Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня первый раз полили помидоры в теплице (3 и более недели от посадки). Стадия- начало цветения (у многих).

Подкормила (1-я подкормка) Растворином марки А. Состав:Азот (N) - 10, фосфор (P2O5) - 5, калий (K2O) - 20, магний (MgO) - 4.5, микроэлементы: марганец, медь, цинк, бор, молибден.

Хотела белым кристаллоном (NPKMg:  15-5-30-3), но не нашла его, поэтому к растворину добавила еще немного калия и поллитра травяной бражки на ведро. Лила по литру на куст.

Такую подкормку в период цветения рекомендуют профессионалы. Проверим :)

 

Июньские, успевшие до заморозков завязать по парочке помидор, так и стоят с ними  :D, все остальное сбрасывают. Хоть ты возьми, да оборви все зеленые помидоры!  ::)

 

Арбузики похорошели, переехав из тесных стаканчиков в теплицу, заметно подросли за 4 дня.

 

На перце появилась первая завязь ("Павлина").

 

Наконец-то почти закончила прополку цветников и пересадку цветочной рассады на пмж. Осталось пару кустиков колеусов и бархатцы. Развесили-расставили все кашпо и ящики с петуниями. Ждем пышного цветения  :D

 

Вчера пришлось еще раз обрабатывать розы. На одной остинке заметила ЧП и вредители не дремлют, листовертка приперлась.

 

Ссылка на сообщение

На Hungarian Black оборвала пасынки. А они такие хорошенькие были что рука не поднялась их выбросить. Поставила в воду. Просто в воду. Через 1.5 недели получила пасынки с корешками. 2 штуки.  :mail2: Посажу дома,  а большие в огород завезу. Очень мне эти растения понравились. Такие цветочки красивые - фиолетовые  :-* Инночка,  спасибо еще раз. Позже пофоткаю что выросло.
А пока фото пасынков. Так что,  если кому надо,  можно пасынки укоренить.
Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

А ты еще и строишь? Молодец! Нас и на огород практически не хватает в этом году. Все движется очень медленно. Топчемся с утра до вечера, а все на месте. На огороде только и радует чеснок и твоя черемша ( уже зацвела!). Спасибо тебе!

Натусь,я не строю,я пьяных строителей по рабочим местам развожу(попросили).

Я тоже за день очень мало успеваю. То мне жарко,то мне холодно,то комары кусают,то спать хочу.

Ещё даже не все гладиолусы посадила.Когда ж они зацветут? :-

Уже надо ВСЁ брызгать от вредителей. Сегодня жука из лилии так и не смогла вытащить пальцами,так он вцепился в сердцевину,где бутонов уже не будет. >:( Вчера высадила в теплицу арбузы.Живы пока. Деньков-то им гораздо больше,чем 25.

Замёрз лох серебристый и ещё какой то красивый огромный куст,цвёл розовыми цветами. :(

 

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Сегодня первый раз полили помидоры в теплице (3 и более недели от посадки). Стадия- начало цветения (у многих).

Подкормила (1-я подкормка) Растворином марки А. Состав:Азот (N) - 10, фосфор (P2O5) - 5, калий (K2O) - 20, магний (MgO) - 4.5, микроэлементы: марганец, медь, цинк, бор, молибден.

Хотела белым кристаллоном (NPKMg:  15-5-30-3), но не нашла его, поэтому к растворину добавила еще немного калия и поллитра травяной бражки на ведро. Лила по литру на куст.

Такую подкормку в период цветения рекомендуют профессионалы. Проверим :)

 

 

 

 

Олечка,я знаю,что к твоим советам стоило бы прислушаться,но! я уже своим напихала и того и этого. Достали эти пупочки. И чего им надо?!
Ссылка на сообщение

Иннусь, а я наоборот в этом году в лунку минералки не сыпала, только натурпродукт:сено, луковая шелуха, банановые шкурки, зола, отруби и по ст. ложке биогумуса, больше не было.

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Олечка,я знаю,что к твоим советам стоило бы прислушаться...

Иннусь, это не мой совет (Боже упаси советовать, самой бы научиться понимать их в теплице), это я вычитала на сайте профессионалов.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Иннусь, это не мой совет (Боже упаси советовать, самой бы научиться понимать их в теплице), это я вычитала на сайте профессионалов.

Оль , понимай не понимай . Жара в теплице , пыльце тяжко , у нас было очень жарко , слишком жарко , а потом сильный ветер поднялся . Ночью будет холодно , опять огромная разница между дневной и ночной температурой (((

Ссылка на сообщение

У меня лунки тоже холостые в этом году , но растут пока на том , что там было .там где листья обмёрзли , обгорели , наросло пасынков много . А в теплице какой-то сукинжук сожрал два огурца , опять отсаживать надо  >:(

Ссылка на сообщение

Девчули, привет! Помогайте, пожалуйста! У нас завтра вечером в лицее праздник Славян, наш класс беларусы. Нужно блюдо на стол приготовить. Я собралась печь смаженки ( уже пекла их).  Может предложите ещё что то не особо заморочное и затратное по времени? Картошку не надо, её нанесут. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Иннусь, а я наоборот в этом году в лунку минералки не сыпала, только натурпродукт:сено, луковая шелуха, банановые шкурки, зола, отруби и по ст. ложке биогумуса, больше не было.

По столовой ложке биогумуса-это ты,конечно,очень хорошо их покормила! :D Нет у неё гумуса,а где ж ты была,когда я искала, с кем бы на пару этот самый гумус купить?
Ссылка на сообщение
Зосик,это тебе Шмель. Он у меня ещё не очухался,тощий и бледный,пару дней,как высадила.


А тюльпаны,видимо,весь июнь ещё будут расцветать
Ссылка на сообщение

 

Я ничего накрывать не пойду.Надоело.

21 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ночью, 22 мая, в отдельных районах Беларуси ожидаются слабые заморозки, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Читайте также

 

Грозы прогнозируются в Беларуси 21 мая

В ближайшие сутки ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, лишь днем по северо-западу пройдут небольшие кратковременные дожди. Утром местами слабый туман, ветер северный 3−8 м/с.

Ночью минимальная температура воздуха составит плюс 3−9 градусов, по западу Брестской и Гродненской областей — 10−13 градусов выше нуля. По северо-востоку страны в отдельных районах на почве прогнозируются слабые заморозки до 0 — минус 1 градуса. Днем по республике будет 16−22 градуса тепла.

Ссылка на сообщение

Грозы и дождь у нас были. А по заморозкам...  Надеюсь нас минет сия участь...  Бо не могу ничего укрыть...

 

По белорусскому столу могу предложить картофельные пирожки с капустой или грибами.

Драники,  колдуны, вареники с картошкой)))

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Грозы и дождь у нас были. А по заморозкам...  Надеюсь нас минет сия участь...  Бо не могу ничего укрыть...

 

 

Мариш,у вас не будет. А вот у нас,млин-вполне себе могут.
Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Мариш,у вас не будет. А вот у нас,млин-вполне себе могут.

Инночка, смотрела я прогноз , вроде как у нас не будет заморозков. Равно как и дождя. Земля сухая-пресухая, а полив у меня только небесный. А вот с ветром они прошиблись, вчера явно было не 3-8 м.сек. Вчера  я была в шоке, смотрела по погода.бай прогноз на 10 дней и 2 недели, так на одни и те же дни у них разная ночная температура!Тыквы и кабачки уже 10 дней, как не всходят. Кабачки пересажу, а без тыкв переживу. Есть 4 ранних кабачка и 4 тыквы -сквош, которую вряд ли я буду есть. Может Оля (Черри) ее посадила и похвалит, так и мы с тобой, Инночка, рискнем.
Ссылка на сообщение

Цитата LenaV

Девчули, привет! Помогайте, пожалуйста! У нас завтра вечером в лицее праздник Славян, наш класс беларусы. Нужно блюдо на стол приготовить. Я собралась печь смаженки ( уже пекла их).  Может предложите ещё что то не особо заморочное и затратное по времени? Картошку не надо, её нанесут. Спасибо!

 

Вот:

Цитата Маргоша
... По белорусскому столу могу предложить картофельные пирожки с капустой или грибами.

Драники,  колдуны, вареники с картошкой)))

 

И ещё мачанку и гречку с грибами.

Хотя у вас тоже такое, наверное, готовят.

Ссылка на сообщение

Картофельные пирожки с грибами нам даже в школе давали, поэтому точно им не подойдут, тем более просили не картошку. А вот мачанка - это, наверно, блюдо белорусской кухни, а еще есть затирка.

Ссылка на сообщение

Привет, в выходные высадила под дуги Дачник и Белый налив))))) Чуть не умерла на грядках, на меня тысячи комаров тучей садились, еще мухи впридачу, т.к. мой благоверный нечаянно мой сарафан облил гавнючкой травяным настоем очень пахучим :-. Искусали меня всю, реально живого места нет :'( Сын стал надо мной и отганял, убивал их от меня. До сих пор чешусь вся. :-  У нас в этом году птиц :hey:, все скворечники позанимали. Еще нам бульдозер участок разровнял, наконец-то, а то горка ды яма была. С бульдозером к нам в гости аист красивый приходил, доча пишала от радости.

Малина у меня подмерзла все таки, 1 куст совсем, другой наполовину :(.  Яблони и груши только зацветать стали, хотя в середине деревни уже отцветают.

Ссылка на сообщение

Девочки, вняла голосу рассудка! ;D ... И продала лишнюю рассаду. И не только лишнюю, но и часть предназначенной для себя. Теперь у меня осталось по 1-2 штуки детов для ОГ.

У нас вдруг в субботу пропала рассада томатов на рынке , хотя в пятницу все было завалено.

Одна женщина, увидев рассаду арбузов, спросила, что это за цветы  :D, когда услышала ответ, схватилась за голову. А я ей еще "всучила" немного рассады Эксибишена (остатки в бутылке) с подробной инструкцией. Теперь переживаю :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Девочки, вняла голосу рассудка! ;D ... И продала лишнюю рассаду. И не только лишнюю, но и часть предназначенной для себя. Теперь у меня осталось по 1-2 штуки детов для ОГ.

У нас вдруг в субботу пропала рассада томатов на рынке , хотя в пятницу все было завалено.

Одна женщина, увидев рассаду арбузов, спросила, что это за цветы  :D, когда услышала ответ, схватилась за голову. А я ей еще "всучила" немного рассады Эксибишена (остатки в бутылке) с подробной инструкцией. Теперь переживаю :D

Наташка,МОЛОДЕЦ!  :appl: :appl: :appl:А я лишних 50 штук помидор отдала соседке,даже без"спасибо".А сейчас хожу,переживаю-живы ли они там. :(
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...