Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече. 2017- 2018


Рекомендуемые сообщения

Юль Венгерский сажаю 1 раз.Дали в подарок в магазине,семена отSelect.На пачке написано острый,какой будет не знаю. :dnt:Вообще ищу полуострые.Гогошары тоже сажала ,понравились,но семян не нашла.В семенном посоветовали Новогогошары,сказали похож на гогошары.

Ссылка на сообщение

Наташ, новогогошары я сажала, очень понравились. Но с гогошарами сранить не могу - последние не сажала. Новогогошары Лена-Болтушка мне присылала. Вот у нее можно подробнее спросить. Вкусные.  :niam:

Ссылка на сообщение

Оль, тогда тебе комсомольское поручение - спроси Лену про различия этих шаров. А я потом почитаю результаты дискуссии. А то в магазине есть и то, и другое. А вдруг новые лучше просто гогошаров? А мы и не в курсе  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Оль, тогда тебе комсомольское поручение - спроси Лену про различия этих шаров. А я потом почитаю результаты дискуссии. А то в магазине есть и то, и другое. А вдруг новые лучше просто гогошаров? А мы и не в курсе  :D

Будем считать, что вот уже спросили.
Ссылка на сообщение

Нет, мы не после праздников. Рождество празднуется до дня Крещения Господня. Так что у нас в самом разгаре. Правда, милых, кто приезжал, уже отправили. Машину было настолько не найти, что, обзванивая, всю округу с Рождеством поздравила. Осталась внученька. Весь дом звенит песнями про ёёську, малышка строит нас в хооводики, кричит: "дявай тятевать"  :) Ловит котов, скармливает им вкусности...

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

А где у нас народ? Пора прогулы ставить. О новостях не пишут, рецептами не делятся , списки ,даже примерные, зажимают. Или всё празднуют?

Объяснитеьную написала, теперь прогулы ставить не будете? :hid:

Я тоже забегала и убегала, но не из-за списков :). С сайта меня выкидывает - видимо, по бокам какая-то реклама "не имеет сертификата". Пока отключила защиту на время, чтобы хоть отметиться, а то уже волнуетесь  :D

Списков у меня не бывает, мне осенью списки выращенного сделать - каторга.

Ссылка на сообщение

Цитата Оля Псковишна

Наташ, новогогошары я сажала, очень понравились. .  Вкусные.  :niam:

Оль! :thx:А они очень острые?

Ссылка на сообщение

Они сладкие, сочные, очень толстостенные, кругленькие и небольшие - как раз в банку влезают. Можно и погрызть как яблоко - сок во все стороны  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Оль! :thx:А они очень острые?

Юля уже сказала.  :thx: Или у меня имидж любительницы остренького?  :hid:
Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Юля уже сказала.  :thx: Или у меня имидж любительницы остренького?  :hid:

:hid: Это я так внимательно читаю! :D

Вы ужекукольными грабельками рыхлите списки составили . сеити .а я как зимняя муха не вовремя разбуженная" .то ли дальше спать то ли весну встречать." Хожу маюсь .всякие вопросы задаю невпопад! ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

:hid: Это я так внимательно читаю! :D

Вы ужекукольными грабельками рыхлите списки составили . сеити .а я как зимняя муха не вовремя разбуженная" .то ли дальше спать то ли весну встречать." Хожу маюсь .всякие вопросы задаю невпопад! ;D

 

Нормальные вопросы! Лучше спросить и еще пару раз переспросить. Потом уточнить ри раза, чем сделать все наобум и облажаться.

И н икто тут еще не сеет. Разве что чуть-чуть и исключительно в познавательных целях  :-[ Ну там пару перчиков сладкий и остренький декорашку в придачу... ну чтобы не заскучать зимой без зеленого на подоконнике  :yep:

Ссылка на сообщение

Девчата, всех с прошедшими праздниками. Здоровья, удачи и везения вам и вашим близким, материального благополучия и конечно же богатого урожая. Мы у родителей в Белоруссии, поэтому из списков только по баклажанам могу написать. Буду сажать Фиолетовый длинный и Король севера. В прошлом году получилось вырастить баклажаны, но вот что-то готовить я их не умею. Салат с баклажанами делала, но вот что-то не чувствую я вкуса баклажан в салате. Может не правильно их жарю для салата? Делала загатовку  на зиму из рецепта с форума, тоже как-то не впечатлила по вкусу. Сразу запланировала их посадить в теплицу, а сейчас думаю на их место всетаки помидоры посадить, а баклажаны на гряды под дуги. Вырастут так вырастут, а нет так и не растроюсь.

Ссылка на сообщение

Ура! Народ из подполья вышел!

 

Цитата Индя

Доброго солнечного дня!Всех с прошедшими праздниками! :thx:Ну вот вроде списки составила,схему посадки утвердила.Семенами запаслась.Теперь осталось впихнуть невпихаемое на деле весной в резиновую теплицу. ;DПосеяла декоративный перчик Медузу и томат гном Розовая страсть( отЛена -Болтушка)

И так списки:

ПЕРЕЦ СЛАДКИЙ 

1.  Геркулес f1

2.  Маггелан f1-срран,дет ,куб

3.  Новогогошары-срр,штамб,помидоровидн

4.  Яблоко-р,дет,как яблочки

5. Щеголь.    6.Болгарски ратунд(Камби)

7.Биг мама-оранж.       

8.Питон-р,высок

9.Из магазинных семян красный кубовидный.

10. Рамиро      11.  Леся

12.  Джипси F1    13.Саламандер F1

14.  Испанский красный

15.  Мини магазин ко,ор

16. Капии от LanaD

Острый,полуострый                                           

1.Цицак                                                2.Челуакле негро                  3.Дунганский( от Оленьки )

4.Анахайм                        7.Анчо Сан Льюис

5.Бараний рог              8.Венгерский желтый (Select)            9.Халапеньо жёлтый ( от Оленьки П)

БАКЛАЖАНЫ

1 Роман.    2.Король севера

Список помидор в следующим номере :D

Наташ, у тебя сортов перца много, скоро с помидорными списками сравняется!

У меня меньше, видимо , не прониклась ещё перечной темой. Посажу Капитан Врангель, Капитан Деникин  эти высокорослые , но оба от Седек :hid:( буду пересорт лелеять), Снегопад от Русского огорода, Джипси и Самандер из совместной закупки, Оду от Агнии и пару штук из тех, что с магазинных наковыряла уж больно симпатичные были, боюсь, что они поздние  т.к. покупала я их осенью на фаршировку.

Из острых  Рог буйвола, Бараний рог и Халапеньо от Оли. Баклажаны Эпик и Мирвал из совместной закупки.

Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

Объяснитеьную написала, теперь прогулы ставить не будете? :hid:

 

Списков у меня не бывает, мне осенью списки выращенного сделать - каторга.

 

Какие там прогулы рады, что нашлась!

Агнюш, а как ты без списка семена из могучей кучки выбираешь? Тут со списком-то рука всё время тянется , что-нибудь ещё прихватить.

Я всё ж решила одной теплицей обойтись и Монгольского карлика , наверное, не 20 штук посажу , а меньше. Заготовок много стоит, а значит количество кустов увеличивать не стОит да и о себе нужно подумать

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна К

Девчата, всех с прошедшими праздниками. Здоровья, удачи и везения вам и вашим близким, материального благополучия и конечно же богатого урожая. Мы у родителей в Белоруссии, поэтому из списков только по баклажанам могу написать. Буду сажать Фиолетовый длинный и Король севера. В прошлом году получилось вырастить баклажаны, но вот что-то готовить я их не умею. Салат с баклажанами делала, но вот что-то не чувствую я вкуса баклажан в салате. Может не правильно их жарю для салата? Делала загатовку  на зиму из рецепта с форума, тоже как-то не впечатлила по вкусу. Сразу запланировала их посадить в теплицу, а сейчас думаю на их место всетаки помидоры посадить, а баклажаны на гряды под дуги. Вырастут так вырастут, а нет так и не растроюсь.

 

Я баклажаны в ОГ под дугами пыталась растить, но не удачно  промучались они у меня всё лето , а урожая так и не дали. Зкрываю я по такому рецепту:

Баклажаны 1,5 кг,помидоры 1,5 кг, перец о,5 кг , чеснок 2 головки,сахар 200гр,соль крупная 2 ст. ложки, масло подсолнечное 200гр( можно меньше),уксус 9% 40 гр( я не кладу).

Всё , кроме баклажан обжариваю и тушу минут 15-20, потом добавляю баклажаны резанные крупными кубиками, тушу ещё минут 20 и закатываю.Уксус вливают , когда всё протушится и закатывают. Откуда рецепт я не помню может и форумский.

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

 

Наташ, у тебя сортов перца много, скоро с помидорными списками сравняется!

 

Так руки загребущие,а глаза завидущие. :P Сегодня,увидев солнышко,посеяла томатик:Лукошко на окошке и  перец комнатный:Патио Пинк и огурец комнатный Петикью f1.И ещё взошла у меня Розовая геранька.

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Какие там прогулы, рады, что нашлась!

Агнюш, а как ты без списка семена из могучей кучки выбираешь?

А ты заметила, как я строго отбираю хотелки от вас? Но вы добрые  :D, всё равно соблазнов добавляете в подарок. Ничего, твои-то в ОГ подходящи, а уменя улица резиновая.

 

Ваши уникальные драгоценности храню в жестяной коробочке. Там же и заказанные, но они тоже очень строго отобранны, их немного. А магазинные не так бережно - в картонной. Перед посевом высыпаю всё на стол , и первым делом высеваю присланные, а потом, сколько вместится, добавляю магазинными.

Ссылка на сообщение

Цитата Индя

Так руки загребущие,а глаза завидущие. :P Сегодня,увидев солнышко,посеяла томатик:Лукошко на окошке и  перец комнатный:Патио Пинк и огурец комнатный Петикью f1.И ещё взошла у меня Розовая геранька.

Мне тут журнальчик от Гавриша перепал там обзор огуречных семян среди них теневыносливый гибрид Гирлянда , который подходит для выращивания на подоконнике и осенью до заморозков плодит. Ещё гибриды , которые завязывают в неблагоприятных условиях т.е. в сырое , холодное лето это Гармонист,Кадриль, Нхалёнок, Могучая кучка, Бобрик, Три сестрицы. Может нам на такие пора переходить, чтобы без огурцов не сидеть?

Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

А ты заметила, как я строго отбираю хотелки от вас? Но вы добрые  :D, всё равно соблазнов добавляете в подарок. Ничего, твои-то в ОГ подходящи, а уменя улица резиновая.

 

Ваши уникальные драгоценности храню в жестяной коробочке. Там же и заказанные, но они тоже очень строго отобранны, их немного. А магазинные не так бережно - в картонной. Перед посевом высыпаю всё на стол , и первым делом высеваю присланные, а потом, сколько вместится, добавляю магазинными.

 

Агния ,  улица-то резиновая , но силы не безграничны я в этом году решила на свои силы ориентироваться , а значит нужно хотя бы не увеличивать посадки. Ты об этом тоже подумай, а то весной мы полны задора, а летом еле в дом вползаем.

Я тоже семки из пакетов в последнюю очередь сею, но в этом году два сорта прилипли - Супербомба от Сиб сада и Шоколадный, кстати , в прошлом году из пакетов было много приличных сортов . Пересорт был только в одном.

Ссылка на сообщение
Цитата Марина 111

Мне тут журнальчик от Гавриша перепал там обзор огуречных семян среди них теневыносливый гибрид Гирлянда , который подходит для выращивания на подоконнике и осенью до заморозков плодит. Ещё гибриды , которые завязывают в неблагоприятных условиях т.е. в сырое , холодное лето это Гармонист,Кадриль, Нхалёнок, Могучая кучка, Бобрик, Три сестрицы. Может нам на такие пора переходить, чтобы без огурцов не сидеть?

Да я загребла несколько Гавришевских:Гармонист,Бобрик,Кадриль.Бум пробовать. ;)Но мне понравился прошлым летом Ягуар (Аэлита) и Маша плодоносили все лето.

Ссылка на сообщение

Я Машу тоже каждый год сею , но прошлым летом огурцов у меня было мало. Купила в совместной закупке Бэбби мини,Салинас и Темп , но у из пакетов у меня лежат Маша, Герман, кустовой, Барабулька. Нужно будет всё же каких-нибудь холодостойких купить на лето надежд мало.

Ссылка на сообщение

Вот надо же, Манюсь, я растила Шоколадный, семена собирала, а ты покупаешь. Только фото нет. Вкусный, урожайный черныш.

Ссылка на сообщение

Уф! Отработала! Теперь на пару дней с вами.

Надо, наверное, все же , купить путный телефон, а то как украли три года назад, так и плАчу по нему, а пользуюсь примитивным.  На работе сейчас времени свободного уйма, а я без связи, так как рабочий ноутбук  с сетевой программой.

У меня  снова цветочный вирус. Через неделю жду заказ с цветами: бегонии -4 сорта, эустома - 4 сорта, петуний - не считала, но точно помню, что 4 сорта - новинки. Виолы, цинии, лобелия... Клубника, земляника и томаты Снегопад, Золотая теща, Черрипальчики, Дюшес.

Посевную начну в конце января с цветов и клубники. В первой декаде февраля посажу томаты Июньские и Снегопад.

 

Марина, баклажаны буду сажать числа 15-19 февраля, не раньше.

Нужно еще вермикулит купить и кокосовый грунт...

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...