Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - как выращивать правильно?


Рекомендуемые сообщения


Цитата ГДЗ

Девушки-красавицы, подскажите. Обломила (сорвала нечаянно) тыкву. Пастила-шампань. Выращиваю первый раз тыковки. Что теперь с ней делать?

Подержать в тепле/на солнышке месяц-другой, а потом съесть. :)

Из Пастилы-шампань получается потрясающе вкусный тыквенный пирог. :yep:

Само растение не удаляйте, она еще завяжет тыковку.

Ссылка на сообщение
Цитата ГДЗ

Спасибо огромное :hat: Само растение не удалю, на нем уже есть две тыковки. Попробовала обломленный кусочек. Сладкая :niam:

Ну если уже кусочек отломился, то хранить нельзя, нужно есть.  :niam:

Ссылка на сообщение

У меня растет 2 Муската Прованса (семена с Хупты). Всхожесть  100 %. Листья с типичным для мускаток рисунком и плоды ребристые, зеленые.  Плети очень длинные, длиннее только у Кронпринца. Но он и в рассаде монстром был.

Ссылка на сообщение
завязала Sweet Berry (Сладкая ягода) 19 июля16г.

Она же 21 июля, потрогала цветочек и хотела его убрать, но он крепко пока сидит. Наверное рано ещё, не засох.

Ссылка на сообщение
Нашла ниже на Sweet Berry ещё вот такую завязь


Вручную не опыляла.
Подскажите, что делать с такой завязью, удалять?
Ссылка на сообщение

Цитата Kostos Светлана

 

Подскажите, что делать с такой завязью, удалять?

Оставить в покое.

Пусть живет. Есди не опылилась, сама отвалится. Но похоже, что опылилась и будет расти.

Ссылка на сообщение

  Светлана,  у меня тоже    Свит Берри  завязалась! :mail2:  У тебя еще какие мускатные  цветут?

  Я  сейчас вырезаю  появляющиеся  плети 3-го порядка, которые растут  из  пазух листьев  на плетях  с завязями.  Раз у тебя плети  растут  вертикально  и дополнительно укорениться не могут,  советую тебе тоже  не расходовать питание на  оплетки.  Оставшиеся листья сразу  увеличиваются в размере  и  тыковки растут на глазах.  Интересно, что  позже грушка  Свит Берри темнеет, в отличие от баттернатов.

Ссылка на сообщение
Девочки! Может кто подскажет, что у меня выросло? Перебираю названия, вроде такие не садила. Может из магазинных тыкв, так цвет не такой.
Ссылка на сообщение

    Может,  семечко попало из  Твердокорой тыквы, переопыленной с желтоплодным кустовым кабачком?  Я бы срезала  большой,  пока совсем не перезрел,  пятнышки вижу.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Может,  семечко попало из  Твердокорой тыквы, переопыленной с желтоплодным кустовым кабачком?

Может, но неужели так бывает. Желтые, вроде Ясмин рядом растут
Ссылка на сообщение

Цитата Милсен

Девочки! Может кто подскажет, что у меня выросло?

Симпатичный желтенький кабачок вырос.

Вкусный, наверное. :niam: :yep:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Vasjka

Симпатичный желтенький кабачок вырос.
Вкусный, наверное. :niam: :yep:
Вкусный! Садила тыкву, вырос кабачок!
 
Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

Может, но неужели так бывает. Желтые, вроде Ясмин рядом растут

Я не знаю как с тыквами заметно переопыление в первый год, но на кабачках - цукини очень часто наблюдала признаки переопыления в этот год. Из покупных пачек зеленых цукини и посаженных рядом на одном кусту могли вырасти и чисто желтые и и зелеными полосками по всей длине плода. На белых кабачках такого не наблюдала, а вот с желтыми да.

Ссылка на сообщение

Цитата
Цитата Зульфия
УРААА!

У тебя еще какие мускатные  цветут?
Цитата
У меня есть такие, а какие из них мускатные  :dnt:
Sun Spot - оранжевые с полосками
Solor Organic -  оранжевые без полосок, фото уже выставляла, можно посмотреть в альбоме,
Green Hubbard - плоды пока светло-бежевые

Blue Ballet - зеленовато-серые с голубым налётом, фото уже выставляла,
Hunter - сеяла сухими семенами в грунт, когда уже все тыквы были рассажены рассадой, т.к. в горшочках не взошли
Hunter - ещё один малыш - эти по земле плетутся: 
Tunis - перенёс пересадку из глухой тени на новое место, ещё не завязал ничего,
Улыбка - прям не знаю, прёт как ненормальная, тяжеленная такая :hey: может пересорт какой? Фото в альбоме.
Сладкий банан - под вопросом, плод круглый:

Семена были - Футсу Курокава, но не похожа фото от 1 июля:

Мускат Прованса - фото выше выставляла.


  Я  сейчас вырезаю  появляющиеся  плети 3-го порядка, которые растут  из  пазух листьев  на плетях  с завязями.  Раз у тебя плети  растут  вертикально  и дополнительно укорениться не могут,  советую тебе тоже  не расходовать питание на  оплетки.  Оставшиеся листья сразу  увеличиваются в размере  и  тыковки растут на глазах.
Цитата
Зульфия, спасибо, надо будет провести эту обрезку, потому, что посмотрела сегодня, она уже вяжет плодики рядом-рядом, почти после каждого междоузлия. Не выкормить ей такую ораву. А сколько эти тыковки весом, в среднем? Я первый раз выращиваю, поэтому не знаю, сколько оставлять плодиков?

Интересно, что  позже грушка  Свит Берри темнеет, в отличие от баттернатов.

А она темнеет ещё на кусту или на дозаривании?
И что такое баттернаты?
Ссылка на сообщение

Есть предложение.  :mail:

А давайте переименуем Розовый банан в Розовый КАБАН?  :hid: :P

Эти паразиты растут и растут. Один уже длиной 60 см и "обхват талии" соответствующий.

И куда растет? Хочет дорасти до заявленных 15 кг?  :ogo:

Очень хочу его сорвать, потому что такой гигант мне не нужен...

А он все растет и растет - не сорвешь. Второй поменьше, но тоже больше на кабанчика похож.

Приеду на дачу, покажу поросенка.

Ну не банан он. :pom:

Ежели что, то я шучу, конечно. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Irina_Zg

а вот мои тыковки

Ирина! А как у тебя чистенько под тыквами! Все выпалываешь или тыквы все сорняки задавили?

Выпалывать - это же адский труд. Снимаю шляпу. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Vasjka

Ирина! А как у тебя чистенько под тыквами! Все выпалываешь или тыквы все сорняки задавили?

Выпалывать - это же адский труд. Снимаю шляпу. :yep:

Пока не разрослись полола, а теперь трава сама там не растет, не комфортно ей. Розовый банан пока завязался один, сегодня опылила завязь, может еще завяжется.

Ссылка на сообщение
Цитата Vasjka

Есть предложение.  :mail:

А давайте переименуем Розовый банан в Розовый КАБАН?  :hid: :P

Эти паразиты растут и растут. Один уже длиной 60 см и "обхват талии" соответствующий.

И куда растет? Хочет дорасти до заявленных 15 кг?

 

Елена, хорошее название, а главное - соответствует этой тыкве  ;D

А Розовый банан и Сладкий банан - это разные тыквы?

Кто сажал Сладкий банан - отзовитесь, какой он, у меня сомнения - тыква круглая.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...