Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата stounns

Мариш, "Раундап" прекращает процесс фотосинтеза, по этому однократная обработка топинамбура по всходам полностью уничтожит популяцию.

Ты про институт Вавилова говоришь? Он не проводит подобных исследований.

Аль, по радио сказали "институт растениеводства " может и уточняли что-то , да кто же их слушает.

Ссылка на сообщение

 

Я теперь еще больше хочу ее прочитать... :-[

Цитата
Аля, понятно, что денег никто не заплатит. И понятно, куда денутся выделенные на борьбу с борщевиком деньги. Но, думаю, тебе были бы благодарны многие садоводы, если бы ты восстановила.

Обещаю, что материал восстановлю! :thx: Мне и самой обидно, что информация пропала. Мы сможем его удалить! Напишувосстановлю материал и дам знать.

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Аль, по радио сказали "институт растениеводства " может и уточняли что-то , да кто же их слушает.

Мариш, это не правда. Тем более, что топинамбур тоже интродуцент.

Ссылка на сообщение

Погуглила умное слово.  :D Аль, значит ты считаешь, что один интро... не может выселить другого переселенца? Типа место уже занято, прасцице.  :hat:

Ссылка на сообщение

у нас слава богу борщевик не растет, в глаза никогда не видела этого зверя.

Аля, я знаю как такие гранты распределяются. Чтобы пробиться в эту систему  :- Я свой первый грант выиграла после 11 лет подачи заявок. А деньги на борьбу с чем угодно у нас благополучно п...т те, кто а данном случае даже растений в глаза никогда не видел. И не исключен вариант, что твою работу кто-то уже благополучно присвоил и пару кандидатских уже защитил, если не докторскую.

Аля, пиши! Хотя бы на форуме свое авторство закрепишь. Можно даже отдельную тему создать и по частям выкладывать с комментариями и советами. Девочки правы - поможешь многим. И так эффективнее будет,когда каждым в своих интересах своими силами и на своем участке бороться будет. В конце концов, это же нам, людям нормальным надо.

Ссылка на сообщение

Юльчик! Ты заранее все пустыри топинамбуром заняла, чтобы борщевик не прижился!  :D

Ссылка на сообщение

Оль, у нас борщевик реально не растет. Не климат ему, наверное. А топинамбур посадила за забором от балды. А свекровь потом довольная говорила, что он лучше всякого забора от чужих глаз скрывает. Да и весело так выглядит. А то нам из-за дефицита земли вечно места на цветник не хватает.

Кстати, насчет того, чтобы бороться топинамбуром через скашивание. В прошлом году брат мужа занимался благоустройством придомовой территории  :- И вместе с крапивой дважды скашивал топинамбур прямо под корень. Крапива еле оправилась, а этот желтый затейник к концу августа цвел как ни в чем не бывало. Неубиваемый красавчик!

Ссылка на сообщение

Он у вас не растет, потому что его не сажали! Эта сво... Будет расти везде! Даже на Марсе, дай ему волю.  Проверим?  :hid:

А топинамбур, чтобы не рос, надо выкапывать. Я с соседкиным справилась.  ;D Он весь ко мне перелез.

Ссылка на сообщение

Оль, дык я тоже сначала его с огорода выжила. А последние клубни выкидывать было жалко, вот и посадила за забором. Там он никому не мешает, цветочками радует.

Вспомнила такую историю. Давным-давно переехали в новый дом многоэтажный. И под окнами были такие небольшие газончики, через которые все путь к подъезду срезали. Соседка не поленилась, привезла с огорода топинамбур и засадила газон. Весело было - у всех под окнами пусто, а у нас частокол зелено-желтый. И была у нас в доме лифтерша, которая сама себя назначила управдомом. Шиз у нее был или комплекс маленького человечка. Чмырила всех - собачников, мамаш с детьми, всякую ахинею несла. А по осени повыдергивала топинамбур с корнем. Соседка -  интеллигентная такая дама, препод - на нее чуть не с матом орет: он же многолетний! А та тупо твердит: Не положено! Цирк был - не передать словами. Много позже выяснили, что баба оказалась самозванкой, и в жэке никто и не знал, что у нас тут управдом...

Ссылка на сообщение

Цитата Оля Псковишна

Ей бы в министры...

Как раз и министерство подходящее планируется - Министерство психологического климата...  :hid:

Всем здравствуйте!

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

И почему у меня под этой новостью контекстная реклама "Антипаника"?

Не боись, Оленька, " и тебя вылечат, и меня вылечат..." ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Свет, привет!

А так тебе такое: Министерство ресурсов...

Всяческих?

А что, она как раз и разбазаривала наводила порядок.  :-X

Ссылка на сообщение

Ага, занималась ресурсосберегающей деятельностью. Вопросы: каких? для кого? на сколько?

Господи, сколько же в 90-е психов вокруг было! А сейчас еще больше, но почему-то - выше

Ссылка на сообщение

Деушки-скобарочки! :thx: А что, семена заказывать никто не хочет чичас у Золушки? С работы таблицу мне не открыть, придется дома время выделять.

Таня! ты вроде хотела? Или перехотела? Я еще на работе клич кину, чтобы доставка подешевле была.

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Деушки-скобарочки! :thx: А что, семена заказывать никто не хочет чичас у Золушки? С работы таблицу мне не открыть, придется дома время выделять.

 

 

Оля, так семенных запасов на целую плантацию еще. А если на огород, то лет на пять посадок. Я лучше .деньги копить буду: на банки, на крышки, на землю, на горшки...  :D

 

Ссылка на сообщение

Юль, так не у всех. После некоторой гуманитарной помощи у меня банки пустые стоят.

Порей нужен? Нужен. Цветочков опять же.... Ну и т.д.

Ссылка на сообщение

Ой, не надо про цветочки! Боюсь, что после успешного эксперимента с георгинами и другими цветами,нарядной цветочной клумбы, которую все лето расхваливала свекровь, у меня начинается цветочная лихорадка. Вот, землячки уговорили на бальзамин. Собираюсь уже с духом, силами и деньгами...

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Цветочков опять же.... Ну и т.д.

Всех поиветствую :thx:

Ну семена про семена не знаю :D А вот заглянула , на её ассортимент рододендронов ::) Надо брать :P  Эх , ...... :D

Вырабатываю силу воли :D

 

Ссылка на сообщение

Галя, у нас в сибирской темке группа есть «А нам сирано» - аккурат для таких как ты - недостаточно силовольных. Вступай, вместе вырабатывать будем страсть волю к покупкам семян  :yep:

Ссылка на сообщение

Юля , так я и в клуб заглядываю ваш :D Фигаро здесь  , Фигаро там.

Энто я по цветам уже созреваю .А вот по томатам наоборот :'( два года держалась , а теперь понесло :P

Вот министерство откроют, новое и все туда  ;D ;D ;D

Светлана говорит , что вылечат всех!!!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...