Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения

Я к отправке семян не готова. :( еще надо самой разобраться чего есть.

Белыч! Ну как завидно-то, а, что ты все сама можешь. И банки крутить и полки для банок сделать. :hat:

Ссылка на сообщение

Девчонки! Окончательно замерзло все нафик? Утром градусник в городской квартире минус 4 показал...

Ссылка на сообщение

НАСТЮША :appl: :hat:

Пора увеличичать квартиру :hid: :-*И отдельную секцию для тыковок :D

Как хорошо , что разрулила на работе .Соскучились по тебе :-*

Ссылка на сообщение

Девчонки! Окончательно замерзло все нафик?

Оля  :thx:Не знаю , что тебя интересует конкратно :-[Но у нас , несмотря на регулярные заморозки , растения ведут себя странно :PТолько девичй виноград , смёрзли листья .Обычно хосты быстро смерзают .А тут как то нет.Ну немножко лист прихватило и всё Все декоративно цветущие кустарники и лиственные держутся  :DОстаточное цветение на флоксах ???

Утки , гуси летят "стадами"Берёзины держат листву .И грибочки(черноголовики) ещё собираю :hid:

А сегодня опять заливает :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

...Белыч! Ну как завидно-то, а, что ты все сама можешь. И банки крутить и полки для банок сделать. :hat:

Оль, сейчас такие возможности! Столько инструмента! Материалы  :yep: :hey:

Ну и конечно, стену благоверный долбил перфоратором...

 

Ссылка на сообщение

Незнаю сколько было на градуснике, но помёрзло всё как-то очень выборочно:бархатцы и георгины целы, а хосты, кабачки и перцы(ботва) прихватило сильно. Сегодня наконец вытаскала морковку, даже не переросла, ещё в грядке остаётся корневой сельдерей и огурцы в теплице, рук на всё не хватает.

Ссылка на сообщение

Цитата Радуга

НАСТЮША :appl: :hat:

Пора увеличичать квартиру :hid: :-*И отдельную секцию для тыковок :D

Как хорошо , что разрулила на работе .Соскучились по тебе :-*

Галюш, привет! А я то как соскучилась по своей размеренной форумской жизни! Читать старалась...

 

Квартиру не буду! Та, в которой сейчас живу - мое четвертое улучшение жилплощади. Набегалась я в свое время. Десять лет в долгах. С нуля на двушку. Решила - хватит мне и того, что есть... Тем более, планирую в скором времени на остров на ПМЖ перебираться. В квартире дочка будет жить. Не плохое начало молодой жизни  8) Тыквы сейчас живут везде. На подоконниках, на круглом столе, на моем рабочем столе, на трильяже, на шкафах. Радуюсь, глядя на моих куколок  :-*

Ссылка на сообщение

Погода стоит просто отвратительная. Холодрыга, пасмурно и влажно, гадостно. У меня всё ещё в субботу замёрзло, и кабачки, и огурцы и кукуруза. А сегодня в шесть утра у машины на лобовом стекле лёд был, пришлось скребком чистить. Я болею четвертый день уже, простыла, ломает всю и башка как ведро с камнями. На хозяйство выхожу как зомби. Ни на что сил нет. :( :( :( :(

Ссылка на сообщение

Я сегодня тоже первый раз машину отскребала. Вся была глазурью покрыта. Зима идет!

Аля, выздоравливай! Тяжело больному человеку по хозяйству ходить...

Ссылка на сообщение

Настюш, спасибо! Постараюсь, вот сижу и ем сало с чесноком, главное слово тут -чеснок, для иммунитета. ;) Самое отвратное, что температуры нет и значит никаких таблеток не попринимаешь, нажимаю на народные средства. Сейчас надо будет идти на холод кормить кроликов и гусей, такой мрак, колбасит от слабости.

А погоду такую просто ненавижу! Мало того что осень пришла, так ещё и холодно, дождь и пасмурно, это уже слишком!

А ещё у меня почему то настурция не смёрзла, она что заморозков не боится?

Ссылка на сообщение

Хм... Настурция вроде первая смерзнуть должна....

Можно еще исландский мох попить. Горькая штука, но очень полезно!

Мы его в межсезонье и зимой просто в заварку добавляем.

Ссылка на сообщение

Цитата Belka

Хм... Настурция вроде первая смерзнуть должна....

Можно еще исландский мох попить. Горькая штука, но очень полезно!

Мы его в межсезонье и зимой просто в заварку добавляем.

Пойду погуглю полезность. Спс! :thx:

Ссылка на сообщение
Здравствуйте, дорогие  :thx:! Обратите внимание на эхинацею, у кого растет. Она очень хорошо поднимает иммунитет и помогает легче перенести болезнь. А если , начать ее пить, когда толь-только в носу или горле заскребло и что-то плоховато становится, короче в в самом начале заболевания, то она и вытащить может - не заболеешь. Ее самую первую посадила на новый участок, пока дом строился - она нарастала. Пользуюсь ей уже лет 7(еще на старой даче растет). В этот раз , перед отпуском она меня опять выручила -3 дня попила и поехала не заболевшая. Срезаю  в августе, когда цветки только начинают стареть, две трети всей массы цветов стеблей и листьев. Сразу режу помельче и сушу. Завариваю как обычные травы : 1 ст ложка измельченного сырья на стакан воды( в термосе или в банке) выпивать в течение дня стакан настоя. Обязательно почитайте про нее в инете и решите подходит вам эта " красивая малиновая ромашка". Она и в саду растет красивая, не болявая , а сколько бабочек на ней бывает - моя любимка.
       
В Финляндии в этом году брусники неурожай.Что выросло ,собрали до нас. А мы грибов насобирали и отдохнули.
Ссылка на сообщение

Очень хочу вырастить эхинацею, но посадочного материала мне не достать. :( Может кто поделиться семенами? :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Очень хочу вырастить эхинацею, но посадочного материала мне не достать. :( Может кто поделиться семенами? :thx:

Ой, Аля, а я уже все срезала... :( И в куче закопала, теперь не добраться до нее. Обычная, не махровая, очень хорошо растет, неприхотливая абсолютно.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Ой, Аля, а я уже все срезала... :( И в куче закопала, теперь не добраться до нее. Обычная, не махровая, очень хорошо растет, неприхотливая абсолютно.

:'( :'(

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Очень хочу вырастить эхинацею, но посадочного материала мне не достать. :( Может кто поделиться семенами? :thx:

Аля, А тебе только семена?  А сеянцы прошлогодние самосевные( уже подросли хорошо) выслать СДЕКом?

Ссылка на сообщение

Цитата Хатор

Обратите внимание на эхинацею, у кого растет

У нас росла красно-желтая эхинацея. Она не лечебная?

Ссылка на сообщение
Цитата
Обычная, не махровая, очень хорошо растет, неприхотливая абсолютно.

Ага, вот такую не в компост надо, а во благо. На фотках у меня сортовые - это я уже покупаю для коллекции. Второе фото - низенькая , ой красавица.

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

У нас росла красно-желтая эхинацея. Она не лечебная?

Про сортовые еще не узнавала. Использую простую.

Ссылка на сообщение

Алечка  :thx:Выздоравлвай :-*Всё , что нужно , обычно рядом с нами ;)

При простуде-брусника , клюква , морошка , малина  :-X( на ночь 100гр с красным перцем), мёд , молоко с маслом.Утром можно для тонуса -настойка Элеутрокока ( в любой аптеке , стоит копейки)

Доброго здравия :hey: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Хатор

Аля, А тебе только семена?  А сеянцы прошлогодние самосевные( уже подросли хорошо) выслать СДЕКом?

Бегу в личку.  :thx:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...