Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения


У нас сегодня был солнечный день, но с ветром, а вчера ночью было -20, да и сегодня утром -11,

Но днем немного оттепель была))))

Хочется уже тепла и весны немного :)

Везёт у кого уже + постоянный

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Отдайте мне. Заберу весь дождь. Мне всегда мало... :'(
Светик, забери, а? А то я уже два лета вплавь. Агния картоху спасала чуть ли не сачком... Помидоры, вот, без полива растим...
Ссылка на сообщение
Цитата Изабель

У нас сегодня был солнечный день, но с ветром, а вчера ночью было -20, да и сегодня утром -11,

Но днем немного оттепель была))))

Хочется уже тепла и весны немного :)

Везёт у кого уже + постоянный

Ну эт не к нам. У нас завтра каток будет. Во весь город. Потому как сегодня лужи и дождь. А завтра эти лужи замёрзнут. И неделю-две постоят замерзшими.
Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Помидоры, вот, без полива растим...

 

Оль!  :thx: Один в один!!! Я набрала бочку в парнике весной .а  осенью только вылила для влагозарядного полива! ;D Правда послужила как аккумулятор тепла  :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Оля Псковишна

Светик, забери, а? А то я уже два лета вплавь. Агния картоху спасала чуть ли не сачком... Помидоры, вот, без полива растим...



Это даже в теплице стояла вода?
Ужас какой то :ogo:
А у нас Жара была :)
Ссылка на сообщение

Девочки  :thx:, Вы меня простите  :thx: , в приметы на Евдокию, больше НЕ ВЕРЮ  :pom:

14 марта у моей дочки день рождения и многие год замечаю погоду в этот день. Не совпадает с приметами, вот в прошлом году - день был солнечный( ВЕСЬ ДЕНЬ), снега почти не было. Я радовалась и надеялась на теплое и солнечное лето, а что было???? И это - каждый раз >:(

Теперь думаю, что пошлет Всевышний, то и любить надо или выкручиваться  ;)

Не ругайте меня сильно, это самолеты и ракеты виноваты - намешали атмосферу :D :D :D

Ссылка на сообщение

Светик, с новорожденной тебя! Сколько стукнуло? Пусть будет здоровая и счастливая.  :thx: И маме ее здоровья, чтобы долго-долго жить и радоваться дочурке.  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Ну эт не к нам. У нас завтра каток будет. Во весь город. Потому как сегодня лужи и дождь. А завтра эти лужи замёрзнут. И неделю-две постоят замерзшими.

В Питере это уже произошло. Вчера после работы к папе ездила. Вернулась домой уже в пол-десятого. Все парковки заняты. Одно местечко в луже. Ну поставилась туда. Свою дверь не открыть - сугроб мешает. Вылезла через пассажирскую. Померила лужу каблуком -  где-то сантиметра два...

Утром прихожу, завожусь, а машина ни с места... Вылезла опять, обошла при свете дня. На моей водительской стороне лужа не пару сантиметров, а все 10. Короче, вмерзла машинка накрепко... Хорошо, то у меня есть железная лопата и я вожу с собой девочку с работы (в одном подъезде живем). Кое-как отколотила своего челюскинца этой лопаткой, вызволила из ледяного плена. Потом девочка помогла вытолкать  :D

 

Цитата Хатор

Девочки  :thx:, Вы меня простите  :thx: , в приметы на Евдокию, больше НЕ ВЕРЮ  :pom:

14 марта у моей дочки день рождения.......

Светочкин, поздравляю с дочуркой! Сколько ей?

Ссылка на сообщение

Цитата Хатор

Девочки  :thx:, Вы меня простите  :thx: , в приметы на Евдокию, больше НЕ ВЕРЮ  :pom:

14 марта у моей дочки день рождения и многие год замечаю погоду в этот день. Не совпадает с приметами, вот в прошлом году - день был солнечный( ВЕСЬ ДЕНЬ), снега почти не было. Я радовалась и надеялась на теплое и солнечное лето, а что было???? И это - каждый раз >:(

Теперь думаю, что пошлет Всевышний, то и любить надо или выкручиваться  ;)

Не ругайте меня сильно, это самолеты и ракеты виноваты - намешали атмосферу :D :D :D

Да, сейчас все переменилось, все верно :appl:

Ссылка на сообщение

А я не верю, что погоду сейчас испортили , и в старые годы бывало лето дождливым и холодным.  Лично сама помню лето 1971 года - сплошные дожди, новые летние платья так и отлежали невостребованные. Не было  ни огурцов, ни картошки, только капуста у бабули уродилась.

Ссылка на сообщение

Прекрасно помню лето 2000 года. Я Сашку свою родила и кормила. Погода все лето была - жуть. 17 градусов и сплошные дожди. Выдалось как-то три солнечных дня подряд. Моему брату повезло. У него как раз в один из этих дней свадьба была. А я в это время в парке гуляла с коляской с сопли глотала от обиды, что пропустила свадьбу своего родного брателлы  :D В огородах не знаю, уродилось ли что-то... мне было не до огородов...

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за поздравления! Доченька взрослая 29 исполнилось, самостоятельная давно. Как время летит. :ogo:

Ссылка на сообщение

Девочки! :thx: Каждое лето кажется хуже предыдущего . потому что мы ОПТИМИСТКИ!!! :mail2: И в каждом предыдущем лете запоминаем только хорошее!!! :yep: :thx:

Ссылка на сообщение

.  :appl:  Оленька! Приду на встречу! Ура! Муж пароход встречает и я прибегу! ?????? :thx:

Ссылка на сообщение

Ну что ж ты... Я почти все излишки остряков раздала.  :- Ну ладно, найду чего-нить.... :hid:

Ссылка на сообщение

Света, маладца!  :thx:

 

А у меня печалька. Две из трех алма-паприки заоэдемили...

Такие растюхи красивые были... Не знаю, что для них еще сделать. Полив умеренный, строго в поддон. Вверху земля сухая, на ночь всех с подоконника на стол переношу, воздух в кухне сухой....

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Ну что ж ты... Я почти все излишки остряков раздала.  :- Ну ладно, найду чего-нить.... :hid:

? Спасибо! До встречи! ????????
Ссылка на сообщение
Цитата Belka

 

А у меня печалька. Две из трех алма-паприки заоэдемили...

Такие растюхи красивые были... Не знаю, что для них еще сделать. Полив умеренный, строго в поддон. Вверху земля сухая, на ночь всех с подоконника на стол переношу, воздух в кухне сухой....

 

 

Стоят не в тесноте? Нужна циркуляция воздуха. У меня тоже кустика три хворают. Потом ещё и помидоры начнут, когда подрастут и будет им тесно  :'(

Ссылка на сообщение

теснота присутствует, но ведь я их каждый день снимаю с окна, переставляю..... завтра куплю еще лампу. расставлю по-шире...

Ссылка на сообщение
На календаре март, праздничные дни закончились, вчера выбросила последний букет ( всегда в этот момент непроизвольно  считаю  сумму денег, потраченную на цветы, которые в компост выношу, а , вот,  денег на семена и луковицы цветов никогда не жалею).
Зима в этом году уходить совсем не хочет. К нам,  после оттепели и частичного схода снега, снова пришли морозы. Сегодня утром  на восходе солнца было  -13, к обеду мороз чуток ослаб, но в тени -10 держится, а в теплице совсем весна, +12, почки на растениях, которые там зимуют, набухли, лук  Хаэр взошел.
За то в доме весна на всех окнах и во всех углах. Как всегда, подрядилась посеять рассаду для родных и близких, но они в этом году  не спешат разбирать уже распикированную рассаду перцев и баклажанов ,  ссылаясь на морозы, вот и приходится светить аж 5 лампами. Изощряюсь, как могу.
 

 
 
Основные томаты (количество сортов пока еще точно не сосчитаны)  с 11 марта высаживаю наклюнувшимися семенами в кассеты. Пока не дает признаков жизни только Полоса молнии из семян своего сбора прошлого года.
                         
   
         
Петунию ( 6 сортов), вербену, эустому и бегонию посеяла 29 января. Петуния уже паучится,  вербена  ампельная хороша, вот она, под охраной Надюшиного песика. жаль из 2 семечек взошло только одно, родохитон  взошел 1 из 5 семечек. Эустома и бегонии бастуют, большой выпад и совсем нет роста не смотря на двойную пересадку.




Ссылка на сообщение

Света, спасибо за отчет. Тьфу тьфу все прекрасно. У тебя с Олей замечательные петуньи- я свои не покажу :hid: стыдно  :-[

 

6 кассет с землей- там видимо Эустома :dnt:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...