Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения

Диана, какое лето у нас оказалось сложным. Не могу писать обо всех. Но у многих из наших девочек свои сложности. Поэтому и пусто в домике.  :'(

А лето какое было чудесное! И очень прекрасная, золотая!

Девочки, милые! Пусть всё наладится!  :thx: :thx: :thx:

 

У меня в контактике статус. "Все неприятности случились, теперь приятности попрут!".Вот, так и будет, ага!

Ссылка на сообщение

Девчат, всем привет!

Агнюша, Диана, ура! Давно не виделись! Здорово, что вы снова здесь! (я, правда, тоже редко пишу. Работа прижала. Но читаю исправно!)

Ссылка на сообщение

Вчера вернулась с острова. Сезон закрыли. Лодку вытащили, воду везде слили, баню прощальную стопили.

В огороде все готово к зиме. Листиков с кладбища навезла гору. Муж придумал на машине это провернуть. А то с тачкой утомительно. Так что и на гряды насыпала, и компостники утеплила, и так в мешках запасла. Каки из туалета в компост перекидала, деревца от зайцев обмотала, инструменты убрала, мышеловки расставила, последние цветки циний на семена нарвала.... Расслабляюсь и отдыхаю. Планирую следующий сезон!

Ссылка на сообщение
С погодой так повезло! Тепло, тихо... Вот закат с моего огорода
Ссылка на сообщение

Перед отпусками - 20 сентября, отнесла коробку (кг 3) с помидорами в сарай на хранение  и забыла про нее. ОООО! праздник вчера случился - помидоры живы и здоровы, вкусный получился салатик. Не, ну летом , конечно вкуснее :-[. Но, так приятно было свои помидорки поесть, после перерыва. Лучше всех по вусу приглянулся F1 Сер Элиан не размяк и сладенький, особенно ,если учесть,что н гибрид. А вот кто-то из сердечных, уже с горчинкой был -выкинула.

Хорошая в этом году осень - все сделать успела, и теперь спокойно можно след сезон обдумывать. Оптимизировать, сокращать, губу не раскатывать - ага , уже в трех закупках  ;) :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Осень в этом году сухая и тёплая, а не помёрзнет  всё, что может помёрзнуть, если посуху мороз грянет?

Марин, а у нас земля вроде влажная. Да, нормально все будет. Не , я шланги доставать не буду, мой ценный мех - клубника - пусть сама выживает.

У нас в этом году, косяк по теплице вскрылся: представляете, один лист корбаната , положили стороной , которая не устойчива к ультрафиолету. Теперь он в дырку, как будто градом побило. Теплица отработала 3 сезона. Будем менять. И на потолще , наверное. 4 мм -все таки тонковато.

Народ, а у вас какой толщины карбонат на теплицах?

Ссылка на сообщение

Цитата Хатор

Народ, а у вас какой толщины карбонат на теплицах?

Светлана :thx:  Некоторые и без теплицы :P ;D

4 мм -это совсем -эконом .Если  для хозяйских нужд прикупаем ;) то не меньше 6 мм. А если бы пришлось строить  :mail: я бы отдала предпочтение 10 мм. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Осень в этом году сухая и тёплая, а не помёрзнет  всё, что может помёрзнуть, если посуху мороз грянет?

Мариша , так у нас и совсем может и не быть  зимы , морозов :hid:

Ну а если , будут сильные морозы по голой земле :mail: тогда весной стоит уделить внимание , о дополнительном поливе многолетников ( грунт иссушается)

А вообще сказочная осень  :yep: Так много солнечных дней  ::) Давненько у нас было

Чаще  в это время , уже считаю дни до 22 декабря :D там хоть день прибавляется .

Ссылка на сообщение
Цитата Хатор

Марин, а у нас земля вроде влажная. Да, нормально все будет. Не , я шланги доставать не буду, мой ценный мех - клубника - пусть сама выживает.

У меня поливать-то и нечем было . Чеснок взошёл ещё при мне, по такой погоде он к весне созреет.

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Мариша , так у нас и совсем может и не быть  зимы , морозов :hid:

Запросто. А за зимой и  лета может не быть. Зато может грибы будут. В этом году лисички и

маслята были, но я их не люблю, а хороших так и не дождалась. Может сейчас собирают?

Ссылка на сообщение

Эта новость сделала мой день!

Российская масонская ложа (! вдумайтесь!) подаёт в суд на депутата Милонова за клевету!

Интересно, где была бы та ложа во времена, скажем, Андропова?

Ссылка на сообщение

Цитата Марина 111

Эта новость сделала мой день!

Российская масонская ложа (! вдумайтесь!) подаёт в суд на депутата Милонова за клевету!

Интересно, где была бы та ложа во времена, скажем, Андропова?

Массонская ложа? Это ты о чем?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Осень в этом году сухая и тёплая, а не помёрзнет  всё, что может помёрзнуть, если посуху мороз грянет?

 

Ой, Мариш. То ли будет, то ли нет, то ли дождик, то ли снег ... Да как-нибудь да будет.

 

Надо нам свою массонскую ложу организовать. ;) Ложа правильного помидора!

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Мариша , так у нас и совсем может и не быть  зимы , морозов :hid:

...

Девчаты, морозам и снегам быть! Вот все приметы к этому: урожай желудей, каштанов небывалый, птицы все ягоды объели... а главная примета - мой муж снегоход купил. А он везучий, прям невероятно! Вот не может быть такого, что зимы не будет, если он снегоход купил. Так что готовимся  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Belka

 

Поздравляю с обновочкой. Настюш, а увидеть можно? У меня представлялка на снегоходы плохо работает. Нет фото - нет снегохода  :D

Ссылка на сообщение
Это я на нашем снегоходе:


Это Буран (ветровое стекло снято. Сейчас одели). Советский снегоход. Конкретно этот красавец 1976 года. Мой ровесник. Отличное состояние от прекрасного хозяина. Дионисий нашел его в Саратове. Съездил туда и оформил покупку. Отправляли ПЭКом. Вещь отличная! Полностью готов к эксплуатации. Есть даже подогрев ручек (зимой актуально). Так что ждем снежной зимы  ;)
Ссылка на сообщение

Оль, ну ёлки-палки! Ждем тебя на рождественские каникулы! Будет снег - будут покатушки!  :mail2:

Ссылка на сообщение

:thx: Насть! Круто!!! :yep: Это для езды на Остров зимой? Теперь тебе нужен шлем . очки и санки .для вещей! :yep: :thx:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...