тут фотку у ЛаныД увидела и офигела.

У всех такие растут????
Круто !! :yep: А я Июньские и не садила ни разу, а они вон какие !!!!
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Круто !! :yep: А я Июньские и не садила ни разу, а они вон какие !!!!

Ира,  я садила, у меня как и у Ларисы он никакущий был,  но в этом году хотела попробовать его еще раз. Но такого результата,  я честно говоря,  не ожидала. У меня он как карлик был,  маленький и плодов с гульки нос. Вот и подумала,  может просто леворукая???  Это после этих фоток...

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

. А тут фотку у ЛаныД увидела и офигела.

 

Красавец!!! У кого такой? 

А насчет пессимизма по поводу погоды, то я не пессимист, а реалист. Очень хорошо знаю все плюсы и минусы моего участка. В прошлом году в первой декаде июня заморозки были до - 4, бегали с мужем, укрывали все, что можно. У нас случались заморозки даже во второй половине июня. А в один прекрасный год 16 августа у меня погиб молодой саженец винограда Алешенькин, убило морозом.С тех пор интересуюсь только неукрывными сортами.

Ссылка на сообщение

Не могу сказать,что у меня был,как у Светы,но мог бы быть. Я не дала ему развернуться. Веду в один ствол,оставляю 3-4 кисти. Мне Июньский нужен,как ранний. У меня в планах нет получить с него весь урожай,который он способен выдать. Зачем? Как только начинают созревать индеты,Июньского уже не хочется. Да и сидят же Июньские в ногах у индетов и хочется их потом поскорее убрать,чтобы не мешались под ногами)

В этом году высажу один куст в ОГ,посмотрю потенциал.

А в том году на моих Июньских насчитывала больше 20! бутонов в кисти.

Удаляла,оставляла до 8 завязей. Но у меня ж ещё и грядка эта сильно заправлена гумусом. Я и в этом году вижу,что гумус работает.Стволы толстенные. Как закончатся эти холода,буду суперфосфат применять. На некоторых сортах уже израстание кисти.

Ссылка на сообщение

У меня тоже июньский был никакой, да и вкус мне его не понравился, думала больше не буду выращивать, но опять посеяла, сейчас сидит 5 см от края стаканчика, растет очень медленно, наверное, зря посадила.

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

У меня тоже июньский был никакой, да и вкус мне его не понравился, думала больше не буду выращивать, но опять посеяла, сейчас сидит 5 см от края стаканчика, растет очень медленно, наверное, зря посадила.

Зосечка,я соглашусь,что вкус средненький.Но ведь РАННИЙ!!! Например тот же Бони мм и Белый налив,Безумие Кэседи-хуже на много по вкусу. А растёт он так же,как и все,сорт сам по себе низкорослый.

Я пока более раннего,чем Июньский-не встречала. Вот в этом году на пару дней Бетта опережает. У Бетты зацветает третья кисть,а у Июньского первая.Посмотрим,что будет дальше и сравним на вкус.

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Во!  Хоть один оптимист появился  :D :thx:

А то все приуныли с этими морозами.

 

Маришенька! хорошо вам оптимистам - в Гомеле :D

Но если честно - тут не столько того пессимизма, сколько расстройства - выходные и вечера расписаны чуть не по минутам, а дурацкая погода перечеркивает все планы.. потом станет резко +25 и нужно будет "пятилетку за три дня"  ;D  а здоровье то не железное :dnt:

Ссылка на сообщение
Девочки, на 100% согласна с Инночкой!
Июньские нельзя рассматривать как нормальные помидоры. Это возможность на пару недель раньше поесть салатики. Их надо жестко нормировать, ускоренными темпами взять все возможное и выдрать их нафик. У меня с 10 кустиков было больше ведра помидор, заколебалась их есть, когда уже нормальные пошли.



Ссылка на сообщение

    Прошлым летом Турбореактивный и Июньский высадила в теплицу недели на 2 раньше всех остальных под дополнительное  укрытие. Может быть это тормознуло развитие. Особо ранними они не были, созрели практически одновременно с Крохой. На урожайность Июньского и Турбореактивного не жалуюсь, в пределах нормы, а вот вкус - да, жутко не понравился, тем более, что практически одновременно созрел Кроха. Кроху ели все, от Июньских и Турбореактивных нос воротили.

Ссылка на сообщение

Цитата nimoff

Как то резко ночная температура скачет: - в пятницу -а уже в субботу -

Так мы - ветреная Республика: откуда ветер подует такая погода и будет.

А ветров у нас - со всех сторон... :hat:

 

 

Цитата Ларёк

      А-а-а... Рябов весну отменил! :'(  http://nn.by/?c=ar&i=189230

Без паники!

Всего-то на недельку и отсрочил...

 

Красочная иллюстрация для народного: "раньше Пасхи в огород нечего соваться...".

Можно только на повезёт-не-повезёт рассчитывать.

Хотя, правду говоря, на моей памяти самым фееричными были снегопады на 1 апр. Позже... не припоминаю... ::)

 

Черемшу всё ещё хочу. ;)

Ссылка на сообщение

Ну вы такие смешные ))). Еврейские кучки никто не отменял , Хавьеры мы уже видели , это ж нормально для нас . Я и покруче весну помню , когда 9 мая и бульбу не сажали , потому что вода замёрзла в трубах )))

Ссылка на сообщение

ну вот...

Я так на Июньский  не налюбуюсь, он красивенький, а оказывается..  :D все равно буду растить... ;)

 

Ксюш, представляешь, почти у всех череночков сегодня корешки появились! :mail2: Я не думала, что это так быстро будет.

:thx: :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

 

 

Ксюш, представляешь, почти у всех череночков сегодня корешки появились! :mail2: Я не думала, что это так быстро будет.

:thx: :thx: :thx:

Наташ, хорошо! :mail2:

Они сейчас весну чувствуют - намного быстрее укореняются :)  не тяни - высаживай в стаканчики, к середине мая, когда уже можно будет на улицу высаживать - отчикаешь у каждого верхнюю половину, укоренишь и получишь еще столько же растишек ;) а нижние части сразу ветвиться начнут))

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Всё. Теперь ничего не изменить. Только надеяться на лучшее.

Я сегодня боялась утром в теплицу заглянуть, в обед не выдержала, поехала. Последние распикированные  и под одним слоем спанбонда все фиолетовые- 3 ящика домой занесла, 3 на работу увезла, остальные зеленые, под двумя слоями спанбонда и одним пленки остались  в теплице... Хотя жалко, если погибнут - почти все деты .

в 12-30 , когда солнышко показывалось в перерыве между снегом, в теплице было +22 гр.

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Наташ, хорошо! :mail2:

Они сейчас весну чувствуют - намного быстрее укореняются :)  не тяни - высаживай в стаканчики, к середине мая, когда уже можно будет на улицу высаживать - отчикаешь у каждого верхнюю половину, укоренишь и получишь еще столько же растишек ;) а нижние части сразу ветвиться начнут))

:- Ох и заразительная ты... я ж думала, в этом году с колеусами не судьба - первый пакет не взошел, второй - все семки выскочили, но по-тихоньку откинули копытца - последний на прошлой неделе. А тут сразу -  :hey: :P
Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

:- Ох и заразительная ты... я ж думала, в этом году с колеусами не судьба - первый пакет не взошел, второй - все семки выскочили, но по-тихоньку откинули копытца - последний на прошлой неделе. А тут сразу -  :hey: :P

Ната, с черенками намного проще и быстрее :yep:  тем более, что далеко не все сорта можно вырастить из семян ;)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...