Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 5, Таблетки от жадности


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Ludmila474 сказал(а):

 

вроде кусты такие были, с плодами почти черными потом, но мы их волчьими ягодами называли и есть нам их запрещали

У нас бирючина называлась волчьей ягодой. Вот её не ели. 

5 часов назад, Copoka сказал(а):

Лена, а лох - это что такое?  

Модный сейчас Гуми это тоже лох. Может это он локида. 

Ссылка на сообщение

Как много интересного везде росло. Я в детстве помню только заросли каринки и черноплодной рябины- это из того, что можно было есть. А "волчья ягода" в моём детстве- это была жимолость татарская. А совсем недавно я в лесу наткнулась на настоящую волчью ягоду- дафнию. Красивейший кустарник!

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Copoka сказал(а):

В воспоминаниях -   кустарник , ягоды суховатые,полузрелые красные,  зрелые темные,  внешне похожи на боярышник. А может я не все и помню. :dnt:. Искала такое название в интернете, не нашла. Я  к бабушке приезжала на лето, может не совсем правильно название  запомнила. 

Хм... Так может, это боярышник чёрный и есть?

Ссылка на сообщение
12 часов назад, qame сказал(а):

Оксан, а высота куста какая была? Она у меня в планах на 19 г в ОГ. Больше 70 см? Подбираю высотой до 1 м , чтобы под дуги вместились.

Наташ,примерно во взрослом состоянии метра 1,5 .Ствола три вытянет спокойно

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, stounns сказал(а):

Как много интересного везде росло. Я в детстве помню только заросли каринки и черноплодной рябины- это из того, что можно было есть. А "волчья ягода" в моём детстве- это была жимолость татарская. А совсем недавно я в лесу наткнулась на настоящую волчью ягоду- дафнию. Красивейший кустарник!

Вовово! И мы её так называли!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

Много раз читала на форуме что девчата кроме сохранения информации на компьютере ещё и тетради ведут и распечатывают что то.

Техника есть техника и в любой момент может давать сбой,который стирает данные и вся информация исчезает.

Вот и я,всегда дублирующая интересные советы-рецепты,выписывала или сохраняла.

А недавно полетел компьютер,200 Гб информации исчезло(

Сегодня открыла Кулинарный блокнот ,куда года два заносила рецепты,в том числе была подборка перечных и...

Открыла чистый и пустой блокнот.Всё исчезло((Грустно... 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Оксана-pepper сказал(а):

Техника есть техника и в любой момент может давать сбой,который стирает данные и вся информация исчезает.

Я тоже дублирую в тетрадку, а особо важное (по подкормкам) распечатала, заламинировала  и увезла на дачу:thumb:

Рецепты, чтобы постоянно не бегать в комп, записывала на бумажки, когда по ним приготовлю, убираю в файл, а дубль в электронном виде дополнительно сохраняю в гугл диске:thumb: Но все равно, абсолютно все невозможно сохранить:dnt: У меня даже карты памяти портятся :smile51:

Изменено пользователем qame
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, qame сказал(а):

Я тоже дублирую в тетрадку, а особо важное (по подкормкам) распечатала, заламинировала  и увезла на дачу:thumb:

Рецепты, чтобы постоянно не бегать в комп, записывала на бумажки, когда по ним приготовлю, убираю в файл, а дубль в электронном виде дополнительно сохраняю в гугл диске:thumb: Но все равно, абсолютно все невозможно сохранить:dnt: У меня даже карты памяти портятся :smile51:

Наташ,так всегда дублировала))а тут чёт расслабилась)Так этот бЛокнот понравился ,заносить рецепты

Ссылка на сообщение

Ты  сохраняй в Гугл диске :thumb:Там тоже можно редактировать, дополнять / убирать...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У нас на этот блокнот Света-Викторовна жаловалась. Не знаю, смогла ли восстановить. У  меня только эксель. С дублем в гугл-таблице.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

неее,я теперь только на бумажный блокнот.У меня есть три тетради прошлых лет,теперь и новую заведу...

Ссылка на сообщение

Девчата,у кого много Пекинки такой соус вычитала в просторах инета:

Спойлер


Уксус винный      125 мл.
* Сок апельсиновый свежевыжатый      125 мл.
* Сахар      250 г.
* Бадьян звездчатый      2 звездочки
* Гвоздика      5 бут.
* Перец душистый      5 гор.
* Кардамон молотый      0,25 ч. л.

В ступке истолочь бадьян, гвоздику и перец (без фанатизма, не в пыль).
В кастрюльку влить уксус и сок, всыпать молотые пряности. Поставить на огонь, довести до кипения.
Прогреть на малом огне 4-5 минут. Процедить.
Вернуть процеженную жидкость в кастрюлю, всыпать сахарный песок, довести до кипения. Убавить жар до минимума и проварить 7 минут. Перелить соус в бутылочку. Остудить и убрать в холодильник.
Соус очень хорошо использовать для выпечки, перед финалом процесса, для создания ароматной, яркой карамельной поверхности.
В десертах тоже будет уместна пряно-цитрусовая нотка этого соуса.
Также и для любителей кисло-сладких нюансов, в мясных блюдах, подойдет этот соус.

 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, LanaD сказал(а):

Хм... Так может, это боярышник чёрный и есть?

Скорее, это ирга - посмотрела внимательно картинки из интернета

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Copoka сказал(а):

Скорее, это ирга - посмотрела внимательно картинки из интернета

у ирги созревание ягод в кисточке неравномерное.Нет полного одновременного 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Copoka сказал(а):

     Т ак мы и кушали не все подряд

своеобразная ягодка,суховатая,обычно морозила для компотов немного.А так не знаю куда её применять.Варенье не вкусное для меня((

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Оксана-pepper сказал(а):

 

Много раз читала на форуме что девчата кроме сохранения информации на компьютере ещё и тетради ведут и распечатывают что то.

Техника есть техника и в любой момент может давать сбой,который стирает данные и вся информация исчезает.

Вот и я,всегда дублирующая интересные советы-рецепты,выписывала или сохраняла.

А недавно полетел компьютер,200 Гб информации исчезло(

Сегодня открыла Кулинарный блокнот ,куда года два заносила рецепты,в том числе была подборка перечных и...

Открыла чистый и пустой блокнот.Всё исчезло((Грустно... 

У меня тоже в кулинарном блокноте пусто. А так старалась заполняла каталог томатов с фото и своими замечаниями. Дневник в тетради веду несколько лет, с записями температуры ежедневно. Вот только фотки туда не вставить:dnt:

Что-то цитата вся вставилась и изменить не получилось, хотя выделила одну строку:dash1:.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Verchik сказал(а):

...Что-то цитата вся вставилась и изменить не получилось, хотя выделила одну строку:dash1:.

Старый браузер....(((

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Verchik сказал(а):

Что-то цитата вся вставилась и изменить не получилось, хотя выделила одну строку:dash1:

Вера, а ты после выделения нажала на "цитировать выделенное" или " цитата"? Если второе, то весь текст повторяется.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Чтобы не терять, обычно сохраняю всякое в диске Д, то есть там, где нет программы системы. Если весь диск прогорел...то капец, наверное. Раньше держали два отдельные диски, не раз выручили. Теперь в одном диске, только делили там на части, стремно...

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Татуня сказал(а):

Чтобы не терять, обычно сохраняю всякое в диске Д,

Да, я тоже там сохраняю, но сам блокнот на месте, но в нём нет ничего - пусто!

 

Ссылка на сообщение

Переустановили систему недавно? Иногда переустановили так, что и все части почистили... (((

Поэтому надежнее просто отдельные жесткие диски в компьютере. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...