Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Добро пожаловать! Давайте знакомиться! 2017-2018 год


Рекомендуемые сообщения


Цитата Славяночка

Всем привет, меня зовут Наталья. Прикупили с мужем этим летом домик в деревне. Решили переехать подальше от Красноярска...

... Примите к себе новичка - чайника? Обещаю быть прилежной ученицей!

Наташа, здравствуйте!

Освоитесь, милости просим "Домой"  в сибирскую дружную компанию!

У нас курагинские есть.  ;)

 

 

Всем добро пожаловать!

Ссылка на сообщение

ЗДРАВСТВУЙТЕ ФОРУМЧАНЕ!  Давно мечтаю влиться в ваш дружный и веселый коллектив! Года два сижу тихонько в уголке и читаю читаю...Я -ЕЛЕНА , живу в КРАСНОЯРСКЕ. Помидорки любим пока всякие,какие выросли. 

Ссылка на сообщение

Цитата Метелица

ЗДРАВСТВУЙТЕ ФОРУМЧАНЕ!  Давно мечтаю влиться в ваш дружный и веселый коллектив! Года два сижу тихонько в уголке и читаю читаю...Я -ЕЛЕНА , живу в КРАСНОЯРСКЕ. Помидорки любим пока всякие,какие выросли.

Здравствуйте, Елена и Натали! Заходите в наш сибирский домик http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8523.7580.html

Ссылка на сообщение
Цитата Метелица

ЗДРАВСТВУЙТЕ ФОРУМЧАНЕ!  Давно мечтаю влиться в ваш дружный и веселый коллектив! Года два сижу тихонько в уголке и читаю читаю...Я -ЕЛЕНА , живу в КРАСНОЯРСКЕ. Помидорки любим пока всякие,какие выросли.

Лена,здравствуйте!!Мечты должны обязательно сбываться!Вливайтесь,присоединяйтесь!добро пожаловать! :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки огромная вам благодарность за тёплый приём! :hat: Хожу- брожу по форуму. Пока ни ЧЁ не понимаю, :-( очень много заголовков и подзаголовков.)  В общем с трудом ориентируюсь тут, но думаю скоро и я буду как рыба в воде. :)

Ссылка на сообщение

Здравствуйте форумчане!Мне по техническим причинам пришлось перерегистрироваться.....была Liliya Sam,а стала чтоб не запутаться самой Liliya S..........всем доброго дня! :hat: :thx: Не найду как изменить профиль,комп не слушается ,подписать ,что я из Самары!

Получилось!

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Меня зовут Люба, из Новосибирска,очень люблю цветы, помидорами увлеклась недавно, вернее сажала всегда, не очень-то выбирая сорта, а в этом году впервые посадила томатики вкуснючие,в поисках интересных сортов забрела на этот сайт. Сначала долго просто читала, очень понравилась добрая и дружелюбная атмосфера,открыла для себя много полезного и нужного.  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата stasya90

Всем здравствуйте! Меня зовут Люба, из Новосибирска,очень люблю цветы, помидорами увлеклась недавно, вернее сажала всегда, не очень-то выбирая сорта, а в этом году впервые посадила томатики вкуснючие,в поисках интересных сортов забрела на этот сайт. Сначала долго просто читала, очень понравилась добрая и дружелюбная атмосфера,открыла для себя много полезного и нужного.  :thx:

Здравствуйте, Люба! Добро пожаловать на самый лучший форум! Здесь и правда настолько отзывчивые люди! Заходите в сибирскую беседочку, ссылка чуть выше на этой же странице!

Ссылка на сообщение

Всем, здравствуйте! Меня зовут Татьяна.Живу в Ярославской обл, дом в Рыбинском районе. Купили домик, от старых хозяев остался небольшой  огород и старый яблоневый сад. На томатном форуме открыла целый томатный мир. Раньше выращивала в ог, а теперь в теплицах, осваиваю новые сорта.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте,уважаемые форумчане!!!Меня зовут Галина,я с солнечного и жаркого юга.У меня частный дом (7 соток земли)в небольшом городке.Выращивала больше 30 лет овощи,цветы,ягоды-непрофессионально,по любительски.Времени на это было немного,так как приходилось много работать.В 90-е годы и начало 2000-ных промышленность вся в городе развалилась,завод,на котором я работала начальником ОТК обанкротился и пришлось много работать за малые деньги,было не до огорода.Теперь ,на старости лет,решила заняться любимым делом,выращиванием цветов и томатов для души.В прошлом году искала сорта томатов и попала на этот сайт,была потрясена количеством информации и атмосферой общения,которая царит на форуме.Очень хочется общаться.Примите,пожалуйста в свою компанию,буду очень рада,так как не хватает опыта и общения с единомышленниками.В этом сезоне купила и опробовала 164 сорта помидор от форумчан.Почти все сорта получились,какие-то буду повторять,а от некоторых откажусь,им видимо не понравилась наша жара.

Ссылка на сообщение

Галина, добро пожаловать, отличное общение на нашем форуме гарантировано :yep: Очень интересно было бы почитать о том, какие сорта из испытанных, понравились и почему, и наоборот. Обязательно расскажИте :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Галина, добро пожаловать, отличное общение на нашем форуме гарантировано :yep: Очень интересно было бы почитать о том, какие сорта из испытанных, понравились и почему, и наоборот. Обязательно расскажИте :thx:

Спасибо,Алечка!Я ещё не научилась фото выкладывать,да,наверное,мне ещё не положено,со временем всё покажу.фотографировала много,а сейчас коротенько о сортах,которые хорошо себя показали у меня,в моих условиях.Погода была экстримальная,но не смотря на это отлично вязали без пропусков все пипочные и сливки:

Розовая Ривьера

Сызранская пипочка

Де Барао царский

Сиреневая слива

Королевские сливки

Гибрид Тарасенко-2

          - " -          -6

Фляшен

Ниагара

Санта Круз

Буратино розовый.

Все эти сорта очень урожайные,вкусные.Кусты были мощные,высокие.Росли в ОГ,у меня вообще всё растёт в огороде,теплицы нет.Рассаду выращиваю в прохладной комнате,без подсветки,на подоконниках.Сею после 8 марта в 200 гр стаканы,каждый сорт в отдельный стакан,затем переваливаю их  в 500гр .В середине апреля выношу под укрывной.В грунт высаживаю после 10 мая в грядки и укрываю каждую грядку под укрывной.

Теперь несколько слов о крупных салатных сортах:

100 пудов-крупные красивые мешочки,из махрового цветка был

                очень большой и красивый мешочек (мешок),вкусный

                вязал без пропусков

Скорпион розовый-очень крупный,вкусный,урожайный,и даже на

                              верхних кистях были крупные плоды.Первая

                              кисть состояла из 3 плодов и весила 1,23 кг

Шапка Мономаха-Крупные красивой формы,тоже очень урож.

                            вкусный,вязал почти без пропусков.

Лигурия,Сердце льва-тоже очень урож,красивые мешочки

                              вкусные.

 

Рим,Конус,Чудо Тюмени,Кардинал,Мишка косолапый красный,жёлтый,оранжевый,розовый,малиновый,Африканская лиана,Киевлянка,Абаканский розовый,Мазарини -эти сердечные сорта очень вкусные и почти все урожайные.

 

Урожайные и вкусные:

 

Дакоста португальская,Тырновские!!!,646,Камелия,Гигант Маслова(очень урожайный,вкус традиционно помидорный.

Ещё не все описала,устала.В общим собрала семена больше,чем со ста сортов,которые понравились по тем или иным характеристикам.Болели только 4 сорта:Демидов и 1018 - стеблевой гнилью;Сакмарские засолочные и Шоколадный зайчик - вершинкой.Был сорт - Червонный гигант,действительно гигант,но не плоды,а кусты,плодов на 2 кустах не было НИ ОДНОГО!!!

ИТОГ СЕЗОНА  -  Огромное удовлетворение от созерцания всей этой красоты,море плодов и ежедневно работающий "консервный завод"

Ссылка на сообщение

Галя, очень интересно :yep: Буду с нетерпением ждать фотографий. Когда откроешь альбом, стукни мне в ЛС, если вдруг я пропущу, очень хочется посмотреть. Сто сортов- это круто :yep: на югах, наверное, всё в ог отлично растёт. А из какого ты города? Про город уже прочитала, отбой.

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Галя, очень интересно :yep: Буду с нетерпением ждать фотографий. Когда откроешь альбом, стукни мне в ЛС, если вдруг я пропущу, очень хочется посмотреть. Сто сортов- это круто :yep: на югах, наверное, всё в ог отлично растёт. А из какого ты города? Про город уже прочитала, отбой.

Ставропольский край,город Георгиевск.Надо ещё многому учиться,я имею ввиду компьютерную грамоту надо осилить,я в этом деле чайник.Старшая внучка приедет на каникулы,будет меня учить.Младшая внучка учится во 2 классе,я вожу её в художку с утра,а после обеда в гимназию,так что тренируюсь ,каждый день прохожу несколько км.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...