Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата Belka

есть такое слово НАДО!  :D (Свет, зачем сейчас цветок, да еще и махровый?)

Слушаюсь и повинуюсь  :'(

Оставлю цветы на одном растении, у меня их 7.

Ссылка на сообщение

Цитата Надежда

Во у нас на форуме есть статья  Валентины (Tina) - все прояснилось.

Нашла, прочитала. Спасибо за наводку! (у Тины очень хорошая статья... добрая какая-то что ли.... Приятно было прочитать!)

Ссылка на сообщение
Девочки, делюсь идеей из ОК, раскопала одна хорошая девочка из Волгограда  ;) Никому не надо стеллажи? ЛеХко!
Ссылка на сообщение
Оля, вот такая конструкция у сына в спальне.Это половина эркерного окна с перцами разного возраста.

И в зале тоже, но там лампы под и над ящиками. 
Ссылка на сообщение
Про ранние помидорки. Хочу нынче посадить июньского "как положено" - в конце марта. Чтобы в грядку. Света-Sweet (от нее у нас "форумский" июньский) именно так его всегда и сажала. Это наши нетерпеливые форумчанки мучают бедные растения.  :D Но "на ранние"-то я его сиравно посеяла.  :D
Хочу вам показать. Неделю назад это были одинаковые растюшки

Но одну я пересадила в больший горшок, а другую  -  в маленький стаканчик, чтобы отдать-подарить. Чувствуете разницу?
Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Оля, вот такая конструкция у сына в спальне.Это половина эркерного окна с перцами разного возраста.

И в зале тоже, но там лампы под и над ящиками. 

Круто, Лен.  :yep: Надо ящики раздобыть. У меня таких, подходящих, только два.
Ссылка на сообщение

Оля, ящики наше все  :D    Ты смотри, чтобы дырки в углах ящиков глубокие были. А то есть с мелкими, такие только на верхний ряд.

 

Ссылка на сообщение

Цитата LenaV

Оля, вот такая конструкция у сына в спальне.

Лена, а не качается эта конструкция? На первый взгляд кажется весьма неустойчивой.

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Круто, Лен.  :yep: Надо ящики раздобыть. У меня таких, подходящих, только два.

 

Оля ящики продавали в зеленхозе, еще в империале видела.  А так  :-X говорят у магазинов  где коробки на помойки собирают

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Лена, а не качается эта конструкция? На первый взгляд кажется весьма неустойчивой.

Света, раскачать все можно, но кот между ними сидел , и не рухнуло  :D.  Муж сначала хотел между собой скрепить, потом решили, что нормально стоят. Легко снять, полить и осмотреть.

Думаю, зависит от трубок. У нас ножки от готового парника покупного. А так в Леруа есть трубы ПВХ 2-х метровые  диаметр 20 мм. Есть армированные, они крепкие. А есть простые рублей по 40.

Цитата Надежда

Оля ящики продавали в зеленхозе, еще в империале видела.  А так  :-X говорят у магазинов  где коробки на помойки собирают

Мы у продавцов на рынке берём, им то товар в таких ящиках привозят.

Ссылка на сообщение

 

Да знаю, что на помойках  :-X Только не попадались :-[

Цитата

Зато мы их лет 7 собираем  :D.  Я и тюльпаны в них сажаю, и за грибами с ними ездим, и урожай возим. А на даче в гараже все удобрения в них и прочее-прочее. И консервация в погребе в них. Так и таскаем туда-сюда.

Тебе надо у продавцов на ближайшем рынке спросить.

Ссылка на сообщение

Цитата Оля Псковишна

Девочки, делюсь идеей из ОК, раскопала одна хорошая девочка из Волгограда  ;) Никому не надо стеллажи? ЛеХко!


Лишь бы палки-подпорки выдержали,у меня в том году ОБИшный стелаж рухнул,после того,как я литровые горшочки полила,не выдержали подпорки :D
Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Про ранние помидорки. Хочу нынче посадить июньского "как положено" - в конце марта. Чтобы в грядку. Света-Sweet (от нее у нас "форумский" июньский) именно так его всегда и сажала....

Утешила  :)

У меня в этом году все ранние назначены к посадке на 25 марта. Ну и у меня все, и ранние и не ранние,  в грядку. (а то чувствую себя отстающей..., все типа отсеялись...)

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Про ранние помидорки.

Хочу вам показать. Неделю назад это были одинаковые растюшки

Но одну я пересадила в больший горшок, а другую  -  в маленький стаканчик, чтобы отдать-подарить. Чувствуете разницу?

Оленька, подскажи ты по какой схеме подкормки делаешь для роста корневой?

По схеме Светланы- Семечки?

Ссылка на сообщение

Лееен! Ну нашла у кого спросить. Думаю надо бы купить фертики. Но это еще думаю. Гуматами по чуть-чуть поливаю, да.

Правда прыскаю плантафолом. (Циферки не скажу. Надо дома посмотреть, по-моему самый стандарт) Разведенным о-о-очень слабенько.

Ленивая нынче.  :dnt: Кальциевая селитра дома стоит.  :-\

Ссылка на сообщение
Оль, Света Июньский сеет в середине марта.
Цитата Sweet

Посеяла 14.03, взошли 18.03, 12 из посеянных 12-ти семян.


Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Про ранние помидорки. Хочу нынче посадить июньского "как положено" - в конце марта. Чтобы в грядку. Света-Sweet (от нее у нас "форумский" июньский) именно так его всегда и сажала. Это наши нетерпеливые форумчанки мучают бедные растения.  :D Но "на ранние"-то я его сиравно посеяла.  :D
Хочу вам показать. Неделю назад это были одинаковые растюшки

Но одну я пересадила в больший горшок, а другую  -  в маленький стаканчик, чтобы отдать-подарить. Чувствуете разницу?

Всем приветики!
Хочу тоже проиллюстрировать разницу-очень меня поразило в этом годе.

Это гном Дикий Фред. Тот, что в 0,5л стакане, взошел раньше лося в обрезанной 5-л банке на 2 недели. Мелкие в 5л более позднего посева.
Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Оль, Света Июньский сеет в середине марта.

Хорошо, Тань. Спасибо! Сегодня посею.
Ссылка на сообщение

4-5 штук. Я когда список писала, там написано. Июньский, утёнок, розовый ангел, бонте тигрет и роза ветров)) Так вроде. Это не столько грядка, сколько клумба.  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

4-5 штук. Я когда список писала, там написано. Июньский, утёнок, розовый ангел, бонте тигрет и роза ветров)) Так вроде. Это не столько грядка, сколько клумба.  ;D

Помидорная клумба -здорово! Девушки Псковички пристраиваю в добрые ручки пару растюшек  Саммер сана, лист картофельный .

Ссылка на сообщение

Леночка, эти тигры у меня ещё не взошли. Мне их в июне высаживать. В горшке будут фази-вази.  :-*

Ссылка на сообщение

Я в горшки столько всего напланировала  :hey: Осталось горшки найти  :D.  С такой весной и мы в июле высаживать будем.

Моим Тигретам месяц, ростом до 10 см, а где два в стаканчике - 5 см. Малявки.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...