Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения

Марина,помидоры уже все высадила.Вот думаю во вторую тепличку сажать перец и баклажаны.Она у меня пленочная.А перец уже большой с бутонами в земельку просится.Днем да жарко,а ночами холодно ещё.Боюсь перчикам холодно будет.А листики у нас уже на березках и ольхе появились.

Ссылка на сообщение

У нас лес то-же зеленцой подернулся. Про перцы, я не советчик - первый год ращу, решила для себя еще неделю точно подождать.

Ссылка на сообщение

Сегодня высадила томатики на ранние-  почти все с цветами. Высокие помидоры и перцы буду высаживать позднее, всё таки земля ещё холодная, по настоящему тепло всего 2 дня , пусть земелька прогреется, тогда и растюхи после высадки  сразу в рост пойдут.

Ссылка на сообщение

Соседушки :thx: :-*С праздником вас :thx:

Хорошего настроения , солнечной погоды , доброго здравия  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

У нас тоже листочки на берёзах появились, сегодня посмотрела. Почва на глубине 10-40 см 6градусов, а верхние слои прогрелись, это на Метеонове пишут .

Ссылка на сообщение

Я такие не видела прогнозы. Не туда хожу.  :D У меня ваще все шоколадно. А высадить все "побыстрее" у меня не получится. Завтра-послезавтра работаем, а потом, если дожди не пойдут, может смогу зайти в огород...

Ссылка на сообщение

Сегодня наделали  грядок, земля как раз готова для посадки- сыренькая но не мокрая. Завтра буду сеять морковь и горох. Сейчас была на улице как-то зябко, сегодня ночь холоднее чем вчера.

Ссылка на сообщение

Да-а, ну отдыхай пока , что ж делать-то . Солнышко да ветер высушат. Я уж не знаю за что хвататься ещё не все гряды готовы,кстати ,  Торнадо мой очень выручает , во всяком случае на песке, вся нагрузка идёт на плечи, а не на поясницу и бонусом сорняки вынимает. Картошку пора сажать. Оль, ты под картошку сухую траву, листья , свежую траву кладёшь? Не знаю , что под неё сунуть. Правда в прошлом году с таком хорошая выросла.

Ссылка на сообщение

Цитата tati9117

Сегодня наделали  грядок, земля как раз готова для посадки- сыренькая но не мокрая. Завтра буду сеять морковь и горох. Сейчас была на улице как-то зябко, сегодня ночь холоднее чем вчера.

Я часть помидор высадила в теплицу и ни чем не укрыла , хоть бы заморозка-то не было.

Ссылка на сообщение

Будем надеяться. Я на 5ру смотрела.

Я  семян цветов привезла нужно завтра разобрать , может там есть, что -нибудь для безрассадного выращивания помню, что ромашки есть , но они вроде на второй год зацветают.

Ссылка на сообщение

Приветствую всех :thx:

Ну вот и на нашем участке открыт сезон  :mail2:Муж , вчера торжественно доложил :D , в результате ручного сбора ,270 улиток пополнили костёр .

 

Олюшка  :thx: Астильбы то , у тебя проснулись  ::)

Ссылка на сообщение

Цитата Оля Псковишна

Посмотрела разные сайты... Самая проблемная ночь с 8 на 9-е. И то минусы не рисуют.

 

А у нас заморозки медленно и неуклонно переползают в прогнозах на пораньше. Сначала к концу следующий недели обещали ночью минуса. Потом на 9 мая. А сейчас уже на это воскресенье. Может, вообще их отменят? А то так картошку посадить хочется - аж мочи нет. Сразу таааакой груз с плеч. Но скороспелку в холодную землю не засунешь

Ссылка на сообщение

Всем привет! Я вернулась с острова. Погода порадовала. В понедельник-вторник было очень жарко. Ходила в майке и шортах. Высадила саженцы, гномов под укрывашки, луки. Посеяла горох, редис, морковь, укроп. Приготовила землю под картошку. Доделала свой горе-перечник (не удобный получился). Только сажай. Подготовила посадочные места под тыквы. Короче, упахалась - жесть!

 

Цитата Радуга

...в результате ручного сбора ,270 улиток пополнили костёр .....

 

Улиток - видимо-не видимо. Обожрали лук Суворова, объедают, гады, единственный порей, оставленный на семена. Не считала, сколько я их собрала. Борьба с ветряными мельницами  >:(

Ссылка на сообщение

Настя, нам бы твоих улиток. Говорят, утки их сильно любят. А своих улиток у нас нет... Совсем нет. Да и вообще сейчас с насекомыми пока беда. Остается только драгоценных червей пускать на подкорм домашних пернатых.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...