Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Цитата NataKZ

Здрасте всем )) Ну да Инна укоренить фуксочки будет не просто, несколько лет их ращу, тоже после осенней обрезки хоть по парочке черенков поставлю на укоренение, результат так себе. Если пропадут не переживай - обращайся весной , нарежу вышлю.

Ой,какая прелесть! :appl: Теперь мне будет спокойней.

Спасибо,Наташенька. :)

А если у тебя ещё и Лиза есть.. :-* Такая красота! У меня всего 1 черенок-задохлик. :(

Ссылка на сообщение

Цитата Инна

Ой,какая прелесть! :appl: Теперь мне будет спокойней.

Спасибо,Наташенька. :)

А если у тебя ещё и Лиза есть.. :-* Такая красота! У меня всего 1 черенок-задохлик. :(

Девушка, вы тут сейчас и этим "вирусом" меня заразите. :D

А вообще - фуксия - цветок детства ::) Правда, такого разнообразия тогда совсем не было.

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Сейчас не совсем удачное время,скорее-совсем не удачное,для проращивания,укоренения растений.

Я вот тоже,купила 5 сортов фуксий(дали 10). И теперь,если пропадут-переживать буду.

Давно хотела фуксию. Случайно увидела объявку и хапнула :D

Инночка, у тебя наверно окон полно. А у меня места и под рассаду нет, да и с апреля до ноября я на даче. Приходится сдерживать свои порывы, а то бы я тоже что-нибудь хапнула. Последнюю свою фуксию я высаживала в большие вазоны и просто в цветник.Так в цветнике под укрытием некоторые сохранились, но цветение было очень скудным на следующий год.
Ссылка на сообщение
Про фуксию и я могу поговорить. Да, разнообразных много, но я предпочитаю с простым цветком. С махровыми, крупными цветками она цветёт не очень обильно, а я люблю обильное цветение. Получается сохранить растение по несколько лет и это такая красота. Летом, как только хорошо раскустится, укореняю новые черенки.

Ссылка на сообщение
Цитата ♦Валентина♦

Про фуксию и я могу поговорить. Да, разнообразных много, но я предпочитаю с простым цветком. С махровыми, крупными цветками она цветёт не очень обильно, а я люблю обильное цветение. Получается сохранить растение по несколько лет и это такая красота. Летом, как только хорошо раскустится, укореняю новые черенки.


Какая красота!
Валечка! Супер!
Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Инночка, у тебя наверно окон полно. А у меня места и под рассаду нет, да и с апреля до ноября я на даче. Приходится сдерживать свои порывы, а то бы я тоже что-нибудь хапнула. Последнюю свою фуксию я высаживала в большие вазоны и просто в цветник.Так в цветнике под укрытием некоторые сохранились, но цветение было очень скудным на следующий год.

Окон мало и на даче столько же,как и ты. ;) Не знаю. Пусть сначала корни пустят. :)
Ссылка на сообщение

Цитата ♦Валентина♦

Про фуксию и я могу поговорить. Да, разнообразных много, но я предпочитаю с простым цветком.

Валя, а можешь сказать, какую надо покупать чтобы такая красота как у тебя была? Такая мне тоже надо! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Валя, а можешь сказать, какую надо покупать чтобы такая красота как у тебя была? Такая мне тоже надо! :yep:

Лариса, я бы с удовольствием поделилась черенками, но не представляю, как их в Минск переслать....

Название сорта не знаю. Когда-то у кого-то отщипнула  :-[. Здесь на фото растение трехлетнее (снизу двухлетнее). Повторюсь - с простым цветком обильнее цветёт, чем с махровым. Зимой храню вазоны в подвале, потому что в доме высыхает-погибает за зиму. Любит подкормки очень, кормлю одинаково с петуньками.

Ссылка на сообщение
Цитата Амазонка

Инночка, ты вроде растила Пендулину, как впечатления? Что-то мне захотелось посадить пару кустиков в горшки.

По вкусу-обычные помидоры. Урожайные.  :)
Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Валя, а можешь сказать, какую надо покупать чтобы такая красота как у тебя была? Такая мне тоже надо! :yep:

Лорик,не покупай сейчас! В феврале купишь. Дам тебе телефон. У тётки сортов :hey: И с простыми,и с махровыми цветками. 2 р.за неукоренённый черенок.
Ссылка на сообщение

Валюш, не было тебе печали -черенки из города в город пересылать! :D Яж не совсем безрукая! Да и интерес присутствует в том, чтобы купить семена и такую красоту вырастить.Тем более, у Иннусика конструктивное предложение- черенки купить. Правда, неукорененный я ,как раз угробить запросто могу, но все равно в феврале петуньки как у Томика покупать буду и уже одним скрипом за все париться придется.
Тогда уже, девочки, курировать будете как и што с ними рабить.  Хотя Томика петунька из черенка радовала до самых морозов!
Ссылка на сообщение
Девушки, а я вот, завершила прект :D
Вырастила, распотрошила, вырезала и размалювала!
Первая, выращенная мной лагенария
Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Девушки, а я вот, завершила прект :D
Вырастила, распотрошила, вырезала и размалювала!
Первая, выращенная мной лагенария

Лариса !!! :yep: КЛЁВО !!! А как ты её потрошила через узкое горлышко ? А размалевала  чем?
Ссылка на сообщение

Лариса, ну круто!  :yep: Если когда-нибудь получится вырастить лагенарию, буду у тебя консультироваться, чем и как красить.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Девушки, а я вот, завершила прект :D
Вырастила, распотрошила, вырезала и размалювала!
Первая, выращенная мной лагенария


Ничего себе!  :o :yep:
я даже и представить себе не могла, что можно сделать такую красоту.... из лагенарии
Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки! :-[

Потрошила через горло

Главное дождаться, пока она легкая совсем станет

Тогда можно горячую воду наливать, бултыхать чем-нибудь. Я ручкой от длинной деревянной ложки выколупывала. Потом еще посушить надо пару- тройку недель и можно красить. Лучше всего акриловыми красками. Особенно металлик хорошо смотрится

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Валя, а можешь сказать, какую надо покупать чтобы такая красота как у тебя была? Такая мне тоже надо! :yep:

Мне до её дома близко , если с дальней дачи  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Мне до её дома близко , если с дальней дачи  ;)

Галочка, спасибо тебе , логист ты наш!???

Если честно, то я и по более важным поводам не стала бы людей напрягать. А особенно когда можно купить или самой вырастить ;)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...