Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения


Цитата Cherry

Посмотрела прогноз - на ближайшие 5 ночей -4 и занесла всю рассаду в дом.

:- :-

Девочки, что с монгольским карликом делать? Сантиметров 15 от стакана, с бутонами , а пасынков - из каждой пазухи торчат ???

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Теперь стараться будем вместе. Вдвоём веселей. ;)

И я ,я тоже абрикосовод )), купила осенью один двухлетку, нейки высоки, а как чашей формировать и когда, поделитесь ссылкой толковой :)

Ссылка на сообщение

Девочки, ещё вопрос у розового сибирского тигра странные покрученные листики, я фотки тут не имею возможности вставить, может кто Вайбером пользуется я б скинула, посмотреть, посоветоваться. Может в мусорку его ? у меня не разу таких не было.

Ссылка на сообщение

У нас питомник есть, я там покупала, так женщина-хозяйка сказала, что обрезать его просто - как бы в пучок собрать и  стричь. Ну и само собой внутри кроны, для проветривания и  осветления, но не переусердствовать ;)

Ссылка на сообщение
Цитата NataKZ

Девочки, ещё вопрос у розового сибирского тигра странные покрученные листики, я фотки тут не имею возможности вставить, может кто Вайбером пользуется я б скинула, посмотреть, посоветоваться. Может в мусорку его ? у меня не разу таких не было.

А есть такой сорт Розовый сибирский тигр?

У меня в этом году два

1.Сибирский тигр

2.Розовый тигр.

Разные сорта.

Ссылка на сообщение

Наташа, NataKZ, еще по абрикосу - ему обязательно нужен опылитель. Иначе плодов совсем не много будет. А вот персик - тот самостоятельный :)

Ссылка на сообщение

Наташа ( о помидорах) , чем кормила в последнее время?

Цитата: "Если листья у помидоров начинают скручиваться, это всегда ситуативная реакция, на раздражитель, который влиял совсем недавно или влияет непосредственно."

 

Ссылка на сообщение

Цитата Elena01

Ой, Наташа, какой интересный томатик. На Оксанкину кучерявую иву похож... ;D

Я думаю он больной, выкинуть  его  :(

Ссылка на сообщение

Кормила, унифлором, но в минимальной дозе, стоит на солнце, кормила всех одинаково, а этот один такой. Сорт интересный очень жаль если придётся с ним расстаться. Еще кстати вопрос )) Рассада пикированная позже, обогнала растеньки которые попикировала ранее. Стоят все в одинаковых условиях, одинаковый грунт и возраст был одинаковый. Рассаживала на 20 день после всходов, тут уж я пеняю на лунные дни, другого объяснения нет ))

Ссылка на сообщение
Цитата NataKZ

Рассада пикированная позже, обогнала растеньки которые попикировала ранее. Стоят все в одинаковых условиях, одинаковый грунт и возраст был одинаковый. Рассаживала на 20 день после всходов, тут уж я пеняю на лунные дни, другого объяснения нет ))

Логичное объяснение. Еще от твоего биополя зависит  ;). Может расстроена или обижена была, когда с первыми работала. Они все чувствуют.

Ссылка на сообщение

Цитата Инна

Всем доброе утро.Синоптики не ошиблись

Да, Инночка, к сожалению, не ошиблись. Все в снегу и не думает таять. Сказали, что к концу недели потеплеет и погода будет соответствует марту. А сейчас, наверно, Рождество, а не Пасха.Никогда не забываю, что мы ближе к Прибалтике. Летом хуже, чем у Оксанки в Орше. А как возле меня домов нет, то даже по цветению одинаковых сортов нарциссов у меня разница с ближайшим дачами неделя, а с Минском 2 недели. Все это надо учитывать при посадке. Интересно, при таких продолжительных холодах лук не застрелкуется?
Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

У нас тоже ветрище, снег сыпет... :- Ещё не одну ночь будет подмораживать. :(

  Верочка, ты у нас вообще томатовод-экстремал! :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата NataKZ

а как чашей формировать

 

Наташа, я абрикосы приобрел в 13 году...

В зиму 13-14 года был приличный морозец. А деревца не окрепшие.

Весной 14 года, все, что выше снегового покрова вымерзло.

Чаша сформировалась без моего участия..  :D

Ссылка на сообщение

    Американцы дают 4 минусовые ночи ( до -4)  https://weather.com/weather/tenday/l/BOXX0005:1:BO , а Gismeteo дает еще и 3 ночи на след. неделе https://www.gismeteo.by/weather-minsk-4248/10-days/

Ссылка на сообщение

У нас в 6 утра было -5.Сейчас пошла заглянула в теплицу.Арбузик,который был без дополнительного укрытия-замерз,а вот рассада под укрывным+пленка-живая.

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  Верочка, ты у нас вообще томатовод-экстремал! :thx:

Что-то я считала, что томатоводы-экстремалы это прибалты. А в Сибири, по-моему, климат резко континентальный, зимой очень холодно, а летом жарко. Может я и ошибаюсь. Но сибирские родственники никогда на лето не жаловались, хотя прожили всю жизнь в Казахстане.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...