Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата Belka

всем снова привет! ну за вами не угнаться. только в своем домике что-то  начнешь писать, так у вас уже три страницы настрочено....

Сажала в этом году Поваренка.

Мне очень понра... Плодовит был  :hey: Сажала вместе с Желто-плодным и хваленым Кавилли Ф1. Так вот, Поваренок не уступил Кавилю ни в урожайности ни в скороспелости, ни во вкусе. Сейчас хранится до сих пор. Пожелтел как тыква. В одном проросли пара семечек, но мякоть не горчит. Короче, понра...

:hat:

Настя, ты же его фаршировала? Не помню, у кого-то видела фото с духовки :)

 

А у меня в этом году что-то кабачки не хранятся. Условия другие или что снимала небольшими.

Ссылка на сообщение

Цитата Oksi

:hat:

 

 

А у меня в этом году что-то кабачки не хранятся. Условия другие или что снимала небольшими.

От сорта ещё зависит, я вот заметила, что белоплодные хранятся лучше чем зелёные, у меня ещё 2 шт."Ролика" лежат как только, что сорванные.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

... А то непьющим-то в такую дискуссию не вклиниться  :(

Юля,я же вклинилась.Столы будем накрывать,подавать,подносить.http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=204618[/url
Лишь бы с коллективом.
Ссылка на сообщение
Цитата Meri

От сорта ещё зависит, я вот заметила, что белоплодные хранятся лучше чем зелёные, у меня ещё 2 шт."Ролика" лежат как только, что сорванные.

Тоже заметила. У зелёных и жёлтых слишком нежные шкурки, они вообще в первую очередь "скисли".

Буду знать и на следующий год на хранение более подходящие отбирать :)

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

... у меня ещё 2 шт."Ролика" лежат как только, что сорванные.

Давно я к Лиле в гости не заезжала...  :hid:

 

Привет девицы-красавицы!  :thx: Отдельный привет Данилычу!  :hat:

Ссылка на сообщение
Вот мама Антона появилась.Через часок нас догонит. А мы уже всё сьели. Надо ещё салата накрошить...

и ёлочку нарядить к её приходу...
Ссылка на сообщение
Цитата Ясаша

...А вот синих , черных томатов не могу найти, есть только черный принц и шоколадный у меня

Оля! Что же ты молчала-скромничала?  :-

Аметистовая драгоценность не доползла?

Ссылка на сообщение

Цитата Белуга

Вот мама Антона появилась.Через часок нас догонит...

Да ладно, я быстро читать умею! В школе больше всех знаков в минуту начитывала!  :D

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

. А я  ить    после стопки люблю и закусить. Без закуся. что за  пья***-гулянка!!

Чёто-то вообще на жор тянет, особенно когда бросил курить.........лучче стопку выпить, чем травиться дымом. ;D

пошла учится пить , раз велено , надо исполнять а то у меня ТЭЦ в 4 трубы дымит за окном  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Да ладно, я быстро читать умею! В школе больше всех знаков в минуту начитывала!  :D

а я смайлики быстро читаю  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

всем снова привет! ну за вами не угнаться. только в своем домике что-то  начнешь писать, так у вас уже три страницы настрочено....
Сажала в этом году Поваренка.
Мне очень понра... Плодовит был  :hey: Сажала вместе с Желто-плодным и хваленым Кавилли Ф1. Так вот, Поваренок не уступил Кавилю ни в урожайности ни в скороспелости, ни во вкусе. Сейчас хранится до сих пор. Пожелтел как тыква. В одном проросли пара семечек, но мякоть не горчит. Короче, понра...

Рассказать вам!? Не поверите. Выросла большущая тыква....вырезал треугольник.внутри почти пустая........засыпал......
полтора литра сахара+ 2,5 литра кипячёной холодной воды+ 100 граммовую пачку дрожжей.......запечатал и закрыл скотчем.....будь что будет....было прохладно  на даче..........дОООлго стояла,      потосмиз под скотча полезло потихоньку.
... пришлось открыть и сквозь пену ложить  столовую ложку сметаны, чтобы успокоилось.... дело было в конце августа....
к моей днюхе, дай, думаю, открою....чёЖЕ получилось............ вы не поверите...такой напиток! :yep: Одна шкурка осталась..... процедил, так  после холодильничка :yep: ни запаха дрожжей......что-то вроде дынного запаха... чуть-чуть.
Вышло почти 3,0 литра, всем  понравилось.....  :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

Вот мама Антона появилась.Через часок нас догонит. А мы уже всё сьели. Надо ещё салата накрошить...


Мне бы вот такую "пиалочку" салатика да к "блюдечку" селёдки под шубкой да мяска килограммчик и Новый год я встречу без раздумий...и атк пять дней подряд )))
Ссылка на сообщение

С почты пришла...  :-  Дежа вю.

Зато мандарин накупила ящик  :D и хурмы любимой себе любимой.

Юль, посмотри! Так что не зря затарилась. ;)

Цитата
В процессе изучения хурмы оказалось, что она является очень ценным продуктом в диетологии. Её плоды позволяют более эффективно и без ущерба для здоровья сбросить лишние килограммы. Диетологи утверждают, что всего один плод поставляет в организм примерно 60 ккал, пектин и клетчатку, что позволяет ощутить чувство сытости и значительно притупить голод. Поддержать организм в процессе голодания помогут содержащиеся в плодах этого целебного растения витамины А, В, С и целый ряд полезных микроэлементов.

 

Очень часто используется диета, в которой хурма заменяет в день один приём пищи, сначала это будет завтрак, затем и обед, а в конце и ужин, проще говоря доводится до того, что весь день употребляется из еды только хурма. Далее чередование опять начинается по кругу. Остальные приемы пищи следует заполнить нежирными продуктами: рыбой, творогом, вареным мясом и другими. Такая диета будет полезна для людей, неспособных выдержать сильные ограничения в еде. Применять её следует в течение недели один раз в месяц.

 

Также очень полезно устраивать себе так называемые разгрузочные дни, в которых основным продуктом питания будет хурма. Это поможет вывести из организма различные шлаки и лишнюю жидкость. При такой диете следует съедать по одному плоду при первом чувстве голода, но не рекомендуется употреблять больше 2 кг фрукта в день. Диеты с участием хурмы будут особо полезны сладкоежкам. Они помогут не только сбросить лишние килограммы, но и очистить кожу.

Ссылка на сообщение
Попробую со своей спасибой вклиниться.

Мариночка Rapsodia! Огромное спасибо за сюрприз от Снегурочки,это не письмо,а целая посылочка. 2последних номера Моя прекрасная дача,шоколадка,чудный магнитик,крем для рук с ооообалденным запахом клюквы и миндаля,ну и конечно,семена. Очень хотела похвастаться,сфотографировала,но мой ноутбук не видит не только телефона, но и карту памяти предлагает отформатировать. Но поверьте на слово,все такое красивенькое ,а открытка просто чудо -огромная,панорамная с чудесными пожеланиями. Мариночка,спасибо тебе,спасибо за чудо и новогоднее настроение!


Ссылка на сообщение
Цитата stasya90

Попробую со своей спасибой вклиниться.

Любаша, а тебе за стихотворение спасибо!  :thx:

Второй день в голове строками всплывает, так в тему...

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

:hat:
Настя, ты же его фаршировала? Не помню, у кого-то видела фото с духовки :)

А у меня в этом году что-то кабачки не хранятся. Условия другие или что снимала небольшими.

Извините, торможууууу ! (  :-X шампанского на работке с коллегой тяпнули  :-X )
Вот:
ну, мне вкусно было, в принципе. Кабачки, вроде, все на один вкус.... Для горшочка норм. Но все ж, больше не буду баловаться с горшочками из кабачка. Мороки много, а "фифекту" мало  :dnt: Мне проще и вкуснее отдельно кабачок наваять, отдельно мясо. А для горшочков лучше тыкву. Но это кому как....
В следующем сезоне сажаю классические кабачки...
Ссылка на сообщение

Ну, наконец-то!

Думала не дождусь! :D

На кормили, на поили, и за политику начали разговоры! :niam:

Андрей, вы у нас мужчина, вам и анекдоты рассказывать!

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Рассказать вам!? Не поверите. Выросла большущая тыква....вырезал треугольник.внутри почти пустая........засыпал......

полтора литра сахара+ 2,5 литра кипячёной холодной воды+ 100 граммовую пачку дрожжей.......запечатал и закрыл скотчем.....будь что будет....было прохладно  на даче..........дОООлго стояла,      потосмиз под скотча полезло потихоньку.

... пришлось открыть и сквозь пену ложить  столовую ложку сметаны, чтобы успокоилось.... дело было в конце августа....

к моей днюхе, дай, думаю, открою....чёЖЕ получилось............ вы не поверите...такой напиток! :yep: Одна шкурка осталась..... процедил, так  после холодильничка :yep: ни запаха дрожжей......что-то вроде дынного запаха... чуть-чуть.

Вышло почти 3,0 литра, всем  понравилось.....  :yep:

ух ты, а мужики то не знают  :o :o  семечки убирать ?

Ссылка на сообщение

Цитата ytanya

Я купила себе в подарок контейнер на 12 литров под семена. Девочки, они не вошли....

Таня, а показать похвастаться? ;)

Мож и мы себе такие прикупим? :D А то у меня никакой системы в хранении семян! :mail:

Ссылка на сообщение

А у меня все семена систематизированы. Нынче купили по скидке Яву зеленую в пирамидках. А там такие коробочки и крышка закрывается. Вот я по этим коробочкам все и расфасовала. осталось только выяснить, что и куда разложила. Коробки-то все одинаковые...  :(

Ссылка на сообщение

нормальный такой форумский корпоратив получается.  ;) уже и выпили и закусили  :D

насмотрелась тут, и чо та так резко стало жрать охота  :D  а до обеда-ужина, мне еще далеко. пожую мандаринку, мож отпустит  :D

Ссылка на сообщение

<iframe width="1152" height="648" src="https://www.youtube.com/embed/8ibE9MnvH0o" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

Музыка!

Ссылка на сообщение
Девочки,а мы сегодня окрошечкой разминаемся,причём сделанной из своих огурчиков,укропа и зелёного лука.Всё было заморожено летом  в зип-пакетах . И квас можно сказать свой. Первый раз сделала  из банки  квасного сусла купленной в "Ашане".

Очень даже я вам скажу не плохо получилось. Спасибо за совет форумчанам. :yep: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

А у меня все семена систематизированы. Нынче купили по скидке Яву зеленую в пирамидках. А там такие коробочки и крышка закрывается. Вот я по этим коробочкам все и расфасовала. осталось только выяснить, что и куда разложила. Коробки-то все одинаковые...  :(
Я вообще с этим не замарачиваюсь
Ссылка на сообщение

<iframe width="1152" height="648" src="https://www.youtube.com/embed/SKUhrJHvdp0" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...