Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Cherry

Проще будет все ящики с рассадой домой (или в гараж) перетащить. Буду смотреть прогноз. -1 конечно выдержим, но если -6 - рисковать не стану.

Я не способна на такой подвиг - опрыскаю чем-нибудь для стойкости и укрою в два слоя спанбондом потолще.

Лентяйка я...

А может,  прогноз изменят...

Ссылка на сообщение

Цитата Ната_бел

Я вот думаю попробовать - семена разложила на/под спонжики влажные - проклевываются - переношу в горшочек. Лагенарию замочила под первые четыре штуки, увидев носики.  Проклюнувшиеся семена арбуза  в стаканчике вылезли на второй день.

МестоФФ нет совсем :o

Натусь,у тебя,наверное,тепло очень. Мои не спешат.
Ссылка на сообщение
Ладно, не будем о грустном (о погоде). Переживем как-то, просто прибавится волнений и работы.
Давно никто фоток не выкладывал.
Мои дети  ;):
Сладкие перцы


Черная кобра, немного опушенные листики


Вот такой лопушок среди горьких, название не разберу (сама писала  :D)


Rocoto red, такой мохнатенький, хорошенький  :-*


Hungarian Black  весь в пасынках


Ссылка на сообщение

А я от Колокольчика балдею. он у меня на работе, руку протяну, по листикам проведу  :D, будто поела. :)

Ссылка на сообщение
Моя новая СВ/д лампа. Муж сделал мне ее из трех купленных ламп, зажимы для бумаги прикрепил для фиксации отражателей.


Огурчики и кабачки. Взошли все отлично
alt="" />

Рассада для теплицы в ящиках


Самая лучшая рассада получается в коробках от киви. Второй год уже в этом убеждаюсь. То ли им в паре нравится быть, то ли еще что...


Корни в ящиках активно осваивают пространство

Июньские (когда же я смогу высадить вас на пмж???)


Рассада для ОГ


Подвесные сады
Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Ладно, не будем о грустном (о погоде). Переживем как-то, просто прибавится волнений и работы.

Давно никто фоток не выкладывал.

Мои дети...

Оля - перцы  :yep: :yep: !!!!! Мой комплекс неполноценности разыгрался не на шутку :- , глядя на такую рассаду ...Прикроюсь ветошью и не буду отсвечивать :D...

А я нашла место где у меня поселились личинки майских жуков...Весь прошлый год радовалась что исчезли - думала какая я молодец , всех уничтожила...Сейчас потрошила компостную кучу  :ogo: - они все там ! На  ведро компоста 20-25 шт...Собрала всех в ведро, соседских курочек накормила :)

Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

Оля - перцы  :yep: :yep: !!!!! Мой комплекс неполноценности разыгрался не на шутку :- , глядя на такую рассаду ...Прикроюсь ветошью и не буду отсвечивать :D...

А я нашла место где у меня поселились личинки майских жуков...Весь прошлый год радовалась что исчезли - думала какая я молодец , всех уничтожила...Сейчас потрошила компостную кучу  :ogo: - они все там ! На  ведро компоста 20-25 шт...Собрала всех в ведро, соседских курочек накормила :)

Ириш, а что не так с твоими? Поздно сеяла или холодно им? Мои эти от конца января, есть еще 3 ящика более поздних, они маленькие тоже, но я думаю что к высадке подтянутся. А эти наоборот переросли, их уже надо высаживать, а куда????? Рано посеяла, рано, надо на месяц позже или хотя бы на 3 недели. Еще бОльшего объема я не смогу им дать, и так в литровых сидят!

Да, с хрущами конечно будешь воевать теперь  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Ириш, а что не так с твоими? Поздно сеяла или холодно им? Мои эти от конца января, есть еще 3 ящика более поздних, они маленькие тоже, но я думаю что к высадке подтянутся. А эти наоборот переросли, их уже надо высаживать, а куда????? Рано посеяла, рано, надо на месяц позже или хотя бы на 3 недели. Еще бОльшего объема я не смогу им дать, и так в литровых сидят!

Да, с хрущами конечно будешь воевать теперь  :(

15 февраля сеяла - они вроде крепенькие, но низенькие  :dnt:Только-только 5-ый листик вылез...Междоузл. короткие, но у меня в этом году и томаты такие  Думала сегодня-завтра всё в теплицу вынести- придать им ускорение...А тут холода все планы испортили  :(
Ссылка на сообщение

Кстати, я пришла к выводу, что ОЕДЕМА на перце не от перелива грунта. У меня грунт был в порядке, даже может надо было бы и повлажнее для перца, он не любит пересушивания. Иннуся говорила "наливайте перцам"  :D. И снова в этом году была эта противная оедема.

Я решила, что это только от недостатка освещенности и пространства. Как только я перевалила перец в бОльший объем (в основном по 1 л) и расставила посвободнее, оедема отступила. Новые листики стали расти здоровыми, а старые даже не отвалились, в пупырышках, но держатся и зелененькие. В позапрошлом  году так поражались, что отваливались нафик

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Кстати, я пришла к выводу, что ОЕДЕМА на перце не от перелива грунта. У меня грунт был в порядке, даже может надо было бы и повлажнее для перца, он не любит пересушивания. Иннуся говорила "наливайте перцам"  :D. И снова в этом году была эта противная оедема.

Я решила, что это только от недостатка освещенности и пространства. Как только я перевалила перец в бОльший объем (в основном по 1 л) и расставила посвободнее, оедема отступила. Новые листики стали расти здоровыми, а старые даже не отвалились, в пупырышках, но держатся и зелененькие. В позапрошлом  году так поражались, что отваливались нафик

ага- согласна полностью

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry

Даааа, погода опять испытывает нас и наши растюхи на выносливость.

А у меня розетка в теплице плохо работает, и муж на вахте  :( Пушку включала, так сильно вилка греется, боюсь на ночь включать. Хоть ты сама сиди всю ночь в этой теплице и присматривай за пушкой, блин. Проще будет все ящики с рассадой домой (или в гараж) перетащить. Буду смотреть прогноз. -1 конечно выдержим, но если -6 - рисковать не стану.

А я бы розетку и вилку развинтила :-[, раз греется. значит где-то что-то разболталось, клеммы поправить и винтики подвинтить  :).
Ссылка на сообщение

 

А я бы розетку и вилку развинтила :-[

Цитата
, раз греется. значит где-то что-то разболталось, клеммы поправить и винтики подвинтить  :).

Ларис, ты прям электричка (от электрик) :)

Аж гордость распирает, что наши девченки все знают и умеют. а если не знают, то их здесь быстро научат ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Девочки, я тут подумала - а что, если для прививки арбузов лагенарию в этот же горшочек сажать. Можно и язычком привить или уколом , да  и места "под солнцем! экономятся. :(

Наташа,а я так и делаю.Сею в горшочек арбуз.Когда он вылезет,замачиваю в горячей воде лагенарию,потом отрезаю ножницами у семечки кончик и ложу на сутки в теплое место.Потом аккуратно чайной ложкой делаю ямку в стаканчике с арбузом и помещаю туда лагенарию.Ну как сказать делаю,вот 2 раза тренировалась с прививками-то делала так.
Ссылка на сообщение

Девочки, у меня вопрос. Особенно к тем, кто в своих домах. Если я рассаду постарше завезу на дачу и оставлю в неотапливаемом доме на окнах на эту холодную неделю, то что???

 

Я ,если честно, тоже верю , что в последний момент морозы отменят.

 

Оля, твои питомцы- просто блеск!  (Ттт) Я, как Ира, вся в комплексах :hid:

Были во вторник в Барановичах, так город понравился! Красивый, много молодежи, много каких-то предприятий, чисто, а какое кладбище - мамадорогая......и самолеты военные летают,  железнодорожный узел здоровенный!!! В общем, я очень впечатлилась, а у мужа папа из Баранович, так он знал.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Девочки, у меня вопрос. Особенно к тем, кто в своих домах. Если я рассаду постарше завезу на дачу и оставлю в неотапливаемом доме на окнах на эту холодную неделю, то что???

 

Я ,если честно, тоже верю , что в последний момент морозы отменят.

 

Оля, твои питомцы- просто блеск!  (Ттт) Я, как Ира, вся в комплексах :hid:

Были во вторник в Барановичах, так город понравился! Красивый, много молодежи, много каких-то предприятий, чисто, а какое кладбище - мамадорогая......и самолеты военные летают,  железнодорожный узел здоровенный!!! В общем, я очень впечатлилась, а у мужа папа из Баранович, так он знал.

То будешь собирать рассаду по форуму или купишь на рынке ;D

Ларочка,я бы так не рисковала.А можешь включить им какой обогреватель?

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

То будешь собирать рассаду по форуму или купишь на рынке ;D

Ларочка,я бы так не рисковала.А можешь включить им какой обогреватель?

Неа, Иннусь, не могу. У нас обогреватель к стенке приделан в том месте, где окно темное.  :( А дома оставить- перерастают сильно, я их потом не перевезу. И так уже в ящик высокий еле-еле всуну

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Неа, Иннусь, не могу. У нас обогреватель к стенке приделан в том месте, где окно темное.  :( А дома оставить- перерастают сильно, я их потом не перевезу. И так уже в ящик высокий еле-еле всуну

Ларис, ты их хоть перед отъездом погрей - печки протопи...Вон Алёна писала у неё с февраля на даче стоят , от выходных-до выходных, в доме не должно меньше 0 гр быть, выдержат....
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Ларис, ты их хоть перед отъездом погрей - печки протопи...Вон Алёна писала у неё с февраля на даче стоят , от выходных-до выходных, в доме не должно меньше 0 гр быть, выдержат....

Ир, так я ,ясен пень, протоплю. Мы в воскресенье им теплую хату оставим. Им до пятницы продержаться. Я вот тоже про Аленины подумала......

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Ир, так я ,ясен пень, протоплю. Мы в воскресенье им теплую хату оставим. Им до пятницы продержаться. Я вот тоже про Аленины подумала......

Да я знаю , где 40 от лишних есть , если что  :D

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Да я знаю , где 40 от лишних есть , если что  :D

Галка, что-то мне подсказывает, что там где 40, там же и 140 найдется, если по сусекам поскрести  :hid:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...