Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения


Повезло вам,что не надо. А у меня муж не любит дела огородные. Копает,конечно. Но..мне,наверное,всё равно надо Торнадо.

Я подумаю.До завтра.

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Повезло вам,что не надо. А у меня муж не любит дела огородные. Копает,конечно. Но..мне,наверное,всё равно надо Торнадо.

Я подумаю.До завтра.

У меня практически все в огороде на мне, а  с позвоночником как-то непорядок.  Торнадо, конечно ямку посадочную не выкопаешь,да и мышцы на руках подкачаешь :D, но спина и позвоночник никакой нагрузки не несут. Если нет проблем со здоровьем или раб. силой, на эти деньги можно несколько розочек  купить ;)

Ссылка на сообщение

У меня сегодня был день встреч и расставаний :D -встретилась с тремя форумчанками: Ольчик- 83, Оля Cherry и Наташей (mouse) и еще с одной подругой. Что-то мне передавали, что-то я.

А расставалась - с лишней рассадой.

С одной стороны я уже поумнела-уменьшаю количество посадок. Обещание с осенней встречи держу. Всего посажу 66 шт помидор в теплицу-и всё. И перцев вместо 45 буду садить только 30.

А вот с другой стороны поумнеть пока не удалось.

Посеяла я в общей сложности больше  260 шт. :- Чтобы уже наверняка. А они возьми да все и взошли. :- Да такие, что и отбраковать нечего.  Вот и пришлось их пристраивать в хорошие руки.

Сегодня я их пикировала и раздавала их новым хозяевам аж 9 часов без перерыва. :-

К следующему году надо поумнеть с другой стороны ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Drakonka

У меня сегодня был день встреч и расставаний :D -встретилась с тремя форумчанками: Ольчик- 83, Оля Cherry и Наташей (mouse) и еще с одной подругой. Что-то мне передавали, что-то я.

А расставалась - с лишней рассадой.

С одной стороны я уже поумнела-уменьшаю количество посадок. Обещание с осенней встречи держу. Всего посажу 66 шт помидор в теплицу-и всё. И перцев вместо 45 буду садить только 30.

А вот с другой стороны поумнеть пока не удалось.

Посеяла я в общей сложности больше  260 шт. :- Чтобы уже наверняка. А они возьми да все и взошли. :- Да такие, что и отбраковать нечего.  Вот и пришлось их пристраивать в хорошие руки.

Сегодня я их пикировала и раздавала их новым хозяевам аж 9 часов без перерыва. :-

К следующему году надо поумнеть с другой стороны ;DА на работу что ли не ходила?

Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

Сегодня выходной.У меня же текущий график работы. Правда выходным днем его можно назвать с натяжкой.  :D

Том, отдохнула? :)

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

В поллитровиках моим уже тесно -коиневая выпирает , буду в 3 литровики пикировать  :D

Когда ж ты их сеяла, хозяюшка?

Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

 

К следующему году надо поумнеть с другой стороны ;D

Научи, пожалуйста, когда сама научишься. :)

Ссылка на сообщение

 

Цитата Ната_бел

Том, отдохнула? :)

Ага, ;D Сейчас то лапы ломит, то хвост отваливается. :D

Цитата Ната_бел

Научи, пожалуйста, когда сама научишься. :)

Когда поумнею- свисну. ;)
Ссылка на сообщение

Том, ты с арбузами свисти, когда можно начинать прививать пробовать (а вдруг приживутся - не выкидывать же ;D)

У меня арбузов - 16 сортов :hid: И все же хочется попробовать :D, может получится что.

Тома, чего-то я не догоняю, под пленку грядка должна быть холмиком? Иначе ведь после дождя вода будет стоять, и плети в ней купаться :o

Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

Ага, ;D Сейчас то лапы ломит, то хвост отваливается. :D Когда поумнею- свисну. ;)

Не , Томочка ! Ты не свисти , ты вече созывай ! Мы придём слушать доклад  :D, как правильно сеять столько , сколько надо , а не столько , сколько получается  :D

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Наташа-26 февраля и 11 марта , я про февральских переростков речь веду , январские у меня меньше мартовских  ;D

За две недели 0,5 л. корнями заполнили? :o А что за сорта -то?
Ссылка на сообщение

Не знаю я сортофф, я ж так пакетики в том году разрывала , что название выкинуто , внизу только по латыни-помидор , так на всех пачках  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Том, ты с арбузами свисти, когда можно начинать прививать пробовать (а вдруг приживутся - не выкидывать же ;D)

У меня арбузов - 16 сортов :hid: И все же хочется попробовать :D, может получится что.

Тома, чего-то я не догоняю, под пленку грядка должна быть холмиком? Иначе ведь после дождя вода будет стоять, и плети в ней купаться :o

Не раньше начала апреля, если планируешь рано высаживать. Я обычно высаживала 15 мая.

На счет пленки у меня был печальный опыт, поэтому посоветовать ничего не могу. В 2015 году я грядку под арбузы удобрила перегноем,застелила прозрачную пленку, высадила арбузы и вкопала  пятилитровые бутылки для полива. Умумукалась все это делать, но сделала.  И тут у меня началось. >:(. Под пленкой было тепло и сыро. Развелось  много червей и на пиршество пожаловала землеройка. А под бутылками облюбовали для себя место муравьи и построили настоящие хоромы. В срочном порядке я пленку сняла, но урожая в том году я не видела.

В этом году хочу очередной раз проэксперементировать и  посадить арбузы на агроткань. Не знаю, что из этого получиться.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Не знаю я сортофф, я ж так пакетики в том году разрывала , что название выкинуто , внизу только по латыни-помидор , так на всех пачках  :D

  говорила, что ничего не успеваешь, а помидоры спелая первая попробуешь ;) Присылать ничего не надо.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Не , Томочка ! Ты не свисти , ты вече созывай ! Мы придём слушать доклад  :D, как правильно сеять столько , сколько надо , а не столько , сколько получается  :D

Ну, Галь, у меня  это дело поправимое. Ведь на посадку осталось запланированных 66 кустов и ни кустом больше. Заодно снабдила добрых людей рассадой. А поумнею я тогда, когда мне скажут,что себе посадила хорошие, а им отдала лишь бы что. Пока этого не произошло.
Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

  На счет пленки у меня был печальный опыт, поэтому посоветовать ничего не могу.

Я снова в раздумье - пленку "надыбала" почти.  В прошлом году у меня валялся кусок черного укрывного. Я решила сразу на него арбузы посадить, даже на грядке метровые полосы закрепила и даже  несколько дырок вырезала, но потом что-то меня переклинило и  убрала все. Когда арбузы начали ползти я этот укрывной в два слоя застелила как бы в междурядья, от самого основания куста. и под арбузами было сухо и травы не было практически и плоды неплохие были. А может, мне просто повезло?

Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

А поумнею я тогда, когда мне скажут,что себе посадила хорошие, а им отдала лишь бы что. Пока этого не произошло.

Все, наверное, через это проходили, и ты пройдешь. Хотя лучше бы этого не случилось.

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Я снова в раздумье - пленку "надыбала" почти.  В прошлом году у меня валялся кусок черного укрывного. Я решила сразу на него арбузы посадить, даже на грядке метровые полосы закрепила и даже  несколько дырок вырезала, но потом что-то меня переклинило и  убрала все. Когда арбузы начали ползти я этот укрывной в два слоя застелила как бы в междурядья, от самого основания куста. и под арбузами было сухо и травы не было практически и плоды неплохие были. А может, мне просто повезло?

Наташа! Что тебе мешает попробовать. Попробуй на отдельном участке. Ведь свои грабли ближе к телу :D Ведь укрывной дышит и влагу пропускает, а пленка парность дает. Я хочу на одном куске посадить как обычно, а на другом на агроткань. Почему-то я не взлюбила черный укрывной, после того как посаженая на него клубника выперла наружу и высохли кусты. Я этой осенью всю клубнику посадила на агроткань. Пока мне все нравиться.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...