Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата БолТушка

У меня в позапрошлом году получился совершенно неурожайным.Семена от Попенко,думаю всего пару семечек и потратила...Еще раз попробовать что ли?В заготовках прошлого года не хватило томатов в соб.соку.В этом году делать было не из чего особенно-все крупноплоды насажены.Оля,вроде у тебя был Уникальный Кульчицкого?Не сажала в этом году?Конечно,столько роз пока вырастишь... ;)

Лен, попробуй из своих семян. У меня из своих семян всегда лучше получается, видимо , адаптируются к моим условиям.

Ссылка на сообщение

:thx: :thx: Оленька! Привет!! У нас встреча намечается 28 ! Не посетишь ли ты нас?! Мы скучаем!!!?❤️❤️❤️???

Ссылка на сообщение

Всё намана.  :thx: Меня даже на работу выписали. 21 день, сказали хватит.  ;D

Думаю надо-ть у Золушки посмотреть что-чего. Кто со мной?

Ссылка на сообщение

Оля, поправляйся!

Я если за кампанию к Золушке, то только чисто потусить. Ничего-совсем-вообще нынче покупать не буду. Еще столько всего недопересаженного и неопробованного осталось.

Ссылка на сообщение

Цитата Оля Псковишна

Всё намана.  :thx: Меня даже на работу выписали. 21 день, сказали хватит.  ;D

Думаю надо-ть у Золушки посмотреть что-чего. Кто со мной?

Цветную капусту хочу, но сомневаюсь. У меня её вечно сжирают.

Ссылка на сообщение

У меня цветная наросла  :hey: :hey: :hey: Вся морозилка ею забита, лечо наделала с ней и еще кочан на балконе лежит. Слизни ее ели - не доели. Червяки оплели (там внутри теплее). И все равно осталось много. Вот куда мне столько? Растила самую простую - Козу дерезу из магазинного пакетика.

Ссылка на сообщение

Значит буду Козу -дерезу искать и с весны отравой прыскать, ещё читала , что уксусом опрыскивают.

Или забить на неё?

Ссылка на сообщение

Марина, а зачем сразу отравой-то? Она у меня до августа просто листочками росла, там слизням жрать нечего было. А потом в августе по холодку уже кааак начала расти  :hey: А слизни уже никакие. Собирала две недели назад, повыковыривала этих тварей, но сама капуста целая. Просто посади побольше и точечно, на свободные места. Я думаю, все вырастет само.

Ссылка на сообщение

Юль, так у меня не слизни жрут, а какая-то мелкая чёрная гадость. В этом году капуста под укрывным сидела, листья нарастила такие , что до дуг доросли пришлось укрывной убрать,это как раз в конце июля было , потом она завязала кочешки и покрылась этой чёрной дрянью . Каждый год этот сценарий.

У меня песок  меленький , который мигом превращается в пыль поэтому само ни чего не растёт, лить нужно.

Ссылка на сообщение

Ха, трава! У меня топинамбур неубиваемый. Корчевала его несколько лет. В последний раз пожалела и бульбочки за забор посадила. Так там целая плантация наросла. А земля -голимый гравий с кусками угля. Весной мужа брат свалил туда грузовик песка с гравием. Так к середине лета топинамбур сквозь все это пророс!!!! А там куча больше места в высоту.А он еще и цвел до самых заморозков! Вот почему полезные культуры так не растут  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Я чего-то разболелась...  :( Видимо без меня

О, жаль!!! Выздоравливай скорей!!!???
Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Ха, трава! У меня топинамбур неубиваемый. Корчевала его несколько лет. В последний раз пожалела и бульбочки за забор посадила. Так там целая плантация наросла. А земля -голимый гравий с кусками угля. Весной мужа брат свалил туда грузовик песка с гравием. Так к середине лета топинамбур сквозь все это пророс!!!! А там куча больше места в высоту.А он еще и цвел до самых заморозков! Вот почему полезные культуры так не растут  :dnt:

По радио летом говорили, что топинамбур за пару лет в лёгкую выживает борщевик , а чтобы истребить сам топинамбур его нужно по весне, как начнёт всходить, выкашивать и не один раз, тогда клубни истощаются.

Он, кстати, очень полезный.

Ссылка на сообщение

Ду ж пусть бы топинамбур бы рос. вместо борщевика. От него и ожогов нет. Про пользу уже сказали.  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

По радио летом говорили, что топинамбур за пару лет в лёгкую выживает борщевик , а чтобы истребить сам топинамбур его нужно по весне, как начнёт всходить, выкашивать и не один раз, тогда клубни истощаются.

Он, кстати, очень полезный.

Это полная ерунда! Я по проблеме удаления борщевика целую работу написала и ДМ представила, когда он стал бабасы на это выделять. И ноль внимания, и борщевик по прежнему тут.

Ссылка на сообщение

Аль, это институт растениеводства исследования проводил. У меня нет ни топинамбура, ни борщевика, а в соседней деревни топинамбур огромный кусок земли забил и я совершенно не удивлюсь , если он борщевик выживет. Правда узнать это можно только экспериментально.

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Аль, это институт растениеводства исследования проводил. У меня нет ни топинамбура, ни борщевика, а в соседней деревни топинамбур огромный кусок земли забил и я совершенно не удивлюсь , если он борщевик выживет. Правда узнать это можно только экспериментально.

Мариш, "Раундап" прекращает процесс фотосинтеза, по этому однократная обработка топинамбура по всходам полностью уничтожит популяцию.

Ты про институт Вавилова говоришь? Он не проводит подобных исследований.

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Я по проблеме удаления борщевика целую работу написала и ДМ представила,

Аля, а эта работа где-то выложена в интернете? С удовольствием бы прочитала. Эта зараза и на нас теперь наступает усиленно, хотя раньше не было совсем.

ПС. А кто такой ДМ? Кроме Дед Мороз никто на ум не приходит... :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Аля, а эта работа где-то выложена в интернете? С удовольствием бы прочитала. Эта зараза и на нас теперь наступает усиленно, хотя раньше не было совсем.

ПС. А кто такой ДМ? Кроме Дед Мороз никто на ум не приходит... :dnt:

Света, работа моя пропала( сгорела), к сожалению тогда  инет не был так сильно развит, но общение с СМС( сильными-мира-сего) у меня уже опыт был. А тут к власти пришел  ДМ( ДмитрийМедведев) он постановил выделить на борьбу с борщевиком какие то безумные миллионы. И я написала программу четырехлетнюю, как можно его побороть. И хоть бы хрен какой ответ получила, а деньги всё выделялись. Работу свою я пересылала куда только возможно, но никто к борщевику не подошел с ботанической стороны. Надо мне теперь восстановить эту работу?

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Работу свою я пересылала куда только возможно, но никто к борщевику не подошел с ботанической стороны. Надо мне теперь восстановить эту работу?

Я теперь еще больше хочу ее прочитать... :-[ Аля, понятно, что денег никто не заплатит. И понятно, куда денутся выделенные на борьбу с борщевиком деньги. Но, думаю, тебе были бы благодарны многие садоводы, если бы ты восстановила.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...