Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения

Девы , проголосовала за большие фото, но на самом деле мне без разницы т.к. безлимит у меня. Делайте , как вам удобнее .

Ссылка на сообщение

На даче , как повезёт . Там печалька , когда одно и тоже фото по 100 раз копируют в цитатах. Но в прошлом году, вроде бы, интернет был сносный.

Ссылка на сообщение

Мне лично больше нравится, когда в сообщении большие фотки сразу стоят. Просто удобнее сразу и читать и смотреть иллюстрации. Но, еще раз повторюсь, у меня нет технических проблем, поэтому, как решите.

Ссылка на сообщение

Немножко была на даче. Сильный ветер и холодно. Одна редиска взошла, двухнедельной давности. Теперь еще посеяла. С другой стороны грядки. У взошедшей кто-то обгрызает листочки. Грешу на своих любимых улиток. Густо посыпала вокруг яичной скорлупой. Может не всех съедят. Взошёл Мангольд, а салат листовой чего-то молчит.

Посеяла еще Мицуну. Очень-очень хочу вырастить. Интересно, а ее можно пересадить потом на грядку?

Ну и капусту. Два вида белокочанной и два - брокколи. Капусту дополнительно спрятала под банки. Чтобы не съели.

Ну и все на даче на сегодня. Совсем чуть-чуть. До следующего раза...

О расстройстве. Несколько лет приводили в порядок дорогу до дома, по деревне. Чтобы хоть летом можно было проехать. На ней уже росли деревья с руку толщиной и репейник. Деревья убрали. Косили каждые две недели, подсыпали низинки песчано-гравийной смесью (благо две машины в деревне-то разгрузилиь ;) )

Сегодня ее размесила вдрызг Нива с охотниками. Поперлись мимо нас на речку. Мимо нас-то проехали, а дальше завязли по самое некуда. Часа три точно сидели. Мы уехали, а они еще там были. Но мне, чтобы косить, придется идти с лопатой и все выравнивать.

Ссылка на сообщение

Тихо сам с собою... Пока не решили как вставлять фотки в тему просто пошлю интересующихся в альбом. http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;su=user;cat=6315;u=14861 Сфотографировала рядом подросших уже Монгольского карлика и Корейского стелящегося. Пока растут очень похоже. Тоже какой-то ген одинаковый?

Ссылка на сообщение

Оль, я Корейского стелющегося сажала, там стебли тонкие и лежат на земле, плоды мелочь совсем типа черри у меня были. Монгольский карлик вроде покрепче, хоть и раскидистый, и плоды покрупнее. Да, Корейский розовый, а МК красный должен быть.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Сфотографировала рядом подросших уже Монгольского карлика и Корейского стелящегося. Пока растут очень похоже. Тоже какой-то ген одинаковый?

Оля, я два года растила их обоих, но ни разу не были они одинаковыми. Сейчас Корейский у меня дылда уже, зацветает. Монголького нынче не ращу, но он приземистый и разлапистый был, как на твоих фото.

Ссылка на сообщение

Свет, а Корейских два: длинноплодный и стелящийся. У тебя точно стелящийся? Вот и Таня говорит, что стебли на земле лежат.

Ссылка на сообщение

Точно стелящийся. Я его в горшке ращу, очень нравится. Получается ампельным. Фотка сделана 23 мая, к июлю были джунгли.


А в рассаде сначала растет ввысь, а потом уже падает. Ввысь - вообще не похож на МК.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

...

Посеяла еще Мицуну. Очень-очень хочу вырастить. Интересно, а ее можно пересадить потом на грядку?

...

Всем вечер добрый!

Оля, я в том году сеяла Мицуну рассадой, потом высадила в теплицу и на грядку, поделилась рассадой в обществе.

У всех везде выросла расчудесная, мне больше всего понравилось выращивать в теплице в ножках у томатов, отделенных бордюрной лентой, подсмотрела у Светланы Семечки. В этом году повторю, самосева у меня нет, так как переделывали грядки.

Удачи, все получится!!!

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Точно стелящийся. Я его в горшке ращу, очень нравится.

Свет, а горшок сколько литров? (Пы. Сы. Мне тоже сначала показалось, что он в бочке)
Ссылка на сообщение

Девочки, горшок около 8 литров, я думаю. Особо за ним не ухаживала, земля в горшке - основная масса свой компост, немножко покупной и песку. Кормила так же, как и все помидоры в теплице.

Я же говорю - он не капризный.

Правда, один подарила соседке, так она его умудрилась загубить. Я думаю, что либо перекормила, либо залила.

Эта моя соседка как-то спросила у меня - почему у нее гибнут все саженцы яблонь, которые она сажает. "Я же за ними так хорошо ухаживаю! Земля в яме - один навоз. Да поливаю каждый день мочевиной. Что им еще надо?"

Я хохотала так, что выскочил из дома ее муж.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Девочки, горшок около 8 литров, я думаю.

Спасибо, Свет. А соседка "залюбила" насмерть, да? "Дай я тебя за шейку обниму покрепче"
Ссылка на сообщение

С Вербным Воскресением, любимые мои!

 

И вот этим мы и занимались. Шли по грязенюке 3 км в храм всей семьёй, молились (ну кто как мог; кое-кто дёргал маму за ручку и спрашивал: а Причастие скоро? А вербочки скоро батюшка будет освящать?) Потом догрязюкивались домой, закусывали, спали полдничек. К деткам пришли маленькие гости, игрались все с котами-щенками-игрушками, пили чай с печеньем и шоколадом...

А я переваливать продолжу завтра. Ведь всё равно в великие праздники работать не след.

Ссылка на сообщение

Ничего себе, Свет! Мандаринка! Ну у вас там точно заповедник. То цапля белая, то, гляди, Мандаринка.  :ogo:

Ссылка на сообщение

Какая красавица... Точно весна. А для меня знак весны - что цветут подснежники, мать и мачеха. Пролеска ещё прячется. Страшно ей в моей холодовой яме цвести. А по пути в храм даже снежок пару минут в лицо стебал.... Заблудился. Зима не даром злится - прошла её пора...

Ссылка на сообщение

У меня пролесок тоже нет еще, даже на самом солнышке. Только храбрые галантусы и белоцветник весенний ( :hat: ) Даже мать-мачехи не видела. Так что яма, Агнюсь, у нас одна на двоих. ;-)

Ссылка на сообщение

:-* А знаешь, почему я не пересадила себе галантусы? Ну как же семья сможет мамочке подарить цветочки, если все они у неё будут расти? А теперь такой восторг - влетает с белым букетом, обнимает, целует, я бегаю- суечусь с вазочкой- водичкой...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...