Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения

Ну , вот не уйти  :D :-[

Светлана , у меня в ОГ -Лентяйка и Золотое сердце в прошлом году , зрели  в одно время!(Золотое сердце ,у меня дет)

Списочек , Светлана :hat: :hat: :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата Оля Псковишна

...... А меня ведь собирались назвать Светланой. И это было бы правильнее. Ну какая я Ольга? .....

Оль, а ведь и правда, похожа ты на Светлану..... Точно!

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

 

А куда ты в тепло прорастать поставила? Может и не так жарко там было?

Поставила то на микроволновку ::), только не учла, что рядом печка, а топим сейчас хорошо, понемногу, но 2 раза в сутки :dnt:

Когда поняла свою оплошность, коробочка была ощутимо теплая :o

Пока надеюсь. Самое прикольное, что в той коробочке  и  томат Лентяйка утерянный, что в комоде нашелся. Думаю, если теперь Лентяйка выживет, то весной точно смерзнет или совка её сожрет :D 

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Оль, а ведь и правда, похожа ты на Светлану..... Точно!

:thx: Была б похожа еще б 333 флажка нарукоделила! :hid:

 

Девочки а чем вам так Лентяйка  (мое кредо  8))понравилась?

Ссылка на сообщение

Цитата Оля Псковишна

Кто помидоры-то посеял?  :mail: Списки пишИте... Ну ладно, когда взойдут. Ну хоть мякните, кто уже посеял. Я только флаги склеила.
и только розы. Ещё штук 15 надо красоты выбрать. Голова пухнет.  :P

Теперь понятен тезис "вся теплица под РОЗЫ!" ...осталось дуги сверху, только...)))
Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

:thx: Была б похожа еще б 333 флажка нарукоделила! :hid:

 

Девочки а чем вам так Лентяйка  (мое кредо  8))понравилась?

Люба, мне Лентяйку знакомая посоветовала, я долго отбивалась, а она семена подарила. А я эти семена благополучно перед посевом потеряла.

 

А ты этот сорт  уже сажала?

Ссылка на сообщение
Цитата Сыр-Дарьинец

Теперь понятен тезис "вся теплица под РОЗЫ!" ...осталось дуги сверху, только...)))

Что дуги? Дуги у теплицы увить розами? :mail:  :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Викторовна60

Люба, мне Лентяйку знакомая посоветовала, я долго отбивалась, а она семена подарила. А я эти семена благополучно перед посевом потеряла.

 

А ты этот сорт  уже сажала?

  Нет . Просто смотрю очень многие сажают.Думала что уже повтор .хотела спросить чем она так хороша  :mail:

Думала Галочка раскажет .а она "Фигаро тут Фигаро там" :D

Ссылка на сообщение

Что дуги? Дуги у теплицы увить розами? :mail:  :yep:

Я то вчера подумала, ты собираешься РОЗЫ семенами сеять  :ogo: хотела спросить, не поздно ли собралась, обычно в ноябре-декабре ... И с какой розы семена  :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Оля Псковишна

На след. год ни от кого ничего. Сажаю нахапанное. Напомните мне, если что.  :mail:

 

Оля, да не вопрос! Напомним в письменной форме. Ну а в письмеца насыпем пару горсточек семян, чисто для веса  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

Я то вчера подумала, ты собираешься РОЗЫ семенами сеять  :ogo: хотела спросить, не поздно ли собралась, обычно в ноябре-декабре ... И с какой розы семена  :-

Не знала, что розы можно семенами... Ну это следующий проЭкт будет. ;)
Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Оля, да не вопрос! Напомним в письменной форме. Ну а в письмеца насыпем пару горсточек семян, чисто для веса  :D

Спасибо! Ты настоящий Друг!!

Пы.Сы. Обычно я с ответным письмом не сильно задерживаюсь....

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Что дуги? Дуги у теплицы увить розами? :mail:  :yep:

Дуги над Флажками!)

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Не знала, что розы можно семенами... Ну это следующий проЭкт будет. ;)

Оля, розы семенами - пройденный этап многих.

 

Как только появился магазин Дачник, они завезли семена розы Крылья ангела с такой милой картинкой полумахровых нежно - розовых почвопокровок. Они неплохо всходили, но вырастало из них непонятно что.

 

Я купилась аж 2 раза. Первый раз сама вырастила из семечка, но на второй год эту "красоту" выкинула, получилось что-то типа колючего мелкоцветкового шиповника с бледными мелкими простыми цветочками.

Второй раз купила черенок на рынке у знакомой, которая уверяла, что это настоящий сорт Крылья ангела, махровый и картинку показала. Купила... вырос такой же, как и мой. Сходила к ней с претензией, она призналась, что да, она вырастила из тех же семечек, но у неё они даже не цвели.

 

В прошлом году сын подруги заказал где-то семена синих (!) роз, она со мной поделилась. Вот, ведь, знала что лохотрон, но замочила в ватных дисках в двух вариантах: в воде и перекиси. Вот уже год лежат эти семечки у меня в холодильнике. Весной прошлого года регулярно меняла условия - то в тепло, то в холод. Теперь жду когда сгниют, а они как будто вчера замочила, крепенькие такие и до сего дня надежду подают. Когда мою холодильник, всё порываюсь их выкинуть, а потом так жалко становится, а вдруг ;) 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

 

Думала Галочка раскажет .

Любаша :thx:Рассказываю :D

В прошлом году ростила первый раз.Получил прописку на долго .В этом году пойдёт из своих семян.

Крупноплодный , салатный , неприхотливый дет.Высокоурожайный .Рос в ОГ , с временным укрытием , плохо освещался солнцем Зрел после Лабрадора и июньского.

Фото есть в альбоме ( эксперимент)Самый крупный 700 с хвостиком :DУбираешь созревшие ,"надуваются "остальные.Кисти не нормирую :-[

Пасынкую до первой кисти ,и пасынки на пасынках.

Золотое сердце , выращивала многократно.Урожайность радует.

Ссылка на сообщение

Цитата Хатор

Мелкие и В засолку:
...
ЧЕРНЫЙ С НОСИКОМ ОТ БОРИСОВНЫ...


Этот совсем не мелкий вроде? Или у нас разные?  Или я чего в списке не поняла?  ???
Наталья Борисовна, спасибо!  :hat:

Здравствуйте!  :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата
Или я чего в списке не поняла

Это, я плохо матчасть учила. Спасибо за поправку. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Спасибо! Ты настоящий Друг!!

Пы.Сы. Обычно я с ответным письмом не сильно задерживаюсь....

 

Вот вроде пообещала что-то хорошее. Но почему-то осталось ощущение скрытой угрозы...  :o

 

Ссылка на сообщение
Оленька, поздравляю !!!
Здоровья, радости и смеха,
Везде во всем тебе – успеха
И счастья столько, сколько надо,
Чтобы душа была бы рада,
И чтобы весело жилось
И что задумано – сбылось!


Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...