Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатный гороскоп (СибСад)


Рекомендуемые сообщения


Мой гороскоп в этом сезоне подкачал. Даже полюбившийся Созвездие рака выдал что-то непотребное. :'( Надеюсь на сезон 2014.

Ссылка на сообщение
У меня хорошими были и Дева и Телец.Только Лев подкачал. Но он подмёрз. А эти были в грядку сеяны.Отличные получились.



Ссылка на сообщение

Я сажала Скорпион, не знаю он или не он получился,  плоды очень крупные, на вкус обычный, но семян зачем-то собрала. :D  //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=dlattach;topic=941.0;attach=34841;image

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
  • 2 years later...
Что-то тема с томатным гороскопом затихла совсем. Никому ничего больше не понравилось?
Я в прошлом сезоне выращивала Водолея:



Интересные такие, плоские помидорины. Среднеспелый. Лист картофельный.
Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Что-то тема с томатным гороскопом затихла совсем. Никому ничего больше не понравилось?

Я в прошлом сезоне выращивала Водолея:

Интересные такие, плоские помидорины. Среднеспелый. Лист картофельный.

А как на вкус?

У меня в этом году в планах на посадку Водолей, Скорпион и Весы.

Ссылка на сообщение

Вот,в этой теме я еще ничего не писАла :D
Выращивала некоторых представителей этой серии в прошедшем сезоне,в теплице и вот что у меня получилось :

Созвездие Лев
Индет,куст мощный,среднеспелый,ближе к среднепозднему.Плоды плоскоокруглые,густо розовые с малиновым оттенком.Мякоть маслянисто-сочная,сладкая,вкусная,урожайность-средняя.



Созвездие Козерог
Индет,куст мощный,среднеспелый,плоды круглые,кирпично-красного цвета снаружи и кроваво-красные внутри,мясистые,но сочные,сладость-яркая,как у вкусного черноплодного сорта,малосемянный,урожайность-средняя.



Созвездие Весы
Индет,среднеспелый,даже ближе к среднепозднему,плоды яркооранжевые,округлоплоские.Мякоть маслянистая,сладкая,с небольшой кислинкой в послевкусии,очень малосемянная.Урожайность средняя.



Созвездие Близнецы
Индет,ранний,куст-легкий,лист-тонкий,плоды сердцевидно-почковидные,розовые.Мякоть мясистая,сладкая,кислинки почти не чувствуется,но не пресный.Сорт очень урожайный,но требует повышенных калийных подкормок.


Созвездие Телец
Индет,но не очень высокий,строение куста-среднее,среднеспелый.Плоды не крупные,но их в кисти много,красные.Мякоть плотная,кисло-сладкого сбалансированного вкуса,урожайность чуть выше средней.
Что-то не нашла фотку в разрезе и на весах :-[


Еще сеяла Созвездие Рыбы,но не взошли :(
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Растила Скорпион, да крупный( фотки назад в страничку), вкуса нет для меня. Третий год буду сажать Овен и Рак, супер! :yep: :hey:

Ссылка на сообщение

Три года выращивала "Весы" Первый год были среднепозднего срока созревания. Второй и третий годы из своих семян получились уже среднего срока и более урожайные.  Вкусные, маслянистые. Но обязательно нужно дождаться когда плоды окрасятся в насыщенно желтый цвет. :niam: :yep:

 

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Всем привет!

Как и хотела, посадила гороскопные томатики в этом году.

Сорта следующие:

Водолей, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Весы, Скорпион, Стрелец и Рыбы.

Что да как буду писать... ;)

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...