Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения

Я пока тут собиралась, писала таких страстей понаписали, я в шоке  :P, да вот и мама сейчас подтвердила Голубок так долго не хранится, но сажать обязательно! Крупный  :hey:, вкусный  :niam:, красивый  :-*. Мы из Дно покупали.

Ссылка на сообщение

Звездочка росла на холме.И мы еще вбухали мульены в правильный дренаж.у нас по периметру участка проложена дренажная труба и колодец дренажный сделан.уже сейчас на участке сухо и хорошо было.Может хто и подгрыз.Наклонилось то в августе а вытащили то сейчас.У нас звездочка по вкусу еще не пошла.мои любят сладкие яблоки.Но имея белый налив слишком ранние не хочу.От двух деревьев ранних можно и застрелиться,если тоннами урожай. :pom:

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Света, а как твои Челюскинцы?

Оля, утром картина была не для слабонервных, почему  то обмякли малыши-перцы Атланта, последние из посаженных. Спанбонд сняла :ogo: , а они лежат как тряпочки. Так, с печалью :(, и уехала в город. А вечером  вернулась - стоят, как ни в чем не бывало. Сегодня не рискую, отправила ночевать в баню.

 

Оля, а ты Мизуну сажала?

Ссылка на сообщение
Цитата Фотина

Рассадой или сразу в ОГ?

Мила говорит, что она беспроблемная, можно сразу в грядку.
Ссылка на сообщение
Я там фотки вставила с коротышками.

Завтра с компьютера могу сюда кинуть, но можно там их посмотреть.
Посадка 11.02. всходы 16.02. фотографии сегодняшние. (Так Марин? ;) )
Надо бы еще "в профиль" щелкнуть, но перед высадкой тогда уж.
Ссылка на сообщение

Ну да. Один из. Буду гномов сажать - крепкие, красивые. Не то, что их длинноногие собратья.

Ссылка на сообщение

Свет,они штамбики. Низкорослые.

А гномами считаются только сорта из проекта, мы ж уже говорили об этом. Среди гномов много индетов, даже больше индетов, чем детов. Т.е. у них рост не ограничен, но междоузлия короткие. И формировать их надо как индетов.

Вот Поцелуй герани - по сути похож на гнома (детерм.). Но в проект не входит

Ссылка на сообщение

Лёлюсик, красотун какой!

 

Отечественные штамбы и дварфы разнятся происхождением, и гамма цветов у наших небогатая (красные, розовые, оранжевые, жёлтые), а природа не вытянутости одна - один ген с каким-то названием.

 

Я гляжу, любуюсь, они для меня все "малыши", и тоже думаю - долговязых ещё позже сеять? Только эти коротыши годятся для раннего сева и выращивания без ламп.

Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

Лёлюсик, красотун какой!

А чё это только он красотун? Там (в альбоме) еще есть, может и красивше. Гляди - обидяцца ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

А чё это только он красотун? Там (в альбоме) еще есть, может и красивше. Гляди - обидяцца ;D

Оль, а че-та я не пойму, хде этот альбом  :dnt:????

Ссылка на сообщение

Так по картинке тыцнуть - сразу в него попадешь) Гномы и штамбики Посев 11.02 всходы 16.02 Повторяюсь, да.  :D

Ссылка на сообщение

Упс!  :-[

а я че-та все альбомы пересмотрела, а "краткий курс..." смотрю, там 0 фотографий... ну я и не лезу, а там оказывается все самое интересное  :mail2:

Ссылка на сообщение

Подпольщица.  ;D  8)

Эта одна из фишек форума. По идее все равно должно отображать сколько там всего фотографий. Ну мне так кажется по крайней мере.

Ссылка на сообщение

:D :D

Оль, ну я сегодня реально туплю... но у меня еще вопросик: ты мне семушки присылала... там было Золотое сердце. Я не помню, как я там про них инфу собирала, но он у меня в гномах и штамбиках не числится.... Я ошиблась? Надо было вместе с гномами сажать?

Ссылка на сообщение

Не-а, гном у меня только появился. Это детерминант. Хороший, устойчивый в ОГ. Достаточно высокий, не штамб точно. Я его всем своим посылаю.  :-[

Я в этом году сажаю много "Золотых сердец".

Ладно, еще раз напишу. История такая. Два года назад 4.03.2015 не стало моей мамы. Накануне 3.03. мы с ней говорили по телефону и она сказала, что посеяла нам помидорки. Это было Золотое сердце Аэлитовское. Помидорки я вырастила, семена собрала и теперь сажаю их в обязательном порядке. Третьего марта. В прошлом году узнала, что есть гном с таким же названием. Нашла, заказала. И еще посадила индетерминантов-оранжевых сердец. Хочу в пару к своему дету найти любимку. В этом году у меня Ваше Величество, Воловье полосатое, и Пастельное оранжевое.

Ссылка на сообщение

Девочки псковчанки, привет! Меня зовут Светлана, живу в Мордовии. У меня вопрос, если кто знает Лилетко Светлану Федоровну, или слышал, у нее огромный выбор картофеля на посадку, сортов очень много, рассылка почтой есть. Вот интересуюсь, стоит заморачиваться с заказом или нет.Отпишитесь, если кто что знает.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Ладно, еще раз напишу....

Оль, я не читала эту историю... Спасибо! Теперь буду знать и тоже сажать 3 марта. Я посмотрела в дневнике: Золотое сердце замочила 04,03 посадила 08,03...

Ссылка на сообщение
Цитата Фотина

Гномов будем по красоте ног отбирать или по урожайности?

я уже давно чувствую, что заразилась гномами (уж больно они хорошенькие и индивидуальные). Но, посмотрев Олиных лялек, склоняюсь, что буду по красоте ног отбирать. Такие разные, красивые! Вот, Бог даст, выращу в этом сезоне своих первенцев и сравню.... нужна ли мне в моих условиях урожайность. Или все-таки компактность, неприхотливость и красота...  ;) (пока сижу, изучаю инфу про гномов....к следующему сезону семки выбираю)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...