Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 5, Таблетки от жадности


Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, qame сказал(а):

 

 

 

 

35 минут назад, qame сказал(а):

Мне они очень понравились, один минус-одноразовые, рассыпаются, когда снимаешь их с куста.

 

 

Хммм...ни одной бирки не рассыпалось:dnt:, все целое, думаю, что повторно можно использовать, ластиком надписи хорошо стираются

Изменено пользователем elja1968
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

Дошло, только вот квитанцию не принесли ещё и искать не захотели!!!!!! Забрал муж те что по квитанции и попросил посмотреть ли ещё - не стали:girl_cray:

Людмила, я обычно иду уже с номером почтовым, тогда ищут без проблем. А еще как-то можно на телефон записывать и тогда присваивается номер для получения и его просто предъявить оператору. Выдают даже без паспорта. Я пока не научилась этому. Но вчера получали посылку из Хорватии, так оператор спросила меня про получение по телефрну. Я ей ответила, что вроде регистрировалась в таком сервисе. Она быстренько спросила мой телефон и отправила мне сообщение на получение. Потом я ей сказала код, который тут-же пришел мне на телефон и посылку выдали, не спрашивая паспорта. Надо теперь прочитать про это вдумчиво и ходить с телефоном на получение всех посылок и заказных писем.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Petrofka сказал(а):

Тут все пугали, что только дорогие заказные принимают, типа 1 класса. Я пришла на главпочтампт, сказала самыми дешевыми заказными, потратила 10 минут, все мне оформили быстро и в лучшем виде и с Новым годом поздравили. Неча бояться.

Наташ, а сколько сейчас у нас берут за наклейку марок на заказные? А то мне не хочется лишнее платить и до сих пор марки покупаю, чтобы самой и клеить. А марок на почте пока нет, и конвертов с марками тоже:grin:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ninulia сказал(а):

Наташ, а сколько сейчас у нас берут за наклейку марок на заказные? А то мне не хочется лишнее платить и до сих пор марки покупаю, чтобы самой и клеить. А марок на почте пока нет, и конвертов с марками тоже:grin:

Нинуля, вчера отправляла 5 писем. На сайте Почты России написано : простые заказные до 20г весом 50руб, с ндс 60руб. С меня взяли ровно 250руб и больше ничего. ;4 конверта были с маркой, 1 без марки. Вес я дома проконтролировала: все были от 15 до 19г, т.е. до 20г заведомо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, а знаете, что с Нового года посылки будут принимать уже только с заранее полученным штрих- кодом?

Мне на почте сказали, что надо сначала самим на сайте Почты России зарегистрироваться, оформить отправление и получить штрих- код. И только потом идти с ним на почту. 
Я так и сделала на днях. Что не особо понравилось- в декларации программа позволяет проставить сумму только в рублях, а я всегда проставляла в долларах. Зато очень удобно теперь, как оказалось. Больше не надо заходить и проверять отслеживание. Программа сама присылает все время все передвижения твоей посылки 

Ссылка на сообщение

1 час назад, СветaР сказал(а):

Как у нас образовательные чиновники еще от икоты не умерли - не знаю. Их каждый день "добрым словом" поминают сотни людей.

Ой, Света! Если бы только чиновники... А то я стала готовится к новому заключению ОСАГО , знаю ведь, что с ними бодаться- себе дороже. А я как раз в этом году новое водительское удостоверение получала. И даже Россгострах выдал полис по нему, с предупреждением, что его у них еще нет. Но старый то был и КБМ дали нормальное, по старому- 0.55. А сейчас нового до сих пор нет в базе РСА, а старое уже не действует и предлагают опять с 1 начинать:grin:. А я перед отъездом в деревню весной им специально написала чтобы новое удостоверение занесли. Но... Сейчас написала им письмо, ну конечно от имени мужа, что до сих пор второго водителя с новым документом в базу не занесли и опять документы приложила... так прислали письмо что или данные неправильные им отправили, или ... надо опять все документы им прислать и мои и мужа и старые удостоверения и новые. И даже предлагают в ГИБДД сходить за старыми- они дадут... Вот ведь как! Давайте загрузим всех и под завязку! Хорошо я научена давно общением со страховыми компаниями и у меня все сканы всех старых документов есть, даже полисов с 2009 года, пришлось доказывать уже, что я не верблюд:cheesy:. Вот теперь буду ждать их реакции на мое очередное им послание наверно с 12 разными документами... И что опять придумают...

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Больше не надо заходить и проверять отслеживание.

Наташа, так для этого достаточно на почте России зарегистрироваться и тогда стоит однажды ввести код отправленного и потом уведомления поступают на указанную почту. Но это еще зависит от настройки уведомлений в твоем личном кабинете .

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Наташа, так для этого достаточно на почте России зарегистрироваться и тогда стоит однажды ввести код отправленного и потом уведомления поступают на указанную почту. Но это еще зависит от настройки уведомлений в твоем личном кабинете .

Боюсь я лишний раз где- то регистрироваться(((

Потом замучают звонками разместить твои деньги или с предложением посетить бесплатное обследование (((  А здесь пришлось. Но понравилось :05hid:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Потом замучают звонками

Почта замучила не звонками, а как раз уведомлениями о продвижении того что я отсылаю. Даже решила уменьшить уровень отслеживания, а то всю почту электронную мою забили. А на счет регистрирования- так при оформлении посылки онлайн ты уже у них есть:cheesy:. И старший брат за тобой следит:cheesy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ninulia сказал(а):

И старший брат за тобой следит:cheesy:

И не говори!

Раньше за передвижениями по дороге с помощью камер. За деньгами- что и кому переводишь, где покупаешь. А теперь ещё что  продекларировано и на какую сумму и куда отправляешь. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

49 минут назад, Ninulia сказал(а):

Людмила, я обычно иду уже с номером почтовым, тогда ищут без проблем. А еще как-то можно на телефон записывать и тогда присваивается номер для получения и его просто предъявить оператору. Выдают даже без паспорта. Я пока не научилась этому. Но вчера получали посылку из Хорватии, так оператор спросила меня про получение по телефрну. Я ей ответила, что вроде регистрировалась в таком сервисе. Она быстренько спросила мой телефон и отправила мне сообщение на получение. Потом я ей сказала код, который тут-же пришел мне на телефон и посылку выдали, не спрашивая паспорта. Надо теперь прочитать про это вдумчиво и ходить с телефоном на получение всех посылок и заказных писем.

Да надо, но это мужу надо сделать:05hid: У нас почта в таком месте, что неудобно добираться. он на машине заедет, заберет. А мне надо специально пешкариком оооочень прилично топать, а времени то нет. 

Ссылка на сообщение

Я сегодня бррр злая. Одно получил @galka68, но еще не довез до дома:cheesy:, а еще одно лежит там уже давно  @stasya90 , извещения оказывается на него не было  до сих пор и не отдали!!!! Ну что за дела???? Нельзя что-ли пробить по фамилии наличие писем??? :angry:  Я уже боюсь мужу говорить, что еще одно письмо там было:cray2: В понедельник сама пойду и .......ух!!!!! 

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
17 часов назад, LenaV сказал(а):

 

В ряде субъектов РФ метеорологи прогнозируют ураганный ветер и мощные снегопады

У нас второй день метёт, борьба со снегом вторые сутки, силы не равные:09fp:По дороге на дачу столько аварий было...

5 часов назад, Юля сказал(а):

 Но вот чтоб снег зимой!!! Фотошоп! 

Юля, сфотографировала из окна, на улицу лень одеваться, за два дня выпалоIMG_20191221_161817.thumb.jpg.89206744cb14a4ec35ffe6a9fab19fbe.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Тань, у нас вообще ни снежинки. Очень боюсь мороза по голой земле. Вчера только ураганище был, не знаю, как там мои теплицы :09fp:

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Nadia сказал(а):

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkMIp1Vu7aLh38UyI2L7a9IaaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

Только сейчас увидела :1203: Девчонки, хватит уже безобразия нарушать! Только я успокоилась и нате вам... Козюли эти слишком хороши, чтобы их не хотеть... в следующем году :05hid:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
6 часов назад, galka68 сказал(а):

А они ж просто номерные , потомучто не стабильные, зато те, кто в Америке или Европе на базе ее переопылений свои сорта «создаёт» очень сказочные названия присваивает))

И при этом сказочно наваривается на этом :grin:

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Petrofka сказал(а):

Нинуля, вчера отправляла 5 писем. На сайте Почты России написано : простые заказные до 20г весом 50руб, с ндс 60руб. С меня взяли ровно 250руб и больше ничего. ;4 конверта были с маркой, 1 без марки. Вес я дома проконтролировала: все были от 15 до 19г, т.е. до 20г заведомо.

@Ninulia   Всё верно. Берут 50 руб плюс 9 за наклеивание марок за письмо до 20 гр. Заказное без уведомления,

Но тут надо быть бдительным, а то могут еще за ускорение 30 руб содрать. Я предупреждаю с некоторых пор :crazy:- мне за 59. У них тоже свой план.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Тань, у нас вообще ни снежинки. Очень боюсь мороза по голой земле. Вчера только ураганище был, не знаю, как там мои теплицы :09fp:

 грустненько без снега на Новый Год

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

У меня 9 руб за марки не брали. Ровно 50.Но практически все конверты были с нарисованными марками. Спасибо Иришке

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Petrofka сказал(а):

У меня 9 руб за марки не брали. Ровно 50.Но практически все конверты были с нарисованными марками. Спасибо Иришке

 

правильно. А у меня конверты без марок, налепила сотрудница почты за 9.

Можно и самой налепить на 50 руб, взять только трек номер. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Поздравляю вас с днём зимнего солнцестояния! Через пору дней длинна дня станет увеличеваться, а значит скоро и весна :cheesy:!

А мы ещё зимы и не видели, земля ещё не замёрзла, снега мы ещё не видели вообще. Муж сегодня закапывал столбы под новую теплицу, а я весь день обрезала малину, до сих пор время не нашла.:).. Вот така зима...

 

IMG_20191220_230106.thumb.jpg.7c345d513bd6bf86aeadc7031ede4556.jpg

Девочки эти этикетки очень хорошие, но они есть 2-х видов. 

1- похожи на усиленную пластиком бумагу. Захочешь не разорвёшь. Они могут висеть на солнцепёке 3-4... а может и больше лет ни чего им не станет!!! Надпись выгорет а этикетка не убиваемая. Они продаются  рулончиками и стоят не дёшево, но они того стоят!

Saistīts attēls Эти супер!!!    цена 1000шт-10Евто

2- из пластика. Их срок службы  на солнце 1 - 2 года максимум. 

Saistīts attēls

Изменено пользователем Тан4ик
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

А у нас дождь ... на даче розы побеги выпустили, лимонник распустил почки, кроты бушуют.

@Людмила Д.

 

3E9F7AF5-D838-4BC1-A664-556B0715E47E.png

:cheesy:У них так всегда-неудачная попытка 

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...