Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения


Всем, привет  :thx:

 

Отчет о проделанной работе:

- посадила картошку  :D ( 2 кг ранняя на поесть) и лук

- купила новую яблоньку - Малиновка - отвоевала у мужа кусочек газона :)

- посеяла морковь, свеклу

- начала высаживать помидоры - сажаю по 10-15 шт. - за неделю высажу - не могу днем - очень жарко в парнике - захожу уже после 19-00.

 

Есть и плохие новости  :( :( :( смерзла ежевика -обрезала все под пеньки - снизу идут побеги- но ягод не будет. Обидно.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Не, Юле наших улиток


Добрый Солнечный День! На серпентарий инкубатор похоже!
У меня в том году (правда было долго холодно и дверки не открывал) в ПК теплице с весны жили 2 лягушки и один жабёнок (поели всех непосильно нажитых слизняков. На каждой грядке стояли лоточки с водой, в затенённых местах. :yep:
Можно порожки закрыть высокими щитами, что-бы не упрыгали на волю... при проветривании. :-X
Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Кого, Юлю с утками?  ;D

Мне утки без Юли не надоть  :D

 

Настя, а я бы в Питер не отказалась... Молодость вспомнить студенческую  :'(

Но ведь придется уток выпасать, какие уж тут экскурсии. А если их без пригляда оставить - сожрут все, что движется. Остальное ластами утрамбуют  :- Ну и закакают...

Лучше уж червяками их подкармливать без транспортировки в Европу  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна



:ogo: У нас пока такой гадости ещё нет Ттт.А вот с крысой боремся.Засунула в норы дымовые шашки от крота.Посмотрим как работают :D
У нас тоже ещё сыро ничего не посеять и не посадить.Земля к лопате пристает,все чавкает.Оля,мы в одном с тобой болоте сидим. :D.А прогноз как то настораживает,как бы в июне холодов не было.В Пк теплице жара,все вянет,обе форточки  и дверь нараспашку.
Галя,у меня твоя астильба тоже проснулась. :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата Индя

 

Галя,у меня твоя астильба тоже проснулась. :thx:

Наташик , рада  :thx:Они не убиваемые :-[

Ну что  :P в этом году стоит заняться размножением листопадных родиков :mail: :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Надежда

Наталья, что за сорт ежевики?

Надюша сорта не знаю.3 кустика досталось вместе с домом.Бабулька сказала,что выписывала с Челябинска .На зиму не укрываю,плодоносит каждый год на побегах 2 года,а старый отплодоносивший вырезаю.

Ссылка на сообщение

Сегодня закончила посадку помиков в теплицу и посадила 4 гряды картошки ещё 4е гряды нужно вскопать. Земля на картофельных грядах чуть влажная в пору поливать. В теплицах земля была плёнкой накрыта и поэтому более влажная . Трава растёт с бешеной скоростью , а пырей особенно .У нас совсем лето.

Рассмотрела сегодня свою рассаду и пришла к выводу , что она вполне себе ничего просто не привычно мне , что она низенькая и даже подвязка ей пока не нужна.

Ссылка на сообщение
Всем привет! Вчера у нас была гроза, весь день громыхало и блестело, потом гроза ушла, а под вечер снова коротко ливануло и прошел град. Вот об этом я и хотела рассказать, сегодня перегнала фото на комп и хочу показать. Град догнал меня с Пухлей на полдороге к дому, было реально так больно, что мне пришлось ворваться на чужой участок и чужое крыльцо, чтобы спрятаться. Ну а потом я плакала.... и сфотографировала градины.
Ссылка на сообщение

Ну, и ещё хочу рассказать о своём приключении. Я, как ответственный собаковладелец, всегда вывожу Пухлю из деревни на поводке, тем более теперь, когда вся пернатая живность выпущена из сараев на вольный выпас. И вот вышли мы из деревни, идём к реке, жизнь вокруг весенне-кипящая, голосистая и весёлая. Мне и в голову не пришло беспокоиться, птицы на то и птицыв- улетят от собаки! А тут Пухля подняла с болотца уток-крякв, я прошла было мимо, но заметила, что один селезень что то не может взлететь. Пришлось подойти для спасения. И вот селезень этот прямо ко мне прибежал и на руки запрыгнул! Бывает такое, да. Но всегда очень удивительно. Собака довольна- добыча у хозяина. А я на мосту рассмотрела этого селезня, а крылья то у него подрезаны! Оказывается это утка деревенского активиста, и уток таких у него целая стая. Селезень крошечный, почти игрушечный, честно говоря не понимаю зачем таких держать- мяса в них нет от слова " совсем", но разводят их как " подсадных уток". Вообщем селезень был спасён, но я до сих пор беспокоюсь дошёл ли он до дома своего? Его же любая ворона может убить, не говоря уже о лисах и т.п. Как так можно?(вопрос риторический)

Ссылка на сообщение

У меня под окнами лис гуляет, такой красавец! Красный, холёный и морда шкодная. В связи с этим меня мучает вопрос, а лисы котов жрут? Судя по морде этот лопает всё, что не приколочено.

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

У меня под окнами лис гуляет, такой красавец! Красный, холёный и морда шкодная. В связи с этим меня мучает вопрос, а лисы котов жрут? Судя по морде этот лопает всё, что не приколочено.

Марин ещё как жрут! Береги своего котика и ещё лисы переносчики бешенства.

Ссылка на сообщение

Цитата Марина 111

У меня под окнами лис гуляет, такой красавец! Красный, холёный и морда шкодная. В связи с этим меня мучает вопрос, а лисы котов жрут? Судя по морде этот лопает всё, что не приколочено.

Жрут! Лично я , после того как меня укусил дикий енот, ко всем диким хищникам отношусь очень насторожено. Марина, поберегись сама и кота береги! Мне от енота остался и шрам, и память о трех месяцах уколов от бешенства.

Ссылка на сообщение
Цитата tati9117

Марин ещё как жрут! Береги своего котика и ещё лисы переносчики бешенства.

Бешенство, к сожалению, передается не только укусом. Оно передается со слюной, от соприкосновения со слизистой. Короче, если травку пожевало животное больное бешенством, то травка какое-то время тоже заразна. То есть ее нельзя брать в рот (контакт со слизистой). Котик может заболеть. Инкубационный период до полугода. То есть можно долго не знать, что животное болеет. От соприкосновения с кожей зараза не передается. Лиса нужно отвадить....

Ссылка на сообщение

Девчата, ко во Пскове живет! У меня к вам вопрос практического характера... Есть желание (и скромная возможность) купить квартирку во Пскове. Хотим скромную однушечку, можно студию. Чисто на нас двоих. Вопрос: какие районы посоветуете? В районах новостроек не хотелось бы. Нравится центр. Интересует транспортная доступность, инфраструктура. В идеале тихий малоэтажный дворик.... Есть ли во Пскове так называемые сталинки? И вообще, есть ли вам, что посоветовать?

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

. Лиса нужно отвадить....

Сделав из него шикарный воротник!!! :hid:

Настасья!! :thx: Вот просто огромаднейшее тебе спасибище!!! за чеснок! Такой вышел мощный красавец!! :appl: :thx: :-*

Ссылка на сообщение

Любаш, на здоровье!

Твои подарочки тоже перезимовали. Лилейник показал носик. Купчиха зазеленела..... Спасибо!  :thx:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...