Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Девочки, спасибо, что затронули вопрос о проволочнике на моркови. Сделала себе пометку просыпать Землином бороздку перед посевом моркови

Ссылка на сообщение

Цитата Лора_27

А в процессе выращивания чем поливать-удобрять ?

А место самое солнечное ?

И какие сорта сейчас хорошо удаются ?

 

Девчата, а проволочника у вас много ? он портит морковку ?

Я морковь не удобряю совсем, поливаю по мере необходимости, участок у меня полу-тенистый , проволочника на моркови не замечала ( чего не скажешь про картофель), про сорта уже писАла раньше предпочитаю "Нантскую" и её сортотипы с закруглённым кончиком.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Я морковь не удобряю совсем, поливаю по мере необходимости, участок у меня полу-тенистый , проволочника на моркови не замечала ( чего не скажешь про картофель), про сорта уже писАла раньше предпочитаю "Нантскую" и её сортотипы с закруглённым кончиком.

Лиля, мне в позапрошлом сезоне  когда увидела проволочника в картошке (прямо торчал из нее) аж поплохело... Перерыла инет, нашла что рожь выгоняет проволочника, с осени сразу засеяла всё поле, весной перепахали.  Потом девочки здесь советовали Картофельную формулу сыпать в лунки, садили по ржи с Картофельной формулой и еще картошку перед посадкой обработала Престижем. В общем не знаю что именно помогло или всё вместе, но прошедшей осенью выкопали совершенно здоровую не покусанную картошку. Чуть позже в ютубе видела ролик, что картошку обрабатывают перед посадкой раствором с дёгтем.

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

.. Междурядья засыпАю сверху, именно как мульчу. Не вымачиваю, раньше смешивала до внесения с мочевиной или кальциевой селитрой, последние годы сначала рассыпали прям вёдрами (лопатами) дети, а я сверху смачивала.

А проволочник есть в грядке с морковью?

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Чуть позже в ютубе видела ролик, что картошку обрабатывают перед посадкой раствором с дёгтем.

Не разведённым дёгтем ? Или в каких-то пропорциях разводить надо ?  Я дёгтем только мышей отпугивала, а оказывается ещё и проволочника можно.
Ссылка на сообщение
Цитата Анастасия.Б

А тогда понятно! Лампа, это хорошо, растюхи будут рады! Мы все не собиремся сделать полку, с фитками, всегда откладывает на потом, а потом все не наступает ?

 

Никогда не говори никогда  ;) Я в прошлом году досвечивала обычной компьютерной лампой - и все было замечательно.  Я иногда что-то не могу делать. И тогда читаю такую мантру: если я могу без этого обойтись, то мне это и не надо.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Красноярцы и красноярочки! Сегодня заглянула в Прекрасный сад. Там новое поступление семян голландских и японских производителей. Фасовка от AgroElita. Цены доступные, сравнивала не все, но не намного дороже чем в закупках у Золушки покупала. Ассортимент хороший.  Правда я только свеклу Модана купила, просто сказала себе стоп, так как перебор по всем позициям.

Ссылка на сообщение

Цитата Meri

Не разведённым дёгтем ? Или в каких-то пропорциях разводить надо ?  Я дёгтем только мышей отпугивала, а оказывается ещё и проволочника можно.


1 столовая ложка дегтя на литр воды, окунуть в раствор картошку и садить. Вот видео https://www.youtube.com/watch?v=zBpGEseX4is
Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Здравствуйте! Красноярцы и красноярочки! Сегодня заглянула в Прекрасный сад. Там новое поступление семян голландских и японских производителей. Фасовка от AgroElita. Цены доступные, сравнивала не все, но не намного дороже чем в закупках у Золушки покупала. Ассортимент хороший.  Правда я только свеклу Модана купила, просто сказала себе стоп, так как перебор по всем позициям.

Мы 9 февраля будем в Красноярске, хочу туда заехать за грунтом и перцем Холодок

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Мы 9 февраля будем в Красноярске, хочу туда заехать за грунтом и перцем Холодок

Этого не смотрела. Видела там какие-то диковинные острые перцы, да еще в пакетах красивых, и цена соответственно тоже (порядка 80руб.), но брать не стала. У меня уже целый подоконник острых и еще на подходе семена. Решила, что столько просто не осилю, а всхожесть теряется.

Ссылка на сообщение

Видела еще такое чудо там "Мамордика". Думаю, оно мне надо? Морковь Канада есть у них от AgroElitа. В упаковке 150 шт. Уже скоро морковку будут по 10 шт. фасовать. Правда я в Семенах для Сибири взяла подешевле и от Аэлиты, но тоже 150.

Ссылка на сообщение

Зашла сейчас на сайт Прекрасного сада, а семена перца уже кончились по всей вероятности.Теперь вот думаю, заезжать туда или проситься в Сибирь заехать, у них агровермикулит фасовкой по 50 литров был

Ссылка на сообщение

Цитата Iskorka

Зашла сейчас на сайт Прекрасного сада, а семена перца уже кончились по всей вероятности.Теперь вот думаю, заезжать туда или проситься в Сибирь заехать, у них агровермикулит фасовкой по 50 литров был

Не факт. У них в магазине Требия перец точно есть, аж от двух фирм, а на сайте нет. Про Кавили написано много, а в магазине нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Мы 9 февраля будем в Красноярске, хочу туда заехать за грунтом и перцем Холодок

Ну и что мне теперь за Холодком пойти? ИРА!!!

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Ну и что мне теперь за Холодком пойти? ИРА!!!

Про перец Холодок F1 Premium seeds мне матушка уши уже прожужжала, правильнее сказать о том какой он вкусный жутко урожайный и т.д. Маме 84 года, летом жила с семьей внучки. Вот я и поинтересовалась какой сорт, у племянницы рос в теплице

;) Теоретически мне уже хватит перчиков, но ручки то загребучие, вдруг самый урожайный я еще не посеяла  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Про перец Холодок F1 Premium seeds мне матушка уши уже прожужжала, правильнее сказать о том какой он вкусный жутко урожайный и т.д. Маме 84 года, летом жила с семьей внучки. Вот я и поинтересовалась какой сорт.

;)Теоретически мне уже хватит перчиков, но ручки то загребучие, вдруг самый урожайный я еще не посеяла  :hid:

Ну и я теперь тоже хочу...

Ссылка на сообщение
Цитата Валерия Сибирь

Ну вот, и я заеду в Прекрасный сад!  :D

:thx:Привет, Валерия! Если там Холодок остался,  :-X попроси одну пачечку припрятать для меня  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Meri

У меня тоже раньше морковь мелкая вырастала, я для себя нашла 2 причины почему это происходило.

1. Надо всходы безжалостно прореживать, как бы не лениво это было ( для меня)

2. Грядку под морковь нужно перекапывать по глубже, тогда она не будет кривая, с несколькими корнями и прочими уродствами.

И всё, теперь у меня морковочка ровная и крупная.

Конечно же прореживаю, мне это совсем не трудно  :) И землю перепахиваем очень хорошо. Я так думаю, что все таки я морковь заливаю.Каждый день со шлангой вокруг нее хожу в обязательном порядке , а в жару могу и пару раз в день. Только как заставить себя этого не делать? ))) У меня вообще заскок на поливах, не могу когда земля сухая, начинаю нервничать )))Как же это бедные растюхи без водички )))

Ссылка на сообщение

Привет, Ирина! Если в пятницу заеду в Прекрасный сад, могу купить печку и договориться оставить тебе в магазине или попросить пачку оставить под заказ? Я у них постоянный клиент, наверное, смогу договориться. Или письмом вышлю? Как удобнее?

Ссылка на сообщение
Цитата Валерия Сибирь

Привет, Ирина! Если в пятницу заеду в Прекрасный сад, могу купить печку и договориться оставить тебе в магазине или попросить пачку оставить под заказ? Я у них постоянный клиент, наверное, смогу договориться. Или письмом вышлю? Как удобнее?

Я выше писала, что 9 февраля будем в Красноярске, если будет в наличии, то по возможности пусть оставят, вкуплю, чтобы тебе не заморачиваться с письмом.

Прикол в том, что неделю назад видела у них в интернет-магазине этот перчик, но тогда еще не знала, что он мне нужен  ;D

Ссылка на сообщение

Мне не сложно. Просто я же понимаю, как обидно, едешь-ждешь, надеешься...

Если надумаешь, напиши. Еще есть время. Поеду в пятницу после обеда, около 16.00

 

Ссылка на сообщение
Цитата Валерия Сибирь

Мне не сложно. Просто я же понимаю, как обидно, едешь-ждешь, надеешься...

Если надумаешь, напиши. Еще есть время. Поеду в пятницу после обеда, около 16.00

Сейчас сыну позвонила, он учится в Красноярске, завтра съездит. Вот здОрово его за семенами посылать, купит только то, что прошу и ничего лишнего не прилипнет  ;D

Ссылка на сообщение

Сейчас сыну позвонила, он учится в Красноярске, завтра съездит. Вот здОрово его за семенами посылать, купит только то, что прошу и ничего лишнего не прилипнет  ;D

 

Это точно, покупатель со списком - кошмар маркетолога. Сегодня мужа попросила в супермаркет за молоком сходить. Он еще три раза подходил и переспрашивал - только молоко и больше ничего? Ах, как хотелось сказать «... и булочек с пирожными». Но я мужественно выдержала пытку. Можно было, конечно, и заехать в магазин всем вместе чисто за молоком, но тогда точно там оставили бы тыщи полторы  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Это точно, покупатель со списком - кошмар маркетолога. Сегодня мужа попросила в супермаркет за молоком сходить. Он еще три раза подходил и переспрашивал - только молоко и больше ничего? Ах, как хотелось сказать «... и булочек с пирожными». Но я мужественно выдержала пытку. Можно было, конечно, и заехать в магазин всем вместе чисто за молоком, но тогда точно там оставили бы тыщи полторы  :-

? Тут муж хоть не перепутал! Мой сегодня учудил, звоню ему и говорю, зайди  после работы в магазин, купи зефир, если не будет то шоколадку. Ага понял, говорит. И что вы думаете он мне купил? Ахтунг девочки ? КЕФИР!!!! Я ему, ты зачем его купил, он; ты же сама сказала ?, дак я сказала зефир, а не кефир ? посмеялись и по пили кефир? Чудо в перьях!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...