Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Sunny

Так что скорость развития перца меня больше бесит: больше месяца - а у него только 2я пара... и та никуда не спешит...

Не говоря уже про скорость всходов семян перца... :-

За месяц 2-я пара листьев это хорошо, у меня острый перец,посеянный 7 дней назад, показали спинки только 4 из 19 сортов.Но меня это не бесит, не взойдут-одной проблемой будет меньше.

Ссылка на сообщение

Цитата Инна

Девочки,кто сажал Казабалыкский?

Иннусь, я посеяла, вроде, сегодня проклюнулись.

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Иннусь, я посеяла, вроде, сегодня проклюнулись.

Так ты токо посеяла :). Молодец!

А я спрашиваю:может,раньше кто сажал. :)

У меня суперранним уже 2 недельки. 3 сорта-дубочки стоят. А Казабалыкский-пошёл в высоту. Подумала,что пересорт. Но уже сходила почитала в каталог и успокоилась. Он на разных стадиях развития по-разному себя ведёт. И в начале,действительно,крупнее  всяких "июньских" :D

Ссылка на сообщение

Девочки, всем приветики! Долго искала, нашла и купила литовский грунт DURPETA 70л по цене 17 рублей с доставкой на дом. Или это дорого? 

Ссылка на сообщение
Цитата ТомаТ

Девочки, всем приветики! Долго искала, нашла и купила литовский грунт DURPETA 70л по цене 17 рублей с доставкой на дом. Или это дорого?

Наверное, нормально, да еще и с доставкой. Я бы тоже взяла,

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Наверное, нормально, да еще и с доставкой. Я бы тоже взяла,

здесь же вроде нельзя рекламировать, я тебе в личку их телефон отправлю. Вчера вечером позвонила - сегодня ровно в 10 возле дома ждали меня.

Ссылка на сообщение
Цитата ТомаТ

здесь же вроде нельзя рекламировать, я тебе в личку их телефон отправлю. Вчера вечером позвонила - сегодня ровно в 10 возле дома ждали меня.

Так мне в Березино доставка золотая выйдет. :D

Ссылка на сообщение

Цитата ТомаТ

здесь же вроде нельзя рекламировать, я тебе в личку их телефон отправлю. Вчера вечером позвонила - сегодня ровно в 10 возле дома ждали меня.

а почему нельзя , напишите здесь , а то вдруг еще кто-то созреет, это же не реклама , а дружеская помощь  :)

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

а почему нельзя , напишите здесь , а то вдруг еще кто-то созреет, это же не реклама , а дружеская помощь  :)

 

http://sunicy.by/

Ссылка на сообщение
Цитата ТомаТ

Девочки, всем приветики! Долго искала, нашла и купила литовский грунт DURPETA 70л по цене 17 рублей с доставкой на дом. Или это дорого?

Вчера по 17 руб. Сегодня на сайте уже по 21 руб. Быстро однако у нас цены растут... >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Elena01

Вчера по 17 руб. Сегодня на сайте уже по 21 руб. Быстро однако у нас цены растут... >:(

 

ничего себе.. может  на сайте цены такие... звонить надо.. парень говорил,  что грунта много и в четверг  еще должны привезти...

Ссылка на сообщение

Скажите,девушки,- а чем он хорош,Дурпета этот? Чем он лучше нашего например Флорабела?

Я Флорабел пользую много лет, 50/50 с содежимым компостника 4-5 летней выдежки :-[
Вроде всё хорошо,рассаде нравится.)
Ссылка на сообщение
Цитата ТомаТ

Девочки, всем приветики! Долго искала, нашла и купила литовский грунт DURPETA 70л по цене 17 рублей с доставкой на дом. Или это дорого?

Я тоже брала, только 40 литров, за 11,40 руб

Ссылка на сообщение
А я довольствуюсь в этом году низинным торфом на начальной стадии,потом буду мешать .Собираются открыть линию на производстве ,но пока ,,бла-бла",если появится моякну. Без мошек,без плесени и травки ,палок,пакли выглядит так
Ссылка на сообщение

Наталья, Инна, Светлана, Тамара, Ольга,Оля, Наталья, Ирина, Надежда, Лена, Елена, Алёна - большое спасибо за поздравления,как  же приятно читать. :-*

Может кто посоветует какие огурцы лучше посадить в комнате?

Ой, здравствуйте всем!

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Алёна,я тебя очень прошу,просто умоляю:покажи,пожалуйста,свои,месяц назад посаженные эустомки. :)

Ну, вот... Уже, оказывается 2я пара наст листов "нарисовалась"...

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Ну, вот... Уже, оказывается 2я пара наст листов "нарисовалась"...

 

 

:o это им месяц от всходов?

ну тогда с моими что-то не то...

Ссылка на сообщение

Цитата ♦Валентина♦

:o это им месяц от всходов?

ну тогда с моими что-то не то...

Не, ну вы меня своими придирками доконаете... :pom:

Месяц от посевов... точнее 37 дней... а от первых всходов 27 дней...

Пошла с линейкой, померяла: 12,5 мм - это самая большая... по самой длиной оси (от кончика листа до кончика листа)... :mail:

 

UPD: для сравнения: самый большой (сладкий) перец - 71 мм...

Ссылка на сообщение

Алена, люди наверно испугались за свое добро, когда ты сказала, что пора распикировать. Я лично пикирую, когда уже нету места расти ,так тоже подумала, что у тебя уже большие растюхи, а у меня вообще не торопятся. Мои тоже такие приблизно.

Ссылка на сообщение

Так а в каком возрасте/состоянии вы пикируете петунию?

Классика: "в стадии 1го наст листа", не так ли?

К тому же, чем они "взрослее", тем быстрее пересыхают тт. Страшно придти с работы и увидеть "сухарики"...

А так - в большой объём раскинул, воды подлил и - спокойно работаешь себе целый день... :pom:

Да и что там за питание в 1/2 тт на 5 растений? :dnt:

А пикировать я и сама боюсь, когда их только в очках рассмотреть можно... зато, когда без очков... :yep:

Ссылка на сообщение

Девочки, может кому надо гибриды капусты, морквы, редиски и огурца. Передали подарок (Олечка, спасибо за труд! Отправителю спасибо за подарок!). А мне он никак. Выбрасывать семена рука не поднимается, может, кому-то нужно, а для себя уже куплены давно.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...