Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Юлена

Оксана,попробую надрезать.Семян не надо,будет поздний,а я ужасно не люблю когда какая либо рассадина меньше других.Насчет винограда,я очень рада,что укоренились,а то я переживала.Думала,что могли подмерзнуть.Хороших урожаев!

Лен, так а что за "ценный мех" такой? :P  а то любопытство не порок :D

Ссылка на сообщение

Цитата Грэй

Инна, а температуру почвы ты на какой глубине меряешь и чем? Хвойники в этом году как перенесли зиму, не обгорели? А то я поленилась,не укрыла их. Вроде февраль был нормальный.  До Пасхи тепла не будет, а впереди еще еврейская.
Наташенька,с хвойниками всё в порядке.Я тоже не укрывала. Температуру меряю на глубине см 15-20.Ямку копаю.Меряю вот этим
Ссылка на сообщение
Цитата pomadka

А что за сорт такой? У меня по моему Эскорт томатики так были, но они у меня почти плодов и не дали.

  Черное сердце Бреда.
Ссылка на сообщение

Разокучила сегодня розы, потом снова сверху прикрыла лапником от солнца.

Расстроилась  :( 8 кустов перезимовали очень плохо, кусты все черные. Надеюсь на нижние почки, эти кусты немного подокучила снова. Один куст, похоже, совсем дохлый - остинка Sommer Song.

Больше всего огорчил почти черный до основания куст моей любимицы Hansestadt Rostock  :( :( :(. Что интересно, что рядом с ней точно так же укрыта была Мери Энн - отлично перезимовала. Обе - шестая зона зимостойкости.

100% отлично перезимовали те розы, которые были под "сухим" укрытием. Их немного прикрыли лапником, опавшими листьями, сверху поставили дуги и укрыли двойным слоем спанбонда 60.

Но все розы не получится так укрывать, снег зимой некуда будет бросать.

Может подмерзшие каким стимулятором побрызгать? Или потом, как сниму лапник?

Ссылка на сообщение

Оля , я бы не торопились их стимулировать под лапник . Подожди ещё чуть чуть , стимуляторы ведь хорошо работают в тёплой температуре , а сейчас она не сильно стабильная

Ссылка на сообщение

Ольга, у меня так же, неплохие розки те что под спаном и дугами, зелёненькие. а те что под окучкой и лапником совсем плохи... а там любимки мариятерезия, чайна герл.... блин расстроена, вчера была так  и подходить к этому розарию не хочется, зато полностью поняла свою ошибку, буду укрывать впредь только дуги, спан, плёнка...

Фуксии свои достала из подвала, тоже выпады есть, пока пересадила, умаялась, много их уже....

оставила в теплице под спаном, хай адаптируются

Рассадка растёт, хорошенькая, первый год посадила 5 шт. баклажанов на пробу, девочки куст у бакла не сильно большой ? Как перец или мощнее? Думаю у стенки в теплицу тыкнуть...

Муж ругает опять крупнопловод насеяла, а мне девочки таких интересностей наслали , ну как их не сеять....

перчик колоситься, петунию уже пикировать нужно... работки много..

Ссылка на сообщение

Девочки,вы тут все умненькие  :thx: ,скажите  мне  вот что.возле подъезда куча земли,никому не надо ,а хочется красиво.в городе полно кустов барбариса.и красные высокие кусты и один нашла зелёный.вот летом черенковала их ,засветилась на всех камерах видеонаблюдения с коляской и ножницами :-. В общем ни один не прижился.а набеги на кусты были по нескольку раз,и последние разы даже с корневином и все равно мимо .вот и вопрос.а если я сейчас семян наберу ,есть шанс взойти? Или  зима ,на ветке в минус 30 ,шансов нет?

Ссылка на сообщение

Цитата Tanyopsya

Девочки,вы тут все умненькие  :thx: ,скажите  мне  вот что.возле подъезда куча земли,никому не надо ,а хочется красиво.в городе полно кустов барбариса.и красные высокие кусты и один нашла зелёный.вот летом черенковала их ,засветилась на всех камерах видеонаблюдения с коляской и ножницами :-. В общем ни один не прижился.а набеги на кусты были по нескольку раз,и последние разы даже с корневином и все равно мимо .вот и вопрос.а если я сейчас семян наберу ,есть шанс взойти? Или  зима ,на ветке в минус 30 ,шансов нет?

Барбарис хорошо черенкуется, только рвите с пяточкой примерно в июне, когда веточки ещё не совсем одревесневели. Я так свои развела, тоже шарилась по городским посадкам. А пока насейте на клумбу бархатцев каких, хост простых можно насадить - если там солнышко не очень активное. Будет красота  :thx:

Ссылка на сообщение

Всем доброе утро и хорошей, плодотворной недели! :thx:

Девочки-мальчики, может кто сажал гибриды Президент и  Биг Биф? Какие впечатления. Хочу несколько гибридов посадить, пока точно только Интуиция, под вопросом Сашер и Махитос, ну и эти два.

Ссылка на сообщение
Цитата NataKZ

 

Рассадка растёт, хорошенькая, первый год посадила 5 шт. баклажанов на пробу, девочки куст у бакла не сильно большой ? Как перец или мощнее? Думаю у стенки в теплицу тыкнуть...

Муж ругает опять крупнопловод насеяла, а мне девочки таких интересностей наслали , ну как их не сеять....

перчик колоситься, петунию уже пикировать нужно... работки много..

У меня баклажаны в ОГ лучше получаются и перцы тоже...Под дугами и спанбондом...Я не знаю почему :dnt: Может малейшего затенения не выносят...

Вчера распикировала перцы и горькие и сладкие, посеяла деты для ОГ...Черрики все взошли .....Завтра начну томаты для теплиц пикировать, 70 сортов -300 шт. ( а надо 140 шт.) и места возле окон мало и выкинуть рука не поднимется

Сегодня в лес за хвоей перепревшей и трутовиком, посмотрю может подснежники уже есть....

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Всем доброе утро и хорошей, плодотворной недели! :thx:

Девочки-мальчики, может кто сажал гибриды Президент и  Биг Биф? Какие впечатления. Хочу несколько гибридов посадить, пока точно только Интуиция, под вопросом Сашер и Махитос, ну и эти два.

Лариса, привет ! :) Биг Биф сажала 3 года назад...В рассаде был красивый, мощный...Урожайный, помидоры как на картинке без пятен и трещин...Вкус- :(, но если трошки переспеют вкус улучшался...Не супер, но становился неплохим...
Ссылка на сообщение

*Сегодня в лес за хвоей перепревшей и трутовиком*

А зачем  расскажите, где применять будете ? У меня лес сосновый под боком может и мне надо ... :)

Ссылка на сообщение
Цитата NataKZ

*Сегодня в лес за хвоей перепревшей и трутовиком*

А зачем  расскажите, где применять будете ? У меня лес сосновый под боком может и мне надо ... :)

Хвоя для пикировки нужна, она у меня вместо кокоса ;), смешиваю с торфом 1:1....А трутовик для профилактики фитофторы (ну это мои личные заморочки, не люблю химию :dnt:)
Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Всем доброе утро и хорошей, плодотворной недели! :thx:

Девочки-мальчики, может кто сажал гибриды Президент и  Биг Биф? Какие впечатления. Хочу несколько гибридов посадить, пока точно только Интуиция, под вопросом Сашер и Махитос, ну и эти два.

Ларис сажала Президента-2 F1 куст крепкий, но не агрессивен,из всех гибридов самый вкусный ИМХО(в моем альбоме глянь).Биг Биф тоже есть,не дошли до него ручки ,посижу послушаю.
Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Всем доброе утро и хорошей, плодотворной недели! :thx:

Девочки-мальчики, может кто сажал гибриды Президент и  Биг Биф? Какие впечатления. Хочу несколько гибридов посадить, пока точно только Интуиция, под вопросом Сашер и Махитос, ну и эти два.

Лариса!  Покупала голландские Биг-Биф в одной фирмочке лет 8 назад, очень понравились и по урожайности и по вкусу. Потом купила в магазине какой-то российской расфасовке , попробовала и больше не сажала.

Девочки! Кто заказывал с Алика семена и что выросло? Наверно, наступила на очередные грабли. Семена петунии вызывали подозрение, посеяла, но это не петуния. В морозильнике еще примула. Хорошо, хоть помидоры с перцем не заказала.

Ссылка на сообщение
Цитата Tanyopsya

Спасибо. Значит летом опять,,на дело,, пойдём. Я без пятки резала.

Так их как раз не резать надо, а тихонечко отрывать, чтобы с пяткой...

 

 

Цитата Матильда

Всем доброе утро и хорошей, плодотворной недели! :thx:

Девочки-мальчики, может кто сажал гибриды Президент и  Биг Биф? Какие впечатления. Хочу несколько гибридов посадить, пока точно только Интуиция, под вопросом Сашер и Махитос, ну и эти два.

Вот, спасибо, Лариса!

Если бы не ты, так я забыла бы в список "Сашер" включить...

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Всем доброе утро и хорошей, плодотворной недели! :thx:

Девочки-мальчики, может кто сажал гибриды Президент и  Биг Биф? Какие впечатления. Хочу несколько гибридов посадить, пока точно только Интуиция, под вопросом Сашер и Махитос, ну и эти два.

Лорик, Биг Биф сажала семенами, присланными из Канады, довольно урожайнайный, вкус не впечатлил.

    О Махитос читала много восторженных отзывов, решила попробовать. Уже растет на подоконнике.

Ссылка на сообщение

Цитата Грэй

Лариса!  Покупала голландские Биг-Биф в одной фирмочке лет 8 назад, очень понравились и по урожайности и по вкусу. Потом купила в магазине какой-то российской расфасовке , попробовала и больше не сажала.
Девочки! Кто заказывал с Алика семена и что выросло? Наверно, наступила на очередные грабли. Семена петунии вызывали подозрение, посеяла, но это не петуния. В морозильнике еще примула. Хорошо, хоть помидоры с перцем не заказала.

Наташа, мне положили семена "петунии" в подарок. Я сразу не поверила , что это петуния - семена очень крупные для нее. Пока вот что

"петуния" справа.
Еще семена "роз" подарили. Но тут хоть семена похожи. Посадила, жду, :D пока не проросли.
Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Всем доброе утро и хорошей, плодотворной недели! :thx:

Девочки-мальчики, может кто сажал гибриды Президент и  Биг Биф? Какие впечатления. Хочу несколько гибридов посадить, пока точно только Интуиция, под вопросом Сашер и Махитос, ну и эти два.

Ларисочка, Президент2 f1 и Сашер f1 сей обязательно. Постоянная прописка. У меня росли в теплице и начинались самые первые из индетерменантных. Очень-очень хорошего вкуса и качества. Плодоносили почти до заморозков. Фотографии посмотрю, где-то имеются, может и в альбоме. Все просили помидорку на семена, не верили, что гибриды.

Махитос на четверочку. Биг Биф был урожайным, но плотным и никаким по вкусу. Поздновато начали плодоносить и ушли только на переработку. Повторять не буду.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Вот и у меня, Наташа, похожая история, только не в подарок. Даже не знаю, сажать ли мне китайскую дыню, или своими обойтись.

Мне знакомый  дал семян арбуза из Китая.В этом году заказывал. Мне они и не нужны - нахватала 16 штук сортов-гибридов. Но 2 семечки посажу на "посмотреть". :D Семена точно арбузные.

Ссылка на сообщение

Я тоже получила с желтой мякотью. Но арбузы, сколько не сажала, в отличие от дынь не растут. Правда сажала сорта, не гибриды. Одна только примета выработалась, как посажу арбузы, так холодное дождливое лето.

Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

. Одна только примета выработалась, как посажу арбузы, так холодное дождливое лето.

Наташ,  не сей арбузы,  пожалуйста  :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Mila

Подскажите, пожалуйста, какую купить спаржевую фасоль?

Моя стала грубоватой, переродилась что ли? :dnt:

Я польские беру. Лаурина,  Лаура,  Эстерка.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...